-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РИА_Кабардино-Балкария

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кабардино-балкария кбр нальчик новости кбр новости нальчика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


Спасатели обратились к гостям Кабардино-Балкарии

Среда, 08 Января 2014 г. 16:06 + в цитатник
В разгар зимнего туристического сезона республиканское управление МЧС выступило с рекомендациями к гостям Приэльбрусья и других районов Кабардино-Балкарии.

Ради безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи спасатели просят туристические группы и отдельных туристов заранее информировать о своих маршрутах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, постановка туристов на учет и снятие с учета осуществляются не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход. При постановке на учет туристические группы знакомятся с информацией о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи, гидрологическими и метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута.

Туристы должны иметь при себе групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

Спасатели МЧС России оставляют у себя номера телефонов и адреса членов туристических групп. Во время маршрута через определенное количество времени туристы выходят на связь со спасателями и сообщают информацию в установленном порядке.

При возникновении чрезвычайного происшествия на маршруте туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в службу спасения. После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководитель группы обязан сообщить о данном факте сотрудникам МЧС.

На сайте ведомства приведены адреса и номера телефонов спасательных служб на территории КБР, где можно зарегистрировать свои туристические маршруты:

1. Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России. Адрес: КБР, Эльбрусский район, п. Терскол. Телефон: 8(86638) 7-14-89.

2. Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по КБР. Адрес: КБР, г. Нальчик, ул. Пирогова,4. Телефон: 8(8662) 42-24-56.

http://kbrria.ru/obshchestvo/spasateli-obratilis-k-gostyam-kabardino-balkarii-730

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку