-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ираида_Смышляева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) БУДЬ_ЗДОРОВ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4622






Предлагаю зайти на сайт

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю зайти на сайт, где много праздничных, анимированных и прочих рамок.
 

http://fisnyak.ru/post2/post51/boulesligne.gif

Предлагаю зайти вот этот замечательный сайт, на нем появилось очень много новых новогодних, праздничных, анимированных и прочих рамок. Посмотрите какие красивые рамочки!
1 (500x373, 330Kb)

http://fisnyak.ru/post2/post51/boulesligne.gif


 


Серия сообщений "Сайты для работы с фото":

Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Анимированный аватар из картинок или Вашего фото
...
Часть 10 - Сайт, где можно в несколько минут, и очень легко анимировать свои фото
Часть 11 - Бесплатный онлайн сервис создания прикольных анимированных картинок с Вашими фото
Часть 12 - Предлагаю зайти на сайт, где много праздничных, анимированных и прочих рамок.
 
Рубрики:  сайт с рамками

РАМКИ ТЕКСТОВЫЕ

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКИ ТЕКСТОВЫЕ"ИЗМОРОЗЬ"(2)-5шт.
 

ВАША КАРТИНКА
ВАШ ТЕКСТ
PEROOO


Читать далее...
Рубрики:  рамка,

Как научиться печатать "вслепую"

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться печатать "вслепую" на компьютере
 

Как научиться печатать "вслепую" на компьютере.

Конечно же, не на компьютере, а на клавиатуре. Но вы меня, конечно же, поняли:)

1868538_FXKYPYPuquI (431x323, 32Kb)

1) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а Ваши пальцы. Всю работу тут выполняет мышечная память, используя тактильные ощущения пальцев. Если пальцы запомнят расположение клавиш, печатать будет гораздо проще. Если Вам трудно сдержаться и Вы время от времени все таки поглядываете на клавиатуру, советуем воспользоваться маленькой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую потом можно легко снять) и заклейте все клавиши. Тогда вы быстро отвыкните посматривать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.

2) Держите руки в правильной позиции (ФЫВА ОЛДЖ). Левая рука (мизинец, безымянный, средний и указательный) на буквах ФЫВА, правая — ОЛДЖ.

На рисунке пальцы и их "ответственная зона" выделены одним цветом.

3) Большие пальцы обслуживают пробел поочередно, т.е. если последнюю клавишу (букву, знак в предложении) Вы нажали левой рукой, то и левый большой палец нажимает пробел и наоборот. В "периоде покоя" большие пальцы зависают в воздухе над клавишей пробела.

4) Нажатие клавиши производится ближайшим пальцем, при нажатии смещается только один палец, после чего он возвращается в начальную позицию. Таким же образом вводятся и заглавные буквы, однако при этом мизинец свободной руки удерживает зажатой клавишу Shift.

5) Не ставьте перед собой цель запомнить, где какая буква расположена на клавиатуре, главное - запомнить, каким пальцем и какое движение нужно сделать, чтобы набрать нужный символ. В своем подсознании вы должны соединить движения пальцев с определенной буквой.

6) Существует ряд специальных клавиш, которые также часто используются при десятипальцевой печати вслепую. Это кнопки [Backspace], [Tab], [Enter], [Shift], [Alt], [Ctrl].

Клавиша [Backspace], применяющаяся для удаления символов, находящихся до курсора, расположена в 4 ряду. Она всегда нажимается мизинцем правой руки.

Клавиша [Tab] нажимается мизинцем левой руки.

Клавиша [Enter] нажимается мизинцем правой руки. В особо редких случаях (если руки очень большие) можно нажимать эту клавишу безымянным пальцем той же руки.

Клавиша [Shift] используется для перехода в другой регистр (верхний или нижний). Таких кнопок на клавиатуре две – слева и справа. Используются они так: если вам нужно набрать символ верхнего регистра правой рукой, то вы нажимаете левый [Shift] левым мизинцем. если вам нужно набрать символ верхнего регистра левой рукой, то вы нажимаете правый [Shift] правым мизинцем.

Клавиша [Alt] используется для смены языка совместно с клавишей Ctrl. Они расположены симметрично на клавиатуре, при чем с обеих сторон.

А книга - Холкин В.Ю., "Десятипальцевый метод набора вслепую на компьютере" поможет вам достигнуть потрясающих результатов. Вы сможете печатать на клавиатуре вслепую. Просто не ленитесь!

Скачайте книгу и поработайте над собой:)

http://yadi.sk/d/QS258dk7GEkVw

По ссылке можно скачать архив с книгой, ридер, который обеспечит открытие самой книги и приложение, которое поможет учиться быстро печатать:)

Алиция Гадовская

1868538_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

Рубрики:  компьютер,

Всемогущая сода.10 полезных советов!

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемогущая сода.10 полезных советов!
 

3li9gXkFe1g (604x402, 99Kb)

1.Чтобы хорошо вымыть овощи и фрукты, налейте в миску 2-3 л воды. Добавьте в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потрите плоды, а затем ополосните их под проточной водой. 
 
2.Щепотка соды,
Читать далее...
Рубрики:  советы,

Как обновить интерьер

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить интерьер за небольшие средства?

Полезные заметки

мебель для дома

Многие не спешат обновлять интерьер в квартире, поскольку не имеют для этого финансовых возможностей. А между тем, освежить декор комнат и сделать обстановку современной можно за небольшие деньги, приложив к этому немного усилий. Прежде всего следует решить, что из мебели и убранства вашего жилища требует замены, а что может служить еще долго. Например, иногда достаточно заменить потертые стулья и повесить новые шторы, чтобы комната смотрелась по-другому – стильно и актуально. Если вашему жилищу не хватает уюта, добавьте пару мягких кресел, на которых можно отдыхать по вечерам, используя по назначению эти предметы интерьера читать


диваны и кресла

Есть еще один способ обновить обстановку без вкладывания средств. Для этого понадобятся старый комод или тумбочка, которые давно уже потеряли презентабельный вид. Сначала отремонтируйте их, укрепите дверцы, смажьте петли, замените стекло. После этого изделия можно покрасить. Однако перед этим желательно подготовить поверхность – зашкурить и покрыть грунтовкой. Цвет краски выбирайте в зависимости от общего оттенка стен и мебели. Окрашенные дверцы или ящики можно украсить цветочными мотивами или подобрать изображения животных, пейзажа. Сделать это можно в технике декупаж, а можно использовать самоклеящиеся картинки, которые продаются в любом магазине материалов для ремонта.

Покупаем новую мебель

 

б,скамьи,табуреты


Чтобы вдохнуть в интерьер новую жизнь, можно приобрести несколько нетривиальных предметов мебели или декора. Например, поставить в углу комнаты большую вазу, купить несколько пуфов, которые могут использоваться для сидения и хранения вещей, установить низкий журнальный столик. Все это представлено во многих интернет-магазинах мебели. К примеру, рекомендуем заглянуть всем, кто хочет купить декоративный стол, трюмо, изящный стул без спинки под названием банкетка сюда


интернет-бутик


Лекарства, которые можно найти на кухне

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарства, которые можно найти на кухне
 

Высокая температура

0,5 л воды с молоком 1:1, сахаром или медом по вкусу и с 1 ч. ложкой молотого кардамона снижают температуру.

Грипп, простуда

Кипятите 0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

Тяжесть в желудке

Обмакнуть ломтик имбиря в мед и пожевать.

1868538_GingerandHoney (300x300, 21Kb)

Проблемы с кишечником (диарея)

Разведите 0,5 стакана йогурта 0,5 стаканом воды, добавьте щепотку имбиря и мускатного ореха.

Метеоризм

Заварите 1 ч. ложку равных частей молотого кардамона, фенхеля и имбиря в 1 стакане воды. Выпить, когда немного остынет.

Жирная кожа, угри, прыщи

1 ст. ложку сока алоэ смешать с 1/4 ч. ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой.

Неприятный запах изо рта

Пожуйте семена фенхеля или заварите в стакане кипятка 1 ч. ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и молотых лавровых листьев взятых в равной пропорции). Охладите и пейте.

Обильные менструации

Принимайте 2-3 раза в день 1 стакан теплого молока, размешав в нем 0,5 ч. ложку куркумы и щепотку шафрана.

Головная боль

- Заварить 1 ч. ложку равных частей кориандра и кумина (зиры) в 1 стакане горячей воды. Пить постепенно, глотками.

- Выпить 1 стакан теплого молока с 2 ч. ложками льняного семени.

1868538_167 (450x27, 10Kb)

Травы, эфирные масла, специи и пряности всегда помогут улучшить состояние здоровья, поднять настроение, повысить энергетический уровень! Рубрика народная медицина на моем сайте - это разнообразные рецепты - доступные и эффективные.

1868538_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

Рубрики:  здоровье,

Цитата сообщения Yarusya

Вкусный ореховый кекс

Цитата

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 02:32 + в цитатник
Просмотреть видео
37 просмотров

Вкусный ореховый кекс за 40 минут

Рубрики:  рецепты,

Комментарии (0)

Зимние зарисовки

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantemirova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста *Зимние зарисовки*
 

Зимние зарисовки
*****Ваш Текст*****

Kantemiirina
Рубрики:  рамка,

Как вставить свой текст в рамку

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Время_чая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-урок: Как вставить свой текст в рамку
 

Хочу поблагодарить за предоставление материала для этого урока Litizija))



В уроке рассказано, как вставить в рамочку свой текст.

Если не очень понятно как я копировала и вставляла, одновременное нажатие клавиш:

ctrl+A - выделить всё

ctrl+C - копировать

ctrl+v - вставить

 

 

Серия сообщений "Видео-уроки":
Часть 1 - Как вставить видео с ютуба на лиру
Часть 2 - Как скачать видео с лиру на комьютер
...
Часть 5 - Видео-урок: Панель инструментов в расширенном редакторе
Часть 6 - Видео-урок: Таблица и пакетная загрузка изображений
Часть 7 - Видео-урок: Как вставить свой текст в рамку
Часть 8 - --Видео-урок: Как создать голосование или опрос на лиру--
Рубрики:  текст- в рамку,


Понравилось: 1 пользователю

10 мифов о чае

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 мифов о чае
 

Традиционно в России самым популярным напитком остается чай, его пьют абсолютно все, по данным журнала "Эксперт" его пьют хотя бы время от времени 97% взрослого населения страны. Поэтому в данном материале мы собираем самые живучие мифы об этом популярном напитке.

Миф №1 Чай в пакетиках — абсолютный мусор

Правда. Это именно то, что осыпалось и обломалось во время упаковывания чая. Если это нормальный чай, то он не вреден, но и пользы от него абсолютно никакой.

Читать далее...
Рубрики:  чай,

Коды цвета для текстов

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды цвета для текстов

Коды для тех кто хочет поменять цвет текста в рамочках.

Рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
 

  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст
  Ваш текст


Для изменения места нахождения картинки или текста
текст или картинка слева

слева

текст или картинка справа

справа

текст или картинка по центру

по центру

Для уменьшения или увеличения шрифта

цифру +/- 2 в коде можно менять в зависимости на сколько Вы хотите уменьшить или увеличить текст

Сделать текст больше

БОЛЬШЕ

Сделать текст меньше

МЕНЬШЕ

 

Рубрики:  коды цвета,

Метки:  

Как сделать окошко для кодов?

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать окошко для кодов?
 

Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.

Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.

Теперь чуть подробнее о коде и как его применять

rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.

Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.

КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ

дайтека

Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

Рубрики:  окошко для блогов,

Метки:  

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Guseva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА

Без-имени-1п (544x700, 885Kb)

Обычаи на Рождество и Святки.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычаи на Рождество и Святки.
 




Обычаи на Рождество и Святки.

В рождественский сочельник (6 января) - канун великого праздника Рождества - весь день постятся («до первой звезды») и готовят праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном («приходить на пир в печальной одежде»).
"Читать далее..."

 


Серия сообщений "ПРАЗДНИКИ":

Часть 1 - Покров Пресвятой Богородицы 2013 ...
Часть 2 - Покров Пресвятой Богородицы 2013...
...
Часть 44 - Анимашки на тему РОЖДЕСТВО и религия.
Часть 45 - КАК ПРОВОДИТЬ СВЯТКИ.
Часть 46 - Обычаи на Рождество и Святки.
 

Метки:  

Кто и сколько будет платить в коммунальных платежах за капремонт

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто и сколько будет платить в коммунальных платежах за капремонт
 

С 2014 года в платежках по оплате услуг ЖКХ появится новая графа: «капремонт».  Кто, сколько, за что и почему будет платить.
 
 Весь 2013 год регионы занимались тем, что приводили свое законодательство по ЖКХ в соответствие с федеральным. Кроме этого, они проводили инвентаризацию жилого фонда, выстраивали очередность домов: каким требуется кап­ремонт в первую очередь, а каким еще придется подождать... И разрабатывали местные программы помощи.
 
К 1 июля 2013 года все регионы должны были справиться с этой работой и определить минимальный платеж с 1 кв. метра.  В среднем по стране это не больше 8 рублей с квадратного метра общей площади. Тут надо понимать, что все регионы разные, поэтому будет различаться и плата в областных центрах и маленьких городах. На размер платы также влияют тип и этажность дома. 
 
В каждом регионе будет один-два региональных оператора, на чей счет аккумулируются собранные с граждан деньги. Этакий «общий котел», из которого регион будет брать средства, чтобы ремонтировать сначала самые нуждающиеся дома, потом все остальные. Предполагается, что управляющие организации будут лишь контролерами: поиск подрядчиков и проведение ремонта ляжет на плечи регионального оператора. Его работа должна быть прозрачной. То есть у каждого региона должен появиться интернет-ресурс, из которого граждане будут узнавать, какие дома и в какой последовательности будут ремонтировать, сколько средств предполагается затратить на каждый дом, что конкретно будут делать и т.п.
 
 Если же жители не хотят копить в «общий котел», они должны провести общее соб­рание и открыть спецсчет, куда будут отчислять деньги на ремонт только своего дома. 
Рубрики:  ЖКХ,

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Guseva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

0_6479d_ac927ff0_XL1 (700x454, 446Kb)

Рубрики:  религия,

РАМКА "СВЯТКИ"

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКА "СВЯТКИ" от СОЛНЫШКО.
 




ВАШ ТЕКСТ


Рубрики:  рамка,

Рамочка "Синичкин календарь"

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали0607 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка"Синичкин календарь"
 

 

 

Здесь будет ваш текст

 


 

Рубрики:  рамка,


Понравилось: 1 пользователю

Рамочник

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения svetukia1941 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧНИК.
 

http://li-web.ru/serv/ram/
РАМОЧНИК


---------------------
ТЕГ ЦЕНТРОВКИ ПОСТА

 


----------------------
Просто жмите на названия.


---------------------
Рубрики:  рамочник,

Полный справочник по ЛиРу

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу
 

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее



Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. 

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду очень рад!

Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только.


Метки:  

Поиск сообщений в Ираида_Смышляева
Страницы: 159 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь