-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СОВА_днём

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2027





Юбка спицами

Пятница, 31 Января 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка спицами

Юбка спицами

 

Длинная ажурная юбка спицами
Читать далее...

Метки:  

Красивые перчатки

Пятница, 31 Января 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые перчатки

Далее

Метки:  

Бабушкин квадрат.Покрывало,связанное крючком

Пятница, 31 Января 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин квадрат.Покрывало,связанное крючком.

пок (700x525, 301Kb)
Читать далее

Метки:  

ажурное платье мотивами

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурное платье мотивами

 (282x698, 35Kb)
Ажурное платье мотивами

Платье выполнено крючком из 300 г тонкой эластичной вискозной пряжи, изделие из которой подчеркивая талию прекрасно растягивается на бедрах.

Размер мотива - 8х8 см. Длина платья по спинке - 105 см.

Собрано из отдельно связанных мотивов, раскладку которых смотрите на схеме. Мотивы соединяются друг с другом в последнем ряду тремя центральными возд. петлями, провязанными между тремя ст. с накидом, и по углам. Соединить можно и по всем цепочкам, тогда дырочек будет меньше, но полотно будет выглядеть плотнее.
Спереди два центральных мотива оставляются не соединенными для выполнения застежки.

Готовое изделие обвязывается по низу, проймам и вырезу горловины 2-3
vqq29 (430x376, 34 Kb)

Метки:  

Дуплет № 154 2013 "Интрига кружевной изморози-3" (вторая половина журнала)

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 154 2013 "Интрига кружевной изморози-3" (вторая половина журнала)

 

1. 
Читать далее...

Метки:  

Пряжа + ткань. Нарядное платье с вязаными деталями. Крючок

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа + ткань. Нарядное платье с вязаными деталями. Крючок

http://igmihr.ru/MODELI/kr/platie/054/54.html

1.
54 (360x700, 296Kb)

2.
54.1 (662x700, 173Kb)

3.
54.2 (661x700, 316Kb)

Метки:  

Вязание-спицы >Узор

Четверг, 30 Января 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Платье от OlgaPolga

Четверг, 30 Января 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от OlgaPolga

 

Более подробные пояснения
Пряжа отсюда, 80% альпака, 20% шелк, 100м в 25г. Ушло порядка 6 мотков коричневой и меньше 1 мотка белой. Плотность вязания на спицах US 2 (2.75 мм) чулочной вязкой у меня получилась 28п х 36р = 10х10 см. 

 

 

Основная часть юбки связана по схеме Clue 5 с первой странички. Все четные ряды вяжутся изнаночными, если вяжете на прямых спицах, или лицевыми, если вяжете по кругу. Ряд 169 там - подготовительный. Ряды 171-176 - основной узор, ряды 177-188 - переход к следующему узору. Ряды 171-176 я повторила 8 раз. 
Затем я вязала по схеме 6a и 6b со второй страницы. Там показан ряд 220, в котором галочки обозначают "провязать за переднюю и заднюю стенку" или изнаночной или лицевой, смотря как вяжете. Арочки - это закрытие петель крючком, как часто делается в салфетках. Цифры - это сколько петель провязать полустолбиком вместе, затем 5 воздушных петель и снова петли вместе. 
Очень советую связать образец. Я вязала большой, стирала и растягивала его по всем правилам вязания легких ажуров (для шалей и тому подобного). Иначе очень трудно будем предсказать, насколько ажур растянется. Для каждого узора своя плотность получается. У меня было так: для "рыбьих хвостиков" 3 повтора в высоту - 5 см, 1 повтор в ширину - 5 см; заключительная часть в высоту 10 см. 
Чтобы определить размеры платья, я взяла платье, которое дочке было впору, и измерила его. Итого вышло: обхват груди 52.5 см, длина от начала ажурной части до плеча 14 см, длина от ажурной части до горловины спинки 11.5 см, длина до горловины переда 9 см, длина до выреза рукава 2.5 см, ширина плеча 5 см, ширина выреза горловины 10 см, высота выреза рукава 10 см, длина юбки 28 см. 
 
Все размеры - для моей годовалой дочки. Конечно, лучше подобрать все для ваших девочек. 
Также хочу отметить (и на фотографиях это видно), что вырез рукава - очень свободный. У нас жарко в сентябре, и я хотела облегчить платье. Если вам это не подходит, или вы хотите сделать обычный рукав, не крылышками, как у меня, то нужно увеличить длину до выреза рукава и уменьшить пройму.
Теперь о порядке вязания. У меня все связано по кругу и швов нет нигде. Я рекомендую так вязать - нигде ничего не тянет. Только нужно учесть, что схемы даны для вязание вперед-назад и дают краевые петли и половинки узоров. Все это нужно опустить и вязать только основной узор. 
Я начала с вспомогательного набора и вязала спинку и перед вместе по кругу до пройм. Затем я разделила спинку и перед, сделала убавления для пройм и вязала отдельно. Потом закрыла петли для горловин и убавила петли для загругления горловин. Плечевые швы закрыла на трех спицах. 
Я вязала спинку без застежки и намучалась в конце вывязывать каемку на горловине, то было тесно, то слишком свободно. Но перевязывать не хотелось. Если бы я вязала еще раз, то сделала бы застежку-капельку на спинке и воротник не цельный, а с разрезом сзади. 
После того, как верх был готов, я распустила вспомогательный набор и поместила петли на спицы. Я прибавляла петли, чтобы попасть в нужное число петель для ажурного узора. Всего у меня было 16 повторов по кругу, 8 спереди и 8 сзади. Дальше я вязала узором "рыбьи хвостики" по кругу. 
Потом я перешла на схемы для последней части подола, провязала все ряды по схеме один раз и закрыла петли крючком. Схема дает вариант для последнего ряда, если вы хотите закрыть петли спицами. Тогда после провязывания схемы нужно провязать несколько рядов платочной вязкой и закрыть петли. 
Для рукавов я набрала петли по краю пройм. Начала с того места, где заканчивается закругление с одной стороны, и завершила на другой стороне в том же месте. Дальше работала укороченными рядами: первый ряд изнаночными до нескольких петель после плечевого шва, обернуть, повернуть, второй ряд лицевыми до нескольких петель после шва, обернуть, повернуть, и так далее. Сначала я несколько рядов "продвигала" на 1 петлю после предыдущего оборота, а потом перешла на 2 петли. Последние 4 ряда я провязала платочной вязкой, чтобы край рукава не закручивался. 
Заключительная часть - горловина. Напомню, мой вариант, когда все по кругу - не очень удачный. Я набрала белой нитью по краю горловины петли, в следующем ряду прибавила петли, чтобы получить 6 повторов рисунка и начала вязать с ряда 199 схемы 6а, только внутри "треугольничков" я не вязала ажур, а просто лицевыми. При наборе петель учтите направление вязания, чтобы лицевая сторона воротника смотрела в нужную сторону. Закрыла петли я так же, как на подоле, крючком. 
Последним этапом была маленькая планочка на горловине. Я набрала основной нитью по горловине, в следующем ряду убавила петли в районе закруглений, чтобы планка прилегала лучше, и вязала еще несколько рядов платочной вязкой. Петли нужно закрыть достаточно свободно. 
После окончания вязания платье нужно привести в "товарный" вид. Я замочила платье в холодной воде со специальным средством для шерсти, отжала в полотенце, а затем в стиральной машине (без воды, только на режиме отжима). 
Весь подол растянуть сразу нереально, поэтому я разложила его как смогла и приколола арочки по краю, растягивая самый край юбки. Когда край высох (это заняло совсем недолго), я повесила платье на плечики сохнуть. Когда оно высохло, я отпарила его, просто утюгом, не касаясь полотна, растягивая "рыбьи хвостики". Воротник я отпарила отдельно, прикалывая каждый "лепесток". 
Советую потренироваться с отпариванием и прикалыванием на образце, если вы раньше не вязали ажуры. 

Метки:  

Мотивы в старинном стиле крючком

Четверг, 30 Января 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы в старинном стиле крючком


Метки:  

Техника вязания фриформ

Четверг, 30 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания фриформ








Метки:  

Снежинка в квадрате

Четверг, 30 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TAN4IK13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ - ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ

Четверг, 30 Января 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ - ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ

1 (493x690, 134Kb)

Читать далее...

Метки:  

Serpentine by Kieran Foley

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Serpentine by Kieran Foley


http://www.ravelry.com/designers/kieran-foley?page=1http://fotki.yandex.ru/users/vrdrul/view/943749/?page=0

1.
Ser1_medium (375x500, 249Kb)

2.
0_e6685_f4dc3b12_XXXL (700x263, 226Kb)

Метки:  

Turbulent Indigo by Kieran Foley(ажур спицами для палантинов)

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Turbulent Indigo by Kieran Foley

http://fotki.yandex.ru/users/vrdrul/view/943765/?page=0
http://www.ravelry.com/designers/kieran-foley?page=1

1.
blog_22.3.12_wd_ap_016_medium2 (640x480, 566Kb)

2.
0_e6695_2ee1c028_XXXL (700x337, 253Kb)

Метки:  

MagicWaves by Kieran Foley(узор из витого ажура)

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MagicWaves by Kieran Foley

http://fotki.yandex.ru/users/vrdrul/view/943433/?page=0

1.
Magic_Waves (700x525, 666Kb)

2.
0_e6549_f0a30ebe_XXXL (700x245, 206Kb)


http://www.ravelry.com/designers/kieran-foley?page=1

Метки:  

Как правильно вязать юбку.

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вязать юбку.

 (218x214, 24Kb)Мода в последние годы обратила особое внимание на юбки, полнились юбки многоклинки и спиралевидные, с летящими и резными краями, асимметричные и полупрозрачные. Такую юбку не сошьешь за полдня, необходимо выполнить сложный крой и сделать точные лекала, а тем более связать, когда приходится создавать не только крой, но и сам материал этой юбки. Однако, имея даже небольшой опыт и начиная с простых прямых юбок, постепенно усложняя их рисунок и силуэт, можно связать самую модную юбку.

При вязании юбки необходимо знать несколько обязательных правил:

- пряжа для юбки должна быть упругой и не растягиваться, поэтому в вискозу, мохер или акрил нужно добавить тонкую нить из хорошо скрученного хлопка, типа "ириса";

- для полной маленькой фигуры нельзя вязать юбку из толстых ниток или рельефным рисунком;

- полная ширина полотна должна быть больше объема бедер на 6 -10 см для обвисания юбки. Узкое обтягивающее полотно может проявить недостатки вашей фигуры.

- вязать лучше от пояса вниз по кругу без швов;

- для точного расчета необходимо выполнить образец из 20 п. и по нему рассчитать количество петель для полного полотна;

- необходимо учесть, что при стирке и носке юбка вытянется, особенно это касается вискозы, мохера или акрила. Вытягиваются полотна из ажурных узоров, при этом ширина полотна немного уменьшается.

Рассмотрим различные силуэты юбок и способы их вязания.
 (425x638, 340Kb)

Прямая юбка.

Выкройка такой юбки, начиная от бедер, представляет собой прямоугольник. Наберите, рассчитанное число петель, провяжите 2 ряда, соедините вязание в круговое полотно и вяжите на круговых спицах до нужной длины. После примерки начните уменьшать количество петель и довяжите до пояса. Такой способ вязания позволяет легко исправить длину юбки и ширину верхней части.

Расклешенная юбка.

Выкройка такой юбки представляет собой трапецию. Выполните расчет и начните так же, как прямую юбку. Для расширения полотна необходимо равномерно увеличивать количество нетель. Увеличение можно выполнять различными способами. Для лицевой или изнаночной глади необходимо равномерно выполнять накиды как в ряду, так и по рядам, чтобы юбка не была кривой. Для тою. чтобы не было дырок, накиды необходимо выполнят» перекрученными или вытаскивать петлю из протяжки предыдущего ряда.

Дня рисунка "резинка" увеличение петель можно получить за счет увеличения се размера, начиная от пояса и переходя, например, от резинки 1x1 к резинке 2x1, затем - к 2 х 2; затем - к 3 х 2 и т. д.

При любых рисунках можно ввести накиды в сам раппорт, и повторять его с повторением раппортов, которые в этом случае выполняют функцию клиньев. Тогда они будут естественным образом органично дополнять этот узор, например, 1 накид в центре каждою клина позволяет равномерно расширить его, вводя дополнительный рисунок.

При расширяющемся полотне юбки разнообразие узоров увеличивается за счет узоров, созданных при изменяющемся количестве петель. При этом резкое увеличение петель с определенного места создает любой силуэт юбки.

 (392x617, 65Kb)Асимметричная юбка.

Самый простой вариант такой юбки, можно получить, расширяя полотно по одной вертикальной прямой

Для этого в ряду выделяется одна петля (или столбик при вязании крючком) и с двух сторон от нее через 4-6 рядов прибавляются петли (столбики) на протяжении всего полотна. Такая юбка будет иметь 1 угол, если такие расширения выполнять несколько раз. этих углов будет несколько.

Юбка "годе".

Выкройка такой юбки может быть прямой или чуть расклешенной, а к низу количество петель необходимо резко увеличивать. Такое увеличение можно выполнять любым способом, описанным доя расширения юбки.

Ажурные юбки.

Расширяющиеся полотна юбок можно получить, рассчитав ажурные узоры тле чтобы расширение выполнялось в нужном месте фигуры. Для опытных вязальщиц, которые вязали много салфеток, создать узор для такой юбки легко. Обычно салфетки и скатерти вяжутся плоским крутом, если полностью перенести такой узор на юбку, начиная вязать с окружности талии, то получится крой "солнце-клеш".

Набрав начальное количество петель, заведомо большее, чем объем ваших бедер, можете прибавлять петли, корректируя силуэт юбки, выполняя для прямой части юбки узоры, где в ряду количество петель не увеличивается (число накидок равно количеству петель, провязанных вместе), или расиирпъ полотно только за счет накидов. Раппорты узоров для таких юбок мопт повторятся в ряду несколько раз, приобретая силуэт 4,5, 6 - ти клинок и т. д. Зная секреты некоторых узоров, можно выполнять нижний край юбки углами, придавая ей летящий силуэт.

Спиралевидные юбки.

Крой таких юбок считается одним из самых сложных, однако при вязании выполнить его просто, используя свойства ажурных узоров, когда одинарный накид сдвигается по рядам естественным образом. Нижнюю расширяющуюся часть юбки можно получить за счет рисунка с большим количеством накидов.

По материалам: http://pautinka.3dn.ru/publ/prakticheskie_sovety/k...prakticheskie_sovety/3-1-0-552

Метки:  

Платье летнее ажурное крючком. Авторская работа(не моя)

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Крючокиспицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье летнее ажурное крючком. Авторская работа.

 

letnie-platia-kryuchkom-so-shemami (1) (434x700, 212Kb)
 
На это серое летнее платье крючком (размер 48) у меня ушло около 1,2 килограмма хлопчатобумажной нити "Ярна" длинной 520 метров в 100 граммах.  Я его собирала из нескольких деталей. Две боковые детали круглой формы связаны по схеме для салфеток. Четыре  четверти круга, которые скрепляют круглые салфеточные детали сверху и снизу переда и спинки, также изготовлены по схеме для салфеток, но  на этот раз используется 1/4 от схемы. Все эти детали обвязываются вокруг двумя рядами столбиков с 2 накидами. Не забывайте делать прибавления для того, чтобы край округлых форм не стягивался и хорошо ложился по фигуре. Обвязка верхней части лифа производится столбиками с 1 накидом в технике простой филейной сетки. Когда связан верх, можно переходить к нижней части летнего платья крючком со схемами. Для оборок я использовала несколько квадратных орнаментов и один рисунок в технике филе.  При вывязывании каждого последующего ряда юбки следует делать небольшие прибавления, чтобы юбка расширялась к низу. Схемы мотивов и орнаментов крючком использованных в этом изделии прилагаются ниже. 
 
Читать далее...

Метки:  

ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ ПУЛОВЕРОВ С КРАСИВЫМИ УЗОРАМИ

Четверг, 30 Января 2014 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ ПУЛОВЕРОВ С КРАСИВЫМИ УЗОРАМИ

ИСТОЧНИК

 

4979645_pulli_krugl_koketka_1_ (435x700, 162Kb) 4979645_pulli_listiki_1_ (461x698, 190Kb)
4979645_modnyjmolodezhnyjpuloverspicami_1_ (359x600, 36Kb) 4979645_pulli_reliefn_uzor_1_ (384x600, 41Kb)
4979645_pulli_sinii_1_ (371x615, 39Kb) 4979645_zhenskijpuloverspicami_1_ (267x567, 22Kb)


Метки:  

Шьем подушки "Сова" и котенок "Сплюшка"

Четверг, 30 Января 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подушки "Сова" и котенок "Сплюшка" . Мастер-классы

Автор Наталья Затинацкая

 
 

"Для создания подушки, а точнее наволочки, нам понадобятся:

Ножницы, в том числе ножницы зиг-заг
Специальную подложку для аппликаций или флизелин
Булавки
Пуговицы или кнопки, ленты
Несколько видов ткани для наволочки и аппликации
Фетр
Текстильный клей
Нитки мулине
Для создания наволочки, а точнее ее передней части, нам нужен квадрат из ткани размером 30 х 30 см + по 1 см на припуски на швы с каждой стороны. Для задней ее части нам нужны 2 прямоугольника. Чтобы определить их высоту нужно к 32 см (длина передней части) прибавить еще 5-6 см и получившуюся сумму разделить на 2."

Мастер-класс

Чтобы сшить этого котенка не нужно много времени - достаточно уделить ему 1,5-2 часа.
А для работы нам понадобятся:
ножницы, в том числе ножницы зиг-заг (если такие имеются у вас)
3 вида ткани (хлопок)
флис
волюменфлиз (флизелин, дублерин) - подойдет любой материал, одна сторона которого клеевая. Это нужно для того, чтобы уплотнить хлопковое тело котика, иначе при набивке будут видны неровности и бугорки.
холлофайбер или любой другой наполнитель
2 пуговицы
нитки мулине
исчезающий маркер для ткани
булавки
аксессуары для дополнительного украшения
выкройка (распечатать на листе А4)

Мастер-класс


Метки:  

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Четверг, 30 Января 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П

20. Обвитый столбик

 

Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН

35. Изнаночный поп-корн

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в СОВА_днём
Страницы: 99 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь