Джинсовые сумки
Необычный парад… костюмированный парад собак - (0)Парад чихуахуа в Америке В честь праздника Каждый год в мае в Вашингтоне проходит грандиоз...
Без заголовка - (0)Старички рулят! Вот, это пластика!
10 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ОТ КОМАРОВ - (1)10 убийственных ароматов от комаров ...
ОВОЩИ, КОТОРЫЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО САДИТЬ РЯДОМ - (0)Овощи, которые целесообразно садить рядом Овощи, которые целесообразно садить рядом 1...
КРАСАВИЦАМ НА ЗАМЕТКУ! |
1) жир нa животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба
3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок
4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.
5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!
12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
|
Магические штаны колдуна-некроманта из человеческой кожи |

Магические амулеты, древние руны, зеркала с призраками, и еще много разнообразных паранормальных и колдовских выставок готовили к Хеллоуину мировые музеи. Однако вероятно ни один музей в мире не может похвастаться таким экспонатом, который представил музей Исландского колдовства и Черной магии — настоящие штаны колдуна-некроманта 17-века сделанные из кожи родного брата мага.
Колдуны Исландии принесли традицию изготавливать магические амулеты из кожи умерших родственников из глубины веков. Древние маги считали, что такие колдовские амулеты охраняют от злых духов и придают силу. Удвоенная магическая власть и мощь обреталась колдунами с помощью магических штанов некроманта. Эти штаны изготавливались из кожи родственников по договоренности: при жизни колдуны, практикующие черную магию, и являющиеся родственниками друг друга заключали между собой договор, согласно которому после смерти одного из них, другой имеет право изготовить из его кожи магические штаны.
В 17-ом веке этот обычай был широко распространен на территории Исландии, считалось, что магические штаны приносят некроманту небывалую силу и влияние на людей. На выставке представлены также все необходимые вещи для совершения магического ритуала, в числе которых древние руны, изложение сути обрядов и магические заклинания, после прочтения которых, штаны становились одним целым с магом, надевшим их. Штаны в прямом смысле слова прирастали к человеку и становились частью его тела.
Для того чтобы штаны обрели свою магическую силу, требовалась медная монета, которую должна была дать самая несчастная вдова деревни на Пасху, или Рождество. Монету заворачивали в бумагу с магическими рунами, активирующими штаны некроманта, и прятали в самое интимное место.


Руна, активизируящая штаны
|
ПРИРУЧИ ДРАКОНА или твой зеленый дракон удачи |

|
|
|
не выставляйте свои фото и не дарите их кому попало.магическая связь |
связь человека и его изображения.
|
Древний рецепт для быстрого роста волос от ВОРОНА |
![]()
|
Случайно ничего не проходит |
Случайно ничего не происходит
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.
Случайно ничего не происходит
Вся жизнь большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.
Случайности у жизни не бывает
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?
Случайно ничего не происходит
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь.

|
КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НЕГАТИВНО ВЛИЯЮТ НА АТМОСФЕРУ В ДОМЕ |

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях.
Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.
Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также хранят денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным чистящим средством. Не случайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.
Подушки являются оберегом супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие, - они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы - это оберег здоровья; если изображения людей, животных - защищают от опасностей; если изображение пейзажей, построек - это помогает быть успешными вашим начинаниям.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ.
Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме.
Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.
Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.
Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.
Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство.
В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.
|
19 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ |
1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми .
2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Правило обмена: Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для Вас больше, чем взаимоотношения.
11. Правило Боба: Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
12. Правило доступности: Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
13. Правило окопа: Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
15. Правило 101 процента: Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.
17. Правило двух сторон одной медали: Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы
|
СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ |

|
мастер-класс по крейзи вул без флизелина. |
здравствуйте,все кому эта техника нравится и есть желание попробовать себя,но нет этого загадочного водорастворимого флизелина.я помогу вам исполнить мечту.вот то что нам понадобится в работе.
1)то на чем потом можно сушить готовой полотно.у меня стенка от детской кроватки.
2)куча ниток.о них чуть ниже будет по подробней.
3)клей КМЦ"буровой" нам это больше всех понравился.цена 25р за упаковку.
4)стекловолоконная сетка-москитка.у нас она стоит 100р за метр.она многоразовая.
5)ножницы и губка для посуды.их на фото нет,но это мелочи.
сначала нужно развести клей.я развожу пачка на три раза,воды 1л+1стакан.перемешать и оставить набухать.можно не 4 часа как на нем написано.
ещё нам нужно место где расселить сетку.у меня это массажная кушетка(хорошо быть массажистом).
у меня размер сетки 2м на 1м.её нужно согнуть пополам и нитки выкладывать на одну сторону(шарф получается 0,5м на 2м)
затем готовим материал для выкладки.я в этот раз решила использовать и органзу.её нужно обжечь на свече,что бы не сыпалась.
нитки могут быть любые,но в основу лучше брать что то пушистенькое и тоненькое,на отделку блестящее и шелковое.красиво смотрится мелкое букле.
дальше идет всё на что фантазия способна.не бойтесь сложных рисунков,они хорошо получатся,не сползут.



всё рисунок выложен,дальше надо его закрепить.закрываем сеткой,потом отпариваем утюгом.я для этого накрываю мокрой простыней и глажу обычным утюгом.

всё! теперь последний момент. очень тщательно промазываем клеем.желательно с двух сторон.но переворачивать весь шарф очень сложно самой.нужен помощник.
кладем сушится на решетку.можно на сушилку для белья,но осторожно.клей сохнет долго и она начинает ржаветь.
теперь нужно дождаться когда все очень хорошо высохнет и отодрать сетку.тянуть нужно очень осторожно.если нитки распушаются,это значит плохо пропиталось клеем.берем и все снова промазываем,ориентируясь на не склеенные нитки.
в итоге должна получится таакая большая картонка.жесткая.берем её и строчим вдоль и поперёк. одна проблема.если у вас современная швейная машинка,примерно такая как но фото.то вы её угробите!!!!!!осторожно.все забьется клеем.один шарф вы конечно сошьете,но много....почаще чистите машинку.у меня сейчас "чайка 134" переделанная в электрическую.она очень хорошо их шьет.импортная час4-5,моя 2-3часа и то с перерывами на чай.
|
РАК ИЗЛЕЧИМ, ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕ ВЫГОДНО |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
МАГИЧЕСКАЯ МАСКА КРАСОТЫ ДЛЯ СЕБЯ -ПОПРОБУЙТЕ |
ЭТУ МАСКУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПО ПЯТНИЦАМ,ПОСЛЕ 7ЧАСОВ ВЕЧЕРА . ВЗЯТЬ 1Ч.Л.СОКА АЛОЕ,0,5Ч.Л. ЛИПОВОГО МЕДА И СМЕШАТЬ В СТЕКЛЯННОЙ ПОСУДЕ СТЕКЛЯННОЙ ПАЛОЧКОЙ,ЛИЦО ВЫМЫТЬ И НАНЕСТИ НА НЕГО СМЕСЬ ,ПОСЛЕ ЧЕГО 7РАЗ ПОВТОРИТЬ ЭТОТ ЗАГОВОР:
ТЫ КОЛЮЧИЙ СОК - ЦВЕТОК И ТЫ ЛИПОВЫЙ МЕДОК,
С ЛИЦА СТАРОСТЬ ЗАБЕРИТЕ.А КРАСОТУ УКРЕПИТЕ,
ЧТОБЫ БАБЫ ИЗЗАВИДОВАЛИСЬ,
А МУЖЫКИ ЗАОБЛИЗЫВАЛИСЬ!
ПОТОМ УМЫТЬ ЛИЦО ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ПРАВОЙ РУКОЙ, ГОВОРЯ СЛОВА: ВОДА НА ЛИЦО - КРАСА НА ЛИЦО
ВОДА С ЛИЦА - СТАРОСТЬ С ЛИЦА,
ЭТО ДЕЙСТВИЕ НУЖНО ПОВТОРЯТЬ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ В ТЕЧЕНИИ 7 НЕДЕЛЬ,И ВАША КОЖА СТАНЕТ НЕЖНОЙ И МОЛОДОЙ!
ПОПРОБУЙТЕ,ЭТО СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР,ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!!!
|
Комбинированная одежда с вязаным кружевом - идеи и схемы |
|
мода 1939 года |
|
странички модного журнала |

Marie Claire — ежемесячный женский журнал, впервые опубликованный во Франции, но также издаваемый в других странах. В журнале также присутствуют темы здоровья, красоты, моды.
Жан Пруво создал первый номер журнала в 1937 году во Франции, он должен был выходить каждую среду. Французские читатели толпились у газетных киосков, чтобы купить очередной свежий выпуск этого журнала, имевшего огромный успех. Однако, в 1942 году, власти немецкой оккупации во Франции остановили издание большинства журналов, и Мари Клэр был одним из них. Журнал не выпускался до 1954 года. Затем журнал стал издаваться снова, но теперь он выходил не еженедельно, а ежемесячно.
50-летие известного журнала было отмечено в 2004 году, на обложке журнала появилась Ванесса Паради.
|
Без заголовка |
Потомок старинного дворянского рода. В 1912 году, по окончании гимназии, уехал в Париж. С 1913 года работал в Доме моды Поля Пуаре. В 1920-е годы был одним из ведущих художников стиля «ар-деко». Создавал костюмы для Анны Павловой, Мата Хари, Лиллиан Гиш. В 1925 году приглашен в Голливуд, на студию «Метро-Голдвин-Майер».
|
мода сороковых годов прошлого века |
|
старве журналы мод |
|
прически прошлых лет |
|
романтическое ретро |
|
Без заголовка |
Источник: Прекрасная эпоха модерна
Что за тяга к старинным вещам,
К оборотам ушедших мгновений?
Словно кто-то тебе завещал
Не предать дни былые забвенью ...
|
вечерние платья для пышных дам |

Толстушки считают, что подобрать себе вечерний наряд очень сложно, так как тяжело найти модель платья, которая скроет излишнюю полноту и будет подчёркивать наиболее выигрышные части тела. Где купить вечерние платья больших размеров? Да к нему ещё понадобиться кардиган или болеро больших размеров ... Толстушка совсем в отчаянии. Но не нужно переживать, вечерние платья на полных по красоте не уступают вечерним нарядам на стройняшек, а даже превосходят их. Главное, знать какое платье станет идеальным для его обладательницы ...
|
Женская полнота , это не диагноз, и не приговор |



|
МОДА ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН 2014 |
Сегодня идеалы женской красоты изменились. И на подиумы стали выходить модели с большими размерами одежды и более пышными фигурами. Что же предлагает мода 2014 полным женщинам? Все модные вещи для худых, распостраняются и на женщин с полной фигурой - жилеты, обувь на платформе, стильные принты и тд. Смотрим фото:

Туники и блузы. Для подчеркивания достоинств фигуры длина этого вида одежды должна быть немного ниже линии бедер. В моде туники и блузы спортивного и свободного стиля. Популярные принты – однотонные цвета или контрастное сочетание однотонных оттенков, сочетание близких друг к другу цветов, диагональные или вертикальные линии.
В моде брюки прямого кроя из плотной ткани, которые слегка суживаются к низу и брюки с широкой резинкой на щиколотке - хит сезона! Этот фасон напоминает восточные шаровары. Брюки - бананы с кокеткой на талии. Внимание! Длина брюк зависит от фигуры. Ширина брюк не должна быть слишком широкой или слишком узкой.
Модный текстиль передает природные мотивы: волны, песок, гальку. Популярны выпуклые фактуры и поверхности, напоминающие гипсокартон.

Пиджаки и жакеты. В моде удлиненные модели. Актуальны жакеты и пиджаки с однобортной и с двубортной застежкой. Английским воротничком, с лацканами, V-образной горловиной и горловиной рубашечного кроя. Для декора применяют кружевные вставки, аппликации, орнамент, вышивку. Популярная модель – жакет с баской.
Жилетки – отличный вид одежды, который придает фигуре стройность и привлекательность. Оптимальная длина жилета – до середины бедра. В моде однотонные жилеты различных оттенков с минимумом деталей.
|
Красивый узор для шали - дополнения. видео |

Многим моим читателям и зрителям очень понравился красивый узор для шали с турецкого сайта, по которому я ранее сделала видео урок. Однако, поскольку сам узор асимметричный, то мне пришлось внести в него небольшие коррективы, чтобы избежать перекоса изделия.
Видео урок ЗДЕСЬ
http://shali-poncho.ru/page/krasivyj-uzor-dlja-shali-dopolnenija
|
Вечернее платье |
Стильное вечернее платье из крупных квадратов зрительно удлиняет силуэт и придает загадочности образу. Модель выполнена крючком.
Размер: 46-48

Материалы: 350 г х/б пряжи черного цвета, 50 г пряжи типа «Травка» черного цвета; крючок № 2.
Описание вязания платья:
Платье выполнено в филейной технике и состоит из 6 квадратов и 4 треугольников. Перед началом работы свяжите образец и проверьте на соответствие размеру на выкройке. Размеры изделия смотрите на рисунке. При необходимости увеличить (уменьшить) размер мотива используйте крючок большего (меньшего номера), либо провяжите большее (меньшее) число рядов, чем в базовой схеме.
Вяжите квадраты по схеме 1, треугольники по схеме 2. Готовые детали треугольников и квадратов обвяжите одним рядом СБН и соедините между собой в процессе обвязки согласно выкройке. Бретели выполните по схеме 3, а рукава вяжутся косой сеткой по схеме 4. По нижнему краю и по вырезу горловины свяжите СБН отделку шириной 4-5 см пряжей типа «Травка».
Схема вязания квадратов:

Выкройка платья и остальные схемы вязания:

http://domihobby.ru/75-vechernee-plate.html
|
Платье сеточка |
Оригинальное платье связанное крючком красивым узором сеточкой украсит самое простое платье-дублер.
Размер 42-44. Уровень сложности: не очень просто.

Материалы: 380 г вискозы серого цвета, крючок №2.
Описание вязания платья:
Спинка: Набрать цепочку из 72 в. п. и связать 1 р. ст. б/н. Продолжить вязание узором по схеме 1 провязывая первые 12 раппортов и прибавляя с одной стороны в каждом р. 6 раз по 1 раппорту = 18 раппортов. Продолжить вязание прямо. На высоте 73 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 2 раппорта, связать еще 2 р. и закрыть для выреза горловины центральные 8 раппортов. На общей высоте 90 см закончить вязание.
Перед: Вязать симметрично спинке.
Сборка платья: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы. Вырез горловины и проймы обвязать 2 р. ст. б/н. Связать 2 волана узором по схеме 2 и пришить к переду (см. чертеж и фото).
Схема вязания платья и выкройка:
|
весенне летний костюм |
Красивый жакет выполненный крючком фантазийным узором из петель «брумстик» и ажурная юбка выполненная спицами, составляют нарядный летний костюм.
Размер: 38

Вам потребуется: 900 г белой , 100 г светло-синей , по 50 г синей и красной пряжиAlgodonSoft(100% хлопка, 180 м/50 г); спицы № 6; крючок № 3; 6 красных керамических пуговиц; резинка шириной 2 см. Внимание! Юбка вяжется одним полотном поперёк.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п.
Ажурный узор (ширина 55 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 20-й р.
Фантазийный узор: число петель кратно 5 + 2 п. 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: 3 возд. п. подъёма, * 5 ст. б/н, вытягивая петли длиной 1,5 см, надеть эти 5 вытянутых ст. на крючок и выполнить 5 ст. б/н, повторять от *, 1 ст. с/н. Повторять 1-й и 2-й р.Смотри описание провязывания петель тут.
Кайма: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: 3 возд. п. подъёма, * пропустить 1 п., 5 ст. б/н (вытягивать петли длиной 1 см), провязанные вместе, в 1 п. основания, повторять от 1 ст. с/н. 3-й р.: ст. б/н. 4-й р.: вязать, как 2-й р. 5-й р.: ст. б/н.
Красный цветок: крючком красной нитью связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. 1-й р.: 15 ст. б/н. 2-й р.: * 1 ст. б/н, 3 возд. п., пропустить 2 ст., повторять от *. 3-й р.: *1 ст. б/н, 5 ст. с/н в следующую арку, повторять от *. 4-й р.: * 3 ст. с/н, 2 ст. с/н в 1 п. основания, 2 ст. с/н, повторять от *. Через 2 р. пропустить несколько белых нитей (см. фото).
Синий цветок: крючком белой нитью связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. 1-й р.: 6 ст. б/н. 2-й и 3-й р.: в каждую петлю связать 2 ст. б/н (= 24 ст. б/н). 4-й р., синяя нить: 1 ст. б/н, вводя крючок под предыдущий ряд, 3 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда, повторять от *(= 6 арок). 5-й р., синяя нить: * 1 ст. б/н, 4 возд. п., пропустить 3 ст. б/н, повторять от *. 6-й р., синяя нить: 5 ст. б/н (вытягивать петли длиной 1 см), провязанные вместе, в 1 п. основания, 5 ст. с/н в арку, повторять от *. Пропустить несколько синих нитей через центр цветка и конец 4-го р. (см. фото).
Завиток: крючком синей нитью связать цепочку из 51 возд. п. 1-й р.: * 1 ст. с/н, 2 возд. п., повторять от 1 ст. б/н. 2-й р.: 1 ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего ряда, 3 ст. с/н в каждую арку.
Листочки: крючком светло-синей нитью связать цепочку из 7 возд. п. и связать 1 р. ст. б/н, выполнив в последнюю петлю 3 ст. б/н. Затем по второй стороне цепочки связать 1 р. ст. б/н, выполнив в последнюю петлю 3 ст. б/н, 1 соед. ст. Связать 12 листочков.
Плотность вязания. Фантазийный узор, крючок № 3: 23 п. и 8 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь, спицы № 6: 16,5 п. и 28 р. = 10 x 10 см.
Описание вязания жакета:
Спинка: крючком белой нитью связать цепочку из 102 возд. п. и вязать фантазийным узором. Через 7 см от наборного края убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 1 п. (= всего 1 мотив), для этого в группе из 5 ст. вместо 5 ст. сначала вязать 4 ст., затем 3 ст., затем 2 ст., затем 1 ст. и для последнего убавления связать 2 первых и 2 последних ст. вместе. Через 40 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 5 п. (= 1 мотив), убавить 2 х 2 п. и 1 х 1 п. (= всего 2 мотива). Через 56 см от наборного края для выреза горловины оставить средние 4 мотива и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом 2-м р. 3 х 2 мотива (= всего 6 мотивов). Через 60 см от наборного края работу закончить.
Правая полочка: крючком белой нитью связать цепочку из 52 возд. п. и вязать фантазийным узором. Выполнить приталивание и пройму с левой стороны, как на спинке. Через 50 см от наборного края убавить для выреза горловины с правой стороны в каждом ряду 1 х 8, 1 х 3, 1 х 2 и 1 х 1 п. Через 60 см от наборного края работу закончить.
Левая полочка: вязать симметрично.
Рукава: крючком белой нитью связать цепочку из 42 возд. п. и вязать фантазийным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 2 п. (= 2 мотива), для этого связать 3 ст. в 1 п. основания, когда будет 5 прибавлений, вязать эти ст. фантазийным узором. Через 29 см от наборного края убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом ряду 1 x 4, 7 х 2 и 1 х 4п. Через 44 см от наборного края работу закончить. Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для планки по краю левой полочки вязать крючком белой нитью следующим образом: 1-й р.: ст. б/н (= 1 ст. б/н в ряд из ст. б/н и 4 ст. б/н в ряд с вытянутыми ст. б/н). 2-й р.: ст. б/н. 3-й р.: ст. б/н за заднюю стенку. 4-й р.: ст. б/н. 5-й р.: вязать, как 3-й р.
По краю правой полочки связать планку так же, при этом в 3-м р. выполнить 6 отверстий для пуговиц (3 возд. п., пропустить 3 ст.). По вырезу горловины крючком белой нитью связать кайму, выполнив в 1-м р. 105 ст. б/н. По рукавам крючком белой нитью связать круговыми рядами кайму, выполнив в 1-м р. 41 ст. б/н. Затем все края обвязать крючком белой нитью 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).
Пришить пуговицы. Пришить на левую полочку цветки и завиток, затем вышить стебель стебельчатым швом светло-синей нитью и пришить листочки (см. фото). Пришить завиток на правую полочку, затем вышить стебель стебельчатым швом светлосиней нитью и пришить листочки (см. фото).
Описание вязания юбки:
На спицы вспомогательной нитью набрать 89 п. и связать белой нитью 1 р. Следующим образом: 4 п. лиц. глади, 55 п. ажурного узора, 30 п. лиц. глади. Затем вязать укороченными рядами следующим образом: * с левой стороны откладывать в каждом 2-м р. 3 х 3 п. и 3 х 6 п., затем с той же стороны добавлять в каждом 2-м р. 3 х 6 п., 3 х 3 п. Связать 18 р. по рисунку*. Затем повторить от * до *. Далее связать ещё 320 р. по рисунку и петли отложить. Для пояса по верхнему краю (более короткая сторона) на спицы белой нитью набрать 108 п., связать 9 р. лиц. гладью, 1 изн. р. лиц., 8 р. лиц. гладью и петли закрыть.
Удалить вспомогательную нить и выполнить трикотажный шов. Сложить пояс пополам на изнаночную сторону и пришить, вставить резинку. По нижнему краю крючком светло-синей нитью связать 2 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага».
Схема вязания юбки:
Схематичная выкройка костюма:
|
и опять маленькое черное платье |
Платье, связанное крючком простой вязкой из столбиков с накидом, приобретет особую элегантность, если низ платья украсить нарядной каймой и связать ажурные рукава-крылышки.
Размер 46
Для вязания платья потребуется 600 г темно-синий пряжи (хлопок/вискоза, 400м/100 г), крочок № 2,5.
Описание вязания платья:
Выполнить выкройку в натуральную величину. Платье вяжется ст. с/н по выкройке. Перед и спинка вяжутся аналогично друг другу
Для переда сделать более глубокий вырез горловины.
Рукав: Вязать по схеме 1
Сборка изделия: Сшить плечевые и боковые швы. Пришить рукава Низ изделия обвязать каймой по схеме 2. Вырез горловины обвязать одним рядом ст. б/н.

|
Льняное платье |
Платье, состоящее из ажурных квадратных мотивовсвязанных крючком, включает все необходимые качества – элегантную красоту и практичность, а при использовании для вязания пряжи с составом льна еще и комфорт в носке.
Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа (50% лен, 50% хлопок, 500 м/100 г) - 400 г цвета льна, крючок №2.

Размер мотива: примерно 15 х 15 см.
Описание вязания платья:
Перед/спинка: свяжите по схеме 28 квадратов, соединяйте их по выкройке между собой за арки из возд. п. последнего ряда (стрелка на схеме указывает места соединения).
Рукава: вяжите по аналогии спинки и переда, только количество квадратов на рукав составляет 8 штук.
Сборка: выполните плечевые швы, при этом оставьте для выреза горловины средние 25 см открытыми. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

|
орининальная Юбка крючком с диагональным узором |
|
Вязание спицами с эффектом «клоке». МК |
Достаточно простые приемы вязания спицами позволяют получить красивые объемные полотна со складками, так называемый эффект «клоке». Освоив этот несложный способ вязания, вы легко сможете фантазировать и вязать придуманные вами объемные пышные полотна, меняя ширину складок, их объем и расположение, простым математическим расчетом.
Рассмотрим подробнее вязание спицами с эффектом «клоке» на примере:

В данном узоре складки выполняются через 10 рядов лицевой глади со следующим чередованием: 12 петель складка, 4 лицевые петли, повторяйте от* до конца ряда, закончив складкой. Затем провязав еще 10 рядов лицевой глади в лицевом ряду выполняем складки: *12 лицевых петель, 4 петли складка, повторяйте от* до конца ряда. Далее выполняется чередование складок через каждые 10 рядов.
Складки выполняются всегда в лицевом ряду, провязыванием вместе лицевых петель с петлями ниже в данном узоре на 8 рядов.

Для этого довязав до места образования складки, с изнаночной стороны на дополнительную спицу соберите петли лежащие на 8 рядов ниже.

Затем совместите рабочую и дополнительную спицу и провязывайте лицевые петли вместе, вводя правую спицу сразу в две петли с двух спиц, тем самым соединяя полотно в складку.

Далее вяжите пропуск – 4 лицевые петли и вновь с изнаночной стороны набирайте петли для складки.

Закончив ряд, провяжите 10 рядов лицевой глади и выполняйте складки в местах пропуска, провязывая 4 лицевых петли с 4-мя петлями на 8 рядов ниже.
Шахматный узор из складок.

Этот узор получен провязыванием одинаковых складок расположенных в шахматном порядке. Раппорт узора составляем 20 петель в ширину и 20 рядов в высоту. Выполнив 10 рядов лицевой глади, вяжите складки через 10 лицевых петель, провязывая следующие 10 петель с петлями на 10 рядов ниже. Через 10 рядов делайте такие же складки над пропусками.
Волнистый узор со складками

Вязание полотна с небольшими складками расположенными друг над другом с большими промежутками дает эффект волн между складками. Складки выполнены через 12 рядов: складка 5 петель с петлями на 6 рядов ниже и пропуск 15 лицевых петель.

Складки можно делать совсем незаметными, придавая небольшую пышность полотну, провязывая одну или две петли с петлями, лежащими ниже на 4-5 рядов.
|
Вязание варежек от кончиков пальцев. МК |
Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.

Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.

Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.


Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.



Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.


В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.


Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.

Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.

Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.

Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.

Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.


Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю лицевую, 1 изнаночную). Довязав манжету до желаемой длины, закройте петли, остается закончить вязание большого пальца. Для этого оставленные петли перенесите на спицу, наберите по основанию и по бокам отверстия петли на 2 дополнительные спицы и вяжите в длину до середины ногтя большого пальца. Затем делайте убавления на каждой спице: первую петлю снимите, вторую провяжите лицевой и протяните ее через снятую; последние две петли со спицы провяжите вместе лицевой. Когда на спицах останется минимальное количество петель, обрежьте нить, кончик нити крючком протяните через петли, стяните их и на изнаночной стороне закрепите.
Вторая варежка вяжется также, с единственным исключением петли для пальца оставляются с другой стороны.

Варежки готовы, можно заняться их украшением.
|
Вязаные шнуры и декорирование изделий. спицы |
Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара, но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а такжеприем украшения шнурами вязаного полотна с косами.
Вязание шнуров спицами:
1. Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях. Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины шнура.

2. Второй шнур пышнее первого и вяжется на трех петлях. Для вязания необходимы две чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3 петли и провяжите их лицевыми петлями. Затем передвиньте работу к другому концу спицы, не поворачивая работу, *протяните рабочую нить сзади и вяжите 3 лицевые петли и снова передвигайте вязание, повторяйте от * провязывая шнур до нужной длины.

3. Этот шнур вяжется также как и предыдущий, но на 4-х петлях.

4. Шнур из узелков вяжется на двух петлях. Набрав две петли, в первом ряду провяжите их лицевыми петлями, затем *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой, повторяйте от*.

5. Плоский шнур с узелками. Наберите на спицы три петли, первый ряд провяжите лицевыми петлями, *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую и третью петлю вяжите лицевыми, повторяйте от* до нужной длины шнура.

6. Плоский шнур. Наберите на спицы три петли, *первую петлю снимите (нить за работой), следующие две петли провяжите изнаночными, поверните работу и посторяйте от* до нужной длины шнура. По краями этого шнура будет косичка из петелек.

Декорирование узоров и изделий шнурами:


Если вам показался узор из кос на кофте простоват, можно декорировать его шнурами, создав тем самым более замысловатые объемные переплетения и шнуровки. Для этого вам потребуется связать достаточно длинный шнур, можно самый простой из той же пряжи что вязали изделие, а если вы хотите добавить яркости, то выбор цвета на ваше усмотрение.

Возьмите толстый крючок, вводя его в отверстия между перемещенными петлями, захватывайте шнур и осторожно протягивайте его под верхними петлями косы.

Украшение шнурами хорошо тем, что его можно делать уже на готовом изделии и сменив несколько вариантов переплетений и шнуровок остановившись на самом удачном, спрячьте концы шнуров на изнаночной стороне, если же украшение надоело можно в любой момент выдернуть шнуры или переплести их в новом узоре.




http://domihobby.ru/604-vyazanye-shnury-i-dekorirovanie-izdeliy.html
|
Вязание на вилке палантина. МК |
Мастер-класс вязания на вилке простых лент поможет начинающим освоить эту технику. Выполнив ажурные ленты, переходите к более сложному - обвязка полученных лент веерным узором и соединение их в легкий воздушный палантин.
На начальном этапе изучения данной техники вязания, необходимо научиться выполнять на вилке ажурные полосы с длинными петлями. Длинна петель и ширина полосы будет зависеть от ширины вилки.
Сделайте начальную петлю на крючке, подведите ее на середину вилки, придерживая за хвостик, рабочую нить от клубка оберните вокруг правой ножки вилки.

Захватите крючком нить и вытяните петлю, провязав воздушную петлю из начальной петли.

Далее * крючок выньте из петли и снова введите его в петлю за вилкой.

Затем поверните вилку по часовой стрелке, оборачивая рабочей нитью вторую ножку вилки.

Крючок снова находится впереди вилки, рабочая нить обвила ее левую ножку. Захватите крючком рабочую нить, провяжите петлю.



В длинную петлю от правой ножки введите крючок, захватите рабочую нить и вытяните петлю, вновь захватите нить и провяжите все петли на крючке, т.о. из длинной петли провязан столбик без накида.*




Далее повторяйте от* до* провязывая ленту нужной длины. Постепенно спускайте длинные петли с вилки. Старайтесь провязывать ст. б/н держась центра вилки, чтобы лента была симметричная, ровная.

Описание вязания на вилке палантина
Для вязания палантина размером 35-150 см подберите тонкую пряжу (40% мохер, 60 % акрил, 500 м) – 100 гр, вилка шириной 8 см, крючок №3.
Выполните 4 ленты на вилке. На каждой стороне полосы должно быть 378 длинных петель. Ленты получатся длинными, поэтому вы можете связать их из 2-х частей, которые потом соедините. Не переживайте, веерный волнистый узор соберет длинну полос, укоротив их почти вдвое.

Постепенно обвязывайте и соединяйте полосы по схеме.

Раппорт узора: *ст ./н из трех длинных петель, 8 воздушных петель, повторите от* еще 7 раз, ст. б/н из 21-ой длинной петли, 8 воздушных петель.


Повторяйте раппорт 9 раз с одной стороны полосы, а с другой полосы начните с провязывания ст б/н из 21-ой длинной петли, 8 возд. петель, затем 7 раз ст б/н из трех длиных петель, 8 возд. петель. На схеме обвязка показана из 6-ти возд. петель, но я вязала 8 , так как при шести лента стягивалась.

Обвязав первую полосу, вторую в процессе обвязки присоединяем к первой полосе. Места присоединения цент арочек воздушных петель, выполнив 4 воздушные петли, вяжите ст. б/н из арочки другой ленты, 4 воздушные петли, ст б/н из группы петель, раппорт узора должен быть расположен линейно.

Обвязав и соединив все полосы, получаем красивый ажурный палантин.
|
и опять бабочки. шаль с узором бабочек |
Нежная белоснежная шаль выполнена крючком красивым узором, ажурные пропуски которого напоминают силуэты бабочек. Вяжите шаль по представленной схеме, начиная с цепочки воздушных петель, повторив раппорт узора до желаемой ширины шали. Готовую шаль обвяжите двумя рядами обвязки и украсьте бахромой.
![]()

|
Узор крючком «Виноград».шаль. МК |
Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда,выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида. Для вязания этого узора хорошо подходит шерстяная тонкая пряжа с добавлением мохера (100гр/500м), подбирайте цвет схожий с ягодами винограда бардовый, лиловый, для эффекта реалистичности.


описание и мастер класс
|
Белый летний жакет |
Воздушный белый жакет выполнен крючком из цветочных мотивов и ажурного узора из веерочков.
Размер 38
Материалы:250 г белой пряжи Mondial Nilo 8 (100% хлопка, 700 м/150 г); крючок № 2.
![]()
описание и схемы
|
Искрящийся узор крючком |
Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.
мастер класс
Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

|
объемный цветок в квадрате крючком. видео |
|
Сумка "Пастораль" |
Свеженькая сумочка из мягкого, жатого лаке. Синтепон, подклад с карманом, застёжка - фермуар. Вышивка лентами, пряжей, немножко бисера.

|
Сумок много не бывает. |
|
Мотив земляника. Мастер-класс |
|
Без заголовка |
|
платье мирабель крючком |


|
Модное монокини. Бирюзовый купальник с ажурной вставкой. Крючок |
Монокини. Это что-то среднее между раздельным и слитным купальником.
Верхняя и нижняя части у таких моделей соединены между собой полосками,
они могут переплетаться в узоре, проходить асимметрично или скрещиваться.
Такие купальники скрывают недостатки фигуры
и несомненно становятся хитами пляжной моды!

|
|||
|
|||
|
Теплое пальто синего цвета, от Lana Grossa. Крючок |

|
|||||
|
|
|||||
|
Без заголовка |

|
|||
|
|
|||
|