-Цитатник

ЭЛЕШ - СОЧНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИРОГ - (0)

ЭЛЕШ - СОЧНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИРОГ... Мне нравится классическая татарская выпечка тем, чт...

Отрывной яблочный пирог - (0)

Отрывной яблочный пирог #кулинария@m_lifehack Отрывной яблочный пирог получается очень аро...

2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать! - (0)

2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать!   Сложно в наше в...

Пермакультура Зеппа Хольцера - (0)

Пермакультура Зеппа Хольцера Ни один крестьянин в мире не имеет сегодня такую известность, как...

Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф - (0)

Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф. Не будем отвлекаться на горох и фасоль в зернах, котор...

 -Метки

Соль Чеснок баклажан бородавки важное георгин горчица грибок грибы деготь жировик земляника золотое сечение йод кабачки капуста картошка клематис кляр коврики корзинки корица косточки котлеты крючок кулич курица лианы лилии лимонник лицо лук луковая шелуха луковичные манник маска мед морковь ноги ногти обрезка обувь огурец оливковое масло омоложение перец петуния каскадная пионы пироги пирожки плетение плетение из газет плетение из газет мастер-класс плов подкормки помидоры посуда простуда пятна рак рассада рис розы рыба сельдь семена сидераты следки смородина советы сода питьевая сорняки спицы спицы. узоры ссылки стимуляторы стирка сырники творог тюльпан уборка узоры фольга хоста цветоводство цитрусовые чай чебуреки чистка шапочка шарлотка шашлык шитье шторы щитовидка эфирные масла яблоки яблоня ягоды яйца

 -Рубрики

 -Приложения

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Голубая_Луна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2014
Записей: 4184
Комментариев: 113
Написано: 4355

Выбрана рубрика Ландшафтный дизайн.


Соседние рубрики: Ягоды(24), Эм-технологии(9), Цветы, не зимующие в грунте(2), Цветы однолетние(73), цветущие кустарники(1), Хвойники(5), Удобрения(36), травы декоративные и газонные(4), Стихи(1), Стимуляторы роста(28), Советы садоводам и дачникам(197), Растения(74), Рассада(65), Размножение растений(31), Пряные травы(3), Почва(36), Полезные препараты(25), Подкормки для растений(29), Подзимние посевы(9), Плодово-ягодные(90), Огород(286), Обработка семян(27), Многолетние цветы(145), Малина(10), Лунный календарь для растений(25), Лианы(48), Комнатные растения(40), Календарь садовых работ(1), идеи(26), Декоративные кустарники(69), Двулетники(5), Дача(98), Вредители(79), Болезни растений(41)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор. Цитаты.(74), ЭЛЕКТРОСУШИЛКА(7), Человек и Закон(10), Фильмы(44), Физкультура(13), Удивительное рядом(55), Творчество(335), Словари(29), Садово-огородное(1040), Психология(104), Праздники(26), Православие(92), Политика(13), Позитивное!!!(13), Отношения.(52), Музыка Поэзия(175), Мудрость жизни(13), Мастер-классы(11), Кумиры(9), Кулинария(722), Красота(239), Красивые места(6), КИЧ(1), Календари(28), Интернет(231), Здоровье(398), Животные(40), Еврейская культура(12), Досуг(10), Домоводство(265), Дневник на Ли Ру(134), Для женщин(47), Для детей(27), Вязание(358), Все о воде(16), Вредные привычки(6), Важно знать!(19), Авиа и ЖД билеты(1), (1)
Комментарии (0)

Круглая шпалера своими рукам

Среда, 21 Декабря 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая шпалера своими руками.

Круглая шпалера своими руками

источник

Круглая шпалера своими руками

Вам понадобится

  • 2 старых велосипедных колеса,
  • палка,
  • нитки.

 

Как делать

1. Палку и нитки выбираем той длины, какой высоты требуется шпалера. Чтобы обод не падал, в торец палки через отверстие в ступице колеса закручиваем шуруп с шайбой – это если колесо со спицами. Если нет, то все привязываем на проволоке.

2. Второе колесо нанизываем на палку. Это лучше сделать тоже через отверстие в ступице (вал, естественно, нужно вынуть). Идеальный вариант – взять заднее колесо от старого советского велосипеда – там отверстие больше, и палка пройдет спокойно.

3. Режем нитки нужной длины и подвязываем их по кругу к двум колесам: к спицам или отверстиям под них.

4. Устанавливаем шпалеру на грядку.

Вот и все.

Рубрики:  Садово-огородное/Дача
Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Лианы
Садово-огородное/идеи

Комментарии (0)

Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_200559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции.

slide_7 (700x525, 84Kb)
Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции.

Что общего между человеческим телом, цикорием, древнеегипетскими пирамидами и картиной Леонардо да Винчи? Ответ на этот вопрос таится в разгадке тайны Золотой пропорции. Проявленный мир настолько подчинен гармонии Золотой пропорции и пронизан числами ряда Фибоначчи, что порой кажется: только ими наша удивительная Вселенная и может быть объяснена.
В поисках совершенства
Все люди стремятся к идеалу, но знают, что он недостижим. Но все же совершенство в науке, искусстве или в повседневной жизни иногда достигается, а для его описания человек использует понятие «золотой». Поэтому можно часто слышать: золотое творение, золотой век, золотые звуки. Оказывается, весь окружающий нас мир существует по принципам гармонии, которые могут быть выражены определенным математическим действием, соответствующее формуле Золотого сечения.
Галактики, Солнце, Земля, живой мир и сам человек существуют в строгом соответствии с ней. В поисках совершенства люди, сами того не ведая, применяют эту формулу. Бесспорно, одаренные люди, особенно художники и ученые чувствуют Золотую пропорцию интуитивно, ведь именно гармония окружающего мира вдохновляет их на великие открытия и сотворения шедевров.
Закономерная пропорция.
Читаем далее -

http://vk.com/wall17109_1119





Серия сообщений "это интересно":

Часть 1 - Как из 50 копеек сделать сто тысяч рублей
Часть 2 - Ангорские кролики.
...
Часть 5 - ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Часть 6 - Как учат математику в Китае.
Часть 7 - Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции.
Часть 8 - ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!
Часть 9 - Похутукава — новозеландский вид деревьев из рода Metrosideros (Метросидерос).
...
Часть 13 - Вся правда об известных брендах
Часть 14 - Разговор китов.
Часть 15 - Михаил Лермонтов. Мистический гений.


Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Сочетание цветов
Часть 2 - Французская косынка
...
Часть 7 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица
Часть 8 - Золотое сечение в разных видах искусства
Часть 9 - Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Удивительное рядом/Это интересно
Творчество/Рисование

Метки:  
Комментарии (0)

Золотое сечение. Пропорции идеального лица

Среда, 05 Ноября 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения миникукла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ица"Золотое сечение" - проорции идеального л

"Золотое сечение” – пропорции идеального лица
Цель: раскрыть тайны «золотого сечения», и узнать какими являются идеальные пропорции лица.
Лицо – это зеркало нашего культурного развития, личного опыта и генетических особенностей рода. И все же, почему об одном человеке мы можем сказать без особого энтузиазма «Да, он симпатичный», а лицо другого нас просто обвораживает своей красотой
Множество ученых умов искали ответ на вопрос «что же такое красота?» еще тысячи лет назад. И не безрезультатно! Греческий философ Пифагор утверждал, что не только открыл секрет красоты, но и что он видит красоту во вселенной. Он открыл, что растения и животные растут согласно точным математическим законам, и все прекрасное в природе подчиняется закону «золотого сечения»


1.
11 (500x611, 127Kb)

2.
12 (451x520, 103Kb)

3.
13 (355x239, 17Kb)
«Золотое сечение» – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей. Другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему.
Немного запутано, не правда ли? Но это легко понять, взглянув на обычное куриное яйцо, ведь оно является одним из множества примеров этой поистине божественной пропорции.
Значит красота цветка или морской раковины отнюдь не случайна! Пифагор вычислил, что код красоты это соотношение 1 : 1.618. И вы не поверите, но это соотношение действительно работает. Попробуйте измерить расстояние от пола до пупка, а потом от пупка до головы. Если у Вас правильная пропорция тела, соотношение будет равным 1 : 1.618. В красивом лице ширина рта составляет в точности 1.618 ширины носа. Дантисты, в свою очередь, заметили, что передний зуб на 1.618 шире следующего. По такому же принципу строятся и фаланги наших пальцев. И таких примеров огромное количество. На красивом лице это соотношение повторяется снова и снова. И конечно же в наш век развития пластической хирургии, стоматологии и косметологии закон «золотого сечения» не могли упустить из вида.
Известный пластический хирург Стивен Марквардт 25 лет назад работал над тем, что бы сделать лица, деформированные от рождения или в результате несчастных случаев, более привлекательными. Но результат его не всегда устраивал. Он задался вопросом: «Что же такое привлекательность?» и стал детально изучать эту тему. Задав этот вопрос специалистам из индустрии красоты, он получил достаточно разные и весьма абстрактные ответы. Но он же пластический хирург и выражение как «красота это единство со вселенной» для него лишь пустой звук. Целеустремленный хирург продолжил свои поиски и вывел универсальные факторы описывающие красоту.
Но на этом он не остановился, и, взяв за основу труды Пифагора, Леонардо да Винчи и немецкого профессора Цейзинга, соединил все знания о «золотом сечении» и вывел формулу идеального лица.
Нос в профиль и анфас это треугольник, в красивом лице стороны треугольника в 1.618 раз длиннее, чем его основание. А треугольник может быть преобразован в пятиугольник. Когда у лица самые приятные очертания, а самое приятно выражение лица это улыбка, то на нем появляется пятиугольник.


5.
Р·СЃ4 (650x174, 50Kb)

6.
Р·СЃ5 (650x542, 196Kb) Стивен Марквардт совместил все треугольники и пятиугольники, учел все соотношения с числом 1.618 и создал маску – «маску красоты». Существуют четыре типа масок: фас, фас с улыбкой, профиль, профиль с улыбкой.Чем лучше маска подходит человеку, тем красивей его лицо. Маска подходит как женщинам, так и мужчинам, не зависимо от расы.

6.
Р·СЃ6 (650x400, 202Kb) Маска подходит всем красивым лицам прошлых эпох.


7.
Р·СЃ7 (650x317, 148Kb) Проверте насколько ваше лицо соответствует идеальным пропорциям!



http://golbis.com/pin/zolotoe-sechenie-proportsii-idealnogo-litsa/#.U6QruFJZpdg

Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 2 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица

Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Сочетание цветов
Часть 2 - Французская косынка
...
Часть 5 - О золотом сечении, о нашей одежде и не только
Часть 6 - Золотая выкройка
Часть 7 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица
Часть 8 - Золотое сечение в разных видах искусства
Часть 9 - Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Творчество/Рисование

Метки:  
Комментарии (0)

Композиционные схемы в декупаже

Среда, 05 Ноября 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиционные схемы в декупаже

Хороший видеоролик, пригодится для любителей хэндмэйда. Разбор ошибок.


Немного о золотом сечении

источник

http://designer31.ru/stati/zolotoe-sechenie-v-dizajne.html

 

zs_leonardoС древних времен художники и архитекторы придавали большое значение выбору пропорций в своих творениях. Одно из самых знаменитых открытий эпохи Возрождения, которое использовалось для этих целей и используется по сей день, — это формула золотого сечения. Давайте посмотрим, как применяется золотое сечение в графическом дизайне.

 


В чем сущность правила золотого сечения?
zs1Золотое сечение
 — это такое соотношение размеров, когда меньший относится к большему, как больший к сумме большего и меньшего. Математически это выглядит как b:a = a:(a+b).

При этом a=1,62b. Такое соотношение считается самым правильным и объекты, имеющие такие пропорции, воспринимаются людьми как наиболее гармоничные.

Как применять правило золотого сечения в дизайне?
Об этом правиле всегда нужно помнить, разрабатывая дизайн и выбирая размеры макета или страницы. Чаще всего это прямоугольник, и соотношение длин его сторон по правилу золотого сечения должно быть 1:1,62. Для человеческого глаза более приемлема вертикальная ориентация, т.к. в стороны он видит лучше, чем вверх-вниз, и меньше при этом напрягается. Поэтому сжатое в ширину и вытянутое в высоту изображение удобнее для восприятия.

zs2

 

Еще одно применение золотого сечения в графическом дизайне, а также в фотографии, — это расположение предметов в так называемых «зрительных центрах». Схема расположениея зрительных центров по правилу золотого сечения показана на рисунке.

 

 

Вместо заключения
Эффективный дизайн не должен быть просто симпатичной и яркой картинкой. Человек различает окружающие его предметы по форме. А форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и ощущению красоты, гармонии и комфорта.

 

 

6562 (700x667, 126Kb)
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Удивительное рядом/Это интересно
Творчество/декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Золотое сечение: как это работает

Среда, 05 Ноября 2014 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое сечение: как это работает

 
Золотое сечение это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло. 

Золотое сечение это универсальное проявление структурной гармонии. Оно встречается в природе, науке, искусстве – во всем, с чем может соприкоснуться человек. Однажды познакомившись с золотым правилом, человечество больше ему не изменяло.
Читать далее...

Серия сообщений "интерьеры":
Часть 1 - Мелкая плитка в интерьере
Часть 2 - Красивый коврик
...
Часть 11 - Декор стен
Часть 12 - "Вышивка" на стене
Часть 13 - Золотое сечение: как это работает
Часть 14 - Коврик-спагетти.

Серия сообщений "Важно знать!":
Часть 1 - Свойства золота, польза и вред золота
Часть 2 - Надо знать всем!!! Интересные факты!
...
Часть 9 - ЗАГАДОЧНАЯ ВСТРЕЧА
Часть 10 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 11 - Золотое сечение: как это работает
Часть 12 - О золотом сечении, о нашей одежде и не только
Часть 13 - Язык столовых приборов.
...
Часть 16 - Кто придумал названия семи нот?
Часть 17 - Искусство музыки:Основные термины от А до Я
Часть 18 - Пошаговая инструкция для получения налогового вычета.

Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Сочетание цветов
Часть 2 - Французская косынка
Часть 3 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 4 - Золотое сечение: как это работает
Часть 5 - О золотом сечении, о нашей одежде и не только
Часть 6 - Золотая выкройка
Часть 7 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица
Часть 8 - Золотое сечение в разных видах искусства
Часть 9 - Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Удивительное рядом/Это интересно
Психология/Символы
Мудрость жизни

Комментарии (0)

Золотое сечение - божественная мера красоты

Среда, 05 Ноября 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое сечение - божественная мера красоты

Принято считать, что понятие о золотом делении ввел Пифагор, древнегреческий философ и математик. Есть предположение, что Пифагор свое знание золотого деления позаимствовал у египтян и вавилонян. Высшую гармонию «золотого сечения»  проповедовали и Леонардо да Винчи и Микеланджело... При этом ученые, вплоть до Эйнштейна, будут искать, но так и не найдут его точного числового значения. Бесконечный ряд после запятой — 1,6180339887... 

Итак, что же такое золотое сечение? 

Читать далее...

Серия сообщений "делаем ремонт":
Часть 1 - Клеим обои профессионально.
Часть 2 - Отделка стен текстурированными обоями.
...
Часть 21 - СУПЕР ВЕЩЬ! Пищевая фольга
Часть 22 - Делаем "жидкие обои" своими руками
Часть 23 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 24 - 2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать!

Серия сообщений "Важно знать!":
Часть 1 - Свойства золота, польза и вред золота
Часть 2 - Надо знать всем!!! Интересные факты!
...
Часть 8 - Помоги себе, если хреново
Часть 9 - ЗАГАДОЧНАЯ ВСТРЕЧА
Часть 10 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 11 - Золотое сечение: как это работает
Часть 12 - О золотом сечении, о нашей одежде и не только
...
Часть 16 - Кто придумал названия семи нот?
Часть 17 - Искусство музыки:Основные термины от А до Я
Часть 18 - Пошаговая инструкция для получения налогового вычета.

Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 2 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица

Серия сообщений "О вкусе":
Часть 1 - Сочетание цветов
Часть 2 - Французская косынка
Часть 3 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 4 - Золотое сечение: как это работает
Часть 5 - О золотом сечении, о нашей одежде и не только
...
Часть 7 - Золотое сечение. Пропорции идеального лица
Часть 8 - Золотое сечение в разных видах искусства
Часть 9 - Проявленный мир подчинен гармонии Золотой пропорции

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Красота

Метки:  
Комментарии (0)

ЦВЕТНИК ДЛЯ ВОДОЕМА

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНИК ДЛЯ ВОДОЕМА

ЦВЕТНИК ДЛЯ ВОДОЕМА

Схема цветника для искусственного водоема. Цветник из растений, цветущих в мае выполнен в модном природном стиле, поэтому не требует больших усилий в уходе, все растения прекрасно сочетаются по своим требованиям к почве и влаге.


1. Калужница болотная (Caltha palustris) на фото внизу — многолетнее корневидное растение из семейства лютиковые. Цветки в форме чашечки распускаются в первой половине мая и привлекают внимание венчиком из глянцевых желто-золотистых лепестков. После цветения отрастает розетка гладких, округлых листьев с сердцевидным основанием. Растение влаголюбиво, его часто можно встретить у берегов водоемов в средней полосе России, переносит погружение под воду. Предочитает солнечное место. В культуре известны форма «Plena» с махровыми цветками и «Alba» с кремово-белыми.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Дача
Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Многолетние цветы
Садово-огородное/идеи

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать опору для клематиса - трельяж МК

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать опору для клематиса - трельяж МК


Делаем опоры для клематиса своими руками


Каждый цветовод приобретающий впервые клематис, задаётся вопросом: Какую опору сделать для лианы? Нужна ли опора вообще для растения? Если надо, то какую? Поскольку растение относиться к лианам, значит самой природой ему предназначено вертикальное произрастание. Именно так клематис чувствует себя комфортно! В дикой природе лиана сама ищет точку опоры - забирается высоко вверх по стволу дерева. А на дачных участках ей эту возможность предоставляет цветовод в виде вертикальной шпалеры.

Какую лучше выбрать опорную конструкцию? Из какого материала? Разнообразие форм опоры - огромное! Но, предпочтение нужно отдавать только тем, которые окажутся более надёжными и долговечными. Не стоит создавать себе и растению проблемы в будущим. Самыми надёжными и практичными являются перголы, шпалеры из древесины ясеня, дуба, сосны. На них растение не перегреваются - растения на них чувствуют себя превосходно! Предлагаю посмотреть подробный обзор строительства трельяжа своими руками.

Как сделать самому трельяж - источник



Трельяж – это почти то же самое, что и шпалера. Только состоит он из нескольких секций, преимущественно – из трех.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам
Творчество/Идеи

Комментарии (0)

Как сделать садовую арку - пошагово!

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать садовую арку - пошагово!


Пример изготовления арки для цветов: обзор 3-х мастер-классов с пошаговыми фото



Выращивание вьющихся цветов невозможно без предоставления им надежной опоры. В этом качестве используют любые подпорки: столбы, заборы, натянутые нити и так далее. Однако самое эффектное зрелище можно получить, формируя тандем вьющихся со специальными архитектурными элементами.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам
Творчество/Идеи

Комментарии (0)

Садовые полезные советы.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые полезные советы.

 

Полезные советы для сада.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Давайте продолжим собирать полезные советы и интересные приспособления для сада, благодаря которым мы сможем удобно обустроить сад под себя и внести в него оригинальную изюминку :)

 

Отличная идея для приставной к дому или забору грядки в виде ящика с отделениями и в 2 яруса, в которой можно выращивать пряные травы. Лучше эту конструкцию строить из бакелитовой фанеры, которая не гниет от влаги :)

смотрим дальше:
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам

Комментарии (0)

Идеи для создания клумб, цветников и вазонов

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Весна, чтобы немного облегчить цветоводам поиск новых интересных клумб, публикую ссылочки, разделенные (на сколько это было возможным) по разделам:


КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ
Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Школьное благоустройство в Белоруси
Школьные клумбы в Казахстане
Праздник цветов и красоты (г. Уфа, Орджоникидзевский район, Республика Башкортостан)
Креативные клумбы
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Уголок в саду


ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Живой венок из суккулентов
Глиняный небоскреб в саду
Вертикальная клумба-каскад (этажерка)
Цветочный столб - оригинальная вертикаль для вашего сада


ПЛЕТЕНЫЕ КЛУМБЫ
Бордюр из ивы (плетень) своими руками
Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений
Малая архитектура в саду своими руками
Плетеный конус для клумбы


КЛУМБЫ ИЗ ПОКРЫШЕК
Клумба-вазон из старой шины (покрышки) - мастер-класс.
Клумба-вазон из автомобильного колеса
Клумба из покрышек - выбираем свой вариант (20 фотографий)
Клумба «Золотая цепь»
Бордюр для клумбы из покрышек


КЛУМБЫ ИЗ ДИСКА (ОБОДА) ОТ ПОКРЫШЕК
Как сделать садовое кашпо из двух дисков (обода) от колеса
Мозаичные вазоны из диска (обода) колеса
Садовые кашпо "В стиле диско"


КЛУМБЫ ИЗ БРЕВНА И ЧУРОК
Бревно бревном, а цветет!
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Уголок в саду
Необычные садовые кашпо – Сгодится и трухлявый пень!


КАДКИ, КЛУМБЫ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИЗ ДОСОК, ФАНЕРЫ
Делаем цветочницу-тележку своими руками
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Цветочные ящики-конструктор
Необычные клумбы. Клумба-зонтик
Делаем кадки для цветов


ПОДВЕСНЫЕ, АМПЕЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Подвесная этажерка-кашпо из ведер
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ДЛЯ ЗЕЛЕНИ
Клумба для зелени "В шахматном порядке"
Овощная клумба-спираль


КЛУМБЫ С СУККУЛЕНТАМИ
Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ИЗ БЕТОНА И ЦЕМЕНТА
Ящик для цветов (своими руками)
Изготовление вазонов своими руками
Напольные вазы из старых ведер и битых бутылок


САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДЕТСКИЕ КЛУМБЫ
Свинья из пластиковой бутылки
Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina



КЛУМБА-БОЧКА
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/sadovye_quot_kashpo_quot_svoimi_rukami/bochki_na_dache/37-1-0-92]Оригинальная клумба - бочка (11 фото)

Как сделать передвижной вазон из бочки для сада
Расписные бочки - мастер-класс


ОРИГИНАЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ КЛУМБЫ СВОИМИ РУКАМИ
Клумбы на газоне
Оригинальная клумба с бордюром из кирпича своими руками
Малая архитектура в саду своими руками
Клумба у дерева. Устройство клумбы. Советы по подбору растений
Клумба-конструктор из шлакоблока
Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)
Цветущая ваза-поилка для птиц
Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Садовое кашпо Тыква


Не забывайте следить за обновлениями в этих рубриках:

Оригинальные клумбы,Садовые кашпо своими руками


Сайт ideidetsploshad.info всегда в поиске самых интересных и креативных идей для Вас!



Серия сообщений "Оригинальные клумбы и кашпо":

Часть 1 - Прогулка по Кумертау (Башкортостан)
Часть 2 - Садовые кашпо «В стиле диско»
...
Часть 11 - Клумба-конструктор из шлакоблока
Часть 12 - Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Часть 13 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 14 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 15 - Садовое кашпо Тыква
...
Часть 39 - Цветочная башня (этажерка для цветов из горшков)
Часть 40 - Засухоустойчивые растения для клумбы
Часть 41 - Клумба-ручей (8 фото)




Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
...
Часть 10 - Как складывать салфетки (ВИДЕО + МК)
Часть 11 - КАК УКРАСИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМНАТУ (КВАРТИРУ) - ССЫЛКИ
Часть 12 - Подборка новогодних идей на любой вкус


Рубрики:  Садово-огородное/Дача
Садово-огородное/Ландшафтный дизайн

Комментарии (0)

Мастер-класс Ольги Вороновой "Солнечные часы"

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Ольги Вороновой "Солнечные часы"

Мастер-класс Ольги Вороновой "Солнечные часы"

ИСТОЧНИК

солнечн.часы (424x500, 72Kb)

Эти солнечные часы станут украшением для вашего участка, они могут украсить и газон, и цветник, и каменистый садик, и уголок отдыха! Такое вы вряд ли встретите где-либо еще. Они похожи на коллекцию ярких самоцветов. Важно, чтобы место, где находятся «часы», было открытым, солнечным. Тогда они смогут эффективно работать – показывать время. Логично расположить этот аксессуар в парадной части сада, ведь такая «достопримечательность» обязательно должна быть на виду.

Вам потребуются:
• крышка от бочки;
• канат;
• силиконовый герметик;
• цветной декоративный гравий, стеклянные камешки, мелкая галька, ракушки, цветной песок;
• краска по ржавчине;
• кусочек деревянного уголка или тонкой доски;
• ручная пилка.

Как это сделать:
1. Покрасьте крышку от бочки краской по ржавчине, лучше взять для этого нейтральный цвет. Отложите крышку до полного высыхания краски.
2. Разделите крышку на 12 секторов, отметьте эти линии карандашом.
3. В центре крышки вертикально наклейте выпиленную из доски или уголка длинную «стрелку», предварительно окрашенную в яркий цвет.
4. Разрежьте канат на 12 отрезков. Длина отрезков должна быть равна длине линий секторов – от края крышки и до стрелки.
5. Наклейте отрезки каната с помощью силиконового герметика. Канаты послужат бортиками для последующей засыпки.
6. Разместите крышку в заранее определенном месте на газоне или в цветнике. Заполните все
сектора разнообразными яркими засыпками: ракушками, гравием, стеклянными камешками.
Старайтесь располагать засыпку так, чтобы расположенные рядом сектора не были бы одинаковыми.

Всё!

Совет
Эти часы можно сделать более фундаментально. Для этого в каждый сегмент нанесите клей для плитки и не засыпайте в них различные материалы, а выкладывайте их, как мозаику. В таком случае, кстати, гравий и камешки можно заменить настоящей мелкой мозаикой, в том числе и зеркальной.

поезд (673x19, 44Kb)

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Творчество/Идеи

Комментарии (0)

Делаем декоративный замок своими руками.

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем декоративный замок своими руками.

ИСТОЧНИК

 

 
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Творчество/Идеи

Комментарии (0)

Ледяные мандалы в саду

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Велета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ледяные мандалы в саду

Казалось бы, в саду с приходом зимы наступает «мертвый сезон». И сад перестает радовать нас так, как радовал весной, летом и ранней осенью. мне показалось это несправедливым)


Читать далее
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Творчество/Идеи

Комментарии (0)

Водоём с ручейком

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн

Комментарии (0)

Мох на даче и во дворе - выращиваем сами...

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мох на даче и во дворе - выращиваем сами...

5177462_88068349_0_837da_19403686_XL (699x387, 413Kb)

 

МОХ НА ДАЧЕ ИЛИ ВО ДВОРЕ -

ВЫРАЩИВАЕМ САМИ

 

Использовать мох для декора сада или двора - идея не новая, но очень заманчивая. У нее много поклонников. Мох красиво смотрится между камней на дорожках, между кирпичами. Правда, с успехом мох можно вырастить только на плоской или наклонной поверхности. С вертикальной он в конце-концов скатится. Еще один плюс в украшении мхом - его надо посадить только один раз, потом он будет расти сам.
Причем, везде, где вы захотите.

5177462_108178xcitefun10 (500x500, 305Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/Растения

Комментарии (0)

Садовый дизайн.

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый дизайн.

 

Как сделать ограждение для клумбы своими руками
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post275690604/


Садовый винтаж
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5308120/post317663401/


Колесо - символ солнца
Идеи ЗДЕСЬ
 
 



Идеи для сада.
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/2989575/post284370583/


Идея для сада
Кувшин. 
МК ЗДЕСЬ




Подвесные ампели
Подробности ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nhrinch/post309175668/



Сад для ленивых
Подробнее ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post282358876/
 
 
 

Для вдохновения!
Сады.
Идеи ЗДЕСЬ  http://sweet-live.ru/post310958220/?upd




Клумба, правила оформления
ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/4669494/post315358770/
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/идеи

Комментарии (0)

Водоем для дачи своими руками.

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водоем для дачи своими руками.

 
Виды и типы искусственных водоемов.
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/community/901126/post316744191/



Секреты красивого сада: маленький водоем в саду
ЗДЕСЬ
 



Прудик из старой ванны.
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post205541650/


Водоем в миниатюре: дюжина простых идей
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/community/901126/post317470192/


Водоем из бетонных колец
Автор Тамара Юшкевич.
МК ЗДЕСЬ
http://urozhayniy.com/vodoem-iz-betonnyih-kolets-avtor-tamara-yushkevich/


Как построить водоем на даче — 2 разных способа
ЗДЕСЬ http://landscape-project.ru/vodnie-sooruzheniya/is...em-na-dache-svoimi-rukami.html


Миниатюрный водоем в саду.
Идеи, советы ЗДЕСЬ  http://www.supersadovnik.ru/article_plot.aspx?id=1002840


Переделка водоёма.
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/post220267338/#



Озеленение пруда
Много полезных советов ЗДЕСЬ
http://www.decorateme.com/rasteniia-sadovogo-vodoema-i-zaryblenie-11/
Растения садового водоема и зарыбление
ЗДЕСЬ
http://www.decorateme.com/vidy-i-tipy-iskusstvennykh-vodoemov-10/

Магия журчащего ручья на даче
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/community/901126/post317470149/



Как очистить пруд?
Ответы ЗДЕСЬ
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/идеи

Метки:  
Комментарии (0)

Расписные деревянные дома -Zalipie - Picturesque Village in Poland

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписные деревянные дома -Zalipie - Picturesque Village in Poland





смотреть далее
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Творчество/Роспись двойной мазок
Творчество/Идеи
Садово-огородное/идеи

Комментарии (0)

Декоративное оформление камнем садовых участков.Болгария.

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное оформление камнем садовых участков.Болгария.




смотреть далее
Рубрики:  Садово-огородное/Ландшафтный дизайн
Садово-огородное/идеи


 Страницы: [3] 2 1