-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в новичок2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Магаданская__область

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2014
Записей: 480
Комментариев: 3
Написано: 487





Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог знает что делает...

45615059 (500x313, 23Kb)
Бог превращает гусеницу в бабочку, песок в жемчужину, уголь в алмаз, используя время и давление. Также Он работает и с нами..

Он знает, что делает, когда посылает нам испытания. Он — гончар, а мы — глина. Он будет мять нас и подготавливать. Он будет прессовать нас именно теми способами, какие подходят для нас, чтобы мы превратились в прекрасные чашки, из которых Он будет пить нектар нашей любви.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы в помощь Христианская притча

66fc92b4fcbc (700x466, 143Kb)
Захотелось одному человеку поучаствовать в строительстве храма, но денег больших у него не было. Поэтому он отправился в горы, присмотрел там гранитную плиту, выломал её, обтесал, отполировал и решил отнести её в дар храму. Стал он искать носильщиков, но никто не соглашался такой огромный камень к храму доставить дешевле, чем за пять монет, а у человека таких денег не было.

Но вдруг подходят к нему четыре мужичка — маленькие, хилые — и говорят:

— Так и быть, мы донесём твой камень за монету, только ты подсобить нам должен. Мы этот камень тебе на спину взвалим, а сами будем с четырёх сторон поддерживать.

— Да меня тут же раздавит эта плита тяжеленная, а вы вон худые какие — тоже её не удержите, — ответил человек.

— Сам решай, да подумай, для чего ты хочешь сделать подарок храму: для Бога постараться или перед людьми покрасоваться.

Подумал человек и говорит:

— Для Бога хочу постараться.

Помолился он и подставил спину. Взвалили мужички плиту ему на спину, а она почему-то оказалась легче лёгкого. Быстро добрались они до храма.

Развернулся человек, чтобы с мужичками расплатиться, а их и след простыл.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все в твоих руках Автор: Ильдар

28389550 (350x485, 30Kb)
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался:

- А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?

Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно.

Улыбаясь, он подошел к Мастеру и спросил:

- Скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не смотря на руки ученика, Мастер ответил:

- Всё в твоих руках.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о том, как победить женскую упрямость Лучник и волхв

0_b342f_701ce70e_L (500x375, 33Kb)
Однажды лучник пришел к волхву:
— Здравствуй, о, мудрый! Подскажи, как мне справиться со своей женой? Не слушается меня, строптива. Что не скажу, всё делает наперекор!
Мудрец в ответ спросил:
— А вкусно ли готовит жена твоя?
— О, да! Такие угощения, что пальчики оближешь!
— Хорошо. Я подскажу тебе, что нужно делать, а выполнишь ли ты?
— Говори, что делать, а то сил нет справляться с ней. И на службе дела не идут, когда в доме лада нет.

— Хорошо, слушай. Откажись от её стряпни. Ешь, где угодно: в казарме, в гостях, в ресторации, но домой приходи сытым. А когда будет накрывать на стол, говори, что не не голоден.
Разговор этот слышал ученик волхва и, когда лучник ушел, он подошел к учителю;
— Учитель, объясни, как отказ от стряпни, которую готовит жена, поможет этому человеку?
— Видишь ли, когда жена не слушает советов мужа, это всё равно, что муж не будет есть то, что она готовит. Как женщина готовит блюдо — что-то чистит, режет, варит, жарит, парит, добавит щепотку такой приправы, такой, так и мужчина размышляет — что-то упростит, а где-то создаст связи в мыслях между явлениями, проторит дорожку в будущее.
Если жена не глупая, то она увидит, что муж перестал есть то, что она готовит, а значит ему от неё проку никакого нет. И начнет спрашивать в чем дело. А когда есть вопрос, тогда и будет ответ.
Через несколько лет ученик волхва встречал того лучника, который стал уже воеводой в своем городе. Видать, на пользу наука пошла!
Автор: Вадим Трофимов
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Цена Подарка»

463_b (625x419, 81Kb)
Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Еe глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.

Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:

— А сколько у тебя денег?

Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь:

— Этого хватит?

Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:

— Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз.

Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик.

— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!

Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?

— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:

— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:

— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрый дятел

53607365 (498x348, 24Kb)
Шел по лесу старый лесник. Шел – чуть не плакал. И то у него в жизни не так, и это не эдак. Сплошные болезни и скорби! Хотел было уже обратиться к Богу и спросить – за что Он его так? Да вдруг видит – дятел на дереве. Сидит, стучит своим острым клювом по стволу – только дробь на весь лес идет.

- Слушай! – взмолилось дерево. – Больно ведь! Хватит!

- Если я улечу, – возразил дятел, – то тебя источат личинки, которых я вынимаю, и ты погибнешь. Так что уж потерпи! Я ведь тебя лечу!

Услышал это лесник. Улыбнулся. И не стал обращаться к Богу с вопросом, почему ему так больно живется. За что, он и сам знал, – за грехи. А для чего – только теперь понял. Для его же блага!
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре свечи спокойно горели..

0hFz4xGa-TE (604x403, 19Kb)
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.

Первая сказала: "Я - Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!" И огонёк свечи погас.

Вторая сказала: "Я - Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше." Едва произнеся это, она угасла.

Опечалившись, третья произнесла: "Я - Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее." И эта свеча угасла.

Вдруг... В комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: "Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!" И заплакал.

Взволнованная четвёртая свеча произнесла: "Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я - НАДЕЖДА".
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча...

02124240 (600x412, 30Kb)
Ехал однажды богач в роскошной карете, которую везла шестерка породистых лошадей, купленных в разных странах. Карета завязла в трясине, и сколько кучер ни стегал лошадей, они не могли сдвинуться с места. Но тут появился крестьянин на телеге, котрую везла пара лошадок, и с легкостью проехал через ту самую трясину.
Богач изумился и спросил крестьянина:
— В чем сила твоих неказистых лошадей?
И тот сказал ему:
— Ваши лошади, хоть и сильны в отдельности, но все разной породы. Каждая считает себя лучше и породистее другой и клонит в свою сторону: стегнешь одну, а другая этому только радуется. А у меня лошадки простые, одной масти: кобыла со своим жеребенком. Чуть пригрозишь кнутом одной, так другая все силы прикладывает, чтобы помочь той, что рядом.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ОТВЕТИШЬ БОГУ?

85224020 (550x344, 27Kb)
Что спросит у тебя Господь. И что ответишь ты Ему?

Бог не спросит, какую машину ты водил – Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.

Бог не спросит, большой ли был у тебя дом – Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.

Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб – Он спросит, скольких людей ты одел.

Бог не спросит, как много у тебя было собственности – Он спросит, что из этой собственности владело тобой.

Бог не спросит, какая у тебя была зарплата – Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.

Бог не спросит, какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности.

Бог не спросит, сколько у тебя было друзей – Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.

Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду – Он спросит, сколько раз ты солгал.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча...

0_9f5ae_e625685f_-1-L (500x375, 80Kb)
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТВЕТЫ СИМЕОНА АФОНСКОГО

10374937_238004706393710_6639023644714545980_n (526x533, 27Kb)
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Кто считает себя самым сильным
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Какой человек ближе к Богу? — Милосердный.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних.
Главное в духовной жизни не то, чтобы не иметь помыслов, а то, чтобы научиться жить в смирении, что значит – жить во Христе. Беспрерывно научись пребывать в смирении – это и есть Спасение. Проведи жизнь в смирении и никогда не узнаешь уныния и разочарования.
Жизнь существует лишь благодаря смирению, а смерть появилась лишь из-за гордости. Живи смиренно и со временем поймешь, что смирение неизменно и вечно, - это сама Вечная Жизнь. Все ложное держится на гордости, а все истинное – не смирении.
Как бы ни наступал на тебя мир – держись смирения и оно сохранит тебя. Смиренный на все отвечает только смирением, ибо - чем он может еще ответить?
Смирение превосходит все и преодолевает все, хотя оно ниже всего и слабее всего. Смирение ничего не понимает и все же знает больше всех знающих и понимающих. Так что же такое – это смирение?! - Совершенная преданность Христу...
Истинная дверь всегда открыта, но люди бьются в двери, нарисованные на стене ими самими, если их душа не познала Христа ...
Рубрики:  Религия

Цитата сообщения kkkmmmaaa

Без заголовка

Цитата

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Просмотреть видео
11 просмотров
Только ты молись...
Рубрики:  Религия

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о фокуснике

unnamed (600x333, 30Kb)
Закат
Рассказывают про одного просветлённого, который до просветления путешествовал по миру, показывая иногда свои фокусы в тех местах, где бывал.

И вот однажды оказался он в Приполярье — заснеженный край, где живут олени и оленеводы.

Пока фокусник выступал, гости весьма сдержано реагировали на его фокусы.

Показав все свои лучшие фокусы, фокусник даже расстроился — обычно его фокусы вызывали восхищение и восторг, а тут лишь сдержанные аплодисменты.

После выступления фокусник подошел к одному из зрителей и спросил:

— Извините, а Вам понравились мои фокусы?

— Ну, да. Очень интересно, — ответил старик.

— А почему тогда так все сдержанно реагировали? Обычно чудо вызывает больше эмоций.

— Чудо? — удивился старик. — Мы здесь живём среди бескрайней снежной пустыни и почти каждый день видим восход солнца. Вот это действительно ЧУДО. А то, что мы видели сегодня здесь — это фокусы.

Хотелось бы добавить, что фокусник тут же Просветлел, но точно не знаю просветлел ли он в тот момент или нет. Но то, что он что-то понял — да!

Вадим Трофимов (Рамир), июнь 2012
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ?

dxFSg4GfbV4 (604x456, 57Kb)
- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнёт его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
- Мудрая женщина — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
- Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
- А мудрая — увидит в каждом из них личность.

- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
- Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
- Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
- Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.)

- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
- Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
- А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.)

Из статьи Ольги Валяевой "Все беды женщин от ума"
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Настоящие Радости жизни»

Во дворе играли дети. Вдруг одна девочка сказала:

- А у меня сегодня радость - мне мама купила новое платье! Оно такое красивое, белое с розовыми розочками просто необыкновенное, - сказала Анечка и мечтательно закрыла глаза.

Вова подумал немного и тоже сказал:

- А у меня зато есть новая рубашка! Вот какая! - и он широко расставил руки, чтобы каждый смог по достоинству оценить его новую рубашку.

- А мне купили карандаши, - быстро сказала Леночка, - целую коробку! Яркие и красивые!

- Да что карандаши! - включился в разговор Костя, - Вот у меня есть удочка! Настоящая! Мы с папой поедем на рыбалку и я много-много рыбы поймаю! А карандаши изрисуешь и всё...

И дети начали наперебой перечислять все свои подарки и радости.

Мне купили велосипед! А мне конструктор! А у меня есть дома кошка! - слышалось с разных сторон. И только один мальчик сидел тихонько и улыбался.

- Алёша, а почему ты молчишь? - поинтересовалась у него Анечка. - У тебя разве нет никакой радости?

Притча «Разговор Души с Богом»- Есть! - скромно ответил мальчик. - Я в лесу цветы видел!

- Какие цветы? - недоуменно спросил Костя.

- Беленькие! Мы с папой гуляли в лесу, а потом стемнело и на полянке были беленькие цветы. Такие красивые! Они словно светились!

- То же мне радость! - сказал Костя и засмеялся.

- И вправду! Кто цветов не видел!? - засмеялась Леночка.

- А ещё я крыши блестящие видел! - сказал Леша. - Зимой на них снег лежал и солнце ярко светило. Все крыши в городе были такие блестящие. Правда-правда! Я сам с балкона видел.

- И вовсе это не радость! - смеясь закричал Вова, - Мы все снег видели. Он каждую зиму выпадает!

- Алёша, может, у тебя ещё какая-нибудь радость есть? - пыталась поддержать его Аня.

- Есть! Я рыбок золотых видел! - скромно сказал мальчик.

- Каких рыбок? - заинтересовался Костя. - Где?

- В луже. Сначала дождь прошёл, а потом солнце выглянуло. Вода в луже светилась и в ней рыбки золотые плавали!

- Врёшь ты всё! - сказал Костя, - Нет у тебя никакой радости! Вот ты и выдумываешь!

И все ребята стали смеяться. И только Анечка тихо сказала:

- Подождите, ребята! А может, у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!

(автор неизвестен, источник: из дневника Натальи Ивановской)

1.
491_b (600x441, 242Kb)

2.
491-1b (450x340, 129Kb)
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кризис внешний и внутренний Автор: Протоиерей Артемий Владимиров

Постоянная тревога, ожидание неприятностей, многочисленные страхи, срывы по малейшему поводу, а то и без повода, конечно, подтачивают, как червь, организм. Все это накладывает печать даже на внешний облик. Нередко мы замечаем взгляд напряженный, как будто источающий электричество.

Кризис внешний способствует развитию кризиса внутреннего, духовного. А потому так необходимо найти точку опоры! Определенным убежищем может стать дружная, сплоченная семья. От политических и социальных бурь, от драм и потрясений, которыми изобилует окружающая нас действительность, так хорошо укрыться в гнездышке с обустроенным бытом, возвращаться после трудного дня туда, где тебя любят и ждут.

Однако сколь хрупким оказывается порой и этот мирок. Кому-кому, а нам, священнослужителям, доподлинно известно, как в одночасье могут разрушиться стены, возводимые в течение долгих лет: человеческая природа переменчива! Того, кто идет по жизни, уповая лишь на собственные силы, поджидает подчас горькое разочарование.

Основанием, фундаментом, на котором можно строить земное, и есть несущая конструкция веры, вертикаль духа. И, заметим, речь идет не об абстрактной вере, некой туманной духовности. Я разумею зрячую, горячую веру во Христа Искупителя, сокрушившего смерть и победившего ее воскресением. Только Спаситель может даровать подлинное сознание своей слабости, соединенное с всецелым упованием на помощь Божью. Только в такой вере можно почерпнуть силы для борьбы со своими бедами. И нынешним всесторонним кризисом - в том числе. Трудно противостоять ему, опираясь лишь на свои человеческие ресурсы. А с помощью Божьей - все по плечу.

Лишь живая вера делает человека причастным той питающей душу божественной энергии, которая именуется Божьей благодатью. Она струится в сердце того, кто не только декларирует, но исполняет евангельские заповеди. Сила Божия дарует ему силы с достоинством переносить самые трудные испытания. Верующие ведают нравственные причины земных скорбей и понимают, к Кому должно обращаться за помощью.
79457636 (374x535, 45Kb)
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое непостижимое

0_93928_8a68bd5_L (374x500, 68Kb)
Шёл человек со своей семьёй по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Путник же не обратил внимания на это и начал поить водой свою жену и детей. Пока он доставал из колодца последний черпак с водой, чтобы напиться самому, он увидел, что все его родные корчатся в предсмертных судорогах. Тогда он взмолился:

- Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильней, и я проигнорировал твоё предупреждение.

- Я верну тебе твоих близких, - ответил Господь, - если ты ответишь на один мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?

Долго думал путник, боялся ответить неверно, и, наконец, сказал:

- Самым непостижимым в человеке является то, что он на протяжении всей своей жизни видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.

И Бог вернул жизнь его семье.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча Внешнее и внутреннее

0_9f5ae_e625685f_-1-L (500x375, 80Kb)
Один царь, разъезжая по своему царству со своими придворными, встретил двух нищих старцев в изорванных одеждах. Он тотчас же остановился, вышел из колесницы, поклонился им до земли и поцеловал их.

Придворные оскорбились таким поступком царя, унижающим, по их пониманию, царское достоинство. Прямо же выказать своё неудовольствие не решились.

Объяснить царю неприличие его поступка взялся его родной брат. Царь выслушал и пообещал дать ему ответ.


Город этот имел такой обычай. К гражданину, приговорённому к смертной казни, накануне посылался герольд с трубой и начинал перед окнами его дома трубить.

Царь вечером того же дня, когда имел объяснение с братом, послал трубача к окнам его дома. Тот, конечно, опечалился и всю ночь провёл без сна.
Наутро пошёл он вместе со своей женой в царский дворец. Царь принял его в своих внутренних покоях и сказал:
— Неразумный! Ты испугался проповедника моей воли, хотя не сделал против меня ничего, достойного смертной казни. Как же тебе можно было учить меня, когда я отдал предпочтение нищим — проповедникам Божьим, которые громогласнее всякой трубы проповедуют мне о смерти и о страшном пришествии моего Владыки, пред которым я без числа согрешаю?
— Так, нынче обличая своё безумие, — заключил царь, — устрашился ты.
Но так как брат выказал своё неудовольствие царю по совету придворных вельмож, то царь и их не оставил без обличения. Он приказал устроить четыре ящика, два из них позолотить снаружи, а внутрь положить смердящих костей; другие же обмазать смолой и сажей, внутрь положить драгоценные камни.
Приготовив это, царь позвал вельмож и, указывая ящики, спросил их: "Какие ящики лучше: вызолоченные или обмазанные смолой?" Вельможи указали на первые. Царь приказал рас крыть те и другие. Дело объяснилось. Тогда царь сказал вельможам:
— Знайте же, что нужно обращать внимание на внутреннее и сокровенное, а не на внешнее. Вы обиделись, когда я поклонился плохо одетым нищим. А я видел очами разума, что они честны и благородны душою.
Рубрики:  Религия

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча...

q9tgtnBsHDk (492x323, 58Kb)
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
Рубрики:  Религия

Цитата сообщения kkkmmmaaa

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:38 + в цитатник
Просмотреть видео
7 просмотров
В притворе...
Рубрики:  Религия

Комментарии (0)

Поиск сообщений в новичок2014
Страницы: 24 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь