МАРИНАД ДЛЯ ЛУКА |

Когда нужно быстро замариновать лук, необходимо просто правильно сделать маринад для лука - именно в этом секрет рецепта.
время приготовления - 5 - 10 мин.
ингредиенты :
луковица - 100 гр. (1 большая),
вода - 100 мл.,
уксус - 3 ст. ложки,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа.
Способ приготовления
Лук необходимо очистить от шелухи, тщательно вымыть, отрезать пятачок корневища и верхушку. Мелко нарезать (полукольцами, или кубиками, или колечками, или просто изрубить, кому как нравится), помните, что чем мельче будет нарезка, тем лучше промаринуется лук и за меньшее время.
Маринад для лука: соединяем очень горячую воду (60-70 градусов), уксус, сахар и соль.
Сразу же, пока вода горячая (чтобы из лука вышла горечь), заливаем лук так, чтобы маринад покрыл его полностью, и выдерживаем 5 - 10 мин. После обозначенного времени маринад для лука сливаем, - лук замаринован. Если использовать воду комнатной температуры, то время маринования необходимо увеличить до получаса.
Такой маринованный лук просто незаменим для салата "сельдь под шубой", "мимозы", и других салатов, для украшения соленой селедочки и не только. Например, к плову в Узбекистане принято подавать подсоленные нарезанные помидоры с маринованым луком - отличное сочетание, попробуйте и удивитесь, почему раньше Вы не использовали такую композицию.
Автор: Виктория
|
|
АНГЛИЙСКАЯ НЕВЕСОМАЯ РЕЗИНКА |

|
|
СКОРОСПЕЛЫЕ БУЛОЧКИ ИЗ ТЕСТА "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ" +БОНУС! |

Эти "скороспелые" булочки не устанешь делать хоть каждый день|
|
МОТИВ "ХАЙ-ТЕК". |
|
|
БАБОЧКА - ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО |
|
|
ДИКИЙ КАМЕНЬ МК |
Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.
Далее замешал клей до очень густой (жесткой) консистенции и разделил на три порции.
К одной порции добавил красный пигмент, к другой черный – получилось три порции разного цвета.
Далее хаотично распределил все на куске оргалита с ламинированным покрытием.
Потом накрыл все куском толстой полиэтиленовой пленки и скалкой распространил все равномерно по нужному формату и толщине (мне нравится 5 мм)
Потом вспомнил, что для эксперимента у меня нет самого главного – это моя любимая морская соль – крупные кубичесские кристаллы необходимие для того, чтобы придать унылому цементному черепку интересную текстуру. Почесал затылок и нашел пакет с удобрением (мочевина) – ну для наглядности вполне достаточно.
Хаотично рассыпал соль.
Накрыл все пищевой пленкой и слегка вдавил соль, прогладив скалкой.
Дальше формовка.
Просто надавливая линейкой, можно сформовать плитки любых размеров и форм. СТИЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ДРАЙВ – ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНЫЙ КАЙФ
Чтобы штамповать большое количество “кабанчиков” я смастерил вот такую оснастку.
Преимущество этой штуки в том, что изделия получаются абсолютно ровными и не нужно заморачиваться на равномерно раскатанном блине из раствора – после прокатки одинаковая толщина . (после формовки, излишки по краям можно собрать и добавить в следующий замес)
Сегодня утром уже все подсохло. Просто выгнул радугой оргалит и все плитки разделились и отстали от оргалита.
Дальше, горячей водой промыл все (соль быстро растворяется и не впитываясь вымывается).
Кстати в процессе укладки плитки часто возникают проблемы с подрезкой, то есть в углу получается маленькая п..юлька, не всегда можно просто разогнать вертикальные швы чтобы ее убрать – можно просто изготовить плитку подлиней. У меня к сожалению не оказалось под рукой плиточного клея, зато нашлась светло-серая затирка той-же фирмы, но получилось не хуже – вполне можно использовать белый цемент – только нужно добавить пластификатор. Потренироваться с различными текстурами очень просто – взять кусок пластилина, надавить им на рассыпанную соль и промыть водой.Чтобы полученные изделия не выглядели скушными, мутными цементными черепками – их нужно покрыть лаком – чем больше слоев лака, тем сильнее все напоминает натур-продукт. И кстати, не спешите с затиркой швов – это проблема из проблем – пройдите по магазинам и посмотрите, как они там затерты на стендах в лучших случаях вообще не затерты – нужно советоваться со специалистом.
Из двух кг получилось 17 плиток 215мм Х 55мм и толщиной 5мм + швы 5мм итого около 80 плиток на квадрат а это гдето 8 кг сухой смеси – белый плиточный клей стоит грубо 500 руб за 25 кг, пигменты это мелочь – скажем 100 – 200р за килограмм но их нужно совсем не много.
А вот таким не хитрым способом делается угловая плитка
Сначала подстилаем на стол толстую пленку, сверху бросаем армирующую сетку.
Ищем подходящий армирующий материал – я нашел кусок изовера, измельчил его ножницами
И замешиваем как показано – при замешивании добавил еще две таких порции изовера.
Затем как показано выше, размазываем все по сетке, сыпем соль, накрываем целлофаном, вдавливаем соль, убираем целлофан и затягиваем пищевой пленкой.
Формуем с учетом длины загиба ( можно использовать нехитрое приспособление из прошлой серии, простой манипуляцией отформовать плитку нужной длины), отсекаем ножом все лишнее – кроме правой стороны (рисунок).
Стаскиваем за край пленки на кусок скажем пенопласта
И аккуратно загибаем на нужную длину, слегка проглаживаем пальцами угол, чтоб удалить микротрещиры, прорезаем швы ножом (аккуратно) и только после этого снимаем пленку!
Примерно так.
Если перед насыпкой соли, слегка присыпать чешуйками слюды – Уже совсем хорошо будет напоминать гранит с вкраплениями слюды! Даже при очень слабом освещении на стене то тут, то там появляются яркие звездочки. Забыл, как называется, женщины сыпят на себя такие блестки в виде порошка – тоже хорошо получается. На этом собственно все, если у вас в процесе изучения появятся вопросы или пожелания всегда буду рад помочь вам, пишите мне по адресу: manchenko2012@yandex.ru или давайте пообщаемся на форуме Сообщества Дльневосточных Строителей. мой ник на форуме: buraman
http://www.moydom-dv.ru/index.php?option=com_kunena&func=&Itemid=76
Автор: Манченко Андрей.
|
|
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ КОКОСОВЫЙ ПИРОГ. |
|
|
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНОВ В ДУХОВКЕ |
Если вы любите блины, но времени стоять у сковородки совсем нету, испеките один большой блин в духовке. Такой блин можно нарезать на порции, начинить любой начинкой и свернуть в рулеты.
|
|
КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ |
Хочу поделиться с Вами рецептом своих любимых оладей. Это блюдо у меня всегда под рукой, когда нужно накормить семью. Именно накормить, например на ужин, когда нужно : и сытно, и не очень каллорийно.
И так , берём капусту 800-1000грм.
Режем на четыре части:

Трём эти четвертинки на крупной тёрке / буряковой/.

Добавляем : стакан кефира в который добавляем пол чайной ложечки пищевой соды/ осторожно !!! кефир сразу начинает бродить и вылазить со стакана/, стакан пшеничной муки, два яйца и соли, перца, приправ, которые Вы любите.

Все ингридиенты, тщательно перемешиваем и получаем вот такую симпатиШную кашицу…

Берём столовую ложку, и начинаем раскладывать оладьи на хорошо разогретою сковороду
ВСЁ !!! Жалаю Вам приятных ощущений !!!
|
|
ПЛАТЬЕ, ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ. |
Работа Елены Волковой.
Схема вязания кокетки для платья:
Схема вязания юбки:
Схема вязания шапочки:
|
|
ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ DIANE VON FURSTENBERG |
|
|
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТВОРОГОМ |
| Вот, что нам понадобится: Тесто: Пачка маргарина "пышка" - 250 гр 3 ст муки 1 ст сахара (я кладу 2/3) 1 ч л соды Начинка: 0,5 творога 3 яйца 1 ст сахара |
|
|
САРАФАН И ШЛЯПКА ОТ ИРИНА_ФРИЗЕН. |
|
|
ИРЛАНДСКИЕ МОТИВЫ |
|
|
ВЯЖЕМ БЕЛЫЙ ЖАКЕТИК. |
|
|
ЗАВТРАК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ |
... Очень вкусно, а о пользе для организма даже и говорить нечего!![]() С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке. Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый! Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком. Добавляем 350 г сахарной пудры. Перемешиваем до полного растворения сахара. Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню. Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца. Взобьем их с помощью миксера. Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем. Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца. Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет. Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).Банку плотно закрываем. Есть это утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем! |
|
|
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ. |
Ингредиенты:
|
|
ПЛАТЬЯ И САРАФАНЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК(КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ) |

|
|
БУЛОЧКИ "РУССКИЕ БРИОШИ" |
Именно с таким названием я увидела эти булочки в интернете и сразу поняла, что этот вариант для меня. Помимо того, что их делать довольно-таки просто, они смотрятся эффектно при подаче. А главное, я решила проблему с вытекающим постоянно из булочек джемом, здесь он не вытекает вообще. |
|
РУЛЕТ ЗА ПЯТЬ МИНУТ |
- 3 пачки обычного печенья типа Юбилейного (30 печенюшек),
- 1 пачку творожной массы (если не хотите, чтобы получилось слишком сладко, берите обычную, без наполнителей),
- 2 стакана молока,
- 1 шоколадка или глазурь собственного приготовления (с шоколадкой быстрее).
|
|