-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2013
Записей: 844
Комментариев: 5
Написано: 862


Разнообразные варианты для поделок из ниток

Среда, 16 Ноября 2016 г. 08:01 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN

chto_mojno_sdelat_iz_nitok17 (612x414, 175Kb)

Первое, что приходит на ум при взгляде на нитки — это вязание. Но из любых ниток можно сделать очень красивые изделия и при этом не использовать крючок или спицы.

Это могут быть и различные украшения в виде сережек, заколок для волос или шарфиков, а также предметы для вашего домашнего интерьера, которые сделают его особенным.

Предлагаю несколько интересных идей для вещей, которые можно сделать из ниток своими руками.

chto_mojno_sdelat_iz_nitok48 (490x484, 147Kb)

chto_mojno_sdelat_iz_nitok33 (700x547, 203Kb)

chto_mojno_sdelat_iz_nitok50 (635x476, 306Kb)

chto_mojno_sdelat_iz_nitok49 (360x414, 114Kb)

Аксессуары из ниток

Заколка из ниток

Большинство девушек обходят много магазинов, чтобы найти красивое и необычное украшение для волос. Заколки и резинки самые популярные украшения для женских волос.

Для того чтобы самостоятельно сделать этот аксессуар понадобятся:

  • нитки;
  • пуговицы;
  • резинка;
  • элементы декора.

Способ изготовления:

 

На два пальца намотайте нитку. Толщину клубка выбирайте сами. Как только определились, перемотайте один или два раза его посредине. У вас должен получиться бант. Посредине приклейте пуговицу. Ее величина должна гармонично вписываться в размер банта. Получившееся плетение прикрепите на автоматик или резинку для волос. При желании можно взять несколько видов ниток. Также для украшения подойдут, бусины, паетки искусственный жемчуг.

chto_mojno_sdelat_iz_nitok (439x451, 157Kb)

Браслеты на руку

Если у вас есть старые браслеты, которые потеряли внешний вид, не выбрасывайте. Из них можно сделать интересные новые изделия. Такие украшения будут только в одном экземпляре.

Для работы понадобится:

  • яркие нитки;
  • клей;
  • бусины или другие декоративные элементы.

Процесс изготовления:

Для того чтобы сделать новое оформление воспользуйтесь нитками желаемого цвета. Обмотайте их так, чтобы между шагами материала не просматривалась основа. Концы плетения закрепите с помощью супер клея. Но так чтобы их не было видно. Украсьте, бусинами, блестящими паетками или декоративными цветочками.

chto_mojno_sdelat_iz_nitok1 (421x383, 107Kb)

Шарфы

Все мы знаем, что вязаные шарфы очень красивые и стильные. Для тех, кто не умеет вязать, можно сделать шарф своими руками без спиц. Если вам он нужен только как украшение, то этот вариант именно, то, что нужно. Возьмите интересную вам толщину ниток и сплетите в толстую косичку. Старайтесь, чтобы переплеты имели одинаковое расстояние. Плетение должно быть не очень тугое. Иначе в конечном результате потеряется объем изделия. Такой вид шарфа не согреет шею в холодную погоду, но смотреться будет изумительно. Есть еще другой вариант более сложный.

Для него понадобится:

  • нитки;
  • клей;
  • ткань или кожа;
  • ножницы.

Процесс изготовления:

Возьмите стул. На его спинку несколько раз намотайте нитки. В трех или четырех разных местах перевяжите небольшим отрезком. Эти места нужно закрыть небольшими кусочками ткани или кожи. Лучше всего их прикрепить клеем. Для большей индивидуальности, в отдельных местах можно пришить паетки.

chto_mojno_sdelat_iz_nitok2 (506x438, 254Kb)
chto_mojno_sdelat_iz_nitok3 (406x310, 117Kb)
chto_mojno_sdelat_iz_nitok4 (405x313, 113Kb)

Украшение для елки

Чтобы сделать интересные шапочки для новогоднего дерева, понадобится:

  • картон;
  • яркие нитки;
  • ножницы.

Способ изготовления:

Порежьте картон на небольшие кольца. Дальше будем обматывать их нитками. Перед этим нитки необходимо порезать длиною 20–25 сантиметров. Плетение нужно делать очень плотно. После того как поверхность будет покрыта, оба конца нити протягиваем в кольцо. Они должны выйти с другой стороны. Таким же цветом нитки обвязываем вытянутые концы. Украшение на елку своими руками готово. Для того чтобы получился больший размер фигурки, используйте картон с коробки, но его нужно будет склеить.

Это уже более хлопотная работа. Она займет несколько часов вашего личного времени. Но результат вас порадует. Ведь такую птичку всегда хотелось увидеть, а теперь есть возможность наблюдать постоянно.

Для ее изготовления понадобится:

  • нитки трех цветов: серый, черный и желтый;
  • вата для наполнителя или синтепон;
  • небольшой кусок картона, приблизительно 14 на 20 сантиметров.

Процесс изготовления:

Заранее сформируйте из ваты или мягкого наполнителя шарик, диаметр которого будет составлять до пяти сантиметров. Потом на вырезанный картон начинаем наматывать нитки черного цвета. Если нитки у вас толстые, то 50 витков будет достаточно. Если тонкие, то делайте больше. После того как нитки намотаны до конца, разрезаем их полностью с одной стороны. У вас должен получиться клубок ниток, который согнутый с двух сторон. Таким образом, делаем серые и желтые нити.

Берем желтый и черный пучок. Их нужно разместить под прямым углом. В средине нитки нужно переплести так, чтобы получилась петля. Приступаем к серому пучку. Его мы должны перевязать посредине таким же цветом. Для формирования туловища нужно взять серый пучок и шарик, что ранее сделали. Нитками обхватываем вату. Их нужно растянуть так чтобы живот синицы был одинаковым. Для формирования хвоста, можно кончик перевязать таким же цветом ниток.

Спина и голова будет сделана из желтых и черных мотков. Это очень тонкая работа, поэтому нужно делать аккуратно. Желтые — нужно равномерно растянуть на бока. Кончики также перевязываем. Их можно отрезать или оставить. На верхней части, в средине, протягиваем нить, которая будет формировать голову. У синички шея выделяется не очень, поэтому затягивать плетение сильно не нужно.

chto_mojno_sdelat_iz_nitok15 (492x347, 164Kb)

http:/vnitkah.ru/nitok/chto-mozhno-sdelat.php

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 42 - Крейзиквилт_вышивка
Часть 43 - Секретики вышивальные.
Часть 44 - Разнообразные варианты для поделок из ниток
Часть 45 - Делаем пряжу из старых футболок

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку