-Цитатник

чистый четверг - (0)

Согласно библейскому преданию, за три дня до распятия Иисус собрал апостолов на Тайную вечерю...

Святая Пасха... - (0)

Святая Пасха... Просветлеет в миг душа, Свет сойдёт с небес. И возвестят колокола, Что Хри...

Без заголовка - (0)

* * * Душа моя, ликуй и пой, Наследница небес: Христос воскрес, Спаситель твой ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:22 29.04.2015
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galina_Ivanov_a

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2956


10 тортов и пирожных, не требующих духовки

Суббота, 07 Мая 2016 г. 20:17 + в цитатник
Цитата сообщения Morskaja_-_Marishka 10 тортов и пирожных, не требующих духовки

10 тортов и пирожных,
не требующих духовки


Торты и пирожные – это лакомство, от которого так сложно отказаться! Если Вам захотелось приготовить что-то очень вкусное, но не хочется по каким-то причинам включать духовку, эти рецепты именно для Вас.
Вкуснятина неземная – и выпекать не нужно!
1380318197-desert-ch2--64 (700x437, 257Kb)
Летом, когда слово “духовка” приближается к понятию “инквизиция”, это особенно актуально.
Готовить их и просто, и увлекательно. Ведь есть возможность каждый раз придумывать новые слои, начинки, наполнители и т.д. От кусочка аппетитнейшего тортика или наивкуснейшего пирожного, пусть и приготовленного без выпечки, мало кто откажется!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Клубничный торт
klub (600x400, 90Kb)
Ингредиенты :
небольшая пачка шоколадного печенья, 300 г клубники, полпачки сливочного масла, 300 г клубничного йогурта, 250-граммовая творожная масса, 100 г сахара, 300 мл сливок, пара ложек желатина, полстакана молока.
Приготовление :
В форму выкладываем пергамент и крошим туда печенье, вливаем в него растопленное масло, хорошенько перемешиваем и остужаем в холодильнике. Молоко нагреваем чуть меньше чем до кипения, в него желатин и как следует перемешиваем до растворения. Творог, йогурт и сахар тоже доводим до однородности – то есть взбиваем. Выливаем в молоко и на полчасика в холодильник. Сливки взбиваем тоже, выливаем их в остывшую молочную смесь, забрасываем туда порезанную клубнику – и все это на печенюшный корж. К утру достаем из холодильника наш шедевр, украшаем его половинками клубничин – и неудержимо радуемся жизни.
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Творожный торт
tvor (600x400, 57Kb)
Ингредиенты :
пачка бисквитного печенья, чуть больше полпачки сливочного масла, кило творога, 200 г сахара, 300 мл сливок, пакетик загустителя, 3 столовых ложки лимонного сока, малиновое варенье.
Приготовление :
Печенье крошим, выливаем в него растопленное масло, перемешиваем и выкладываем в форму – и в холодильник. А пока творог растираем с сахаром и лимонным соком. Сливки взбиваем с загустителем – и туда же. Выкладываем эту вкусноту (пытаясь не съесть по пути) на остывший корж – и быстро возвращаем в холодильник еще на часик. Потом поливаем вареньем – и убиваем до 12 гостей наповал! В хорошем, конечно, смысле.
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Ленивый “Наполеон”
napo1 (600x400, 76Kb)
Ингредиенты :
пачка вафельных коржей, полкило сладких крекеров, банка сгущенки, полкило сметаны, стакан сахара, пакетик ванильного сахара, полстакана грецких орехов. Плюс три столовых ложки какао-порошка, столько же сахара и кусочек сливочного масла – для глазури.
Приготовление :
Сметану взбиваем с сахарами, орехи измельчаем в крошку. Теперь строим домик: корж – сгущенка – печенье – сметанный крем – орехи – и далее по той же схеме. Какао с сахаром разводим водой, доводим до кипения, потом добавляем масло – и поливаем этой глазурью верхний корж. Теперь в холодильник на ночь – и пусть всем приснится завтрашнее неземное наслаждение!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Ленивый “Муравейник”
murav (600x400, 82Kb)
Ингредиенты :
полпачки сливочного масла, банка сгущенки сваренной, 200-граммовая пачка песочного печенья, несколько больших черносливин, кусочек темного шоколада.
Приготовление :
Подтаявшее масло смешиваем со сгущенкой и воссоединяем в блендере. Наломанное печенье и нарезанный чернослив тоже присоединяем к союзу. Хорошенько все смешиваем и лепим муравейник. Отправляем на ночь в холодильник, а утром посыпаем тертым шоколадом и устраиваем самое безумное (в смысле безумной радости!) чаепитие.
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Ленивый сметанник
smetan (600x400, 95Kb)
Ингредиенты :
700 г сметаны, 300 г крекеров, чашка любых фруктов (можно из варенья или из консервной банки), шоколадка, 200 г сахара, 100 г изюма, пакетик сухого желе, 25 г желатина, пакетик ванильного сахара.
Приготовление :
Желе готовим как написано на упаковке. В желатин выливаем полстакана холодной воды и оставляем на 15 минут. Изюм заливаем горячей водой и тоже пусть стоит. Теперь желе растворяем в кипятке и хорошо размешиваем, а желатин, помешивая, нагреваем на водяной бане, пока не растворится – и пусть оба остывают. В сметану кидаем оба сахара и взбиваем – после чего, вливаем теплый желатин и хорошо смешиваем. В нее – наломанное печенье, натертый шоколад (треть) и изюм. А теперь в форму: треть массы – слой тертого шоколада – еще треть массы – еще слой шоколада – остаток массы. Пока фрукты моются и режутся на кусочки, пусть постоит в холодильнике. А как покроем фруктами и зальем остывшим желе – так туда его на ночь. Блаженство гарантировано!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Бананово-ореховый торт
banan (600x400, 87Kb)
Ингредиенты :
пакет пряников, 2 пакетика сметаны, пара бананов, стакан грецких орехов, 100 г сахарной пудры, немного ванилина, варенье.
Приготовление :
Пряники разрезаем на 2-3 “шайбы”, бананы режем “шайбами” потоньше. Орехи капельку обжариваем и измельчаем до стадии меленьких кусочков. И выкладываем в подходящую форму слоями: слой “искупанных” в сметане пряников – слой бананов – слой орехов. Слегка трамбуем и ставим на ночь в холодильник. Утром просыпаемся пораньше в предвкушении чуда…
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Зефирный торт
zef (600x400, 107Kb)
Ингредиенты :
кило зефира, пачка сливочного масла, банка вареной сгущенки, пара ложек какао, рюмка коньяку, немного орехов.
Приготовление :
Подтаявшее масло взбиваем со сгущенкой. Разделяем пополам и в одну половину добавляем какао и коньяк. Теперь на блюдо, слегка смазанное светлым кремом, выкладываем послойно половинки зефира, чередуя с кремами каждого цвета. Украшаем орехами, охлаждаем в холодильнике – и хрустим-облизываемся!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Торт из кукурузных палочек
kuku (600x400, 86Kb)
Ингредиенты :
пачка кукурузных палочек, 200 г ирисок, пачка сливочного масла, полшоколадки, немного кокосовой стружки.
Приготовление :
Масло с ирисками растапливаем, помешивая – до однородности. Большую часть палочек выкладываем в миску и заливаем горячей смесью, при этом размешивая и добавляя оставшиеся палочки. Теперь влажными руками слегка трамбуем, выкладываем в форму, выложенную пергаментом – и в холодильник. Когда застынет, поливаем растопленным шоколадом, посыпаем стружкой и употребляем по назначению. То есть для удовольствия!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Клубничные пироженки
jelat (600x400, 57Kb)
Ингредиенты :
300 г клубники, 30 г желатина, 150 г сахара, 300 мл сливок.
Приготовление :
Желатин разводим в воде, отжимаем и рассобачиваем на водяной бане. Несколько клубничин откладываем, остальные – в блендер, половину сахара к ним и превращаем в пюре. Оставшийся сахар взбиваем со сливками. И половину перемешиваем с розовой пюрешкой, а половину оставляем так. Теперь в каждую половину бухаем по половине желатина. Получаются две массы разного цвета. В формочки их двумя слоями – и в холод на часик!
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Шоколадные пироженки
shoko (600x400, 82Kb)
Ингредиенты :
плитка темного шоколада, 2 желтка, 70 г сахара, 200 мл сливок, полпачки сливочного масла, 150 г клубничного джема, немножко мяты.
Приготовление :
Разделочную доску покрываем пленкой, аккуратно выливаем на нее растопленную шоколадку и охлаждаем минут 20. Потом стаканом вырезаем кружочки и засовываем в холодильник еще примерно на столько же. А пока готовим крем: желтки взбиваем с сахаром, вливаем сливки, подогреваем на водяной бане. Потом остужаем, добавляем размягченное масло и еще хорошенько взбиваем. Теперь плюхаем на каждый шоколадный кружок посередке джема, а вокруг – выдавливаем колбаски крема. Сверху еще один кружок, потом еще крема с джемом, веточку мяты – и держим в холодильнике, пока его не возьмут на абордаж сладкоежки.
d288dac68e3d (356x33, 3Kb)
Все обо всем.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку