Китти |
![]() |
Мастер-класс от Ларисы (Розетки). Лариса расскажет как связать игрушку – амигуруми Hello Kitty.
| Это «перевод» схемок с некоторыми пояснениями. Т.к. подробных объяснений на одном листочке не сделаешь, а деталей тут достаточное количество – решила сделать небольшой мастер-класс как вязать и собирать Hello Kitty. |
![]() |
| Итак, начнем…с головы Hello Kitty. Вяжем её, начиная с макушки, согласно схеме, покругу. Каждый круговой ряд начинаем с ВП (воздушной петли) подъёма и заканчиваем СС (соединительным столбиком). Цепочка из воздушных петель – это 0-й ряд, его мы не считаем. 1-м рядом является первый ряд СБН (столбиков без накида). Вот он собственной персоной. |
![]() |
| Готовая, ненаполненная деталь головы выглядит вот так. Пусть вас не смущает некоторая неровность этой детали – прибавки мы делали по спирали, когда мы её наполним, она примет правильную форму головы Hello Kitty. |
![]() |
| Все остальные детали, за исключением ножек, мы вяжем, начиная с кольца амигуруми. Обматываем нить вокруг указательного пальца дважды, снимаем получившееся кольцо с пальца и в него вяжем первые 6-ть СБН. |
![]() |
|
Затем тянем за короткий кончик нити и стягиваем СБН в плотное колечко. Благодаря этому методу начала вязания у нас не будет отверстия.
Ушки и хвостик вяжем, начиная с этого колечка по схеме. |
![]() |
|
Ножки начинаем вязать с подошвы красной нитью. 4-й ряд вяжем СБН, вводя крючок не в косичку предыдущего ряда, а за сам СБН, вводя крючок с изнаночной стороны. Таким образом косичка, в которую мы не вязали, окажется снаружи, помогая туфельке принять форму.
5-й ряд вяжем обычным способом, а 6-й – точно так же как 4-й. |
![]() |
| Ручки начинаем вязать с 6-ти СБН в кольцо амигуруми нитью белого цвета. В 6-ом ряду вводим красную нить и продолжаем вязать по схеме до 12-го ряда. Здесь вязание оставляем незаконченным и приступаем к привязыванию оборки рукава. Привязываем эту деталь к 7-му ряду детали ручки (второй ряд нитью красного цвета). Количество СБН первого ряда должно быть 15-ть. Столько же, сколько и в 7-ом ряду детали ручки. Для этого деталь сгибаем так, чтобы линией сгиба стал 7-й ряд. |
![]() |
|
После того как деталь оборки рукава закончена, наполняем деталь синтепоном. Здесь вам может пригодиться обыкновенный карандаш. Когда деталь наполнена, заканчиваем ее последними двумя рядами по схеме. Затем приступаем к вязанию туловища. Белой нитью вяжем 10 рядов СБН по схеме, делаем прибавки. В 11-ом ряду вводим нить красного цвета. Удобней сразу сделать ВП на нити нового цвета и ввести её соединительным столбиком в самом конце 10-го ряда. |
![]() |
| Продолжаем вязание покругу нитью красного цвета, делая убавления по схеме. Должна получиться вот такая деталь. |
![]() |
|
Теперь приступим к вязанию юбочки. Здесь важно! Привязываем юбку к 12-му ряду (это второй красный ряд), именно в этом ряду количество СБН равно 42. Для этого деталь туловища сгибаем так, чтобы линией сгиба стал 12-й ряд. К этому ряду начинаем привязывать деталь юбки.
Продолжаем вязание покругу, делая равномерные прибавки по схеме. |
![]() |
| Итак, у нас готовы все детали. Приступаем к наполнению и сшиванию. |
![]() |
|
Начнем вновь с головы. Наполняя её, придаем ей форму руками, слегка приплющивая и приминая сверху, чтобы она приняла форму головы Hello Kitty, а не мячика.
Теперь пришиваем ушки. Ушки мы не наполняем. Стараемся их разместить так, чтобы уже на этом этапе угадывалась форма голова Hello Kitty. Ориентиром здесь может послужить макушка – начало вязания головы. Ушки начинают расти прямо по краям от неё. |
![]() |
|
Затем наполняем туловище и пришиваем к нему голову.Наполняем ножки и пришиваем их снизу к туловищу.Теперь, когда ножки пришиты, нам будет легко отцентровать хвостик и водрузить его на законное место.
Ручки можно просто намертво пришить к бокам, а можно пришить их с помощью шарнира – чтобы они двигались, крутились… |
![]() |
| Продеваем вторую ручку этой же нитью, продолжая маневр. Мы, как бы, нанизываем на нить наши детали – ручка+туловище+ручка. |
![]() |
|
А теперь продеваем нить обратно через все три детали.Эту процедуру проделываем еще пару раз, слегка стягивая детали вместе. Выводим нить под юбку, где нить отрезаем от иголки, завязываем узелок и при помощи крючка прячем узелок вовнутрь.
Приступаем к отделке мордочки. Глазки и носик, конечно можно вырезать и приклеить или пришить из фетра, но у меня такого не нашлось. Поэтому для носика я взяла крючок №1, нитки мулине желтого цвета в два сложения и связала его следующим образом: |
![]() |
|
Просто пришитый носик немного похож на рыльце…из-за своей рельефности что-ли…поэтому предлагаю поверх него наложить стежки глади. Если хотите, чтобы он не был объёмным, можно совсем немного вышить. Мне вот нравится пообъёмнее, поэтому стежков делаю побольше. В конце вышивания стежки пропускаю не под носиком, а только поверх него, делая маленькие стежки побокам. Таким образом, края становятся более гладкими.
Глазки вяжутся точно так же, как носик. Я использовала тоненькую шерстяную нить, поэтому вышивать сверху гладью не стала…да и объём лишний глазкам не нужен.
Предлагаю не останавливаться на отделке с розочками |
![]() |
| А у этой Kitti платье связано с бусинами |
|
Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по вязанию, собиранию или отделки этой амигуруми – смело задавайте их Ларисе на |
|
Совы. Вышивка |

http://my-cross-stitch-gallery.blogspot.ru/search/label/Mochos%20e%20Corujas
|
|
Детские трусики с рюшами |
Шьем нарядные кружевные трусики для маленьких модниц.
Такие чудесные кружевные трусики просто не могут оставить кого-то равнодушным! Полюбуйтесь на этих маленьких кокеток! Не правда ли, очень мило?! А сделать эту красоту своими руками совсем несложно.
|
Еда вязанная крючком |
|
Обвязка края |
|
Идеи броши из фетра и молнии |
|
|
Шестиугольные мотивы |
|
Шьем сову-ключницу |
Есть в моих закромах кошка-ключница,вот еще и совушка прибавилась.

|
Альбом для девочки |

|
Страничка для альбома |
В этом мастер-классе Катерина знакомит нас с основными понятиями скрапбукинга и предлагает сделать первую страничку в этой технике вместе с ней. Хотите попробовать? Для работы Вам понадобится: набор бумаги для скрапбукинга, белый картон, ленты или тесьма и готовые декоративные украшения.
Автор Катерина (НЕрукотворная)
Copyright MagicWork ©

Материалы и инструменты:
Скрап-страничка включает в себя, как правило, несколько устойчивых элементов: заголовок, журналинг*, подложка** под фотоснимок, декоративные элементы.
*Что такое Журналинг – это текстовая заметка, предназначенная для записи кратких сведений о снимках, пояснений, дат. Он может представлять собой готовые карточки небольшого формата, штампы различных форм с нанесенной разметкой, декоративные пленки.
**Что такое Подложка - бумага, которая располагается непосредственно под фотоснимком таким образом, чтобы ее края выступали приблизительно на 0,5-1,5см от изображения.
Для того чтобы выстроить композицию нашей работы воспользуемся скетчем***.

Начинающим скраперам скетчи могут значительно помочь в работе, поскольку они не ограничивают фантазию и материальную базу мастера, но в тоже время способствуют построению грамотного визуального образа.
1. За основу работы возьмем 2 листа бумаги разного оттенка размером 11х20см (1) и 10х20см (2).

2. На листе 11х20см (1) отступаем 1см от меньшей стороны, проводим линию и по ней склеиваем детали. Получаем квадрат 20х20см.

3. По линии соединения прошиваем детали на швейной машине или вручную. Кончики нитей закрепляем с обратной стороны при помощи клея.

Делая строчку руками, заранее наметьте отверстия и сделайте проколы при помощи тонкой иголки по направлению с лицевой стороны бумаги к изнанке.
4. Вырезаем три детали из бумаги для декорирования 7х13(1) ,8х16 (3) и 8х10см (4) и одну деталь 9х12см из белого картона для подложки под фотоснимок. Карандашом размечаем их расположение на основном листе 20х20см по следующей схеме: начиная с левой стороны и отступая от края по часовой стрелке 2,1,1 и 2см. «Примеряем» композицию.

Не стоит сразу же склеивать детали, так как в процессе окончательного закрепления, вам может понадобиться частично наложить их друг на друга.
5. Для придания работе фактурности и объема некоторые детали посадим на картон. Для этих целей также можно использовать объемный клей и клеевые подушки.

Склеивая детали, воспользуйтесь полотенцем или салфеткой, разладьте поверхности от центра к краям. Тогда бумага будет лежать более ровно и не образует воздушных пузырей.
6. Приступаем к декорированию области фотоснимка.
Здесь можно дать себе полную свободу фантазии, но нужно быть внимательным: постараться не переборщить с деталями и следить за тем, чтобы элементы не были хаотично разбросаны по странице, а представляли собой единую стилистическую и визуальную взаимосвязь.

Поскольку с первой же работы довольно сложно гармонично подобрать все составляющие скрап-проекта, начинающему мастеру могут помочь готовые наборы для скрапбукинга. В них входят несколько листов бумаги, а так же украшения, выполненные в единой цветовой гамме.
7. Оформляем нижнюю часть работы. Для журналинга используем готовую карточку, прикрепляем ее к работе с помощью братс****.
****Что такое Братс- это декоративные металлические гвоздики, которые могут применяться как для украшения работы, так и для соединения деталей.

8. Вырезаем из картона 4 квадрата 2х2см и 4 аналогичных квадрата из бумаги, по два каждого цвета (2,4). Размещаем их на равном расстоянии друг от друга и декорируем при помощи пуговиц, цветов, бантиков и проч.

9. Оформляем заголовок нашей работы. Для него используем декоративную заготовку из плотного картона на клеящей основе.

Так же для создания заголовка можно распечатать буквы или текст на компьютере и вырезать макетным ножом или острыми ножницами. Не стоит увлекаться рукописными заглавиями если вы не обладаете хорошим почерком. В противном случае работа может выглядеть неопрятно.
10. Прикрепляем фотоизображение и наша страничка готова!

|
Совы |
|
|
Детские открытки |
|
|
Узор крючком |
В этом квадрате из розовой пряжи чередуются ряды арочек и ракушек, которые образуют красивый кружевной узор.
|
Сарафан крючком |
|
МК по фактурной пряже |
|
Юбка для девочки |
|
Косынка на резинке |
|
Без заголовка |
Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
|
Шьем штанишки для малышей МК |
|
Метки: шьем детям |