-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юджина-007

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Волшебный_пендель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2014
Записей: 250
Комментариев: 11
Написано: 266





Без заголовка

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание вязаного паровозика.

ПАРОВОЗИК ЧУХ-ЧУХ


Автор игрушки - Ирина Малкова.

Материалы:
Для вязания понадобится пряжа разных цветов(по вашему усмотрению), крючок, нитки ирис, пуговицы-для колёс.
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сс - соединительный столбик
прибавка - 2 сбн в петлю предыдущего ряда
убавка – 2 сбн провязать вместе.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gresaniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аист

IMG_0944 (700x525, 215Kb)
Всем любителям вязаных птиц посвящается. Предлагаю связать крылатого друга аиста. Вяжется игрушка достаточно легко.Читать далее

Ещё одни валенки

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валенки для куклы. Мастер-класс.

Вот такие валеночки можно свалять самим ( только не берите акрил, он плохо валяется)

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС

Валенки валяшки.

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валенки Деда Мороза

 
 

Праздник к нам приходит! Самый радостный, самый весёлый и долгожданный Новый год! Его ждут с нетерпением, с надеждой на чудеса и исполнение всех желаний!
Такие маленькие валеночки, сваленные из шерсти, могут послужить оригинальным подарком на Новый год. Как будто Дед Мороз уже на пороге и готов раздавать свои сюрпризы и желанные подарки. Валеночки можно повесить на ёлочку или носить на шнурке, как украшение.

Материалы:

• семёновская гребенная лента для рукоделия – цвета алый, ультра белый;
• кукла;
• пупырчатая плёнка;
• капроновая ткань;
• губка для мытья посуды;
• игла для фильцевания;
• мыльный раствор (разведённое средство для мытья посуды 1:10);
• полиэтиленовые перчатки.

В принципе, миниатюрные вещи из войлока сделать сложно. Посудите сами: если делается вещь в натуральную величину, то её выкройка должна быть больше на 40-50%, так как шерсть при валянии уваливается. Порой выкройки для валяния выглядят гигантскими, и не всегда верится в то, что в итоге получится изделие нужного размера. А если вещь изначально задумалась маленькой, по-настоящему игрушечной? В процессе традиционного валяния эта вещь может сваляться в маленький комочек «без окон и дверей», так как шерсть способна заполнить собой все пустоты. Валяние, которое в этом уроке будет рассмотрено, немного отличается от обычного способа тем, что мы будем валять на шаблоне.

Для шаблона малюсеньких валенок мы используем ножки пластмассовой куклы. В результате мы получим валенки под размер ноги куклы, которую мы выберем, будем заранее знать их величину.

Берём красную шерсть и раскладываем два квадрата. Это будет заготовка для стопы.

Стараемся шерсть разложить равномерно и одинаково для двух валенок. На фото показана раскладка двух слоёв, горизонтальных и вертикальных, на стопе нужно сделать 3 парных слоёв так, чтобы каждый последующий слой был меньше по площади, но не по толщине (из пасмы вытягиваем прядку, рвём её на короткие части и укладываем).

Заготовки накрываем капроновой тканью, поливаем мыльной водой середину и притираем рукой только середину. Достаточно сделать несколько движений, чтобы шерсть смочилась и немного притёрлась.

Приготовим прядки шерсти для голенища. Отделим толстую прядку от пасмы длиной 50 см для каждого валенка и распушим её, чтобы шерсть не ложилась валиком.

Мокрой серединкой наложим заготовку на стопу, равномерно расправим складки по голенищу и прижмём вокруг ноги.

Мокрая шерсть будет залипать, это поможет продолжить раскладку непосредственно на кукле. Вокруг голени обмотаем прядку сухой шерсти.

Выступившие кончики от заготовки загибаем под очередной обвив, так закрепим от расползания верхний срез. Шерсть наматываем так, чтобы получилась равномерная толщина по голени (прощупываем её), при необходимости можно добавить ещё отдельные прядки на стопу.

Обильно смачиваем валенки мыльной водой и сдавливаем шерсть вокруг ноги руками.

Работая в полиэтиленовых перчатках на поверхности шерсти не образуются катышки, и рука легко скользит. Так происходит валяние на шаблоне, это притирка «от» и «до», так как полностью сжать и мять насквозь в руках мы не можем (нам не позволяет предмет внутри), мы можем только прижимать и растирать массажными движениями. Добавляем мыльную воду. При помощи воды «лепка» валенка происходит легче, так как рыхлую шерсть легко сдвигать в нужном направлении. Все говорят о пластичности такого материала, как шерсть, это как раз тот случай, когда в этом можно убедиться.

Валяем валенок до тех пор, пока воздушная прослойка между слоями шерсти и кукольной ногой не будет чувствоваться, шерсть перестанет хлюпать. По ощущениям это – до полуготовности. Главное, чтобы слои шерсти между собой соединились, и валенок бы не деформировался, потому что нам придётся его снимать с ноги. На фото для сравнения два валенка, один из которых уже притёрт по ноге.

Валяем-притираем второй валенок до такого же состояния.

Даём валенкам подсохнуть и аккуратно снимаем. Валенки не нужно делать высокими, потому что их трудно будет снимать - кукольная нога не гнётся. Подготовим две полоски из белой шерсти. При помощи иглы (на губке) полоски нужно сделать плотнее. На фото две полоски для сравнения: одна – рыхлая, а другая сбитая.

Внутрь валенок вставляем кусочек поролоновой губки и с лицевой стороны прикалываем белую «опушку». Прокалываем иголкой полоску в некоторых местах по окружности, чтобы она прикрепилась, и прокалываем иголкой вертикально по срезу: мы ровно оформим срез и прикрепим к нему белую шерсть.

Вот какие валеночки у нас получились с обработкой среза. На фото видно, что белая шерсть прошла вовнутрь, снаружи и внутри она сильно ворсится. Валенки желательно намочить и повалять-притереть ещё чуть-чуть.

Надеваем валеночки на куклу и доваляем с мыльной водой. В результате шерсть должна туго обхватить ногу, повторить все изгибы ноги и заломы, не станет видно витков обмотки. В голенище валенки уменьшаться в длину, а срез станет прочным.

Не снимая валенки с ног, выполощем их в горячей воде, затем в холодной (если шерсть окончательно не свалялась, то она даст усадку), промокнём в полотенце и даём высохнуть на ногах куклы. Сухие валенки легко снимаются, они сохранят заданную форму и прекрасно смотрятся.

Сваляем по два белых шарика на каждый валенок, это снежки-бубенчики. Проденем через них нитку и украсим валеночки. Впрочем, декор – это всегда только ваша фантазия! С фактурой шерсти органично смотрится вышивка, натуральные и искусственные волокна.

Сувенирные валенки для Деда Мороза готовы. Дорога ложка к обеду, а подарок – к празднику!
Счастливого Нового года!

Советы:

• Если вещь вы делаете «мокрым» валянием, то приступая к декорированию при помощи «сухого» валяния, этой вещи сначала нужно дать высохнуть. Так шерстинки декора будут легче проталкиваться через валяный слой и сцепляться между собой; игла не будет ломаться, тупиться и ржаветь.
• Если вещь сваляна до полу готовности, затем декорирована и снова сваляна, то декор прочно закрепится на поверхности.
• Валенки можно довалять-притереть на кукле до полной готовности в один приём, если вы не уверены в процессах снимания-надевания. После того, как валенки промыты и высушены, «опушка» так же прикалывается иглой, только слой шерсти должен быть толще и его нужно плотно утрамбовать иголкой.

Автор: Анисимова Т.

 

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный мотив крючком.

Есть у Вас такой мотив в закладочках. Красивый и с таких мотивов можно связать многие вещи в интерьер. Вяжется не сложно и быстро. Посмотрите. Есть схема и описание к нему.


original (499x500, 384Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком.

Ну до чего нежный плед, очень красивый! И вяжется легко. Главное уметь вязать цепочки)

afghans (1) (382x700, 360Kb)

Читать далее...

Полезное про шторы.

Четверг, 31 Июля 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани

3726295_curtainstulle2 (567x567, 244Kb)

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы  Вам необходимо снять размеры штор.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК

Вязание, как и бисероплетение, является неиссякаемым источником творчества и создания эксклюзивной, неповторимой одежды. Одним словом - все, что сможет придумать Ваша фантазия и воплотить Ваш профессионализм. Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное.

4979645_DSC05263_1_ (700x525, 378Kb)

Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент. 

4979645_1580 (700x538, 447Kb)

Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения. 

 


Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!

.
1102-29 (575x380, 60Kb)
Читать далее...

Русалочки спицами.

Среда, 09 Июля 2014 г. 11:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zaika...277211928/

Русалочки МК от Наталии Панченко


Русалочки МК от Наталии Панченко
 

Читать далее...

Ботиночки для малыша или игрушки.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

 (604x453, 71Kb)

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!

1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.

2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.

6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.

7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.

8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.


Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.

Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н

Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.


Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н

обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.

пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.


Вязаная еда.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная еда.

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Обувь для игрушек.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обувь для кукол? легко...

           мастер класс в фотографиях..

 (320x258, 18Kb)

 (251x320, 10Kb)

 (320x218, 13Kb)

 (320x248, 19Kb)

 (320x314, 12Kb)

Мк Мышонка от Тамары Новак

Четверг, 03 Июля 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вместе крысика Мирко!

Оттягивать онлайн-мастер-класс по крысику Мирко не стало больше никакой возможности и мы начинаем его вязать 1 мая в Патамуштинске.

На мастер-классе я подробно расскажу и покажу с помощью информативных пошаговых фотографий, как связать такую игрушку.

Для участия нужна регистрация на сайте, активный профиль и оплата входного билета на онлайн. Необязательно начинать вместе со всеми именно 1 мая. Можно присоединиться и попозже. Вяжем мы неспешно, поэтапно, этапы небольшие.

По традиции среди финишировавших участниц онлайна будет разыграна вкуууусная конфетка с начинкой из рукодельных принадлежностей и доставкой из Германии.

Пожалуйста, все вопросы по доступу на форум задавайте модераторам ЗДЕСЬ.

 


Без заголовка

Среда, 02 Июля 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей-Ф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.
ОН ТУТ

Одуванчики.

Четверг, 19 Июня 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya

3ad5a190e6d243c35e558d1490b9e06f[1] (450x600, 121Kb)

c07bd02f7f2f057264d7df88fad64a6b[1] (600x450, 91Kb)

f306898b095fe2ff169eb3d41ba757a5[1] (431x600, 146Kb)

Читать далее


вытянутые петли тремя способами.

Вторник, 10 Июня 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутая петля (под мех), 3 способа ,крючок,видео



Золотая рыбка.

Вторник, 10 Июня 2014 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая рыбка

 

Далее


Поиск сообщений в Юджина-007
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь