Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Круговое вязание на спицах очень удобно. Нет изнаночных рядов, только лицевые. Не нужно поворачивать вязание и потом соединять детали. Однако, есть одно но… Если мы присоединим нить другого цвета и провяжем ряд обычным способом, то увидим, что наш цвет сменился со ступенькой. Т.е. будет явно видно место где мы переходим на нить другого цвета.
Чтобы немного сгладить переход, можно воспользоваться способом, который показан в видео. Тогда переход цвета будет почти незаметен.
Искренне ваша, Sasha Moon.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Широкое плотное ленточное кружево
Это ленточное кружево отличается от других лент тем, что оно более плотное и широкое. Чтобы связать его наберите шесть воздушных петель, и затем провяжите пять столбиков без накида в каждую очередную петлю, в следующую петлю основания надо провязать три столбика без накида. Затем вяжем петлю подъёма, поворачиваемся и вяжем короткими рядами как я показываю, до тех пор, пока ленточка не станет нужной длины. На новом видео-уроке вязания крючком для начинающих освоить подробности вязания такой ленточки будет просто.
|
Без заголовка |
Ну вот мы и подошли к очень интересной новой теме. В отличие от перекрещенных столбиков, которые лежали один внутри другого почти как сросшиеся сиамские близнецы, пересекающиеся живут сами по себе самостоятельной жизнью. А точнее один столбик лежит сверху другого. И это свойство позволяет создавать очень оригинальные объёмные узоры. Пересекаться столбики могут в разные стороны. Сегодня разберёмся с теми, которые пересекаются вправо.
При вязании сначала пропускают одну петлю в основании, провязывая столбик в следующую петлю. А потом возвращаются обратно так как я показываю на видео. Вдевать крючок надо со стороны изнанки, а не с лицевой стороны.
Вот так выглядит узор пересекающихся столбиков с одним накидом.
Это пересекаются столбики с двумя накидами.
А теперь посмотрите видео урок вязания крючком для начинающих – как вязатьпересекающиеся направо столбики.
|
Без заголовка |
Вчера мы учились вязать пересекающиеся направо столбики, а сегодня они будут пересекаться налево. Вяжутся такие столбики совсем по-другому. Сначала, пропустив петлю в основании, вяжем самый обыкновенный столбик, потом возвращаемся обратно, чтобы провязать второй. Делается это очень необычно. Крючок заводится с изнанки, так сказать обходным путём, потом изворачивается и из-под первого столбика вдевается с лицевой стороны в петлю основания. И, наконец, провязывается второй столбик сзади.
Для чего такие сложности, станет понятно потом. А на этом видео урок вязания крючком для начинающих сегодня заканчиваем.
И ещё, конечно же, пересекаться могут не только столбики с одним накидом, но и с двумя, тремя, четырьмя накидами – это кому как нравится.
|
Без заголовка |
Вот ещё одна разновидность пересекающихся столбиков, дело в то, что это не совсем обычные столбики, они через половину петли. И в отличие от предыдущих вариантов возникает горизонтальная рельефная линия. Насколько и кому это может пригодиться мне неизвестно, просто я хотела показать, что такая возможность тоже есть. А теперь посмотрите новый видео урок вязания крючком для начинающих и узнайте как их вязать.
|
Без заголовка |
В сегодняшнем уроке мы научимся вязать интересный элемент – два столбика с одним накидом, пересекающиеся с другими двумя столбиками с одним накидом налево. Как всегда в начале ряда провязываем воздушные петли для подьёма, потом, пропустив две петли основания, вяжем обычным образом два столбика с накидом, а потом необычным образом ещё два таких же столбика. И вот что получается.
Как вязать такое чудо-юдо смотрите в новом видео-уроке вязания крючком для начинающих.
|
Без заголовка |
Этот забавный пересекающийся элемент состоит из комбинации одного столбика с двумя накидами и сразу трёх столбиков с одним накидом. Причём пересекаются они налево, ведь так вязать намного приятней. Узорчик получился действительно нестардартный – эдакие полупьяные длиннющие столбики лежат на боку как срубленые деревья. Вязать узор нужно по такому же принципу как и все пересекающиеся столбики, сначала оставив место для тех, кто опаздывает. А вот конкретно кому и как смотрите в новом виде-уроке вязания крючком для начинающих.
|
Без заголовка |
Ну вот мы и дошли до самого экзотического элемента – пересечения трёх столбиков с тремя накидами и ещё трёх точно таких же столбиков. Узор такой крупнокалиберный, что на моём образце уместилось всего два таких элемента. Узор симметричен с обеих сторон, и на изнанке и на лицевой стороне он одинаков. Вяжется как обычно, пропускаем три петли в основании и начинаем вязать самые обычные столбики с тремя накидами. А потом запускаем крючок с изнаночной стороны, выводим его на лицевую и вяжем вторую тройню петель. В новом видео уроке вязания крючком всё это объясняется намного проще и наглядней. Одним словом всё уже разжёвано, осталось только проглотить и не подавиться.
|
Без заголовка |
Ну вот и разделались с перекрещенными и пересекающимися столбиками, аж легче дышать стало – такая была длинная тема. И сейчас переходим к не менее длинной… теме буклированных петель. Или точнее вытянутых петель и способов вязаниявсевозможного меха, бахромы и мочалок.
На ваш суд представляю сегодня самый продвинутый вариант вязания такого меха. Во всяком случае мне он показался очень удобным, и самое главное, что вытянутая петля торчит настолько крепко, что можно даже разрезать её ножницами и ничего страшного не случится. Получится самый настоящий гобелен!
Обратите внимание, в каждом способе вязания вытянутых петель есть свои особенности. У этого способа петли смотрят вверх.
|
Без заголовка |
А это второй способ вязания вытянутой петли, снова ниточка придерживается указательным пальцем. И хоть кажется, что этот способ очень похож на предыдущий, но это совсем не так. Сейчас мы захватываем крючком сразу две ниточки, на крючке образуются три петли, и их затем вяжем вместе. Вот собственно и всё, все детали можно увидеть в новом видео-уроке вязания крючком для начинающих.
Этот способ вязания мне нравится, вытянутая петля будет направлена вниз, находится она с изнанки, и исходит из одной точки. Вязать тоже очень просто и удобно.
|
Без заголовка |
Этот способ вязания вытянутой петли немного отличается от первых двух, потому что теперь будет использован не указательный, а средний палец. Такое новшество позволяет довольно просто связать вытянутые петли, но вместе с тем есть и один недостаток. Потому что труднее сделать, чтобы длина всех вытянутых петелек была одинаковой. Ну а если это принципиально не так важно – то пробуйте, и может быть вам этот метод понравится больше!
В этом видео-уроке вязания крючком для начинающих вытянутая петля будет образовываться на изнаночной стороне работы, причём нитки будут выходить не из одной точки, а из разных. И направлены петли будут вниз.
|
Без заголовка |
Этот способ вязания вытянутой петли - вариация предыдущего, его тоже вяжут с использованием среднего пальца левой руки. Ну вот что интересно, это один из немногих способов, где удаётся провязать не простые столбики, а с накидом. Поэтому можно вязать быстрее и делать более редкий мех. Кстати при толстых нитках мех и не должен быть густым. Концы вытянутых петель в данном случае выходят из разных точек вязания и находятся петли с изнаночной стороны работы.
|