-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Гилязова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2014
Записей: 464
Комментариев: 1
Написано: 464





Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ МОЛОЧНЫХ КОКТЕЙЛЕЙ В БЛЕНДЕРЕ.

Коктейль Классический
Взбейте в блендере
1 часть мороженого
с двумя частями молока.
Далее уже по своему настроению и вкусу добавляйте любые вкусности на свой выбор — шоколад, ягоды, сиропы, орешки, сгущенку и.т.д. Если коктейль получается жидким, то делайте пропорцию 1:1. Также коктейли украшайте по своей фантазии — стружкой из шоколада, из кокоса, орешков или цукатов.
*************************************
Коктейль Ванильное небо
Смешать в блендере
молоко 100 мл,
ванильный йогурт 1 баночка,
одну столовую ложку сока лимона,
несколько абрикосов
и лед.
Перелейте в бокалы и украсьте долькой абрикоса.
******************************************
Коктейль Шоколадная мята
В блендере смешайте
4 шарика мороженого,
1/4 стакана молока,
столько же шоколадного сиропа
и 1-3 капли масла мяты.
Перелейте в бокалы и украсьте листиками мяты
************************************
Коктейль Поплавок
Взбейте в блендере
промытую клубнику около 20 грамм.
Переложите в бокал,
залейте 100 граммами лимонада «Байкал» или («Кока-колы», «Пепси»)
и сверху положите один шарик (20 грамм) мороженого.
*************************************
Коктейль Кофейный
Взбейте в блендере
один литр молока,
200 грамм мороженого,
3 ст. ложки меда
и одну чашку крепкого кофе.
Разлейте по бокалам.
******************************************
Коктейль Банана-мама
Взбить в блендере
400 грамм мороженого
с одним стаканом молока,
добавить 350 граммов спелых бананов
и снова взбить до получения густого, воздушного кремового коктейля.
***********************************
Коктейль Шоколадный заяц
Взбить в блендере
один стакан молока,
мороженого 200 грамм,
2 ст. ложки сахара ,
1 ч. ложку какао-порошка
и перелить в бокал.
**********************************
Коктейль Апельсиновый эг-ног
Взбейте в блендере
30 мл молока
и столько же сливок,
40 мл апельсинового сока,
сахарного сиропа 20 мл
и одно яйцо.
Перелить в бокал.
******************************************
Коктейль Мандариновая фея
Взбейте в блендере
120 граммов кефира,
100 граммов мандарин,
10 мл сока лимона
и 10 мл сахарного сиропа.
Перелить в бокал.
************************************
Коктейль Райские яблоки
Взбейте в блендере
натертые яблоки с кожурой 2-3 штуки на крупной терке, добавьте сахар по вкусу.
Налейте пол литра холодного молока и снова взбейте.
При подаче разлейте по коктейльным стаканам и посыпьте измельченными грецкими орехами.
******************************
Коктейль гоголь-моголь Медовый
Взбейте в блендере
два стакана молока,
одно яйцо,
150 грамм меда
и две столовые ложки лимонного сока или апельсинового. Разлейте по бокалам.
******************************
Коктейль Крем-брюле
Смешайте пол литра молока,
4 столовые ложки меда,
1 чайную ложку ванильного сахара,
1 ст. ложку какао
и 100 грамм белого сливочного шоколада.
Поставьте на небольшой огонь и нагревайте до полного растворения шоколада. Получившуюся молочную смесь охладите до комнатной температуры и на один час поставьте в холодильник. После взбейте охлажденную смесь блендером. Перелейте в шейкер и взболтайте.
Разлейте по бокалам.
original (604x380, 37Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Напитки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время, в котором мы живем.

Сохраняю в свой блог слова людей, которых знаю лично, которые являются авторитетными источниками для меня. Это пост одного из наших йоговских учителей, светлого человека, Кости З.

Время, в котором мы живем...
Не лишним сейчас будет вспомнить признаки Кали-юги. Ка́ли (санскр. काली, Kālī IAST, «чёрная, темная»). Юга - период, эпоха, время, цикл. Кали-юга — железный век. Почему железный? посмотрите вокруг и на то, с чего вы читаете и чем мы пользуемся...
Вот некоторые признаки эпохи Кали-юги, которые были описаны давным-давно, читаем и сравниваем...
Текст "Шримат Бхагаватам", 10-2
О Царь, религия, правдивость, чистота, терпимость, милость, продолжительность жизни, физическая сила и память - все будут ослабевать день за днем благодаря могущественному влиянию эпохи Кали.
В Кали-югу одно богатство будет считаться признаком хорошего рождения человека, его поведения и хороших качеств. И закон и правосудие будут применяться только с позиции силы.
Духовное положение личности будет устанавливаться только согласно внешним признакам, и на той же самой основе люди будут переходить из одного духовного уклада в другой. Достоинства человека будут серьезно подвергаться сомнению, если он не зарабатывает хороших средств к существованию. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считаться сведущим ученым.
Человек будет расцениваться, как нечестивый, если он не имеет денег, а лицемерие будет восприниматься, как достоинство. Брак будет заключаться просто при помощи устного соглашения, и человек будет думать, что он достоин появиться на публике, если он всего лишь принял омовение и нарядился.
Священное место будет восприниматься, как состоящее не больше, чем из источника воды, удаленного на расстояние, и красота будет считаться зависящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и тот, кто является наглым, будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться опытным человеком, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации.
Когда Земля таким образом наполнится испорченным населением, то кто бы из любого социального класса - брахман, кшатрий, ваишйа или шудра - ни показывал себя сильнейшим, тот будет достигать престола.
Лишенные жен и имущества в пользу таких скупых и жестоких правителей, которые будут вести себя не лучше, чем воры, граждане будут убегать в леса и горы.
Изведенные голодом и непомерными налогами люди будут прибегать к поеданию листьев, корней, мяса, дикого меда, плодов, цветов и семян. Пораженные засухой они будут полностью разорены.
...это не весь перечень того, что может быть и это то, что мы можем видеть сейчас.

4621511_kaliyugamd (400x534, 109Kb)


Опорой в нынешнее время является правдивость, щедрость, бескорыстие, обращение к Истине, так говорят мудрые и свободные. Мое мнение - тот, кто живет по правде, тот обретает бесстрашие, ибо что бояться тому, кто не обманывает, а обманывая других, я в первую очередь обманываю себя. Тот кто готов отдать с радостью и поделиться с ближним обретает свободу и чувство внутренней наполненности. Можно иметь много вещей вовне и ничего не иметь внутри, и при этом уже вещи имеют тебя. Тот, кто свободен от обладания и удержания, тот и свободен вообще. Счастливый не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто лучше использует то, что имеет.
Если не уверен в своей правде - лучше промолчать и еще лучше согласовывать свою правду с истинными ценностями едиными для всех.
Быть правдивым, бескорыстным, щедрым и стремиться к Истине - это труд...труд нас собой...труд каждого дня.
Мира и здравомыслия всем!!!

автор: Костя Зыза

Серия сообщений "Духовный путь":
Часть 1 - Самое сокровенное знание (аудиофайл)
Часть 2 - Работать – это такое счастье!
...
Часть 35 - Бабочка и кокон
Часть 36 - Как успокоиться?
Часть 37 - Время, в котором мы живем.
Рубрики:  ДУХОВНЫЙ ПУТЬ:/Мировоззрение

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нас не наказывают, нас учат.

4621511_rakes (600x400, 152Kb)

Только спустившись в бездну, можно обрести сокровище.
Там, где ты споткнулся, и зарыт твой клад.
В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь.

Джозеф Кэмпбелл

Многие из нас могут хоть чему-нибудь научиться, только получив хороший удар по голове. А почему? Потому что намного легче ничего не менять. И мы продолжаем жить, как жили, пока не сталкиваемся с серьезной проблемой. Возьмем, например, здоровье. Когда мы садимся на диету и начинаем заниматься спортом? Только тогда, когда наше тело дает сбой и доктор заявляет: «Если вы не измените свой образ жизни — вам конец!» В эту минуту у нас появляется стимул!

То же и в отношениях между людьми. Когда мы часто говорим своим близким, что любим и ценим их? Когда отношения трещат по швам или семья распадается! В школьные годы что заставляло нас взяться за ум? Надвигающиеся экзамены! А в бизнесе? Когда мы пытаемся сделать что-то новое и принимаем трудные решения? Когда не можем заплатить по счетам. В какой момент мы задумываемся о качестве работы с клиентами? Когда уже ни одного клиента не осталось.

Успеху мы радуемся, но он нас ничему не учит. Поражения очень болезненны — и такие уроки мы запоминаем надолго. Оглядываясь в прошлое, именно несчастье мы обычно считаем переломным моментом в нашей жизни. Мы все — рабы своих привычек. Мы продолжаем делать то, что делаем, до тех пор, пока нас силой не заставят измениться.

Получается, что наша жизнь – это череда несчастий?  Читать далее

Эндрю Мэтьюз

источник

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Замечайте только хорошее!
Часть 2 - 10 Секретов Счастья. Адам Джексон.
...
Часть 18 - Будем счастливы в новом году!
Часть 19 - Счастье, нам вставать пора:)
Часть 20 - Нас не наказывают, нас учат.
Рубрики:  ДУХОВНЫЙ ПУТЬ:/Мировоззрение

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lyuda_alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль розовая радость


"Розовая радость"
Автор: Агент@Mail.Ru Люсьена, альбом: Мое рукоделие
схема полотна "Розовой радости"
кайма"Розовой радости"

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шали,шарфики

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нефёдова_Анастасия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСЫНКА КРЮЧКОМ ДЛЯ ВИКИНОЙ МАМЫ МК

P1170696 (700x525, 151Kb)


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шали,шарфики

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая шаль!









Схема есть здесь (У Танюшки-рукодельницы)Схема
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шали,шарфики

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali46000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль с ананасами


Эти две шали связаны по одному рисунку, и одними нитками "ЭЛЕГАНТ", крючек 2,5.
Для меня легче связать платок крючком, хотя очень хочу попробовать и на спицах, уже нашла несколько моделей.

Это фрагменты в сравнении.




Эта шаль получилась больше, она закончена 12ю "ананасами" А в черном платке 10 "ананасов" в широкой части платка.


- А это еще не законченная работа, без кистей и не довязан самый верхний ряд.


- схема выполнения работы.

http://www.myjulia.ru/post/216149/

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шали,шарфики

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из сердечек — как красиво украсить дом

гирлянда из сердечек

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Оригами и все из бумаги

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для открытки

Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Оригами и все из бумаги

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из осенних листьев: 40 идей в картинках для Праздника Осени!

Птички-бабочки-зверюшки


поделки из осенних листьев, осенние поделкиЭто самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла :-) ).


Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:


поделки из осенних листьев, осенние поделки


поделки из осенних листьев, осенние поделки


поделки из осенних листьев, осенние поделки


Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз :-) . Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона.


осенние поделки, поделки из осенних листьев


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Поделки

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые Уроки Рисования. Бабочки и их друзья.


 

   Простые уроки рисования. № 6. Бабочки и их друзья.  

В этом выпуске журнала ребята научатся рисовать 

бабочек, жучков, гусениц и узнают много интересного о мире бабочек.

4195696_babjcz0001 (493x700, 299Kb)

...Приятного просмотра...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Рисуем

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем с детьми. Глаза.




0b46dfab31 (580x435, 20Kb)



1c76f2246b (387x512, 55Kb)

Учимся дальше?
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Рисуем

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучающие карточки для детей от 3 до 6 лет.

4663906_1f (487x700, 246Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ШКОЛА:/Развивалочки

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем с детьми. Сказочное.


8f9d0ac946 (533x652, 53Kb)

29afcf2ae1 (478x602, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Рисуем

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем смешариков. Крош


8262b858b5 (450x657, 28Kb)30c3ad9d03 (385x700, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Рисуем

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка с бабочками

Снежинки из бумаги

Источник: http://vyshyvki.ucoz.ua/load/k_novomu_godu/snezhinki_iz_bumagi/104-1-0-730

Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Оригами и все из бумаги

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно красиво вырезать снежинку из бумаги.

 



Инструкция: как вырезать красивую снежинку из бумаги (9 фото)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/Оригами и все из бумаги

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прописи-ЦИФРЫ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ШКОЛА:/Математика


Поиск сообщений в Марина_Гилязова
Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь