-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та_1945

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2014
Записей: 51
Комментариев: 54
Написано: 238





ЗИМА ПРИШЛА,УРА!

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 05:40 + в цитатник
Наши сплетни о погоде
до д.МОРОЗА долетели.
Уговорил наверно ОН свои МЕТЕЛИ.
Покрыто снегом всё, белым- бело.
УРА! Кричит ДУША глядя в окно.
 
Сразу захотелось ЕЛОЧКУ купить.
Одеть ОДЕЖКУ на меху.
СПАСИБО,д МОРОЗ,
как ЗИМУ Я твою ЛЮБЛЮ!
 
Не только Я,вся ДЕТВОРА.
ЛЯГУШКИ-санки в антресолях залежались.
Как радуется детская ДУША,
когда доступна им ГОРА.
 
Коньки и лыжи зашептали,
неужто ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА у НАС настали!
Покрепче только сделай ЛЁД.
Повалит на него НАРОД.
 
Хотим увидеть МЫ снежинки,
не бумажные, в НАТУРЕ.
Твои ХУДОЖНИКИ-ТВОРИТЕЛИ
наверно отдохнули.
 
ЗИМА,ЗИМА,ЗИМА пришла!
ТЬФУ,ТЬФУ-не сглазить бы с утра.
f8a5f9c9c529 (600x438, 66Kb)


Понравилось: 1 пользователю

В НОВЫЙ ГОД ПЕРЕХОДЯ!

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 07:43 + в цитатник
ПЕРЕХОДЯ В ГОД НОВЫЙ-говорят,
что убери ненужный ХЛАМ!--
-А МАМА ГОВОРИЛА -БЕРЕГИ!

Со статуэтками поговорила
ВОСПОМИНАНИЕ сердца!
Случайно на стихи свои попала,
РОДНОЕ ДЕТСТВО!

Техникой мы заросли ,
на кухне места мало.
Есть комбайн у хозяйки,Делай!
Лишь душа б желала.

Мясорубки,кофеварки,
тостеры и соковыжималки.
Терки всех сортов и видов
А ножей..,ножей не счесть.

Для капусты,для моркови,
Чтоб красиво резать сыр.
Острые до боли.
Кончик пальчика отрежет,
если очень поспешил.

Думают не жизнь ,а благодать!
Здесь спорить можно долго.
Конечно в новый день 
к нам кибернетика пришла.
Старье на свалку!

Да я не против НОВИЗНЫ.
Время ЗОЛОТОЕ экономим.
Вот только б помнить
Пища хороша ,когда в ней вложена ДУША.

Нельзя так шиковать и бестолково жить.
Учили с детства нас копеечку хранить.
Сколько денежек на этот ШИК ушло.
Давайте покумекаем ,поразмышляем.

Этому-за новенький проект.
Другому -за внедрение.
Третьему-за материал и изготовление.
Четвертому-рекламу надо дать.

Пятому- продать.
Да хорошо б еще товар с оценкой 5.
6,7,8,-будут экспертизу составлять.
Быть может "песенку "начнут сначала!

Товароведу выдать чек.
Машине ,оплатить разбег.
Грузчику ,товар доставить.
ВАМ ,подпись поставить.

ВНИМАНИЕ! Талон с гарантией хранить.
Чтоб было хорошо на свете ЖИТЬ!
В голове дурман от КРАСОТЫ.
Как мамочка моя стояла у плиты?

Да,надо ОДУ здесь писать.
Жар от печки русской-БЛАГОДАТЬ!
Теплом все помещение согревая.
Вспомнила, как обнимала меня мать.

Бывало кувыркаешься в снегу.
Одежда вся покрыта коркой.
Бежишь согреться в дом .
Ладошками замершими обнимешь всю плиту.
Такое вдруг пойдет тепло по телу.

А в мыслях лишь одно ,
скорей попить бы молочка, топленого в печи.
Пенку отдавали, как награду.
А то и подеремся с пылу с ладу.

Кружку заменяла баночка 0,5л.
налита до краев ,вприкуску
Выдавали нам пирог с картошкой
-КАЛИТКУ-ЕДА БОГОВ!

Рассказываю смачно?
Смачно было,когда Сытые,уставшие
Свежим воздухом дышавшие,
ложились в ряд на оттоманку\диван\
ногами печку обложив.

Как думаете, что в нас кричало.
Знакомая всем фраза...
КАК ХОРОШО НА СВЕТЕ ЖИТЬ!
126309687_119246707_7553lkondratyeva_1787 (450x361, 147Kb)

Жизненный секрет!

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 21:02 + в цитатник

ЖИЗНЕННЫЙ СЕКРЕТ,что съесть?
Продлить существование на много лет.
Возможностей и предложений много,
КУЛИНАРИЯ-сытная дорога.

Рецептов непочатый край,
ТЫ ЧЕЛОВЕЧИК, выбирай!
С ЛЮБОВЬЮ ль лопаешь свининку 
или ГОВЯДИНУ накрутишь для котлет.

Из сытного барашка-шашлычок.
ДЕРЖИСЬ-"дружок"!
Глаза в два раза стали шире,
когда в отделе МЯСО,
увидела фарш из Кенгуру .

СМЕХ остановить я не могу.
В каждом существе есть ГЕНЫ.
Вдруг,что то перейдет от кенгурёнка,
СЪЕСТ котлетку и резвенько
запрыгает мальчонка.
Закон природы,кто щиплет травку,
а кто мясоед,трудно дать ответ.

ТАК, ЧТО У НАС СЕГОДНЯ .......
Гусь или ИНДЮШКА?РЫБА иль ОМЛЕТ?
Креветки,Мидии,кальмары,?
Поросёнок заливной, в меню ЗИМОЙ
-ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД!

К природе и СЕБЕ,относиться с УВАЖЕНИЕМ. 
Всем ЖИЗНИ долгой и СЧАСТЛИВЫХ лет!

загруженное (4) (230x275, 12Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 09:12 + в цитатник

Последнюю ночку на койке казенной!

Солдатскую ложку ,солдатскую пищу,
Сопящих ДРУЗЕЙ,запах въевшийся в нос.
Да разве такое забудешь?
СПРОСИ кого хочешь-ТРУДНЫЙ ВОПРОС!

Сегодня счастливый 
и грустный денёк.
ОЩУЩЕНИЯ ЭМОЦИЙ не передать.
ГОД в клетке,вся ЖИЗНЬ по уставу,
не сказал бы словом-БЛАГОДАТЬ.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ с другой стороны,
СВОБОДА -кричит всё внутри!
КРЫЛЬЯ ВЫРАСТАЮТ,говорят не зря.
Сегодня, это про меня!

НОГИ родные не удержать.
Без приказания -могут бежать.
365 позади!ПЕРЕЖИТОЕ всё со мной.
ПОДЪЕМЫ,ТРЕВОГИ,ОТБОЙ!

ПРОЩАЛЬНЫЕ взгляды-
понятны лишь НАМ.
ВСЁ -делили пополам.

ДНЕЙ БЫСТРОТЕЧНЫХ-ЖЕЛАЮ Я! 
Пусть у каждого 
сложится -СЧАСТЛИВАЯ СУДЬБА!-----

-ЧУВСТВА внука в стихах описала-ДУШОЙ были рядом ,а это не мало!

P1010260 (700x525, 134Kb)


Понравилось: 1 пользователю

БАБУЛЯ,что такое ДОМ?

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:55 + в цитатник
Бабуля,что такое ДОМ?
Как прост вопрос.
ДОМ-?! Укрытие,Очаг.Семья.
Ох,братцы,растерялась я.
Дом- строение для жилья.
Строится из дерева иль камня.
Построишь ветхий дом,
не будет в нем житья.
Хоромы- будет счастлива семья.
Да,нет внучонок, совсем не то ,я говорю.
Поймешь, когда построишь сам семью.
Фундамент в доме крепок,
если в нем живет ЛЮБОВЬ.
Так с детства нам твердили.
Что с милым РАЙ и в шалаше.
Ох,глупы же мы были.
Шалаш,костер и пикничок для развлечения,мой дружок.
Крестьянский дом-изба иль хата.
В рифму здесь идет ЗАРПЛАТА.
Вот ,вот ответ на твой вопрос.
Куда б не сунул нос.
ЗАРПЛАТА--денюжка,деньга.
И хорошо бы ЦЕЛАЯ СУМА!
Построишь ДОМ,ХОРОМЫ и ДВОРЕЦ.
Все скажут-ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ!
Перед тобой открыты все пути.
Ты только правильно их находи.
ОТЧИЗНА- .......
Рыбам -море!
Птицам -воздух!
Человеку-весь ВСЕЛЕННЫЙ КРУГ!
Задумайся ,МОЙ ДРУГ!
ОТЕЧЕСТВО-
Твоя земля. Твой отчий дом.
ИЗ семя твоего -рожденная семья.
Все это,РОДИНА ТВОЯ!
Всем нужен МИР.
Защитник ТЫ.
Желаю богатырского ЗДОРОВЬЯ.
Успехов ,Счастья и ЛЮБВИ.
Всех БЛАГ, что есть на СВЕТЕ.!
Вся наша ЖИЗНЬ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Должна быть умной голова.
Не плохо,чтобы был АТЛЕТ!
 
Судить ТЕБЕ, ответила на твой вопрос иль нет!
 
 
4lJp9p9I9tE (604x604, 98Kb)

ХОРОШО,когда ВСЁ -хорошо!

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 07:33 + в цитатник
Когда на улице и в ДУШЕ хорошая погода.
Когда в 70 лет -ХОЧЕТСЯ-ЕЩЁ....-много.
Когда любишь петь песни,писать стихи.
Когда неприятности принимаешь на ХИ-ХИ.
 
Когда хочется увидеть НЕОПОЗНАННОЕ.
Жар птицу за хвост поймать.
ГЛАВНОЕ в нашей ЖИЗНИ сейчас,
что уже не заругает МАТЬ!
 
Говорят ,корень имбиря лечит!
Меня выздоравливает СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ.
Чтоб жили не хуже всех,
было б много хороших ДРУЗЕЙ.
.
ДОСТАТОК -понятие растяжимое.
Конечно нужен БЮДЖЕТ.
От него пляшет весь СВЕТ
и плохо,когда его нет!
 
Не буду про "ПЛОХО"-учиться надо!
Потом во всём придёт награда.
Да ведь для СЧАСТЬЯ надо не много
прочную крышу РОДНОГО ДОМА.
 
ЭТО родня,которая ВСЯ ЗДОРОВА.
Это маленькая чашечка кофе,
Это с любовью сваренный борщ,
В народе говорят нужна-ПОДКОВА
 
Её по суевериям вещают у входа,
От сглаза,от зла,
чтобы АУРА в доме счастливой была.
В пророчества ВЕРЬ,но САМ не плошай.
 
ПРИ ЖИЗНИ устраивать надо РАЙ!
 
0_15da51_8643dfdc_orig (556x537, 379Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Накажи ВСЕВЫШНИЙ бунтарей,тех кто стал похожим на зверей!

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 05:47 + в цитатник
Накажи ВСЕВЫШНИЙ бунтарей
Тех,кто стал похожим на зверей!
Тех, забывшим слова МАТЬ ,ОТЕЦ.
Должен им придти Карающий конец!!!
 
Карать!?О,БОЖЕ,что я говорю.
Кого карать? Детей ,которых не сумели воспитать.
Вина наверно в обществе,котором мы живем.
Уж слишком много БЛАГА им даем.
 
Повернуть вниз головой и потрясти.?
На место вставить им мозги!.
Разрушить,все ,что строили легко.!
Восстановить больней,когда полита кровью,
обыкновенных ,чувственных людей!
 
Остановись мгновение!.Замри!
Где наш РАЗУМ!?
ВСЕВЫШНИЙ помоги!
Но хоть чуть-чуть,я понимаю ,что не сразу.
 
Дай СОЛНЦА ЛУЧИК для ДУШИ!
Повесь на небо РАДУГУ,
Твои ЯВЛЕНИЯ очень хороши.
От них ПОКОЙ наступит.
 
А хочешь,можешь ПОТРЯСТИ!
Пословица есть у людей
Что не понять БЕДЫ
пока не грянет ГРОМ.
 
Так ГРОМЫХНИ скорей!
Пока не наступило ГОРЕ!!!
Мы дети все твои,
И у тебя на то, есть БОЖЬЯ ВОЛЯ!
obezyana (600x375, 126Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Телевизор дал ТЕМУ.

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 19:14 + в цитатник
Телевизор дал тему.
Как решить семейную проблему?
 
Представить только,
Солнце,море,пляж.
Тихо плещется вода.
На горизонте появилась
молодая,стройная кубинка.
 
Красота казалась неземной.
Себе кричал ОН-СТОЙ!
Дома ждет жена.
Сердце застучало.
Закружилась голова.
 
Какая женщина!
О,эта шоколадка,
Пронзила ,как стрела.
Любовь на чувства -ПАДКА!
 
Не обвиняйте никого!
Все так должно и быть.
Закон природы-
БЕЗ ЛЮБВИ НЕ ЖИТЬ!
 
В марте замурлыкают коты.
В мае защебечут воробьи.
Голубь и голубка заворкуют.
Танец о любви станцуют.
 
Без опыления не цвести цветку.
Не завяжется без опыления огурец.
Тополь свой разбросит пух
Чтобы жизнь продолжить,наконец!
 
Заснувшему СЕМЮ дать влагу,тепло
проклюнется свежий росток.
Вот так все в природе заложено.
Попался ты в сети ДРУЖОК.
 
Солнце ,вода, обалденная кубинка.
Ты не виноват,да и жена....
Любовь-сплетение двух сердец.
Разлука любовь сушит.
Красавиц на свете много.
Есть красивые ДУШИ.
 
Женушкам !
С зеркалом дружить и сплетен не слушать!
 Быть ЛУЧШЕЙ!
Уверенной в себе!
ВСЕ ЖИВОЕ потянется к ТЕБЕ!
21411-otkrytki-golubi (500x375, 52Kb)

СЛУЧАЙ расскажу,как было.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:30 + в цитатник
Случай расскажу,как было....
 
На выставке СЕЛЕКЦИОНЕРОВ
зерно купила.
Землю подготовила.
По правилам все посадила.
Поговорила,
круг по поверьям очертила.
 
Теперь -растите МИЛЫЕ.
Проходит время.
Росточкам, уж взойти пора.
Одно проклюнулось-УРА!
Здоровое и в рост пошло.
 
Другое-хилым показался белый свет.
Солнышко светило...в чем секрет?
Наверно ГЕНЫ,может быть ЗЕМЛЯ.
Создана хорошая СРЕДА-Не виновата Я!
 
Как много в русском языке
похожих слов.
СРЕДА-есть день недели.
СРЕДА-условия.Заменим словом БЫТ.
 
Опустимся в реальность.
Растут два брата.
Родителями не забыты.
На БЛАГО выделяется зарплата.
 
Красавцы получились,МОЛОДЦЫ.
Заложенные ГЕНЫ хороши.
Учись и знаниями ОВЛАДЕВАЙ.
А СУДЬБЫ разные-ДОРОГА!?
 
ДОРОГА-д_руг,о_пора,р_ечь,о_пасности,г_роза,
А,Дома всегда УЮТ и сытная еда.
Когда то, пуповину надо оторвать.
СВОЙ БЫТ необходимо создавать.
 
Великие сказали:-
Сестра ТАЛАНТА-Краткость.
Хочется всем поделится,написать.
В ЖИЗНЕННОМ ПУТИ всего не угадать.
 
Одно Я знаю твердо-ГОЛОВА-всему ГЛАВА!
Пусть крепкой будет ШЕЯ.
Рядом верный ДРУГ.
Чтоб МИР красивей стал вокруг.
 
ВО всех делах желаю Я УДАЧИ.
Создать СВОЙ ОБЛИК.
Почаще на него смотреть со стороны.
Как БЛАГО сложится, зависит от СЕБЯ.
ЗДОРОВЬЯ,МИРА и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
a8e1163bd9c5 (650x487, 732Kb)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. Омар Хайям.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:08 + в цитатник
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Омар Хайям.
 
Кто ж , ОМАР Хайяму может возражать.
В каждом слове МЫСЛЬ!
Хорошо бы ее правильно понять.
 
Родился-Человек,растет.
Свой маленький фундамент создает.
1-здоровье.
2-голова,сообразительною быть должна.
 
Без знания АЛФАВИТА -трудности не обойти.
Без математики и яблоко не разделить на части.
В бюджете надо принимать участие.
 
Научиться денежки копить,
потом узнать куда потратить 
и как БОГАТО ЖИТЬ!
 
Физика и Химия должны друзьями стать.
Без ЗНАНИЙ могут УСКОРЕНИЕ придать.
Есть ГЕОГРАФИЯ-Наш ШАР ЗЕМНОЙ ,
к ней БИОЛОГИЯ стоит спиной.
 
Предметов в школе много и все они ВАЖНЫ.
В народе говорят ,Трудно в учении ,легко в бою.
БОЙ за СЧАСТЬЕ!
А значит,надо в нем принять УЧАСТИЕ.
 
Как говорят БОЛТАТЬ ЛЕГКО,
а трудно ДЕЛОМ ДОКАЗАТЬ!
Пусть в жизни больше будет БЛАГОДАТЬ!
 
--Говорунов у нас не уважают.
Но афоризмы,мысли и цитаты 
на УС необходимо намотать!
 
Желаю СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ в начинающих азах.
Дальше каждый САМ поймет куда шагать.
Мир станет интересен от НАУКИ,
Уверена со знаниями не умрем от СКУКИ.
pic (1) (1) (300x299, 17Kb)

МЫ ВМЕСТЕ!

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 18:58 + в цитатник
Под сводами родного зала Октябрьский,
Такая музыка звучала,
Такие пляски,такие песни....
Девиз -МЫ ВМЕСТЕ!
 
Армяне,грузины,татары,
осетины,цыгане,казаки,
поляки,Литва .
Энергичные,красивые люди.
 
ДУША от звука трепетала.
А голова ,как барабан,
Слова из гимна перебирала
"ОДНА ТЫ НА СВЕТЕ"-Отчизна родная.
Лишь только бы не был с тобою обман!
 
"Славься,ОТЕЧЕСТВО наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься,страна!Мы гордимся ТОБОЙ!
 
Широкий простор для мечты и для жизни.
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было,так есть и так будет всегда!"
 
Услышь НАС,ВСЕВЫШНИЙ и наши слова!
 
P1010210 (700x525, 138Kb)

САМА с СОБОЮ говорю,а ВАМ пишу!

Среда, 11 Ноября 2015 г. 18:54 + в цитатник
САМА с СОБОЮ говорю,а ВАМ пишу!
 
Учиться надо много-да поздновато.
Почаще в МИР выходить-
для этого нужна не малая зарплата.
В ДУШЕ частенько горе и тревога-
ДА,в МИРЕ с меж.положением очень плохо.
 
Отсюда все стихи про то,
что хочется исправить,
имея ОПЫТ на верный путь направить
и в  ДОБРОТЕ-ОЧАГ свой сохранить.
Вот только молодежи 
наши взгляды не нужны.
 
МЫ УСТАРЕЛИ 
и долго добиваемся поставленной пред нами ЦЕЛИ.
Чтоб не обидеть никого,
не на пролом,
боимся выбросить нам дорогую,
памятную вещь,
а молодежь смеётся ,
СЧИТАЮТ, это ХЛАМОМ-не ДОБРОМ.
 
КАК говорят -СО СТОРОНЫ ВИДНЕЙ!
Желаю ВСЕМ,а значит и смешливым тоже,
ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ!
СЧАСТЬЕ-строим САМИ,
Пусть УСПЕШНЫ будут ВАШИ ДНИ!
 
В чём не права строго не судите,
дайте фору на года!
P1010036 (700x525, 140Kb)

Вопрос- Что является виною БЕД ?

Среда, 11 Ноября 2015 г. 18:43 + в цитатник
Вопрос-
Что является виною БЕД ?
Наш ОБЛИК? Приготовленный обед?
ОТВЕТ-
Мы в этой ЖИЗНИ огрубели.
МАДАМЫ обрядились ВСЕ в штаны.
ЖЕНЩИНА-где ТЫ-ыыыыыыыы?
 
На ЖИЗНЬ с утра глядим СКРИПЯ.
Все ДЕНЕГ не хватает.
Как дорога по денежкам  ЖРАТВА.
А путь к МУЖЧИНЕ-все твердят
через "желудок" проникает.
 
Сибирские пельмени-надо б БОРЩ.
Да хорошо бы на мясном отваре.
В пельменях витаминку не найдешь.
Одна мука,а МЯСО? Думаю--едва ли.
 
Стоп! Ненасытный аппетит -вредит.
Про ЖЕНЩИНУ я начала 
и вдохновение на ЛЮБОВЬ.
Мысль моя, куда то улетела.
 
СМЕЮСЬ.....
Вспомнилась МАНЯШКА-кошка!
В городе смотрела все в окошко.
Только выбралась из городской среды.
ЕЕ атаковали котяры -женихи.
 
Как в природе-
приходит срок из приключений 
добавился приплод.
Мораль сей БАСЕНКИ проста.
Везите на природу МУЖА, ЖЕНИХА!
 
Опять СМЕЮСЬ....
Какого ЖЕНИХА-имела я в виду?
Я про природу говорю.
ОНА частенько лекарь от всех бед!
Ягоды,грибочки-лесной обед.
 
А мысль кричит-
Где взять БЮДЖЕТ?
Зайцем в электричку не попасть.
Есть железна власть.
 
Смех пропал.
Где мой энтузиазм?
Костер,шампур- 
Пельменный шашлычок!
Меж пельмешек ,помидорку и лучок.
 
Как смачно!
Хрустящая пельмешка......!
Жизнь не так плоха.
Фантазии немного и поет ДУША!
 
Что я сказать хотела?
Не судите строго.
Мечтать не вредно,
вредно не мечтать!
 
ЖЕЛАНИЕ,кошелечек и вперед!
Костер,шампур.........
ПЕЛЬМЕННЫЙ ШАШЛЫЧОК!
А если из свинины?-Одобряю!
pic (1) (1) (600x450, 98Kb)

Пусть ПРОСНЁТСЯ к ЖИЗНИ-аппетит!

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:38 + в цитатник

Свой САЙТ,как СТОЛ,Я накрываю для ДРУЗЕЙ.
Да ,только чаще посещают невидимки.
Хотелось бы ,не только поделиться,
а личным мнением кого-то насладиться.

Книжка записная-одна печаль.
ДРУЗЬЯ ушли в безоблачную даль.
КОМПЬЮТЕР-окно в МИР.
Теперь ОН мой КУМИР.

Радуюсь чужим успехам.
Комментарии пишу.ЗАЧЕМ? КОМУ?
У каждого СВОЙ-МИР.
Валим всё на ВРЕМЯ-не хватает...

ПРОЖИВ не мало ЛЕТ-ответ один,
РАВНОДУШИЕ-страшнее всех причин.
Как ржавчина вселяясь в человека,
Морщинкой ляжет и затягивает ВЕКО.

ВСТРЯХНЕМСЯ от забот,от ЗЛА!
Смотрите,как ПРИРОДА ХОРОША.
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-нам об этом говорит.
Пусть ПРОСНЁТСЯ к ЖИЗНИ-аппетит!

pic (5) (600x588, 105Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Души покоя нет

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 10:04 + в цитатник

Казалось бы живи спокойно и без бед.
В свободные минуты вышивай,вяжи.
Приготовь красиво вкусненький ОБЕД.
Читай ,что хочешь, иль пиши стихи!

Живу не плохо. Крыша дома есть.
В шкапу нарядов столько ,что не счесть.
Кухня-уютный уголок.Закуплено продуктов впрок.
Ванна заменяет море-по желанию,соленая вода.
А мысли все мои ЛЕТЯТ,ЛЕТЯТ..КУДА?
Вот в этом и проблема ВСЯ!

Учили с детства -
Должен быть ОГРОМНЫЙ СТОЛ.
За ним собралась ВСЯ СЕМЬЯ ДЕТИШКИ,ВНУКИ.
Разговоры,не умрешь от скуки.
Вдруг заглянула в ДЕТСТВО Я.

Усатый, милый, ДЕД на главном месте.
В руках из дерева сварганеная ЛОЖКА.
Чуть ,что не так,получишь в лоб\"немножко\".
ЛЮБИЛИ ВСЕ ЕГО и уважали.
Но и приказы четко выполняли.

Наполненная пищей ЧАША-опустошалась вмиг.
И мысли не было,что мало положили масла.
Кусочек САХАРА МЫ получали ,как НАГРАДУ.
Закрытую в сундук ,из милых бабушкиных рук.

Как часто в мыслях улетаю я туда.
Золотые были ВРЕМЕНА.
Время быстротечно, никуда от этого не деться,а рядом все равно идет
Родительский указ,как будто он с небес глядит на НАС!

В грустные минуты в АЛЬБОМ СЕМЕЙНЫЙ залезаю.
Молодею и ФОТО ОЖИВЛЯЮ.
Повспоминаю,поговорю.
Простите ,если ,что не так.
За ЖИЗНЬ СВОЮ ,Я ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

SWScan00048 (2).tif-1 (700x499, 130Kb)

Вопрос -ответ.

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:54 + в цитатник
Вчера был -полицейский.
С вопросом не слыхала-ль,
что машину угнали -со двора? 
Глупей вопроса Я не ожидала.
Но ГОРЕ проникло и в меня.
Сигнализация не помогла?
Хорошую поставить денег не хватало. 
 
Всему научит ТЕЛЕВИЗИОННАЯ БРАТВА.
Компьютеры,смартфоны,телефоны,
любому возрасту доступны,
была бы  умной ГОЛОВА!
Жизнь городская требует огромный кашелек,а если НЕТ-пропал дружок!
 
Как раньше жили мы без этой суеты?
Трамвай,троллейбус,автобус,
иногда зеленоглазое такси.
За пятачок в метро и все счастливые.
Камфорт-наверно был нам не знаком.
Но все равно был СЧАСТЛИВ ДОМ.
 
БОГАТСТВО-штучка не простая.
Ковры,хрусталь,креветки,бастурма,
Сколько не шикуй бывает мало.
Как ЖИЗНЬ показывает-
 
Нужна ХОРОШАЯ ЖЕНА!
С которой ощущается ТЕПЛО.
С которой пирогами пахнет ДОМ.
С которой не приходит в ДОМ беда.
ЖЕНА-должна быть МУЗА.
ЖИЗНЬ -штука не простая,
Зависит ВСЕ от МУЖА.
 
Пусть крепок будет ИХ союз,
ЗДОРОВОЮ -СЕМЬЯ.
Желаю Я ДОБРА во ВСЕМ,
не помешают З-Н-А-Н-И-Я!
2339448973 (600x449, 67Kb)


Понравилось: 2 пользователям

тему дал мне "МОДНЫЙ ПРИГОВОР"

Вторник, 11 Августа 2015 г. 23:44 + в цитатник
Что за дурацкая мода-РВАНЫЕ ДЖИНСЫ,
Джинсовый пиджак.
Бледненький цвет,на бедняжку похожий.
Женщины,ну никак.
 
У меня при виде,внутренняя слеза.
Мода-СОЙТИ С УМА!
Джинса-одежда Кавбоя.
Не рвется,прочна для боя.
К ней правда лошадь нужна и пистолет
-вот в чем секрет!
До зубов вооружается СТРАНА....
 
Вспомнились наши года.
Крепдешин-летящий от дуновения ветерка.
Женщина шагала легкой походкой.
Выбрав высоту каблучка.
 
Когда прохладно,выручал БАСТОН,
пиджак сшитый на подкладке.
Дорогой вид,не мнется ОН
и МОДНИЦА в порядке.
 
Подбирали только цвет.
Красный и зеленый 
частенько носил ВЫСШИЙ СВЕТ.
Видно из далека,
господствующая рука.
 
Я не против дерзостей в моде.
Только выходя в МИР,
Мы делаем ЕГО красивей,
Как говорят- ВЫХОДИМ В ЭФИР.
 
Пусть наши желания 
совпадают с возможностями.
Пусть МИРОМ правит КРАСОТА!
Дайте мне фору на возраст.
Может в чем то и не права.
01881160-2-2yqv4wsvx034tubdmwdts0 (700x700, 279Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Пора за ДЕЛО браться,БРАТЦЫ!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 07:44 + в цитатник


Делами доказать ЛЮБОВЬ...
Что ПОМНИМ,что БЛАГОДАРИМ..

Что не доделали-исправим.

Счастливым  сделаем НАШ МИР!


Чтоб в ДОМЕ был ДОСТАТОК.
ЗДОРОВА-ВСЯ СЕМЬЯ.
Трудиться много надо.
МАЙ-ОТПУСК ,был НАМ дан не зря.

ВЕСНА-красна!
Земля кормилица просит удобрения.
\"Лопаты в руки.\"
Хорошего ВСЕМ настроения!

На БОГА надейся-САМ не плошай!
Хорошая пословица.
Запомни-ВЫПОЛНЯЙ!

--------- 1000 --- (500x498, 973Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Как же мы РОДНЫЕ огрубели.

Четверг, 07 Мая 2015 г. 14:06 + в цитатник

Писала как по маслу,быстро и легко,проблемка о наряде забралась глубоко!

Как же мы РОДНЫЕ огрубели.
Стрижки..!!!...Брюки-на себя надели.
Каблучок сменили на красовки.
Думаем,что в этом МЫ КРАСОТКИ.

Хочется НАМ власть от мужиков забрать.
Будут ли ОНИ нас уважать?
Как найти ИМ в нашем теле НЕЖНОСТЬ.
Какая дурь вселила в НАС
такую неизбежность.

Мода? Мужиком быть в женском теле?
Век такой? МЫ просто ОШАЛЕЛИ!
Зеркала наверно нам неправду говорят.
Женщина-должна быть МУЗОЙ.
Нежной,ласковой,родной,а не обузой.

Вечно с сумками,потухшим взглядом
и опущенною головой.
МИЛЫЕ ГОЛУБУШКИ,перенастроимся
на ВИД другой!

Помоги нам ,МАТУШКА -ВЕСНА!
Как твоя природа ХОРОША!
Солнышко,раздень с нас пасмурный наряд.
Верни на НАС, МУЖЧИНЫ ВЗГЛЯД!

277 (600x480, 104Kb)


Понравилось: 1 пользователю

День на день.......

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 05:16 + в цитатник
День на день....
 
Бывает в нашей жизни СЕРЕНЬКИЙ день.
На ДУШЕ нет покоя.
Дела не ладятся,не найти слова.
Голова распухла от боли.
 
Хочется быстрей его перевернуть.
Пораньше лечь спать.
Забраться с головой под одеяло.
Забыться,больше не вспоминать.
 
Утром встретить ДОБРЫЙ рассвет.
На небе ни тучки.
Планы сбываются,на душе покой.
Ум с головой не в отключке.
 
РОЗОВЫЙ день- назвала б я его.
Петь  хочется от СЧАСТЬЯ.
Закон времени 24 часа.
Разделить надо правильно на части.
 
Счастье чаще куем сами.
Радуга дней?Вопрос не простой.
И все же подборку цвета,
надо делать с УМОМ и ДУШОЙ.
 
ВЕРУ,НАДЕЖДУ,ЛЮБОВЬ 
возьмем в подмогу
Низкий поклон предкам нашим.
Благодарность за ЖИЗНЬ-БОГУ!

3bnfsxN7Vg4 (600x454, 115Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Та_1945
Страницы: 3 [2] 1 Календарь