-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светик-Семи_цветик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2014
Записей: 581
Комментариев: 6
Написано: 586

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(39), Худеем(42), Узоры (30), Рукоделие(26), Ремонт (1), Ремонт (0), Питание(5), Огород(4), Кулинария(38), здоровье(102), Заготовки (21), Вязание на машине(3), Вязание крючком(29), Вязание для мужчин(12), вязание(127), Вышивка(0), Вышивка(2), Выпечка(2), Вкуснятина(34)
Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 26 Июня 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние дела по лунному календарю...

луна10 (315x473, 13Kb)

далее>>>
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА ЛЕКАРСТВА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЯД

Эффективность как минимум 200 лекарственных препаратов зависит от пищи, которую мы употребляем вместе с этими таблетками. Взаимодействие лекарственных веществ с едой может оказать весьма существенное влияние на организм: усилить лечебный эффект или, наоборот, свести его к нулю и даже нанести вред.

Если врач написал «Пить за 30 минут до еды» — только так и надо делать,и никак иначе. Увы, на практике этими советами мы пренебрегаем – точнее, сначала забываем, а затем пьем таблетки на авось. Между тем специалисты убеждены – тем самым мы наносим вред своему организму.

Ученые постарались обобщить наиболее важные правила приема таблеток.

ВРЕДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

Употребление белокочанной капусты, зеленого салата, редиса с препаратами, принимаемыми при повышенной функции щитовидной железы, усиливает их фармакологический эффект, в то же время ослабляется действие гормональных препаратов, усиливающих функцию щитовидной железы.
Продолжение!
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mehova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 способов прожить жизнь на полную

45 способов прожить жизнь на полную

45 путей как прожить вашу жизнь на все 100%:
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Июня 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВАЯ КОЖУРА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Вы готовите торт или просто манник, добавьте в тесто прокрученную через мясорубку кожуру апельсина - это придаст интересный вкус вашей выпечке.

-А вот еще рецепт апельсинового напитка: Корки 4 апельсинов залить 0,5 л кипятка на сутки, прокрутить через мясорубку, затем залить 1,5 л кипяченой воды. Добавить 4 ч л лимонной кислоты и оставить на 2 суток. После этого залить 3 л кипяченой воды, добавить 500 г сахара, размешать, процедить и охладить. Освежающий напиток готов!

-Чтобы наполнить тесные помещения приятными ароматами и избавиться от моли издревле использовали ароматические шарики Их можно легко сделать самим. Вырежьте ножницами кружки из апельсиновой корки. Возьмите горсть гвоздики и воткните ее в апельсиновые кружки по всей поверхности. Теперь подвесьте эти “шарики” на нитке или леске в кладовой или шкафу, и в них долгое время будет сохраняться свежий аромат.

-Наполнить ваш дом свежим запахом цитрусовых очень просто. Для этого положите в кастрюлю несколько апельсиновых корок, залейте 1-2 стаканами воды и кипятите на слабом огне несколько часов, подливая воду. Этот процесс освежит воздух в комнате.
Продолжение!
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Trizza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматизатор из соды. Мастер класс

Содовые ароматизаторы для дома



Сода пищевая - 2 стакана,

  • 1-2 стакана дистиллированной, отстоянной или хорошо прокипяченной воды
  • любимые эфирные масла.
  • силиконовая форма для льда, мелкой выпечки или конфет.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить стиральную машину от накипи?

Стиральная машина автомат- вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. Поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года, а как можно дольше. Однако, увы, не всегда это бывает возможно, потому что речь идет о качестве водопроводной воды, которая течет по нашим трубам. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах, что бороться с этим явлением представляется делом довольно трудоемким, а порой безнадежным. Если ставить фильтры- то это довольно дорого.

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

Достаточно проводить такую процедуру 1 раз в 3-4 месяца в качестве профилактики. Однако, если вода в вашем населенном пункте очень жесткая, можно проделывать процедуру почаще, вреда от этого точно не будет.

А вот и сам рецепт. Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все! Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины. Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить.

Лично я от такого способа очистки стиральной машины в полном восторге- дешево и никакой химии, а значит никакого вреда здоровью. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=440&q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_6444%2Fall




Ларилорхен
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по уходу за мехом и кожей

Изделия из кожи можно обновить, протерев их взбитым яичным белком. Загрязненную кожу можно мыть теплым некипяченым молоком.
Цвет кожи восстановится, если смазать ее глицерином.
Изделиям из кожи придаст блеск кофейная гуща. Гущу нужно завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть кожу.
Кожаные изделия можно чистить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой смоченной касторовым маслом (или вазелином или глицерином).
Потертые места у кожаных изделий нудно время от времени протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или свежей апельсиновой корочкой.
Это поможет вернуть им прежний вид.
Загрязненную кожаную сумку можно вычистить, протирая кожу разрезанной луковицей. По мере загрязнения лука, нужно делать новый срез.
После завершения процедуры, сумку протереть до блеска чистой мягкой тряпкой.
Сумочка из темной кожи приобретет блеск, если протереть ее ватным тампоном, смоченным лимонным соком.
Обновить кожаную сумочку можно еще и так: осторожно помыть в теплой мыльной воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
Для чистки дубленок используется мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. После этого изделие следует обработать еще одним раствором: 20 г глицерина, 20 г нашатырного спирта, 5 буры на 0.5 л воды. Затем дубленку нужно просушить и промять руками.
Замшевые куртки и пальто нужно чистить следующим раствором: 1 ст. л. нашатырного спирта на 5 ст. л. воды. Затем вещи необходимо аккуратно протереть тряпочкой, смоченной составом из 1 ч. л. уксуса на 1 л воды.
Если новые кожаные перчатки оказались тесноватыми, надо завернуть их в мокрое полотенце, а через 2 - 3 часа надеть и досушить на руках.
Чтобы восстановить блеск потускневшего меха, нужно измельчить в порошок ядро грецких орехов, завязать полученный порошок в сложенную втрое марлю и протереть этим тампоном мех по волосу. осле того, как ореховое масло впитается, мех приобретет красивый стойкий блеск.
Жировые пятна с шубы можно удалить двумя способами: 1) протереть мех в одном направлении тряпочкой, смоченной очищенным бензином или специальным пятновыводителем;. 2) промыть пятна раствором стирального порошка или пеной от мыльной стружки. При этом раствор или пену втирать в мех так, чтобы не увлажнять кожаную основу. После такой обработки место, где было пятно, помыть водой, мех высушить (только не на солнце!), а затем выколотить шубу выбивалкой.
Изделия из козлика моют холодной мыльной водой, а затем ополаскивают. Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_51319


Ларилорхен
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 растения для оздоровления!

 1398623958_oblepiha (209x209, 15Kb)

  Прежде чем перейти к перечислению удивительных растений для оздоровления, попробуем разобраться с терминами.
Итак, словом superfood (англ. суперпища) принято называть продукты органического происхождения, в которых концентрация полезных веществ необычайно высока. Они содержат уникальное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и фитофлаваноидов. Многие «суперфуды» являются так называемыми адаптогенами, помогающими организму адаптироваться к различным изменениям физической, биологической и химической природы, например, к стрессам. Считается, что «суперфуды» способствуют оздоровлению иммунной системы и даже увеличению продолжительности жизни.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водки и настойки

 

Настойки появились на Руси в 60-х годах XVIII столетия. Вероятнее всего это связанно с появление и широким распространением водки. Настойки без добавления воды назывались ерофеичами. В связи с этим название существует, такая версия о происхождении этого названия. В 1763 один из братьев Орловых Алексей внезапно заболел. По распоряжению императрицы к нему были доставлены лучшие врачи, но они никак не могли помочь графу. Вот тогда и взялся помочь своему хозяину цирюльник Ерофей. Будучи в Китае он научился там делать целебные настои из трав. Он настоял на водке некоторые травы и вылечил этой настойкой графа. За что получил большое вознаграждение, а водка, настоянная на травах по его рецепту, получила название Ерофеич

 
 

 

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять заповедей Януша Корчака для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.



Ларилорхен
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для чистки духовки

chist-plita27Я не люблю химические вещества, которые мы используем для чистки посуды, микровалновки или плиты. Всегда стараюсь дома применять более натуральные препараты. Хочу поделиться с вами средством для чистки духовки.

 

Читать дальше

 

 

 

источник

Серия сообщений "Советы домохозяйки":
Часть 1 - Как красиво завязать шарф
Часть 2 - Утро без похмелья
...
Часть 26 - ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ
Часть 27 - Как растянуть обувь
Часть 28 - Средство для чистки духовки
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как растянуть обувь... Очень просто!

raznoss-obuvv-11-240x300 (240x300, 19Kb)

 

Купила новые туфли, а они немного жмут. Когда мерила в магазине, то сидели, как влитые, как-будто специально для меня сшитые. А вот, когда дошла до работы в них, то поняла, что надо, как говориться, расходить, но это процесс очень болезненный, без мозолей и уставших ног не обойтись. Девчонки на работе подсказали рецептик, решила поделиться – может и вам пригодится.

 

Читать дальше

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов

Как правильно приготовить желе

Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

Однако очень важно помнить:

 


 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красить мраморные яйца на Пасху от Алены Дреер.

мраморные яйца на Пасху
  • Я хочу показать, как красить мраморные яйца на Пасху, чтобы они получились мраморными.
  • Фото 1. Чтобы цвет покраски получился более насыщенным, используем яйца белого цвета.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красить полосатые яйца на Пасху от Алены Дреер.

Как красить яйца на Пасху

  • Я хочу показать, как красить полосатые яйца на Пасху, чтобы они были полосатыми
  • Фото 1. Чтобы при окрашивании яйца стали полосатыми, нам понадобится луковая шелуха и плотная медицинская перчатка. Нарезаем пальчики перчатки на ровные полосочки шириной 5-6 мм.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от мух

1391371786_ugaday_kto_belaya_muha (700x464, 469Kb)Средства домашнего приготовления от мух:

Берем 5 столовых ложки сладкой воды, 3 ложки молока и смешиваем с ложкой формалина. Вылить смесь в небольшую емкость, а в центре положите небольшой кусочек свежего хлеба. Если в комнате нет больше никакой другой жидкости, то мухи с охотой набросятся на эту, высосав понемногу, насекомые уже через пару минут начнут дохнуть.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Красим яйца

Пятница, 21 Марта 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ЯЙЦА КОРИЧНЕВЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ, ЖЕЛТЫМИ

4152860_untitled354 (480x319, 131Kb)

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ БЕЗ ХИМИИ

Я  ЛИЧНО ПОЧТИ ВСЕГДА КРАШУ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХОЙ И СВЕКЛОЙ :))

НО И ЭТИ СОВЕТЫ ПОПРОБУЮ...:))

   

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Дезодорант

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дезодорант своими руками

Дезодорант своими руками
Для тех, кто...
Дезодорант своими руками

Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.
Последовательность приготовления

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
2. Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение – кокосое масло, которое находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
3. Добавьте к смеси 2 ст.л. (или больше) кокосового масла до получения нужной вам консистенции.
4. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.
Советы
Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  интересное

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 13 Марта 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

3416556_getImage_4_1_ (640x369, 34Kb)

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

Читать далее...
Рубрики:  интересное


 Страницы: [2] 1