-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь2255

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2014
Записей: 1008
Комментариев: 24
Написано: 1033





СОВЕТЫ САДОВОДАМ И ОГОРОДНИКАМ

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ САДОВОДАМ И ОГОРОДНИКАМ...

1. Соль помогает бороться с вредителями и болезнями. Опрыскивайте крепким соляным раствором яблони и груши до распускания почек –и вы предотвратите развитие грибковых заболеваний.

***********************
Рубрики:  дача

КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТОК ОТ СГЛАЗА...

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТОК ОТ СГЛАЗА.... ОПЫТ НАШИХ БАБУШЕК....

В старину верили, что дети, особенно до семилетнего возраста, легко поддаются сглазу – то есть негативному энергетическому воздействию. Чтобы избежать этого и защитить малышей, наши предки применяли особые меры. Предложенные ритуалы остаются актуальными и в наши дни.

**********************
Рубрики:  молитвы

Удивительные свойства пищевой соды

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные свойства пищевой соды

4716146_ath3vWz0J7E (478x319, 27Kb)

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

Читать далее...
Рубрики:  маленькие жизненные советы

ЗАЩИТА ЧЕСНОКА (ЛУКА) ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ...

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА ЧЕСНОКА (ЛУКА) ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ....

Стеблевая нематода — это очень мелкие нитевидные беловатые червячки, почти невидимые. Они проникают в глубь молодых растений, которые желтеют и погибают, а луковица растрескивается, как бы выворачивается, донце лука и чеснока разрушается. Поврежденные луковицы при хранении становятся мягкими и загнивают, а маленькие луковички севка высыхают. Листья (перо) деформируются, сморщиваются, на них появляются желтоватые прожилки. При повреждении нематодой урожай резко снижается или полностью погибает.
Меры борьбы: посадка лука и чеснока на прежнее место разрешается только через 3—4 года. Грядку необходимо известковать осенью или за месяц до посадки из расчета 2 стакана извести-пушонки, мела или доломитовой муки на 1 м2.
Перед посадкой чеснока и лука почву поливают из расчета 3 л на 1 м2 раствором поваренной соли (3 столовые ложки на 10 л воды). Чеснок и лук перед посадкой как весной, так и осенью обрабатывают следующим раствором: в 5 л воды разводят 3 столовые ложки поваренной соли — и погружают луковицы на 15—20 минут.

************************
Рубрики:  дача

7 секретов хорошего урожая чёрной смородины...

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 секретов хорошего урожая чёрной смородины...

Смородина - ягода, которая пользуется неизменной популярностью в наших краях. На дачных участках можно встретить и белую, и красную, и чёрную смородину. Но черную - чаще прочих. Она легко размножается; хорошо переносит морозы, даже сильные; быстро вступает в период плодоношения и при хорошем уходе может приносить прекрасный урожай.

 

Черная смородина при хорошем уходе дает отменный урожай. Осталось выяснить, какие способы и методы помогут кусту смородины подарить нам очень много очень крупных и очень вкусных ягод. Есть несколько секретов, которые помогут этого добиться.

**************************

ЗНАЧЕНИЕ ОБЕРЕГОВ И СИМВОЛОВ В ДОМЕ

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ ОБЕРЕГОВ И СИМВОЛОВ В ДОМЕ

ЗНАЧЕНИЕ ОБЕРЕГОВ И СИМВОЛОВ В ДОМЕ

Злаки, бобовые — символ достатка, сытой жизни, благополучной в материальном аспекте.

Лапти символизируют домашний уют, семейное счастье.

Мак, зерна мака — символ исполнения желания.

Читать далее...
Рубрики:  куклы-обереги

ВЫГОДНЫЕ ОГУРЦЫ

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫГОДНЫЕ ОГУРЦЫ

getImage (2) (492x360, 90Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  дача

Лук китайским способом

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук китайским способом

* В этом году лук у нас в огороде вырос на диво. Луковицы необыкновенно крупные, здоровые, ярко-оранжевого цвета, что свидетельствует о хорошей зрелости. Правда, довольно плоской формы, что не совсем отвечает его сортовому признаку. Дело в том, что мы впервые воспользовались китайским способом — выращивали лук на гребнях.
Охотно поделюсь своим опытом.
Лук лучше всего выращивать на следующий год после капусты, шпината, огурцов, кабачков, тыквы, гороха, помидоров, салата, под которые было внесено много удобрений. Если такого участка нет, то с осени на грядки пол лук надо внести на 1 м? 5 кг навозного перегноя, 1 столовую ложку суперфосфата, 1 чайную ложку нитрофоски, 2 столовые ложки доломитовой муки или мела и перекопать. Весной, в начале или середине апреля, почву вновь следует перекопать, если она недостаточно влажная, то полить. На каждой грядке мы делаем три гребня (можно и два) с расстоянием между ними 30 см, высотой 12—15 см.
Читать далее...
Рубрики:  дача

Памятка садовода-огородника

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка садовода-огородника


огород (400x300, 52Kb)

 Лук
- Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
- После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
- От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст.ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п.м.грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст.ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
- Подкормки: Любит дрожжевой настой: 100гр. дрожжей на 1 ведро 1 час настоять, пролить, подкормить, пролить.
- Прореживай шалот, не жалей.
- Заканчивай поливать, разгреби земельку.
- Прожарь на солнышке на грядке, не тащи на чердак.

Далее>>>
Рубрики:  дача

Секреты черенков

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты черенков.

.
2777-11 (604x453, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дача

Что сделать, чтобы малина была крупнее

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мончегорка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать, чтобы малина была крупнее

Малину можно назвать неженкой. Однако это не совсем так. Даже при самом плохом уходе она редко болеет, и даже умудряется дать какой-никакой урожай. Однако почему-то при выращивании одних и тех же сортов у одних хозяев они дают отличные урожаи, а у других – «с гулькин нос».

Малина ремонтантная Бриллиантовая - Малина ремонтантная Бриллиантовая - Малина - Плодовые - Питомник - Каталог - Sad-Vesna.ru
Читать далее...
Рубрики:  дача

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

getImage (604x453, 70Kb)У 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (что было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3, огородная земля 1/2, зола 1/6). Оставляем на 2 пальца незаполненными. В каждую сажать по 2-3 пророщенных семечка. Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10х10см. В результате: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5 л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат. Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около десяти 12-литровых вёдер. Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить её очень легко. Наполняем ведро на 2/3 корочками чёрного хлеба, заливаем водой и под гнёт, чтобы не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в тёплое место. Полученную закваску разбавляем водой 1:3 и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. отсюда

Рубрики:  дача

4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ!!!

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ!!!

getImage (700x525, 206Kb)

ДАЛЕЕ

10 САДОВО-ОГОРОДНЫХ СЕКРЕТОВ

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 САДОВО-ОГОРОДНЫХ СЕКРЕТОВ

q_HRRC1MU5A (600x400, 54Kb)
1. «Солим» лук
Перед посадкой лука его рекомендуется замочить на 3-4 ч. в соленой воде – 100 г соли на 5 л воды.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  дача

Копилка дачных идей

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка дачных идей

11080895_661622840616241_8144398873645645757_n (500x355, 52Kb)


 







NEXT (197x80, 146Kb)
Рубрики:  дача

Готовим розы к зиме

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим розы к зиме.

Иосиф Бродский написал:

И люди все, и все дома,
Где есть тепло покуда,
Произнесут: пришла зима.
И не поймут откуда.



Зима всегда приходит внезапно, кажется, что еще много времени впереди, а однажды подойдешь к окну - а на дорожках сада лежит снег....Поэтому я решила написать о подготовке к зиме моих любимых роз заранее...
Тема укрытия роз никогда не перестанет волновать цветоводов, имеющих в саду хотя бы один розовый куст. От того, как роза перезимует, во многом зависит ее здоровье, обильность цветения и общее впечатление от куста на следующий год. Почти каждую весну владельцы роз подсчитывают потери – то розы выпревают, то вымерзают отдельные побеги, случается – и все кусты целиком. Мы экспериментируем с различными видами укрытий, ища для себя тот самый, лучший вариант, обеспечивающий безопасность нашим любимцам. У меня садовый участок в Подмосковье и, наверное, то, как закрываю розы я, не подойдет садоводам южных или северных районов, там есть свои сложности, но общие принципы , вероятнее всего, одинаковы.
Читать далее...
Рубрики:  дача

Ссылки на полезные ресурсы по садоводству

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сун_дучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на полезные ресурсы по садоводству в Интернете

Ссылки на полезные ресурсы по садоводству в Интернете


Клуб любителей декоративного садоводства http://www.websad.ru/
Справочно-информационный портал по садоводству, цветоводству и ландшафтному дизайну http://www.greeninfo.ru/
Гуманное садоводство http://humangarden.ru/
Ландшафтный дизайн и архитектура сада http://www.gardener.ru/
Дачница: Газета для садоводов и огородников http://www.cofe.ru/garden/
Журнал “Приусадебное хозяйство” http://www.prihoz.ru/
Садовый портал http://www.sad.ru/
Как создать ваш прекрасный сад http://www.sunnygarden.ru/
На 6 сотках http://www.6x100.ru/
Сайт-копилка личного опыта садоводов и огородников http://www.ponarodnomu.ru/
Газета “Садовод” http://www.sadovod.spb.ru/
Дачный форум http://www.fazendeiro.ru/
Все для сада и огорода, дачи и фазенды http://www.sadovnic.com/
Энциклопедия садовых и комнатных растений http://www.luzhok.ru/
Садовая коллекция http://www.gardens.ru/
Студия ландшафтного дизайна http://www.artgarden.ru/
Травы и пряности, применяемые в кулинарии http://www.eda-server.ru/prjan/
Дачникам http://dachnikam.ru/
Справочник о растениях http://flora-world.by.ru/
Дом и семья: Усадьба http://homefamily.rin.ru/villa.html
Растения. Дачная жизнь http://sadovnica.ru/
Овощной портал http://ovoport.ru/
Рубрики:  дача

Кот под осенним холодным дождём

Четверг, 15 Октября 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот под осенним холодным дождём


Мы живём, закрывшись в наших тёплых квартирах
И чего-то от жизни хорошего ждём.
А взгляни — за окном, в голом скверике стылом,
Бродит кот под осенним холодным дождём.
Он не жалуется на судьбу и погоду —
Всё равно его некому выслушать здесь…
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
Свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него — вроде даже доволен
Он кошачьим таким положением дел:
Всё равно изменить ничего он не волен,
Как бы этого он всей душой ни хотел.
Ему в радость найти тёплый люк,
Чтоб погреться, и навес от дождя,
Не мочить чтоб хвоста — знает он,
Что от осени некуда деться,
Ну а солнечный день — это ж просто МЕЧТА…
Счастлив он, что случайный прохожий
Не ударит его ни за что, просто так,
От того, что луч солнца, на лето похожий,
Приласкает его — разве ж это пустяк?
Люди мимо проходят, спеша, как обычно,
На кота только мельком взглянув на пути:
Утвердились мы все в этой мысли привычной —
Сложно в мире счастливей кого-то найти.
Мол, у кошки семь жизней, мол, ходит где хочет
И гуляет, к тому же, сама по себе.
Да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!
И никто не подумает мыслить иначе,
В плен захвачен делами и нынешним днём,
И никто не заметит, что кот тихо плачет,
Сидя в сквере под грустным осенним дождём…
Ты, спеша поутру, не гонись за часами
И, кота повстречав в лабиринте аллей,
Посиди рядом с ним, почеши за ушами —
Мир от этого станет намного теплей.
Он тебе благодарен за это участье, по-кошачьи,
Без громких напыщенных фраз:
Ведь котам, как и людям — так хочется счастья!
Да и друга найдет себе каждый из вас…

 

из инета


Реставрация старой мебели - 3 МК + шаблоны-отрисовки

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация старой мебели - 3 МК + шаблоны-отрисовки

Привести старую мебель в первоначальный или близкий к тому вид не так-то просто. Можно, конечно, отдать предмет в руки реставратора, но не каждая отломанная деревянная деталь того стоит, да и не каждый сможет себе это позволить. Поэтому многие готовы смириться с покалеченной мебелью. Но есть и те, кто готов читать специальные материалы, вникать во все детали и подробности (а может и без этого, довольствуясь лишь поверхностным знакомством), приобретают материалы и инструменты хорошего или не очень качества, а то и довольствуются имеющимся в хозяйстве обрезками и пилками… В любом случае цель у нас одна — восполнить оторванное, отломанное, потерянное, а порой и вдоизменить старый, повреждённый предмет мебели

natal (639x479, 140Kb) .

Реставрация деревянной мебели имеет несколько степеней сложности. В этом посте приводятся 3 МК по реставрации разной степени сложности

nat2 (499x700, 182Kb)  nat3 (449x600, 108Kb) .

Если мебель имеет незначительные повреждения и потёртости, а также вы не планируете менять форму мебели, то степень сложности при реставрации будет первая:

Читать далее...
Рубрики:  переделка мебели

Тротуарная плитка домашнего производства

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарная плитка домашнего производства

5420033_0355400x444 (400x444, 50Kb)

Многие на лето запланировали уйму дел, например, положить тротуарную плитку на даче или у дома. Если бы только не эти кусающиеся цены на плитку от производителей! Как тут сэкономишь... Но немного сноровки и терпения, и мы через месяц без лишних затрат сможем любоваться новой дорожкой. Как? – об этом наша статья. Учимся самостоятельно делать тротуарную плитку.

Далее
Рубрики:  дача


Поиск сообщений в Любовь2255
Страницы: 50 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь