-Цитатник

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ И ХОРОШЕГО ПЛОДОНОШЕНИЯ ТОМАТОВ - (0)

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ И ХОРОШЕГО ПЛОДОНОШЕНИЯ ТОМАТОВ Йод прекрасн...

Без заголовка - (0)

Художникам - любителям

ДЕЛАЕМ ВИДЕО. - (0)

сделать видео Как сделать видео? 2 простых шага онлайн и бесплатно! сделать виде...

КАК СОЗДАТЬ ВИДЕО НА YOU TUBE. - (0)

Как создать видео на YouTube (Слайд-шоу новинка, Slide show NEW) Как создать видео на YouTube (Сл...

ДЕЛАЕМ СЛАЙД-ШОУ. - (0)

Сделать слайд-шоу Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_гостях_у_тети_Сони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 496


относись ко всему положительно

Четверг, 30 Января 2014 г. 18:35 + в цитатник
1586975 (398x600, 71Kb)
Относитесь ко всему положительно!





Относитесь ко всему положительно!
Часто мы виним себя то за одно, то за другое, ругаем за совершённые ошибки, которых можно было избежать. Но может не стоит это наших расстройств? Возможно, судьба подбрасывает нам ошибки для того, чтобы мы получили возможность расти? А использовать эту возможность или нет - это каждый решает сам. Либо мы смотрим положительно на вещи, принимая их такими, какие они есть, делая позитивные выводы, либо же мы, наоборот, воспринимая вещи негативно - расстраиваемся и угнетаем себя и своё здоровье.

Но как можно видеть позитив там, где его нет?
Небольшая притча:

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму. Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили. Возвратившись, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Что бы с вами не происходило - смотрите на вещи только положительно. Не убивайте себя негативом, не давайте ему преобладать над вами!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку