-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экла

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Царство_Кулинарии ruskitchen
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2014
Записей: 2072
Комментариев: 30
Написано: 2341






ВЯЖЕМ...

Среда, 06 Мая 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратный мотив "Кружевной"

 

 

Сегодня предлагаю вам посмотреть подробный, пошаговый процесс с фотографиями о том, как я вяжу квадратные мотивы крючком. Мотивы в исполнении совсем не сложные, но выглядят очень эффектно! Из них можно связать что угодно, подушки, пледы, салфетки, и даже одежду! В общем, все, что вам ваша фантазия подскажет:)

 

Читать далее...

Идеи для творчества

Среда, 06 Мая 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порхающие балеринки от Маши Медведевой. Мастер-класс

Балеринки из проволоки. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Есть на ЖЖ невероятно уютный, загадочный, романтичный дневничок под названием "Старый чемодан":) Гостеприимную хозяюшку зовут Маша Медведева, у которой самым замечательным образом получилось создать на страницах блога собственный неторопливый, трогательно домашний, очень творческий мир. Обязательно загляните к талантливой Маше в гости, вам понравится:)

Я же хочу вам показать чудесных Машиных балеринок, которые она изготавливает из проволоки и салфеток. Нежные, воздушные, порхающие... Чудо!

Мастер-класс прилагается. Приятного просмотра!

28 (700x469, 186Kb)

15 (700x530, 255Kb)

13 (700x530, 267Kb)

Читать далее...

МУДРЫЕ БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ

Среда, 29 Апреля 2015 г. 20:10 + в цитатник

 Воду пей перед едой – будешь долго молодой .

 

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ .

 

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре .

 

- Чем старее мужичок , тем важней ему лучок !

 

- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри .

 

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках .

 

- Мёд , лимоны и чеснок - одышку пустят прочь наутек .

 

- Глицерин , лимон и мед съешь - и кашель отойдет .

 

- Мёд с морковью , облепихой язву ног осадят лихо .

 

- Ревматизм : натри и грей соком редьки почерней .

 

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена .

 

- Артрит , подагру и склероз питай арбузами до слёз .

 

- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах .

 

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой .

 

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

 

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож !

 

- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри .

 


Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия: "Игротека речевых игр" изд. Гном

Серия: "Игротека речевых игр" изд. Гном.

Цитаты сообщений 

ИГРОТЕКА РЕЧЕВЫХ ИГР. ВЫПУСК 1. "КОГО ВЕЗУТ В ЗООПАРК".

 Читать далее...          
Читать далее...

ПРИТЧА О ТОМ КАК БОГ СОЗДАВАЛ ЖЕНЩИНУ

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:24 + в цитатник
1428916827_5pozitiv (625x511, 167Kb)

Когда Бог создавал ЖЕНЩИНУ, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел АНГЕЛ и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

ТВОРЕЦ ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”. 

Ангел был впечатлен: “И это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”. 
“Нет” – сказал ТВОРЕЦ, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”. 

Ангел подошел ближе и прикоснулся к ЖЕНЩИНЕ. “Господь, но она такая мягкая!” 
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.” 

“А думать она может?” – спросил ангел. 
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”. 

Ангел дотронулся до щеки ЖЕНЩИНЫ. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”. 
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”. 

“Для чего они?” – спросил ангел. 
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”. 

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ЖЕНЩИНА и в самом деле изумительна!” 

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...” 

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарованный. 

Затем ТВОРЕЦ вздохнул: “Но есть в ней один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”. 

“Что же это?” 
“Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”

Женщины, помните, вы созданы Богом и вы великолепны, и Вы уже огромная ценность именно такая, какая Вы есть!

 

 

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные цветы в горшочках в технике оригами

Бумажные цветы в горшочках в технике оригами. Фото мастер-класс

Бумажные цветы в горшочках в технике оригами (1) (639x406, 131Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды HTML для оформления постов, блогов

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста - Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Таблица -


Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь для всех начинающих...

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта, как убрать под кат,цвет шрифта,слайд-шоу и т.д.

ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст

Уменьшить текст текст - 2

Увеличить текст+1: текст + 1

Увеличить текст+2: текст + 2

Увеличить текст+3: текст + 3

Увеличить текст+4: текст + 4

КРАСНЫЙ: красный текст

ЖЕЛТЫЙ: желтый текст

ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст

ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст

КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст

ГОЛУБОЙ: голубой текст

СИНИЙ: синий текст

ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру



текст (картинка) будет по центру

бегущая влево строка



бегущая влево
бегущая вправо строка



бегущая вправобегущая от края к краю строка



бегущая от края к краю

текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа






текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева




Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/



  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!


  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?

  • Другой такой пункт


  • "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я пишу как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой



    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.




    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце



    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст


    скролящийся вверх текст с полезной информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))



    или ещё какой-то ерундой информацией текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите

    получается:
    МОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ
    непосредственно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите

    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА] ставите /без звёздочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.

    Как сделать рисунок ссылкой?

    Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее (без звёздочки):
    <*img src="адрес картинки">
    где "адрес картинки" - полный адрес (http:// и т.д.)

    2. Для того, чтобы поместить ссылку помимо ЛиРушных тегов [url] (или ) и можно использовать натуральные HTML теги:

    <*a href="адрес ссылки">Имя ссылки<*/a>
    где "адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.)

    3. Для того, чтобы поместить картинку, которая будет являться ссылкой, надо объединить пункты 1 и 2:
    <*a href="адрес ссылки"><*img src="адрес картинки"><*/a>
    P.S. И не забудьте, что символ "звёздочка" ("*") везде необходимо удалить. Сделать слайд-шоу
    Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.
    Движение снизу вверх
    Движение сверху вниз
    Движение справа налево
    Движение слева направо

    Порядок действий:
    1.Загрузите нужное количество картинок на сервер

    2.Определитесь с направление и добавляйте код.

    Картинки должны быть внутри кода вместо слова Движение!!! То есть получается, что первая половина кода стоит перед картинками, а вторая после картинок, а вместо слов ДВИЖЕНИЕ СЛЕВА НАПРАВО - картинки.

    100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна.

    scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения.

    Так же эти коды можно и использовать для текста - Замените слова ДВИЖЕНИЕ - на Ваш текст и он начнёт двигаться так же как и картинки в нужном Вам направлении


    Если что-то осталось не понятно - пишите в комментах попробую объяснить подробней.

    Примеры:

    Движение снизу вверх

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение сверху вниз

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение справа налево

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение слева направо

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)




Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Лепс - лучшие песни. Видеоальбом.

Григорий Лепс
Настоящее имя — Григорий Викторович Лепсверидзе
Родился 16 июля 1962 в Сочи.

1349690474_lepss (495x330, 28Kb)

Российский певец грузинского происхождения, композитор, продюсер, член Международного союза деятелей эстрадного искусства. Заслуженный артист РФ (2011). Обладатель премий «World Music Awards», «Песня года», «Золотой Граммофон».

Лепс известен особым, «рычащим» тембром голоса. Стиль свой он определяет как «эстрадную песню с элементами рока». По его словам, у него были и шансонные песни, но сегодня ему это «неинтересно».

Григорий Лепс женат, имеет четырёх детей.
Лепс коллекционирует солнцезащитные очки. С его слов, у него более 300 экземпляров очков.

Самые популярные и любимые песни в одном видео сборнике!



Сайт




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 28 - Поёт итальянский певец и композитор Toto Cutugno (Тото Кутуньо). Музыкальный альбом.
Часть 29 - Старый, добрый шлягер "Город детства". Видео.
Часть 30 - Григорий Лепс - лучшие песни. Видеоальбом.




Понравилось: 2 пользователям

ПРИТЧА ПОРОКИ И ДОБРОДЕТЕЛИ

Пятница, 13 Марта 2015 г. 21:16 + в цитатник

 

Притча о рассудительности

 

К мастеру обратились ученики с вопросом:


– Как необходимо поступать со своими пороками и добродетелями? 

Мастер в ответ спросил их: 


– Что будет с хорошими семенами, если закопать их в землю? 

Ученики ответили: 


– Они взойдут и дадут хороший урожай. 

– А что будет, если эти семена оставить лежать на поверхности земли под палящими лучами солнца? – продолжал спрашивать мастер. 

– Они погибнут! – не сомневаясь ответили ученики. 

– А если тоже самое проделать с плохими семенами? 

– Если их закопать в землю, то получим бесполезные и вредные заросли сорняков. А если оставить их на солнце, то они также погибнут. 

На это мастер им ответил: 


– Люди глубоко ошибаются, когда свои добродетели выставляют на показ, а свои пороки стараются спрятать как можно глубже в тайниках своей души. Это приводит лишь к тому, что пороки, как и плохие семена в земле, пускают корни и дают обильные дурные всходы.

 

 Нужно делать всё наоборот: свои добродетели прячьте глубоко в душе и они прорастут великими добрыми делами. А свои пороки выставляйте на палящие лучи солнца и оно уничтожит их. 

 


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки для новичков Лиру.

 

 

3726295_89576489__3726295_02181c48a998_1_ (543x80, 11Kb)

Уроки для новичков  Лиру от   

Nelya Gerbekova 

 

* Для самых начинающих лирушников.

* Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 * Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* Что такое аватар и как его загрузить в дневник

* Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

* Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

*  Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?

* Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

* Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

* Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

 * Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

*  Загружаем музыку с  компьютера и создаем красивый  плеер.

 * Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

 * Как найти пользователя и ответить на его симпочку

* Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"

* Вставляем текст и картинку в рамку с кодом(1)

 * Как вставить плейлист и картинку в рамку(2)

 * Добавление к предыдущему посту. Как изменить размер плеера

* Как сделать скриншот (снимок экрана) без применения программ. 

Как создать простую, но красивую рамочку в расширенном редакторе 

* Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника

Все коды для оформления дневника в одном месте

* Все варианты создания и вставки плеера в текст сообщения или в рамку с кодом 

* Читаем дневники не прерывая музыку

 

3726295_4cda5c438477 (30x30, 0Kb)

3726295_89576489__3726295_02181c48a998 (543x80, 11Kb) 

 


Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед-покрывало с бабушкиными квадратами в центре.

Автор Lisa NRW, Germany.
одг1 (700x525, 263Kb)
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

МУДРЫЕ ЦИТАТЫ А.П.ЧЕХОВА

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 16:41 + в цитатник

 

 

 

 



1. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

2. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?

3. Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром.

4. Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.

5. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

6. Университет развивает все способности, в том числе — глупость.

7. Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.

8. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

9. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.

10. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»

11. У очень хорошего человека такая физиономия, что его принимают за сыщика; думают, что он украл запонки.

12. Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

13. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

14. Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.

15. Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.

16. Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.

17. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.

18. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.

19. Нужно по капле выдавливать из себя раба.

20. Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.

21. Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима.

22. Не стоит мешать людям сходить с ума.

23. «Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.

24. Эти умники все такие глупые, что не с кем поговорить.

25. Если бы все люди сговорились и стали вдруг искренни, то всё бы у них пошло к чёрту прахом.

26. Талантливый человек в России не может быть чистеньким.

27. Если твой поступок огорчает кого-нибудь, то это еще не значит, что он дурен.

28. Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.

29. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.

30. «Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.

31. Уходить от людей — это самоубийство.

32. На земле нет ничего хорошего, что в своём первоисточнике не имело бы гадости.

33. ...за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать.

34. На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.

35. Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

СКАЗКА ПРО ДОБРЫЕ ДЕЛА

Среда, 18 Февраля 2015 г. 16:02 + в цитатник
4065850_d17ac6c4-232x300 (232x300, 24Kb)

Жили-были звери.

А жили они, как вы все уже знаете из прошлых сказок, в
лесу. И не в простом лесу, а в очень добром, курящем и дружном лесу.

Только звери уже немножко другие были. А точнее сказать, были только Сова, Страус, Крот и зеленая Мышь с глазами красными, под землей живущая.

И так как жили они дружно и по-доброму, всегда стремились
дружно делать добрые дела, совершенно безвозмездно и даже совсем не гордились и не хвалились этим. Позитивно и по-честному, в общем.

Сова была очень умной, ну, по крайней мере, она себя считала очень умной. А другим зверям было лень с ней спорить, поэтому они все дружно согласились, что Сова - очень умная. Так ее и звали – умная Сова.

А Сова, в силу того, что считала себя очень умной, постоянно следила за всем и всеми в лесу, придумывала, что бы сделать еще очень хорошего и доброго. В общем, никому сильно не мешала, а если мешала – то не сильно.

Страус был совершенно обычным страусом. Его кстати так и звали – Страус. Ну, зачем лишний раз напрягаться и придумывать имя страусу, особенно когда есть много очень сильно хорошей травы в лесу. А еще Страуса так звали, потому что он, как самый порядочный и настоящий Страус, постоянно прятал голову в песок. По самую половину шеи.

Звери думали, что Страус прячет голову в песок, только когда испугается чего-нибудь очень и сильно страшного или не интересного. А Страус так не думал. Страус вообще не любил долго думать, а любил долго курить волшебной очень сильно интересной травы. А чтобы не пришлось делиться – он засовывал голову в песок и там этой самой своей головой курил. И никто не видел.

Крот был очень добрым. Совсем, в общем, добрым. Он ни на кого никогда не обижался и постоянно всё и для всех по-доброму делал. Даже если его не просили. Крот жил под землей, а под землей у него были бесконечно длинные и многочисленные ходы, о которых порой даже сам Крот
не догадывался или забывал. Поэтому Крот жил везде. А так как жил везде – он всё и про всех знал, особенно когда жил рядом с Совой и подслушивал за ней. Тогда он всё и про всех знал еще больше, и мог очень много добрых делов сделать для своих соседей - зверей. Вот такой вот хороший Крот был.

А Мышь зеленая – просто была. Курила волшебную траву и занималась своими мышиными делами в своей мышиной норе под землей, Мышь лишь иногда под землей встречалась с Кротом, и они за компанию делали добрые дела. В общем, как и умная Сова, Мышь никому не мешала и жила своей жизнью.

Однажды, заметили звери, что Страус стал носить очки и начал лысеть. Ну, очки не простые он стал носить, а с огромными линзами на -24 дальнорукости и + 47 близовидности. А лысеть как начал, так сразу и закончил. То есть полностью облысел и стал похож на большой чупа-чупс.

Задумались звери, что же всё-таки происходит со Страусом. Да задумались так сильно, что сразу и задумались и покурили и обсудить успели. Вернее, обсудить успела только Сова. Сама с собой обсудила. Вот такая вот она и в самом деле была умная.

Даже Крот не успел подслушать за Совой, как она всё это дело обсуждала, потому что Крот в это время был на другом конце леса. Там он нашел новую неизведанную ранее подземную нору с большим количеством очень вкусных, калорийных и питательных червяков и корешков всяких.
Корешков не в смысле товарищей, а в смысле запутанных и непонятной формы отростков дерева, которые растут вниз, и почему-то на них нет листьев. Это кстати, давно интересовало Крота. Даже не интересовало, а вызывало множество разнообразных эмоций и часто доводило до высшей степени возмущения. А возмущался Крот, потому что он не умел лазить по деревьям, а листьев попробовать ему ужас как хотелось.

Но с природой не поспоришь. Это Крот понял после третьей попытки забраться на какое-то дерево. Во-первых, он постоянно падал, а, во-вторых, дерево оказалось елью, и даже после третьей успешной попытки забраться на него, Крот остался с полным ртом колючих иголок, с шишкой от шишки на голове и расцарапанной от твердой еловой коры задницей. Вот поэтому и возмущался Крот. А когда Крот возмущался, он становился очень голодным и глаза его наливались кровью, только никто этого не замечал, даже сам Крот, потому что он ни фига не видел, под землей было темно и никому из зверей в голову не могли прийти мыслей, о том, чтобы последить под землей за Кротом. От этого он возмущался еще больше, входил в глубокий бессознательный транс и начинал есть. И ел он всё и всех подряд. От этого на утро для Крота были очень неожиданные и не
предсказуемые сюрпризы в виде полного рта земли, кусков гусениц и червяков на ушах и камни между зубами. Вот такие были дела у Крота.

Так вот, обсудили Сова сама с собой сложившуюся ситуацию в плане Страуса, и сделала следующие выводы, которые не поленилась огласить перед одной единственной Мышью зеленой, которая в тот момент была рядом.

- В-общем так! – сказала Сова и замолчала. В принципе, для нее это была уже законченная мысль, но по недоуменному взгляду Мыши, Сова по-умному сообразила, что нужно продолжать и конструировать диалог, применяя все свои навыки говорительного мастерства.

- В общем, Страус стал носить очки, потому что он засовывает голову в песок, и этот самый песок попадает ему в глаза и другие части головы! А лысеть он стал, из-за неблагоприятных климатических условий подземного пространства, очень даже не пригодного для нормального роста перьев на голове. – с еще большим умным видом выдала Сова и продолжила, - Нужно
срочно спасать Страуса! А чтобы его срочна спасать, нужно срочно избавиться от всего песка в лесу. То есть забетонировать лес!

Вот так сказала она и пошла в свое дупло, чтобы проанализировать решение, принять его как самое благоприятное и оптимальное, и тем самым еще больше самоутвердиться в своих же глазах.
А Мышь не стала ничего анализировать, пошла и забетонировала весь лес. Совсем весь. То есть, вообще всё забетонировала, даже под грибами забетонировала. А под грибами Мыши было очень тяжело бетонировать лес. То зрительные галлюцинации появлялись, то акустические, а иногда даже все сразу, и тогда бетонировать лес Мыши приходилось лишь, собрав все свои силы пучком в области хвоста и преодолевая охвативший всё туловище страх. Но всё-таки она забетонировала лес и только после этого уснула. Ну, а почему бы не уснуть? Грибы они ж такие, один желудок
наполнит, другой – сказку покажет в ярких красках. Да и устала Мыши сильно. Вы попробуйте забетонировать весь лес, тоже, наверное, устанете.

А Страус про это ничего не знал, и как всегда, по привычке, набрав полные карманы волшебной травы, решил ее покурить. Да так хорошо и весело решил ее покурить, что со всего маху воткнулся головой в землю, вернее, это он думал, что в землю, а на самом деле в бетон. Воткнулся, да так и остался торчать головой в бетоне. На совсем. А потом ему надоело так торчать и он умер.

И, как мы уже знаем, Крот тоже ничего не знал про размышления Совы, бетон и действия Мыши. Но спустя трое суток неимоверных попыток прорыть вход к своим подземным ходам, и затупив все свои когти, Крот обо всем догадался. И расстроился очень сильно. По-моему он даже заплакал. Но Крот ведь был очень добрым, он пошел в соседний лес и там сделал себе еще больше подземных ходов и норок. Он не стал ни на кого обижаться, только каждую ночь возвращался в забетонированный лес, с четвертой попытки забирался на дерево, и гадил в дупло Сове. Всё-таки
добрый был Крот.

А Мышь так и не проснулась. Потому что грибы они такие ведь разные. Не всегда только желудок наполнят и сказку покажут, иногда они и отпускать не хотят. И не отпустили ее совсем.

Только Сова осталась одна в лесу, в вечно обгаженном дупле, но зато очень умной и с глубоким чувством самоудовлетворения.

Вот такая вот сказочка, партнеры!
Творите добрые дела, только, пожалуйста, предупреждайте об этом. Так, на всякий случай.

вот отсюда http://blog.i.ua/community/1859/398990/


УРА! МАСЛЕНИЦА!!

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:21 + в цитатник

Народная Масленица – праздник языческий, сохранившийся до наших времен. Сегодня мы с удовольствием празднуем его с хороводами, выпеканием блинов разного вида, с приготовлением блинных пирогов из них, с песнями, шутками-прибаутками, снежными играми, с символическим сжиганием такого обрядового предмета на празднике, как чучело масленицы в конце масленичной недели. Празднование масленицы длится не один день, а целых семь. 
 

Масленичная неделя

 
 

Встреча


И начнем мы рассказывать про дни масленицы с понедельника масленичной недели, который так и назывался «встреча». В понедельник изготавливали чучело масленицы, которое символизировало уходящую зиму, устанавливали в центре площади, на которой проходили основные празднества. Чучелу будет уготована не самая приятная участь – быть сожженным в конце масленичной недели. Кроме установления чучела предполагается в этот день начало народных гуляний, катание на санях, со снежных горок. 
 

Заигрыш


Вторник продолжает празднование масленицы и называется он «заигрыш» за продолжение начальных игр, которыми забавлялся народ в понедельник. К катанию с горок добавлялись переодевания в ряженых, в маски, устраивание клоунад, театральных представлений на ярмарках и площадях, катание на тройках лошадей. Дома и на улицах творческие люди в такой день устраивают концерты для желающих послушать их искусство. 
 

Лакомка


Продолжает дни масленицы среда – «лакомка». В этот день, соответственно названию, народ потчевался приготовленными на Масленицу яствами, блинами, пирогами, сбитнем, домашним пивом, медовыми пряниками, горячим чаем. Конечно же, веселье, игры, шумное времяпрепровождение сохранялись и в этот день, равно как и всю масленичную неделю. 
 

Разгул


Четверг празднования масленицы называли «разгулом» или переломным днем. Игры «стенка на стенку», знаменитые русские кулачные бои проводились именно в такой день. 
 

Тёщин вечерок


Пятничный день масленицы назывался «тещиным вечерком». В этот день зятья настоящие или будущие посещали дома тещ, угощались тещиными блинами, прочими блюдами, которые те наготовили на Масленицу. 
 

Золовкины посиделки


В субботу празднование масленицы называлось «золовкиными посиделками». Снова встреча родственников, снова приятное застолье, душевные беседы. 
 

Проводы


Ну и заканчиваются семь дней масленицы воскресеньем – «проводами», или «прощеным днем». Еще такой день называли целовальным. В этот важный день праздника было принято не только провожать Зиму и встречать Весну, сжигать чучело на площади и веселиться, но и сделать важное дело – попросить прощения у всех близких, обиженных за причиненное зло, за какие-то свои проступки. И простить про себя с чистым сердцем их же за такие же действия, которые случайно или умышленно были причинены. Очень светлый, чистый, красивый день перед началом Великого поста. Вот где язычество правильным образом столкнулось с христианством и последнее от этого не проиграло. 

Автор: Руфина Угрюмова



Понравилось: 1 пользователю

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК - РОЖДЕСТВО!!!

Среда, 07 Января 2015 г. 15:23 + в цитатник

По старинному преданию, в ночь накануне Рождества
«отверзаются небесные врата,
и с высот заоблачных сходит на землю Сын Божий.
Пресветлый рай во время этого торжественного явления
открывает взорам праведных людей все свои сокровища неоценимые, все свои тайны неизъяснимые. Все источники претворяются в вино и наделяются на эту великую ночь чудодейственной целебною силою; в райских садах распускаются цветы и наливаются золотые яблоки. Если кто о чем будет молиться в полночь,
о чем просить станет,все исполнится-сбудется как по писаному».


Рождество для всех христиан мира - самый важный праздник в году
И, хотя многие традиции утеряны, попытаемся вспомнить, что же делать на Рождество
Какие есть рождественские приметы для удачи и достатка
Ведь - «как Рождество пройдет, так и год задастся».
Прежде всего, накануне Рождества, до самого вечера - постарайтесь ничего не есть.
Исключение только для маленьких детей.
Стол традиционно покрывают скатертью, под которую по углам кладут по зубчику чеснока. Чеснок оберегает от злой силы и болезней.
На столе должно быть двенадцать постных блюд. Традиционно это борщ, картофель, голубцы, каша, фасоль или бобы, вареники, рыба, грибы, печенье, кутя, узвар.
И каждый из гостей должен обязательно попробовать каждое. Водой блюда запивать нельзя - только узваром.
Нельзя, также, съедать все блюда полностью, должно остаться хоть немного каждого блюда - "чтобы холодильник не остался пустым".
Главное блюдо - кутя, или сочиво.
Это рисовая или пшеничная каша с изюмом и маком.
С него и начинается трапеза.
Другое важное блюдо - рождественский пирог. Есть и связанная с ним рождественская денежная примета.
В рождественский пирог запекают монетку – кому достанется кусочек с монеткой, того ждет большая денежная удача в Новом году.
Но помните, что нельзя разрезать рождественский пирог до того как наступит канун Рождества.
Праздновать Рождество нужно дома, в кругу семьи и близких людей.
Важна доброжелательная обстановка за столом. Все недоразумения нужно отложить, а еще лучше, всем, кому нужно, и вовсе помириться.
Хорошая традиция на Рождество зажигать большое количество свечей и огней.
Стоит зажечь и камин – если есть. Они привлекут в ваш дом тепло и богатство.
Накануне Рождества нельзя выносить из дома свет и огонь.
Ни одна тарелка не должна быть пустой.
Сев за стол, нельзя выходить из-за него до конца трапезы.
И, уж тем более, покидать дом, чтобы не впустить невзначай нечистую силу.
Первая вечерняя звезда оповещает людям про великое чудо - рождение Сына Божьего!
Увидели звезду - можно начинать Святой Ужин - зажечь свечу, помолиться.
Когда в ночь перед Рождеством часы бьют двенадцать раз, нужно открыть все двери настежь, чтобы изгнать злых духов.
Не встречайте Рождество в одиночку.
Рождество – семейный праздник, и даже если даже своей семьи у Вас нет, пригласите гостей, или сами идите в гости, но одним в этот день быть очень не рекомендуется.
Но, приглашая гостей, зовите только тех, кто сможет принести Вам удачу в новом году.
Избегайте в Рождество общения с неприятными Вам людьми.
Если у Вас есть домашние животные - накормите их кормят получше, чтоб не сказали, что хозяин плохой, так как в Рождество, по поверьям «и скотина разговаривает».
К празднованию Рождества девушки и женщины старались нарядиться раньше, чем наступит вечер.
Считалось, что не успевшие это сделать в первом случае не выйдут замуж за богатых женихов, а во втором не будут любимы своими мужьями.
Раньше рождественская трапеза неизменно сопровождалась помином усопших родственников, иногда для них даже ставилась отдельная посуда. Именно вера в незримое присутствие душ умерших породила определенные правила и запреты.
К примеру, нельзя было сидеть за столом слишком тесно, резко вставать и садиться, пользоваться ножами и вилками, поднимать с пола упавшую ложку и т.п.
Обязательно надо зажечь особую свечу в честь усопших родственников – тогда они вам обязательно помогут в новом году, привлекут в дом удачу и достаток.
В былые времена важным действием в рождественское утро было внесение в дом свежей воды: хозяева отправлялись за водой как можно раньше, чтобы набрать ее раньше других.
Эта вода считалась особенно целебной, ею умывались все члены семьи для здоровья, а часть отливали для замешивания теста на обрядовый хлеб.
Замешивая тесто, для выпечки рождественских хлебов, хозяйка не должна была ни с кем говорить.
Руками, вымазанными в тесте, она прикасалась к домашним иконам; выходила в сад и обнимала фруктовые деревья, чтобы они были плодородными.
Завтрак и обед в этот день были сытными, обильными.
После трапезы совершались другие магические обряды.
Для урожайности плодовых деревьев хозяин выходил в сад с топором, замахивался на каждое дерево, угрожая его срубить, и спрашивал, будет ли оно плодоносить в этом году.
Затем он обвязывал стволы рождественской соломой; закапывал под корнями остатки праздничного ужина; тряс ветки или осыпал их зерном и т. п.
Также принято было посещать свой скот, поздравлять его с Рождеством, угощать обрядовой пищей. Хозяйки приносили кур и гусей в дом и кормили их зерном, обложив веревкой по кругу, чтобы они в течение года не отбивались от дома.
Несмотря на то, что любая работа на Рождество считалась грехом, у некоторых народов существовал обычай символически переделать основные дела. Многие верили, что это обеспечит успех во всех работах в наступающем году.
По церковному уставу вкушать в это время можно было только сочиво, медовые оладьи и постные пироги. Остатки пищи не убирали го стола, полагая, что ими будут питаться души умерших. Разговенье разрешалось утром следующего дня после ранней обедни.
По старинному преданию, в ночь накануне Рождества «отверзаются небесные врата, и с высот заоблачных сходит на землю Сын Божий. Пресветлый рай во время этого торжественного явления открывает взорам праведных людей все свои сокровища неоценимые, все свои тайны неизъяснимые. Все источники претворяются в вино и наделяются на эту великую ночь чудодейственной целебною силою; в райских садах распускаются цветы и наливаются золотые яблоки. Если кто о чем будет молиться в полночь, о чем просить станет, все исполнится-сбудется как по писаному».
Весь день 7 января лучше всего ходить в гости и принимать гостей. Немаловажно, что общаться надо на Рождество только с теми людьми, которые могут принести вам счастье.
Рождество – отличное время для покупок, больших и маленьких.
Купить что-то хорошее на Рождество – отличная примета и знак того, что покупка прослужит вам верой и правдой.
Если у вас есть домашние животные, на Рождество их надо обильно накормить – тогда год будет сытным, удачным в финансовом плане.
Что нельзя делать на Рождество
Есть вещи, которые в Рождество делать не стоит – если верить приметам, они могут принести беды в ваш дом.
Если вы решили поразвлечься охотой – делать этого нельзя от Рождества до Крещения (до 19 января). В это время природа покровительствует животным, поэтому убийство зверей считается тяжким грехом.
В день Рождества девушкам нельзя гадать – подождите немного, у вас все Святки впереди!
Также в Рождество нельзя убирать дом, всячески хозяйствовать и шить.
На Рождество нельзя пить воду, поэтому уберите со стола всю минералку. Есть кофе, чай и другие отличные напитки. Честно говоря, примета эта немного странная, но уж лучше не пить воды, чем весь год мучаться непонятно от чего.
Денежные приметы на Рождество
В сочельник (с 7 по 19 января) понаблюдайте за природой. Если небо чаще всего усыпано звездами, либо часто идет снег, либо на деревьях много инея – год будет богатым, сытным, прибыльным.
Если в сам день Рождества идет снег – примета очень хорошая и сулит удачный год. Если в Рождество на небе красуется молодой месяц – год будет крайне неудачным в финансовом плане.
Вот и все рождественские приметы. Удачного вам Рождества! Пусть монетка окажется именно в вашем куске рождественского пирога.
Приметы для достатка и счастья:
Нарядная елка
Казалось бы, что это само собой разумеющееся. Но на самом деле многие люди разбирают елку сразу после Нового года. Поэтому, если вы относитесь к их числу, не торопитесь в этом году избавляться от нарядной красавицы.
Традиция ставить на Рождество елку появилась в VIII веке в Германии. Она была подхвачена многими народами и странами, в том числе славянскими. После её стали наряжать, сравнивая с райским деревом, усыпанным яблоками.
Подарки и походы в гости
Даже если все подарки раздарены в Новый год, оставьте несколько приятных сувениров на Рождество. Появление этой традиции в России связывают со святым Николаем, который впоследствии стал прототипом Деда Мороза. Сегодня принято складывать подарки в новогодние носки.
Купить или обрести что-то хорошее на Рождество считается хорошей приметой. Также в этот день до вечера желательно ходить в гости или принимать их. Но общаться надо только с теми, кто может принести вам счастье.

 

 



Понравилось: 1 пользователю

ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 22:11 + в цитатник

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.




Ольга Партала



Понравилось: 1 пользователю

СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Среда, 10 Декабря 2014 г. 15:18 + в цитатник

1417205049_03 (600x551, 46Kb)

 

 

1417205141_08 (600x551, 62Kb)

 

6d4f9f22b6c596be117fdeae0eb617c7 (600x551, 40Kb)

 

1417205084_06 (600x551, 52Kb)

 

1417205114_02 (600x551, 53Kb)

1417205062_09 (600x551, 40Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 19:10 + в цитатник

/img-fotki.yandex.ru/get/6846/39663434.60f/0_9b236_a7c00867_orig"" target="_blank">https://img-fotki.yandex.ru/get/6846/39663434.60f/0_9b236_a7c00867_orig" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="padding: 2px;"><table style="border:0px none #9b815f" background="https://img-fotki.yandex.ru/get/6813/39663434.5f3/0_9aa7f_6f096f5a_orig" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="padding: 3px;"><table style="background-image: url('https://img-fotki.yandex.ru/get/15482/39663434.6d9/0_a162c_8ba879c8_M.gif'); border: 0px dotted #BFFFFF; padding: 5px;" width="700"><tr><td style="padding:40px"><fieldset style="border: 5px double #B20000; padding: 5px; background-image:url('https://img-fotki.yandex.ru/get/4130/39663434.293/0_7f280_b0e7c53e_orig'); box-shadow: 0px 0px 15px #000000;"><legend><a title="Arnusha" href="http://arnusha.ru/profile" target=_blank src="https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/39663434.484/0_923e6_3174146c_S.png" width="150" height="116" border="0" /></a></legend><center><span style=";font-family:Georgia;font-size:22px;color:#B20000;">...Здесь будет ваша запись...<br /> <br /> <img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/15488/39663434.700/0_a20cd_4a58aea5_M.png" width="300" height="55" border="0" /><center><a title="Arnusha..." href="http://arnusha.ru/profile" target=_blank src="//img-fotki.yandex.ru/get/5643/39663434.2c2/0_8058d_e1c4b4a1_XS.jpg" border="0" width="74" height="18" alt="" align="center" /></a></center></span></center></fieldset></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></center>">http://<center><table style="background-image: url('https://img-fotki.yandex.ru/get/6813/39663434.5f3/0_9aa7f_6f096f5a_orig'); background-color: hidden; border: #ffffff 0px solid; box-shadow: 0px -0px 20px black; box-shadow: 0px 0px 30px black; background-repeat: repeat;" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="padding: 3px;"><table style="border:0px none #9b815f" background="https://img-fotki.yandex.ru/get/6846/39663434.60f/0_9b236_a7c00867_orig" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="padding: 2px;"><table style="border:0px none #9b815f" background="https://img-fotki.yandex.ru/get/6813/39663434.5f3/0_9aa7f_6f096f5a_orig" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td style="padding: 3px;"><table style="background-image: url('https://img-fotki.yandex.ru/get/15482/39663434.6d9/0_a162c_8ba879c8_M.gif'); border: 0px dotted #BFFFFF; padding: 5px;" width="700"><tr><td style="padding:40px"><fieldset style="border: 5px double #B20000; padding: 5px; background-image:url('https://img-fotki.yandex.ru/get/4130/39663434.293/0_7f280_b0e7c53e_orig'); box-shadow: 0px 0px 15px #000000;"><legend><a title="Arnusha" href="http://arnusha.ru/profile" target=_blank src="https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/39663434.484/0_923e6_3174146c_S.png" width="150" height="116" border="0" /></a></legend><center><span style=";font-family:Georgia;font-size:22px;color:#B20000;">...Здесь будет ваша запись...<br /> <br /> <img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/15488/39663434.700/0_a20cd_4a58aea5_M.png" width="300" height="55" border="0" /><center><a title="Arnusha..." href="http://arnusha.ru/profile" target=_blank src="//img-fotki.yandex.ru/get/5643/39663434.2c2/0_8058d_e1c4b4a1_XS.jpg" border="0" width="74" height="18" alt="" align="center" /></a></center></span></center></fieldset></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></center>


ДУЭТ ИЗ ПРОШЛОГО

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая музыка юности ...дуэт из прошлого.



 


Поиск сообщений в Экла
Страницы: 104 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь