Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!



|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на это! Слоник сделан из самого обычного пенопласта! Все, бросаю все дела, откидываю все другие вдохновлялочки, побежала искать пенопласт))) Ну до чего ж красиво и совсем несложно! Похоже на пластик или керамику. Правда? Придумала такое чудо Чилийский дизайнер ДЖОЙ. Выражаю ей свое огромное восхищение и безмерную благодарность! Спасибо!

Итак, смотрим мастер-класс.
Для работы вам понадобятся куски пенопласта и патрон со всеми приспособлениями для ночника (можно взять старую настольную лампу). Зажимаем патрон между пенопластом и склеиваем. Предварительно в пенопласте вырезаем отверстие для лампы. Все это склеить силиконовым клеем и оставить на сутки для высыхания.

Далее, с помощью кухонного или канцелярского ножа вырезаем пенопласт, придавая фигурку слоненка. (Не обязательно слоненка, вырезайте все, что захотите)

Теперь берем шкурку (нождачную бумагу) и шкурим

Далее, используем гипс. Всего - 3 слоя с промежутками для высыхания.




Последний слой гипса должен быть очень жидким

Красим слоненка белой глянцевой краской
|
Без заголовка |
Как самому сделать (соткать) гобелен. Техника. Ответы на вопросы




|
Без заголовка |

Автор: Сергей Салтыков
Сайт:
Сейчас я постараюсь ответить на вопросы, задаваемые Вами, и тем самым впервые в интернете открыть те маленькие секреты, которые так необходимы начинающим ткачам.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: «Почему гобелен сжимается на краях?»
ВОПРОС ВТОРОЙ: «Как сделать круглый гобелен?»
ВОПРОС ТРЕТИЙ: «Как сделать расположенные вертикально линии или веточки на деревьях тоненькими?»
ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ: «Как сделать переход цвета от одного к другому более плавным?»
ВОПРОС ПЯТЫЙ: «Как сделать чтобы гобелен по краям не был рыхлым и имел нормальную плотность?»
Ответы здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2882-p...ie-sovetyi-nachinayuschim.html
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье.
МК видео.Шаблоны.
Очень понравился такой декор.Красим декорируемый предмет в контрастный цвет ,наносим серебристым или белым контуром окантовку,и далее где нужно прокрашиваем белым акрилом или заливаем витражной краской. Далее вскрываем лаком,и всё...А как эффектно!!!
ВДОХНОВЕНИЯ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!
|
Без заголовка |
Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)
Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!






Мастер-класс вот на эти грибочки

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье.
МК видео.Шаблоны.
Очень понравился такой декор.Красим декорируемый предмет в контрастный цвет ,наносим серебристым или белым контуром окантовку,и далее где нужно прокрашиваем белым акрилом или заливаем витражной краской. Далее вскрываем лаком,и всё...А как эффектно!!!
ВДОХНОВЕНИЯ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!
|
Без заголовка |
Очень много порой собирается в доме пластиковых бутылок. Если с умом и фантазией к ним подойти , то можно сделать очень красивые шедевры, такие как например, светильники и люстры от Сары Тернер . Посмотрите это великолепие. Ведь их тоже можно сделать для себя . По моему и без описания можно понять как сделано. А внутри вставлены обычные лампочки , их сейчас тоже огромный выбор, подобрать можно именно под тот светильник, который Вы сделаете.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не знаю, как вам, а мне уже некоторое (приличное, надо сказать) время попадается реклама в Интернете про экслюзивную услугу: надписи на торжественных букетах, прямо на живых цветах. И цена приличная у этой супер-услуги. И вот что я вижу! Это можно сделать самостоятельно.

Некоторые люди утверждают, что автор этой идеи господин Марк Шершень. Я не знаю. Этот урок болтался где-то в безымянной пучине Интернета. Но если утверждение верно, то конечно нужно это отметить. Отмечаю.
Что понадобится:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Нам понадобятся щёточки - зубные или какие-нибудь ещё. Я всё делаю зубной.

Краска акварельная в крышечке от ватных палочек, тонким-тонким слоем. Можно использовать блюдце...

Набираем краску на щётку, на самые кончики щетинки.

Сухой листочек положим на бумагу.

Начинаем брызгать. Щёточка под углом к бумаге. По щетинкам проводим чем-нибудь тонким (у меня ножик, а деткам можно дать пластиковый)

Ножиком проводим по щетинкам "к себе"

Вот всё забрызгано, надо дать просохнуть...

Снимаем листик, чуть-чуть побрызгаем на него тоже.

Главная ошибка - если слишком много воды в краске и если её набирать на щётку слишком много.

Тогда получается клякса!

Вот листочек на крышке плетёнки.

На донышке подносика.

Украсили коробочку.

Теперь сделаем главную работу. Берём плотный лист бумаги и по краю закрываем полосками бумаги - будет рамка.

Сначала кладём тонкие, ажурные травинки.

На них небольшие листики.

Сверху большой лист с красивым контуром.

Пробрызгиваем всё, особенно контур большого листа. Даём просохнуть капелькам.

Снимаем большой лист, брызгаем вокруг травинок и маленьких листиков.

Даём просохнуть капелькам! Это важно, потому что у торопыжек может всё размазаться, когда они будут снимать листочек!

Сняли малые листики - брызгаем на травинки.

Когда всё высохло, снимаем травинки и рамку. Побрызгаем, где хочется добавить цвета. Готово!

Таким способом можно оформлять стенды, делать газеты и многое другое. Удачи Вам!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
|
Без заголовка |
Доброго времени суток. Скорее всего Вы уже встречали на просторах интернета игрушки сделанные с помощью техники валяния. Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению таких игрушек:
1.
2.
3.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|