-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Нетунаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2014
Записей: 1103
Комментариев: 4
Написано: 1106





Без заголовка

Пятница, 02 Января 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная упаковка подарка

Так можно упаковать домашние печеньки в подарок, например:
neobychnaya-upakovka-podarka-diy-2 (500x500, 91Kb)

Как делать:
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения makedosha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком. Мастер-классы и много идей!

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком: превращаем маленьких непосед в очаровательных зайчиков-попрыгайчиков!Мастер-классы и много идей!

 

 

Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!..
Предлагаю связать вот такие чудесные шапочки с ушками для малышей. Такую детскую шапочку можно связать как на спицах, так и крючком. Готовую шапочку можно украсить вязаным цветочком или бантиком. Поверьте, такой очаровательный головной убор никого не оставит равнодушным!
Ну что, вооружаемся спицами и крючком и превращаем маленьких непосед в зайчишек-шалунишек? 
шапочка зайчик с ушками (463x700, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание детям

Без заголовка

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natalia1815 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таблица размеров детей и новорожденных

"Одежда"Рост в см        50    56   62   68   74   80   86   92   98   104  110
Обхват груди                    42   44   46    48   50   52   54   56    58   60-  62
Обхват талии                   42   44    46   48   50   51   52   53    57   58-59
Обхват бедер                   44  46    48   50   52   54   56   58    62    64-66
Внутренняя длина         12   13   14    16  17   19   21   23   25      27-29

рукава (с окатом)
Длина рукава (с окатом)14 16   18    20  22    24  27   30   32     36-38,5
Окружность шеи             22  22,5  23  23,5  24 24,5 25 25,5  26    27-28
Длина переда до талии13  14  16     17     18  19    20   22    24,5    27-28,5
Длина брюк                        32 34 36    38     40   42   46   50    54        59-63
Высота шага (без пояса)12 13 14   15     16    17   19  21   23           25-26


Соотношение: возраста, роста, вес в кг. у новорожденных

Таблица примерного соответствия возраста и роста ребенкаВозраста в месяцахРост в см.Вес в кг.

Возраста в месяцах                    Рост в см                 .Вес в кг.


0-3                                                              62                        3-5
3-6                                                              68                         5-7
6-9                                                              74                         7-9
12                                                               80                         9-11
18                                                               86                        10,5 - 12,5
24                                                               92                         12 - 14,5
3 года                                                        98                         13,5 - 15
4 года                                                      104                          15 - 18


"Детские шапочки, чепчики, повязки". Таблица примерного соответствия возраста и объема головы ребенка

0-3                 3-6                6-12         1-2 года      2-3 года        3-5 лет       5-8 лет
35-40см      42-44см     44-46см     46-48см     48-50см       50-54см     52-56см


*правильно замеряют голову горизонтально по кругу (ушко, затылок, ушко, лоб)

"Детские пинетки". Таблица примерного соответствия возраста и размера стопы новорожденного

0-3мес        3-6мес      6-9мес     9-12мес
7-9см          9-11см      12-14см   14-15см

Рубрики:  Вязание/Вязание детям

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фисташковое дерево

Фисташковое деревце
30 июня, 2008 - 14:05 — Татьяна Проснякова
Фисташковое деревце
 

Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

  1. Собери скорлупу фисташковых орехов. Приготовь небольшую сухую разветвлённую веточку для ствола.
  2. Скатай комок коричневого пластилина размером с грецкий орех. Втыкай в него скорлупки так, чтобы более заострённый конец был сверху.
  3. Втыкай скорлупки по кругу, стараясь располагать их в шахматном порядке.
  4. Втыкай скорлупки как можно плотнее друг к другу, немного раскрывая их в стороны.
  5. Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.
  6. Выполни ещё две заготовки, чуть большего и чуть меньшего размеров и помести их на веточки.
  7. Чтобы сделать горшочек, приготовь ровные сухие веточки. Нарежь палочки одинаковой длины. Скатай из пластилина цилиндр желаемого размера. Плотно облепи его палочками. Вставь готовое деревце. Если нужно, подправь палочки и обвяжи горшочек верёвкой, шпагатом, тесьмой или скрученной бумажной лентой. Положи у основания деревца сухой мох.

Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик своими руками

Источник http://nikita-alisa.ru/rukodelie/kovrik-svoimi-rukami
коврик своими руками 7

Вот такой коврик, можно сделать своими руками. Коврик сделан из множества маленьких шариков, которые ещё и массируют ножки. Расскажу, как он творился. Взяла ненужные футболки, платья и приступила к выкройке. Для получения ровных одинаковых кругов, обводила железную крышку.


Читать далее...

Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое ткачество ковриков и... шапок!

Читать далее

 3446442_logo (255x140, 21Kb)Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по  утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!

Рубрики:  Вязание/Интересные идеи для вязания

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
 (490x409, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не дружит с крючком -коврик можно сшить.

0bf8bb720cd4 (640x480, 96Kb)


Ворс настрочен на плотную ткань.Пряжа-распущенные свитера.
коврик этот сделать не сложно но прейдется повозиться.Идея не моя ,вычетанная в стародавние времена,так-что как было в орегенале не помню,буду писать как делала я.Ткань нужно взять плотную но неочень толстую,чтобы ваша машинка могла прошить её вместе с пряжей.Пряжу тоже можно использовать любую.Нитки для машинки тоже попрочнее.И наконец нужна такая штучка,назавем ее вилкой.
cfb1191c88d6 (640x480, 37Kb)

Размер ее произвольный ,от внешнего края до центра - высота ворса.Главное чтобы выемка в центре была шереной -минемум -ширеной с вашу лапку на машинке,плюс пору миллеметров зазра.Первый(и предпоследний )свой ковер я делала лет 15 назад ,и делала эту вилку из плотного картона.Вобщем получилось , но намучилась с этим картоном,ломался.Папа смотря на мои мучения сделал эту из какогото металла.
А дальше-наматываем пряжу в один слой -и под машинку.
7d741cf5b2d3 (640x480, 44Kb)
Прострочить немного,поднять лапку ,игла в работе,и потихоньку вытягивать вилку из под настроченного ворса, и наматывать новую порцию пряжи.Потом петли разрезают-получается ворс.Мелкий и точный рисунок в такой технике исполнить врядли ,зото крупный и обстрактный в полне.Можно поиграть высотой ворса.Я советую не разрезать ворс до окончания работы,расчетать расход пряжи невозможно,можно будет распустить что-то и переделать.
На любое прочное полотно нашивались остатки ниток (лучше п/шерсть,любые распущенные и разглаженные трикотажные нитки,в общем,они помягче).Я нашивала на старое детское льняное покрывало отрезки см по 7- распущенный трикотаж.Шов проходил от середины на 0,5-1см (Это на ваш вкус).Нитки укладывались рядом,как можно ближе,полосой.По окончании одного ряда,нитки перегибаются через шов,как бы складывались пополам,(но не ровно пополам).Должно остаться смещение от 0,5 до 1 см.Нижний слой длиннее,а верхний короче.Делается еще одна строчка,где-то на0,3- 0,5 см от сгиба.
Следущий ряд укладывается на выбранную ширину (от 0.5 до 1см)по вашему выбору.Как бы смещаясь.Прошивается,и далее все аналогично написанному выше.
Ворс получается в одну сторону.Никакой узор не делала,нашивала просто по наличию ниток.Был пестрый коврик у кровати дочери.
Немного похоже на тот способ,что у Galosha ,но без "вилки".
Наматывала,чтоб по длине, более или менее соответствовали, нитки,на два квадрата из плотного картона.Потом между ними разрезала с обеих сторон.На разницу в 1-2 мм не обращала внимания,не видно под ногами.И потом не ровняла.
Да,если нитки потолще,размер "смещения" и длину отрезков,можно регулировать уже по своему вкусу.
Рубрики:  Идеи рукоделия

Массажный коврик

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/42061...214294779/

Массажный коврик

Я уже когда то делала такой коврик http://www.liveinternet.ru/users/3448937/post123705214/, а этот уже на заказ

поближе
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёный коврик из старых простыней. Мастер-класс

http://www.hm-school.ru/node/1017

Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить. Но ведь творить все равно хочется! В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни. И шить для этого не придется!
Приступим?

Итак, нам понадобится:
3 простыни (примерно 2 х 2 м)
прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку
ковровая игла или бумажный скотч
ножницы

 

 

 

Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки) как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1.3 см

 

 

 

 

 

 

Режем или рвем ткань на полоски 2.5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.

 

 

 

Берем одну из оставшихся лент и вдеваем ее в ушко ковровой иглы. Если у Вас нет иглы, то можно использовать бумажный скотч, обмотав им кончик ленты тем самым уплотнив его.
Другой конец ленты закрепляем в крайнем надрезе картона.
Начинаем плести. Продеваем иглу с лентой под первый пучок из 6 (или 12) полосок, затем - над вторым пучком, под третьим и т.д.
На фото красная стрелка указывает на ленту, которая вдета в иглу, а синяя стрелка - на одну из лент, закрепленных на картонке.

 

 

Дойдя до края заготовки, переворачиваем картон и продолжаем плетение.
Если в каждом пучке по 12 полосок, то необходимо каждый раз проверять, все ли они были "захвачены" при плетении.

 

 

 

 

 

 

 

Последний ряд плетем в обратном направлении, крест-накрест. Таким образом у нас получается узел на каждом "хвостике".

 

 

 

 

 

Прячем оставшийся кончик внутрь коврика.

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вынимаем картонку и отрезаем лишнюю бахрому.
 
Готово!
 
Перевод: hm-school.ru
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить коврик из лоскутков

У рукодельницы, которая шьет, всегда остается много разных лоскутков. Их и выбросить жалко (знаю по себе), и место лишнее они занимают.
На сайте knitly - блог о рукоделии мне понравился несложный мастер-класс по шитью коврика из лоскутков.
Такой коврик можно сшить не только из лоскутков ткани, но, например, из старой одежды.



            Смотрим ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики текстильные

http://helenacc.blogspot.ru/
0 (700x299, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать ковер крючком. Африканские цветы

Ковер Африканские цветы


Полный размер: 1400×1200
очень четкое изображение

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВРИК - ДОРОЖКА

1 (700x567, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ДЛЯ УЮТА.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Интересные идеи для вязания

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загорать с комфортом: коврик-сумка для пляжа

 

У нас сегодня пасмурно и почти весь день дождь. А я в пику дождю вспомнила о лете, речке-море и загаре, конечно. Называется - искать позитив:-) Загорать нужно с комфортом даже у пруда. А штучка - вполне удобная, с пакетом, собранным на скорую руку не сравнить. Да и  лежать-читать удобно. Смотрите, сначала у нас в руках такая сумочка, в которую есть куда положить и книжку, и масло для загара, и всякие дамские штучки, типа пудреницы и помады 

4045361_6108330820_2e03f5a199 (500x375, 250Kb)

а развернули сумку и получили - удобное лежачее место с подушкой

4045361_6107782215_c492eb4c32 (375x500, 189Kb)

Конечно, бывалым понятно, как сшить нечто подобное, а тем, кто не знает

читать дальше>>>
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочек к кусочку...и коврик лоскутный, сшиваю свой день,подбираю тон в тон

129 (210x140, 28Kb)

Сегодня я вам прелагаю сплести коврик своими руками из лоскутков.

Техника проста.

Ведь все мы умеем завязывать узелки. Поэтому сделать коврик своими руками будет совсем не сложно.

Для работы нам понадобится:
stick65 (13x13, 0Kb)лоскутки ткани,
stick65 (13x13, 0Kb)нитки,
stick65 (13x13, 0Kb)ножницы,
stick65 (13x13, 0Kb)скотч,
ну и, конечно же,
stick65 (13x13, 0Kb)ваше хорошее настроение и желание творить.

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый , яркий коврик за час?

Красивый , яркий коврик за час?
Как вы думаете такое возможно?
Глядя на этот скетч, который демонстрирует нюансы его создания, кажется что возможно!
Заодно и очистим дом от ненужных трикотажных вещей, пустим их в дело-на коврик!
как сделать коврик своими руками
Творческих успехов!
http://present-cama.livejournal.com/?skip=120
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников

Нашла вот такую идею для коврика. Коврик - просто супер! Живой, яркий, оригинальный и, что самое главное, для него можно использовать все остатки накопившейся ненужной ткани. Описания нет, но разобрать несложно. Для него нужно понашить маленьких треугольничков, как для подставки под горячее, только сложить их наискосок. Шьется все остальное точно так, как подставка под горячее. Мастер-класс - под катом.

rug1 (588x392, 192Kb)

rug2 (588x392, 202Kb)

А ВОТ И ПОДСТАВКА. Сшита из треугольничков разной ткани. Для сердцевинки  и основы можно использовать джинсовую ткань. Кстати, во время использования, нужно поворачивать джинсовой круглой стороной кверху. Иначе, жаль такую красоту)

coastercomplete1 (588x392, 125Kb)

 

Маленькое полезное отступление для тех, кто имеет участок и активно ведет свое хозяйство. У Крестьянского хозяйства "Нива" вы сможете выгодно приобрести любую сельскохозяйственную технику, овец Романовской породы, а также, семена картофеля. И не простые семена, а семена картофеля элитных сортов: раннеспелые - «Удача», «Ред Скарлет», «Ред Леди», среднеранний картофель «Рябинушка», среднеспелый сорт «Скарб» и среднепоздний - «Журавинка».  семенная картошка, которую выращивает, а затем реализует по всем регионам России КХ «Нива», проходит тщательный отбор отменных сортов и хранится по особой технологии. Цены здесь - самые лучшие, на весь семенной материал предоставляется необходимая документация, гарантирующая качество.

 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи рукоделия

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем коврики крючком

Нашла в интернете, очень понравилось, хочу поделиться с Вами и очень рада буду, если такая идея Вас заинтересует.

Автор этой идеи с ником Atty,

tu (700x619, 279Kb)

Вяжут такой коврик (или подушку, или «сидушку») начиная с края.
Первый ряд: набирают 144 воздушные петли, замыкают круг. Затем начинают обвязывать получившийся круг.
2 ряд: провязывают 9 столбиков с накидом (ССН), затем 8 воздушных петель (ВП) замкнуть, провязав в первую из 8 ВП, получится своеобразная петелька как на фото. Повторить эти этапы 16 раз.

tu1 (700x700, 455Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Вязание/Интересные идеи для вязания


Поиск сообщений в Ольга_Нетунаева
Страницы: 55 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь