-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Передовичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2014
Записей: 1393
Комментариев: 16
Написано: 1408





САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУРИЦЕЙ

Среда, 12 Июля 2017 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУРИЦЕЙ

3937385_chickensaladbeans_10_1_ (700x468, 86Kb)

Теплый и вкусный салат с фасолью и курицей, консервированной кукурузой и пряной заправкой — несложное блюдо, легко готовится и может быть как закуской, так и самостоятельным блюдом. Идея рецепта салата навеяна вкусными и достаточно сложными салатами мексиканской кухни и начинками для разных такос

Салат с фасолью и курицей будем готовить из двух сортов фасоли — красной и белой. Стоит отметить, что сырая красная фасоль содержит изрядное количество токсичных белков — лектинов, которые полностью разлагаются при варке. Также для салата приготовим жареную на гриле куриную отбивную без специй.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

ОВОЩНАЯ ИКРА "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА"

Среда, 12 Июля 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВОЩНАЯ ИКРА "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА"

ОВОЩНАЯ ИКРА "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА"

Икра1 (416x700, 485Kb)

Сейчас как раз начинается сезон заготовок и закруток, вот такую овощную икру я сделала первой. Рецепт овощной икры очень простой, готовить несложно, а в результате получается невероятно вкусная и полезная закуска. Почему «Великолепная семёрка»? — Потому что икра приготовлена из семи вкусных и полезных, а самое главное — доступных овощей.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/салаты

КАК СШИТЬ ПЛЯЖНУЮ СУМКУ

Пятница, 07 Июля 2017 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжную сумку

Хотите узнать, как можно своими руками сшить пляжную сумку из джинсов? Читайте нашу статью с примерами фото и выкроек.

Каждому гардеробу – своя сумка, и пляжный не исключение. Купальник, тунику, панаму, очки, полотенце нужно куда-то сложить, и это место – пляжная сумка. От других видов она отличается простотой формы и особенностями ткани. Стильные и модные изделия представлены в каталоге http://lemoor.ru/ на сайте интернет-магазина женских сумок.

К материалу есть особенные требования – прочность, способность выдерживать воздействие воды, солнца, мокрого песка, влажной одежды. Водоотталкивающая ткань, к тому же, должна легко помещаться в стиральную машину, быстро сушиться и не терять привлекательный внешний вид после стирки.

Пляжная сумка большая по размеру, вмещает много вещей, включая запасной комплект одежды и обуви, а также множество мелких предметов. Для этого качественные модели оснащаются небольшими карманами для ключей, косметики, телефона, резинками-держателями.

Простота кроя позволяет сшить красивую пляжную сумку самостоятельно. Особенно легко выполнить все операции умеющим шить на машинке, но и новичкам тоже стоит попробовать свои силы на простых моделях.

С чего начать: как сшить пляжную сумку своими руками

17811006 (700x465, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё/сумки

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКИХ ФАМИЛИЙ

Вторник, 04 Июля 2017 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождение русских фамилий

1 (572x388, 185Kb)

Первые фамилии у русских появились в XIII веке, но большинство оставалось «беспрозвищными» ещё 600 лет. Хватало имени, отчества и профессии.

Когда на Руси появились фамилии?

Мода на фамилии пришла на Русь из Великого княжества Литовского. Ещё в XII веке у Великого Новгорода были налажены тесные контакты с этим государством. Знатных новгородцев можно считать первыми официальными обладателями фамилий на Руси.
Самый ранний из известных списков погибших с фамилиями: «Новгородець же ту паде: Костянтинъ Луготиниць, Гюрята Пинещиничь, НамЂстъ, Дрочило Нездыловъ сынъ кожевника…» (Первая новгородская летопись старшего извода, 1240 год). Фамилии помогали в дипломатии и при учете войска. Так проще было отличить одного Ивана от другого.

Рубрики:  это интересно

"В ЯМКУ БУХ!" - СТИШКИ ДЛЯ ИГР МАЛЫШЕЙ НА КОЛЕНКАХ У РОДИТЕЛЕЙ

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В ямку бух!" - стишки для игр малышей на коленках у родителей

Все вы помните с детства эти великолепные игры со стишками. Стишки для игр малышей на коленках у родителей - вот вам подборочка, которая пригодится молодым родителям.

3788799_stishki_dlya_igr_malishei_na_kolenkah_y_roditelei_1_ (700x437, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей/детские игры

СТИШКИ ДЛЯ АЛЬБОМА ВАШЕГО МАЛЫША

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для альбома вашего малыша

 Этот пост, надеюсь, пригодится мамочкам, которые решили заняться оформлением альбома своего малютки. Стишки для альбома вашего малыша - все от УЗИ до рождения!

3788799__2_ (700x597, 335Kb)

Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей

УГОВОРУШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - СОВЕТЫ МАМЕ

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уговорушки для малышей - советы маме

Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи? Возможно, для этих непростых, ох, непростых, случаев могут пригодиться вот такие уговорушки - мамочки, берите на заметку!

3788799_Ygovoryshki_dlya_malishei__soveti_mame (700x437, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей/детские игры

ПРАВИЛА ЛЮБИМЫХ ИГР ДЕТСТВА

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила любимых игр детства

А помните эти прекрасные игры, когда всем двором собирались, чтобы поиграть? Правила любимых игр детства - давайте напомним нашим малышам!

3788799_Pravila_lubimih_igr_detstva6 (700x466, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей/детские игры

ПРИГОВОРКИ ДЛЯ МАССАЖА МАЛЫШАМ (РЕЛЬСЫ, РЕЛЬСЫ И ДРУГИЕ)

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приговорки для массажа малышам (Рельсы, рельсы и другие)

Все с детства помнят массаж с приговоркой: "Рельсы,рельсы,шпалы, шпалы...", не так ли? Но не все знают ее полностью, а уж тем более не все знают, что есть еще чудесные приговорки для массажа малышам перед сном, к примеру. Вот они)))

3788799_Prigovorki_dlya_massaja_malisham (700x393, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей/детские игры

СЛИВОЧНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА - НЕЖНО, СЛИВОЧНО, А КАК СОЧНО!

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочная цветная капуста - нежно, сливочно, а как сочно!

Нежно, сливочно, а как сочно!
Под румяной сырной корочкой - такое великолепие!
Хоть горячим подавайте, хоть остывшим - подберут блюдо до последнего кусочка.
Не знаю ни одного человека, кто не пересмотрел бы свое отношение
к цв. капусте после такого обеда.
У меня и муж цв. капусту вроде бы не любил... до свадьбы.
В доме родителей, слава Богу, ее уважали и даже сами на даче выращивали.
А я очень люблю соус, который на дне формы остается.
Хлебушком его... Блаженство!



 Это даже и не рецепт - всего 3 составляющих, скорее, способ приготовления. И так все просто, что и писать особо не о чем. Вот уже в десятый раз, наверное, за это лето готовила, и вдруг подумалось - ладно, если кто знает. А сколько народу пропадают без такой вкуснятины! Надо делиться!

0_1b6a22_3d70e0d8_L (100x69, 6Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Из капусты

ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковая гимнастика для малышей

alt="Пальчиковая гимнастика для малышей"/2835299_Palchikovaya_gimnastika_dlya_malishei (700x466, 208Kb)

О пользе пальчиковой гимнастики много говорить не надо. Двигаются пальцы – улучшается моторика -  улучшается речь. В любом детском учреждении большое внимание уделяют именно пальчиковым играм, а всё потому, что любые упражнения, которые выполняются руками, стимулируют развитие головного мозга. Ничто не проходит бесследно, ни лепка пластилином, ни рисование на песке, не вырезание мелких фигурок из бумаги, ни игра в кубики. Чем больше заниматься с ребёнком пальчиковыми играми, начиная с младенчества, тем больше шансов вырастить гения! Это точно, можете не сомневаться!

2835299_ChITAT_DALEE_40 (282x56, 4Kb)
Рубрики:  воспитание детей/развивающие игры

КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые рулетики "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

5283370_Kabachkovie_ryletiki (604x453, 213Kb)
 
Половинку кабачка на крупной терке, 
1 яицо, 
2-3 ст.л. манки,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/блюда из кабачков

ПИРОЖКИ НА КАРТОФЕЛЬНОМ ОТВАРЕ

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на картофельном отваре

2835299_Pirojki_na_kartofelnom_otvare (700x524, 167Kb)

Этим рецептом поделилась со мной моя мама. Пирожки на картофельном отваре получаются очень вкусными и мягкими, несмотря на то, что молоко или кефир мы не используем для этого рецепта. Пожарьте такие пирожочки и я уверена, они понравятся всем. 

Для приготовления пирожков на картофельном отваре потребуются:
Для теста:
дрожжи свежие - 25 г;
картофельный отвар - 250 мл;
яйцо - 1 шт.;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 1 ст. л.;
растительное масло - 3 ст. л.;
мука - 500-550 г.
Для начинки:
картофель - 400 г;
куриная печень - 200 г;
соль - по вкусу;
чёрный молотый перец - по вкусу;
растительное масло для жарки.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/пироги

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ. ВОЗДУШНЫЕ И НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ!

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные кексики. Воздушные и невероятно вкусные!

(500x375, 99Kb)

Творожные кексы. Готовятся быстро, получаются очень вкусными, мягкими, воздушными и ароматными.
Рубрики:  Кулинарные рецепты/кексы
Кулинарные рецепты/из творога

ТРОИЦА! ИСТОРИЯ, ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОИЦА! ИСТОРИЯ, ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ

Святая Троица – один из немногих православных праздников, в которых тесно переплелись народные обычаи и церковные правила. Святая Троица празднуется на 50-й день после Пасхи

Пятидесятый после Пасхи день.
Уж солнышко по-летнему сияет.
Церковных куполов ложится тень
На луг, где капельки росы блистают.


3925311_ (580x463, 423Kb)
Благоухает роща за рекой
И шепоток березового хора
Не нарушает праздничный покой
Зеленого широкого простора.

Читать далее...
Рубрики:  Пасха/ТРОИЦА

ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный творожный торт

3424885_tvorozhnyjtort (693x520, 50Kb)

Творожный торт – это очень нежный десерт , который имеет ярко выраженный сливочный вкус коржей и нежную текстуру крема. Такое лакомство придется по вкусу и взрослым, и детям.

Творожный торт будет полезен каждому, он очень питателен. Используя творог для выпечки , вы вносите в свой рацион питания кальций , магний и фосфор . Для растущего организма это идеальный вариант десерта. Дети даже и не заподозрят, что в торт входит творог, поскольку он перетирается несколько раз до пастообразного состояния и добавляется в тесто.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/торты
Кулинарные рецепты/к чаю
Кулинарные рецепты/из творога

КУРИНОЕ ФИЛЕ "СЮРПРИЗ", ЗАПЕЧЁННОЕ В ФОЛЬГЕ!

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе "Сюрприз", запечённое в фольге!

4121583_h87654 (604x511, 223Kb)

далее
Рубрики:  Кулинарные рецепты/блюда из курицы

КЕКС "СТОЛИЧНЫЙ" ПО ГОСТУ

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Столичный" по ГОСТу

 

 

 



Ингредиенты:

яйца куриные- 4 шт., ванильный сахар- 10г., разрыхлитель- 10 г. (раньше использовали соду и уксус), мука- 289 г., соль- 2 г., изюм- 217г., масло сливочное (или сливочный маргарин) - 217 г. , сахар- 217 г., сахарная пудра для присыпки готового кекса.

Источник

 

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты/кексы

ТОРТ "АФРИКАНСКАЯ РОМАШКА"

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Африканская ромашка"

 

 

 

4809770__2_ (600x450, 68Kb)

Ингредиенты:

тесто:
-5 яиц
-1 ч.л.соды
- мука 1 стакан
- какао 100 г
крем:
- сметана 500 г
- сахар 1 стакан
- желатин 3 упаковки
- любые фрукты
- мак 1 пачка
4809770_YaRecepttort0 (150x100, 33Kb)
 

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты/к чаю

РУЛЕТИКИ "БОЯРСКИЕ"

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики "Боярские"

 

Рулетики «Боярские» из куриной грудки - вкусно, быстро и сытно!

рулетики из курицы

Если нужно приготовить что-то эффектное, сытное и быстрое, куриные рулетики — всегда беспроигрышный вариант! Их любят все — от мала до велика.

Рулетики «Боярские» из куриной грудки - вкусно, быстро и сытно!

Ингредиенты

  • - 2 половинки куриного филе (или 1 целая грудка)
  • - 50–70 г тертого твердого сыра
  • - 2–3 зубка чеснока
  • - 1 морковь
  • - 1 небольшой пучок петрушки
  • - 2–3 ст. л. майонеза
  • - соль, перец по вкусу
  • - растительное масло

4809770_ (132x159, 25Kb)

 

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты/блюда из курицы


Поиск сообщений в Передовичка
Страницы: 70 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь