Стильный трехэтажный особняк в Сингапуре |
Над созданием частного трехэтажного особняка Chiltern в Сингапуре работали специалисты фирмы WOW Architects и студии Warner Wong Design. Дом находится в центре города, его общая площадь составляет 493 кв/метра.

Архитекторы старались как можно гармоничней вписать здание в окружающую его городскую обстановку, при этом здесь много зелени и есть неболшой зеленый садик. Дом представляет собой монолитную конструкцию из бетона, на прилегающей территории разбили небольшой красивый пруд и зону для отдыха. Хорошее дневное освещение внутренним помещения дома Chiltern обеспечивают большие панорамные окна, выходящие на сад и на городскую панораму.

На втором этаже здания находятся три спальни, ванные комнаты, вторая гостиная и рабочий кабинет. Хозяйская спальня расположена на третьем этаже. Ее объединили с ванной комнатой, кабинетом и большой террасой.

|
|
Императорский омлет(австрийская кухня) |

250 г муки
пригоршня изюма
ром (коньяк)
4 яйца
2 ст.л. сахара
около стакана молока
сливочное масло
сахарная пудра
Изюм замочить в роме (любом алкоголе крепком). Белки отделить от желтков. Белки взбить в тугую пену с половиной сахара. Желтки смешать с оставшимся сахаром, мукой и таким количеством молока, чтобы получилась густая кашица.
Смешать полученное тесто со взбитыми белками - как можно осторожней. В сководе растопить сливочное масло - грамм 50, вылить в нее тесто и посыпать его вымоченным изюмом. Печь омлет на небольшом огне до хрустящей нижней корочки, затем перевернуть и подрумянить вторую сторону. Двумя вилками разорвать омлет на маленькие кусочки, подержать еще немного на сковороде. Переложить в блюдо и посыпать сахарной пудрой.
|
|
Пряный чизкейк с яблоками |
Гастроном пишет, что чизкейк придумали в Нью-йорке в 1929 году - подавать его начал Арнольд Рейбен в своем заведении Turf Restaurant на Бродвее. Вообще при наличии сливочного сыра "Филадельфия" придумать десерт не такое уж мудреное дело, можно произвести сотни манипуляций-экспериментом и получать каждый раз что-то новое. Чизкейк - очень на самом деле творческий десерт несмотря на свою простоту. Такой чистый лист - только и играй с красками.
Вот мое простое и любимое сочетание - яблоки, корица и песочное тесто.

Итак конечно, можно, сделать корж из печенья как в стандартном чизкейк-варианте. Но мы любим песочное тесто, поэтому я решила сделать свой пирог на его основе.
Основа:
Мука – 1 стакан
Масло – 100 гр
Сахарная пудра – 50 гр
Желтки – 2 шт
Начинка яблочная
Яблоки – 2 шт
Масло – 20 гр
Сахар – 2 ст.л.
Начинка сливочная
Сливочный сыр – 400 гр
Яйцо – 2шт
Сахар коричневый – ½ стакана
Сахар белый – 4 ст.л.
Сироп имбирный – 3 ст.л.
Корица – 1 ч.л.
Ванилин – 1 пакетик
Сливки – 2 ст.л.
Сметан – ½ стакана
Для этого нужно взбить масло с сахарной пудрой, до кремообразного состояния, добавить 2 желтка и продолжать взбивать до полного «слияния». Смешать с мукой до состояния крошки. Раскатать на посыпанной мукой поверхности и переложить в форму. Наколоть тесто и поставить в холодильник на полчаса.

Разогреть духовку на 160 градусов.
Тем временем очистить и нарезать два крепких яблока. В сковороде довести сахар и масло до карамельного цвета, положить яблоки и готовить пока они не станут мягкими. Остудить.
Взбить сливочный сыр с сахаром до растворения последнего и пока сыр не станет гладким и нежным, добавить сироп, ваниль и корицу и продолжить взбивать ещё 2 минуты. (В оригинальном рецепте предлагался яблочный сидр вместо сиропа, но его у меня нет. Жаль так вкус получился бы более гм яблочным, а так он пряный. Если сиропа нет, то можно довести воду с сахаром до кипения и добавить любимые пряности – гвоздику, корицу, кардамон, душистый перец, имбирь – и уварить жидкость до чуть более плотной консистенции).Вбить по одному яйца, тщательно взбивая после каждого. В конце добавить сливки и сметану и перемешать всю массу до гладкости.
На корж вылить треть начинки и положить яблоки, покрыть оставшейся сливочной смесью. Положить форму с чизкейком в посуду побольше и залить водой до половины формы.

Отправить в духовку на час или чуть больше. Края должны красиво потрескаться, а серединка подергиваться.
Готовый пирог остудить и отправить в холодильник на 12 часов.
Прекрасно с чаем солнечным утром, когда ты никуда не спешишь, все спят и даже завтрак готовить не надо.
|
|
Подарки Украине от России. |

|
|
РОССИЙСКИЙ ОТВЕТ ВЫРОЖДАЮЩЕЙСЯ ОЛИМПИАДЕ |
|
|
СЛАДКАЯ МЕСТЬ ЗА РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ! |
|
|
9 самых красивых экранизированных романов 20 века |
1. Элис Сиболд — "Милые кости"
"Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" — так начинается эта трагическая история.
Погибшая — главная героиня Сюзи Сэлмон — приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой… Но эта сильная, драматическая книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она написана таким на удивление светлым языком.
|
|
Начало |
Сны являются неотъемлемой составляющей нашей жизни. Человек может не есть целый месяц, неделю не пить воду, но вот не спать он сможет лишь несколько дней. Талантливый режиссер Кристофер Нолан в своей картине продемонстрировал зрителю мир, в котором сон является источником информации, пространством для работы и местом преступлений.
Главный герой – Доминик Кобб, роль которого исполнил Леонардо Ди Каприо – занимается оригинальным видом промышленного шпионажа.

Кобб ворует тайные сведения из глубин подсознания в самый уязвимый для человеческого разума момент – во время сна. Ди Каприо – не единственный великолепный актер, который снялся в Начало фильм, здесь также можно встретить любимых многими Тома Харди и Джозефа Гордон-Левитта.

Однажды грабителю Коббу поступает необычное предложение внедриться в сон человека, однако, на этот раз не украсть, а заложить в его подсознание новую идею. За такое преступление ему сулят очень ценную для него награду. Фильм «Начало» – это отличная картина с захватывающим сюжетом! Предугадать поведение героев и то, чем обернется та или иная ситуация, невозможно.
|
|
Цитата сообщения Joker-6
Как перевести видео на русский |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Инструкция «Что делать, если ты просветлился» |
|
|
Музыка дождя... |
|
|
ЧУДО-НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ |
Поддерживать здоровье сердца и сохранить нервные клетки поможет особая настойка для сердца и нервов из лекарственных трав, которую запросто можно приготовить самостоятельно, купив все необходимые ингредиенты в аптеке.
![]()
|
|
Рецепт витаминной маски для лица с алоэ и фруктами хорошо тонизирующей, и улучшающей внешний вид кожи |

Лист алоэ натрите на самой мелкой терке. 1 ст. ложку (с горкой) полученной кашицы разотрите с 1 ст. ложкой мякоти таких фруктов, как хурмы, авокадо, дыни или абрикоса (при сухой, увядающей и нормальной коже).
|
|
Самый вкусный заварной крем (без яиц) |

|
|
Правильное дыхание, как профилактика и лечение многих заболеваний |
Хотите узнать, как правильное дыхание помогает в профилактике некоторых болезней?
Дыхание — жизнь. Учитесь понимать и управлять своим дыханием. Освоив технику правильного дыхания вы сами по себе станете спокойнее и здоровее.
Дыхание — обеспечивает нормальный обмен веществ и энергии наших тел и способствует поддержанию постоянства внутренней среды, получая из окружающей среды кислород и отводя в окружающую среду некоторую часть продуктов метаболизма организма (СО2, H2O и другие).
|
|
Шампунь из пищевой соды — магия роста ваших волос |

|
|
Стивен Сигал и Батька |
Александр Лукашенко на днях провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом.
Президент подарил актёру на память книгу и льняную ткань, а после они отправились в поле, где Лукашенко лично почистил морковку для Сигала и преподнёс гостю арбуз.

|
|
Умные сладости! |

Захотелось вкусненького и сладенького, но боишься испортить фигуру? На самом деле отказываться от сладкого совсем вовсе не обязательно, нужно просто заменить тяжелую артиллерию сладостей на умные вкусняшки!
|
|
Не кричите о своих планах! |

Вы не замечали, что о жизни по-настоящему богатых людей мало что известно? Что иногда они, имея личный самолет и виллу на Канарах, ходят в старой одежде? Можно было бы подумать, что это от жадности или из-за боязни преследования каких-либо служб, но дело в другом.
|
|
Маски для тела с красным перцем — расщепляем жир! |

Как известно, целлюлит не щадит никого. Он частенько портит фигуру как полным, так и худым, как юным леди, так и женщинам в более солидном возрасте. Значит, и борьба против него должна быть жестокой, беспощадной. Например, с помощью жгучего перца…
|
|