-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Чащина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2013
Записей: 3585
Комментариев: 1289
Написано: 5346




Я всегда нахожу больше причин для того, чтобы сделать что - то, чем для того, чтобы не делать.

Ярлычки

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Натиани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярлычки



1.
5kdnJ4bsqvg (467x604, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Этикетки, бирки

Декупаж новогоднего шампанского. Красивые идеи, подробный мастер-класс

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж новогоднего шампанского. Красивые идеи, подробный мастер-класс

Декупаж новогоднего шампанского

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Наступает прекрасное время подготовки к самому яркому и волшебному празднику в году. Время, когда наши мысли заполнены и вопросами декорирования дома, и подготовкой подарков для друзей и родных, обдумыванием блюд праздничного стола и т.д. 

При подготовке подарков и новогоднего декора нам с вами очень пригодится техника декупажа, с помощью которой из обычной вещи можно сотворить эксклюзивный шедевр. Кстати, предновогодняя пора - настоящее испытание для декупажниц всего мира, когда они бесконечно колдуют над елочными игрушками, тарелками, подарочными шкатулками и, конечно же, бутылками традиционного новогоднего напитка - шампанского:) 

Я хочу познакомить вас с прекрасными работами талантливых мастеров по декупажу шампанского, а также предложить вашему вниманию очень-очень подробный мастер-класс, с помощью которого вы легко справитесь с техникой декупажа праздничной бутылки:)

Также напоминаю, что с понедельника (17 ноября) стартует шикарное мероприятие с потрясающими спикерами, я писала о нем здесь - Новогодний декупажный марафон 2014. Присоединяйтесь скорее!!. Если вы еще не зарегистрировались, поторопитесь скорее, подобного по уровню тренинга я лично не помню. Кстати, обратите внимание, до понедельника можно приобрести все будущие записи выступления спикеров в 10 раз дешевле, чем это будет стоить потом. И тогда вы не будете переживать, что не успели посмотреть или не успели важные моменты законспектировать, все секреты декупажных гуру будут у вас всегда под рукой. Зарегистрироваться и приобрести записи можно здесь - "Новогодний декупажный марафон 2014".

1 (467x700, 286Kb)

081101 (700x691, 428Kb)

94766354_large_120809 (700x525, 374Kb)

1 (700x523, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/МК от мастериц
Идеи для вдохновения/бутылочки

цветочек из кожи MK

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dsarnida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочек из кожи MK

делаем серединку цветка

варианты

http://www.izumikou.com/hana/hanaCatalog.html

 


Для рукодельниц.Оригинальные игольницы

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для рукодельниц.Оригинальные игольницы

Оригинальные игольницы 

Лейка игольницей Needle Felted Pin Cushion in Vintage Shoe by Tami Medwid

Смотри далее
Рубрики:  Идеи для вдохновения/игольницы

Мастер Ляшко Елена.

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Красивые работы мастеров декупажа

Крафт-пакеты. Мастер-класс

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Воронина_Настя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крафт-пакеты. Мастер-класс

 Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)

 

Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах. 


1 (700x525, 191Kb)

 

Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила. 


2 (700x417, 192Kb)

 

Распечатываем на принтере любую картинку.



3 (700x496, 260Kb)

 

Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше. 


4 (700x523, 255Kb)

 

Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем. 


5 (700x555, 285Kb)
 

Получилось так.


6 (700x513, 240Kb)
 

продолжение
Рубрики:  Коробочки, пакеты, оформление

Коробочки для мелочей.

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей.

Вы любите коробочки? А пуговицы и бусины? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Перефразируя классика: Вы любите коробочки? Любите ли Вы коробочки так, как люблю их я?..

И сразу - не будем называть эту публикацию громким словом Мастер-Класс, поскольку никакими секретами мастерства, ноу-хау и прочая я тут не делюсь, я просто захотела показать Вам как я решила одну возникшую проблему в организации рабочего пространства и хранения материалов. Так что давайте считать это заметкой из рубрики "А я делаю так...", помните, раньше были такие в женских журналах по домоводству?

Так вот, до сего дня мои пуговицы и бусины-бисерины хранились в двух симпотишных коробочках не слишком большого размера, как раз такого, чтоб аккуратно вписаться в свободное пространство на полке рабочего стола между стопкой журналов и коробкой с лентами и тесьмой. Но пуговицы - они как кролики. Даже если ты не покупаешь новых, количество старых почему-то постоянно увеличивается! У Вас тоже? Плюс сюда всяческая фурнитурная железяка (на днях откопала у дедушки в сарае прекрасные полированные доски-дверки от старого шифоньера, а в них, о чудо!, сохранились просто очаровательнейшие изукрашенные резьбой (ну, литые конечно, но очень фигуристые) замочки с ключиками и две прикручивающиеся ручки колечками  - нельзя же мимо такого пройти), пряжки, швензы, цепочки для сумочных ручек и всякого рода подвески... Да у любого из нас такого добра целые короба! И вот все это добро перестало вмещаться в те коробушечки, где оно хранилось. К тому же, хранилось оно там все вперемешку - это неудобно, согласитесь, долго искать, нет обзора, забываешь, какую бусину или пуговку хотела применить на эту модель, а потом случайно найдешь - а, время ушло, моделька уже укомплектована, бусина снова ложится на дно забвения ждать своего часа... Вот я и решила подобрать коробочку побольше. Но не сваливать же все опять кучей! Нужны лоточки. Сразу вспомнила купленную однажды объемную коробку конфет, открыли крышку и удивились - коробка высокая, а слой конфет тонкий... Под ним оказался еще один слой. "А под ним еще один, а под ним еще один..." Короче говоря, там было три слоя, проложеных такими картонными прослойками в форме кухонных подносиков. Каждый подносик с конфетами легко вынимался, открывая следующий слой. То, что нам надо!

Читать далее...

Век живи, век учись..

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  : для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски Поролон . Фото 1

закручиваем......

                           

Читать далее...
Рубрики:  Материалы для рукоделия

Баночки тоже хотят быть красивыми

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночки тоже хотят быть красивыми )))

Вот такие баночки ( не моё!) ........

 (500x328, 60Kb)
 (500x375, 93Kb)
 (500x332, 51Kb)
 (500x373, 62Kb)
 (430x500, 85Kb)
 (375x500, 58Kb)

А это уже МОЁ: банки-жбанчики

 (480x640, 57Kb)

 (480x640, 71Kb)

 (640x480, 66Kb)

Красивая упаковка — мешочки из органзы! Как сшить сразу много

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая упаковка — мешочки из органзы! Как сшить сразу много

Новый Год - пора подарков, красиво упаковать даже самый маленький презент поможет этот МК от Ольги Зайцевой.

далее
Рубрики:  Работа с тканью.

"Вживление" распечатки в ткань.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вживление" распечатки в ткань.

 Автор: Надежда (Tumaini)                       Источник

Цитирую автора!

Если Вам нужен плотный кусочек ткани с конкретным рисунком и водоотталкивающими свойствами, то у меня есть идея, и вовсе это не мастер-класс (если по-чесноку)!

Потребуются:

  • белая ткань (например, бязь);
  • распечатанное на лазерном принтере изображение;
  • акриловый лак;
  • кисть;
  • поролоновая губка;
  • валик для приклеивания обоев (можно обойтись без).

 

Разложите ткань на ровной поверхности, предварительно застеленной пленкой, т.к. вы гарантированно испачкаете её лаком. Кистью обильно нанесите акриловый лак на ткань.

Читать далее...

Секреты работы с Трафаретами.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты работы с Трафаретами.

Что такое трафарет, все знают с детства, ведь нет ничего проще, чем создать красивый, сложный и идеально ровный узор, просто приложив лист гибкой пленки с прорезанным изображением к бумаге и прокрасив прорези краской.
Трафарет - это отличный способ для любителей декупажа украсить свое творение изящным орнаментом, не обладая особым талантом к рисованию, не тратя времени на прорисовку деталей и соблюдение пропорций.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Создание поверхностей

ЁЛОЧКИ.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЁЛОЧКИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вдохновения/новогодний декор.

ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛОЧЕК.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛОЧЕК.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вдохновения/бутылочки
Винтаж

Мозаичная красота!

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичная красота!


 

Читать далее...
Рубрики:  Мозаика

Альпийские горки

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийские горки

 (550x413, 101Kb)

Далее...
Рубрики:  Садовые участки

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей

Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария.

Замечательный новогодний декупаж Елены Ивановой

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный новогодний декупаж Елены Ивановой


Ранее работы Мастера были здесь
И здесь




Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Красивые работы мастеров декупажа

Подушка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подушка

The Decorated House Valentines Day Pillow with Fabric Flowers (700x556, 139Kb)

 


 





 





 

oie_lZXwl37TdCgV (121x150, 37Kb) 
Рубрики:  Идеи для вдохновения/подушечки

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ, СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ, СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ, СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ


Простые пирожки с очень вкусной начинкой придутся по вкусу всей вашей семье.И главное их достоинство то,что готовятся очень быстро.

Ингредиенты:

●250 г российского сыра
●200 г ветчины
●2 яйца
●500 г слоеного теста
●пучок зеленого лука

Приготовление:

Лук мелко нарезать. Сыр натереть на терке, ветчину нарезать маленькими кусочками. Смешать в миске лук, сыр, ветчину, добавить 1 яйцо.
Оставшееся яйцо слегка взбить. Тесто раскатать, нарезать прямоугольниками 6*12 см. На одну половину каждого прямоугольника положить по 1 ст.л. начинки.
Смазать края водой, накрыть второй половинкой.
Прижать края пирожков, залепить их.
Смазать пирожки яйцом и поставить в разогретую до 190 град. духовку, выпекать 25 мин.
6LpkkQrlkvw (604x440, 75Kb)
Рубрики:  Кулинария.


Поиск сообщений в Лариса_Чащина
Страницы: 179 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь