Снеговики в PNG Снеговики в PNG mimozochka
УРОК " ТЕКСТ ИЗ ПОНРАВИВШЕГО ФОНА" - (0)УРОК " ТЕКСТ ИЗ ПОНРАВИВШЕГО ФОНА"
Символ года "Огненная лошадь" - (0)Символ года "Огненная лошадь" Символ года "Огненная лошадь"
Уроки для новичков Лиру. - (0)Уроки для новичков Лиру. ...
Девочки - куколки в PNG - (1)Девочки - куколки в PNG Девочки - куколки в PNG
Огурцы в капустных листьях |
Огурцы в капустных листьях
|
... ![]() Ингредиенты: Огурцы Капуста Хрен Укроп Чеснок Листики смородины Соль, Сахар, Уксус Приготовление огурцов в капустных листьях: В 3-х литровые банки укладываем листья хрена, укроп, листья смородины, 2-3 зубка чеснока. У огурцов срезаем кончики и заворачиваем каждый огурчик в капустный лист, складываем в подготовленные банки. Заливаем кипятком и даем постоять минут 20-30. Воду сливаем в кастрюльку и готовим маринад: на одну 3-х литровую банку 1,5 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара. Вливаем в банку 70мл. 9% уксуса, затем заливаем горячим маринадом и стерилизуем минут 15, закатываем стерилизованными крышками. ... |
Серия сообщений "** Огурцы":
Часть 1 - Салат из огурцов (острый)
Часть 2 - Подборка рецептов заготовки вкуснючих огурчиков на зиму
...
Часть 11 - Огурцы солёные хрустящие без хлопот
Часть 12 - Хрустящие огурцы на зиму без стерилизации
Часть 13 - Огурцы в капустных листьях
Серия сообщений "**соленья и заготовки на зиму":
Часть 1 - Огурцы в капустных листьях
Часть 2 - И огурцы не взрываются !!!!
Часть 3 - Заготовка груздей
Часть 4 - Огурцы в капустных листьях
Часть 5 - Рецепт приготовления малосольных хрустящих огурцов.
Часть 6 - Очень хорошие рецепты приготовления сала, грудинки, окорока
...
Часть 22 - Заготовки на зиму-рецепты
Часть 23 - ВКУСНЕЙШЕЕ САЛО, ВАРЕНОЕ В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ
Часть 24 - Варенье из крыжовника (не варить)
Метки: Огурцы в капустных листьях |
Заготовка груздей |
Заготовка груздей (рецепты - много)
|
... БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ ГРУЗДЕЙ. ![]() Наверное трудно найти такого человека, который не любит соленых или маринованных грибов.. Многие хозяйки для заготовки грибов на зиму выбирают именно грузди, и это совершенно не удивительно, так как эти грибы действительно получаются очень вкусными. А вообще, мало кто знает, что груздь - это не совсем съедобный гриб. То есть, его легко можно назвать съедобным, но только после того, как он прошёл нужную обработку. Но зато грузди очень удобно собирать, в этом нет совершенно ничего сложного, так как такие грибы обычно растут довольно большими группами. Раньше грузди готовили в бочках - солили эти грибы на зиму именно таким образом. Но сегодня появились и другие рецепты заготовок, от которых мы не вправе отказываться, особенно в том случае, если вы являетесь заядлым грибником. А раз вы любите собирать грибы,то, не удивительно, что вам придётся ещё научиться их готовить. На самом деле, главная особенность этих грибов состоит в том, что они содержат в себе молочко, этакий горький сок, от которого мы обязательно должны избавиться, прежде чем начать готовить из данного вида грибов и уж тем более ставить их на стол. Сначала грибы для этого чистят от лесного мусора, веток и иголок, а потом нужно вымачивать довольно продолжительное время. После грузди нужно отмыть до белого цвета. Почему же так важно вымачивание? Дело в том, что в груздях содержатся вещества, которыми достаточно легко отравиться, то есть, самые настоящие токсины. Чтобы эти токсины не перебрались к нам в организм, нужно хорошенько вымыть грузди положить в ёмкость, залить их аккуратно очень холодной водой и потом следить затем, чтобы грибы были полностью покрыты водой. Конечно, сами по себе грибы будут обязательно всплывать, поэтому лучше взять большую крышку от эмалированной кастрюли и положить на них сверху. Лучше всего, если грузди вы будете вымачивать максимально долго - двое суток. Для того, чтобы грибы за это время не испортились, а вода в них не зацвела, нужно обязательно менять её как можно чаще. Потом нужно грузди, которые вы вымачивали нужное количество времени, вымыть несколько раз в проточной воде. Только после этого можно сказать, что эти грибы полностью готовы к закатке и риск получить какое-то отравление просто минимальный. ![]() ... |
==============
Серия сообщений "** Разное":
Часть 1 - Перец фаршированный на зиму
Часть 2 - Икра кабачковая
Часть 3 - Банк рецептов
Часть 4 - Заготовки на зиму, большая подборка рецептов
Часть 5 - Заготовка груздей (рецепты - много)
Серия сообщений "**соленья и заготовки на зиму":
Часть 1 - Огурцы в капустных листьях
Часть 2 - И огурцы не взрываются !!!!
Часть 3 - Заготовка груздей
Часть 4 - Огурцы в капустных листьях
Часть 5 - Рецепт приготовления малосольных хрустящих огурцов.
...
Часть 22 - Заготовки на зиму-рецепты
Часть 23 - ВКУСНЕЙШЕЕ САЛО, ВАРЕНОЕ В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ
Часть 24 - Варенье из крыжовника (не варить)
Метки: Заготовка груздей |
Памятник 82 уничтоженным детям |
Памятник 82 уничтоженным детям
===============
Серия сообщений "ВОВ":
Часть 1 - Свеча Памяти
Часть 2 - Лучшие сайты о Дне Победы
...
Часть 27 - Загружайте фотографии из семейных архивов...К 70 ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ...
Часть 28 - Маршалы победы
Часть 29 - Памятник 82 уничтоженным детям
Метки: Памятник 82 уничтоженным детям |
Нелёгкий путь-eщё чуть-чуть u догорят войны пожары... |
Нелёгкий путь-eщё чуть-чуть u догорят войны пожары...
|
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - Такую СТРАНУ р а з в а л и л и :(
Часть 2 - Есть ли новая жизнь после жизни земной ?
...
Часть 20 - В движении ЖИЗНЬ !!!
Часть 21 - Стреляй, товарищ Киев ! Никогда мы не будем братьями.
Часть 22 - Нелёгкий путь-eщё чуть-чуть u догорят войны пожары...
Часть 23 - 2 мая, "Одесса. Новая Хатынь" - день ПАМЯТИ !
|
Детская Книга войны |
Детская Книга войны - к 70-летию Победы
|
|
|
Серия сообщений "О войне":
Часть 1 - Детям Войны...
Часть 2 - Обыкновенный фашизм - Михаил Ромм
...
Часть 34 - Знамя нашей Победы
Часть 35 - День Победы - flash баннеры
Часть 36 - Детская Книга войны - к 70-летию Победы
Часть 37 - До Дня Победы осталось...
Метки: Детская Книга войны |
Дачные хитрости |
Дачные хитрости
|
Серия сообщений "народные приметы":Часть 1 - Ароматы, привлекающие деньги и удачу
Часть 2 - Народные приметы о застолье
...
Часть 12 - Мудрые мысли Омар Хайама
Часть 13 - Неожиданные домашние хитрости
Часть 14 - Дачные хитрости
Метки: Дачные хитрости |
Тонирование в Фотошоп CS6 |
В этом видео уроке мы познакомимся с появившемся в Фотошоп CS6 новым инструментом Поиск Цвета (Color Lookup). Инструмент Поиск Цвета (Color Lookup) позволяет быстро тонировать фотографию и придать ей уникальный художественный стиль. http://photoshop-virtuoz.ru/video-uro...
Метки: Тонирование в Фотошоп CS6 |
Что нужно знать об антипиратском законе |
|
Метки: Что нужно знать об антипиратском законе |
Урок по Мозилле 21 |
|
Серия сообщений "Уроки по Мозилле":
Часть 1 - Уроки по Мозилле 1
Часть 2 - Уроки по Мозилле 2
...
Часть 19 - Урок по Мозилле 19
Часть 20 - Урок по Мозилле 20
Часть 21 - Урок по Мозилле 21
Метки: Урок по Мозилле 21 |
Teorex Collection 1.1 Rus Portable by Valx |

Метки: Teorex Collection 1.1 Rus Portable by Valx |
Плавное движение веток |
Урок №1 Плавное движение веток
Метки: Плавное движение веток |
Огненный текст без фотошопа |
Огненный текст без фотошопа
Сегодня я расскажу, как сделать эффект огня на буквах. Это очень легко. Выбираете нужное "пламя" в рамке ниже. Копируете код из окошечка и вставляете вместо моих слов "Здесь будет Ваш текст" свой текст. Если захотите оформить таким огненным текстом стихи, то оставляйте между строк расстояние. Лучше всего такой текст смотрится на темных фонах. На светлом яркость теряется.
|
||||
| Из блога Егоровой Татьяны |
На фото ниже выделены параметры, которые можно менять в коде.

Метки: Огненный текст без фотошопа |
ПРЕЗИДЕНТ |
|
Метки: ПРЕЗИДЕНТ |
Как самим сделать клипарт. |
Как самим сделать клипарт. Урок от Татьяны Москвитиной.
|
Метки: Как самим сделать клипарт. |
Обводка для текста |
Обводка для текста
Кто-то в комментариях попросил меня рассказать как на пестром фоне сделать более видимым текст. Решила дать урок. Может кому-то пригодится.
Посмотрите ниже пример двух рамок с пестрым фоном и текстом. В верхней рамке текст написан с обводкой и поэтому его легче читать, а в нижней рамке текст написан обычным способом и читается с трудом. О том как сделать обводку мы сегодня и поговорим.
|
|
Если надо вставить текст в рамку.
Копируем в окошечке код.
Код будет выглядеть вот так (см. фото А)

Код дан с обводкой черного цвета. Код цвета обводки выделен красной рамочкой. Вместо цифр 000000 вставляете код(6 знаков) нужного вам цвета. Вместо слов "Здесь будет Ваш текст" вставляете свой текст, всё копируете и вставляете в рамочку.
Если надо вставить текст без рамки.
Копируем в окошечке код.
Код будет выглядеть вот так (см. фото Б)

В код добавился параметр размера (синяя рамочка) и цвета (зеленая рамочка) шрифта. Их нужно заменить на свои.
Метки: Обводка для текста |
И всё-таки мы победили!!! |
Серия сообщений "О войне":
Часть 1 - Детям Войны...
Часть 2 - Обыкновенный фашизм - Михаил Ромм
...
Часть 30 - Проект «Непридуманные рассказы о войне» - к 70-летию Победы
Часть 31 - Победа!!! - муз. флеш открытка ко Дню Победы
Часть 32 - И всё-таки мы победили!!!
Часть 33 - До Дня Победы осталось...
Метки: И всё-таки мы победили!!! |
ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ |
ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ
Продукты: 5 яиц 1 ст сахара 1 ст муки ванилин (по желанию) |
Серия сообщений "**приготовление теста":
Часть 1 - пальчики оближешь
Часть 2 - Тесто на кипятке для пельменей.
Часть 3 - ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ
Часть 4 - Дрожжевое тесто "Для ленивых"
Часть 5 - Тесто для блинов – разнообразные варианты приготовления
Метки: ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ |
Почта @li.ru переезжает на этой неделе |
ВНИМАНИЕ: Почта @li.ru переезжает на этой неделе
Это ожидаемое известие. Наверно, такое сообщение пришло ко всем Пользователям Liveinternet, но письмо попало в папку "Спам", поэтому я выставляю в Дневнике.
Дорогие пользователи бесплатного сервиса почты liveinternet, имеющие адреса в доменах @li.ru и @liveinternet.ru Наш многолетний партнер компания Google недавно предупредила, что закрывает с 2 мая 2015 года все предоставляемые ею сервисы почтовых ящиков для сторонних партнеров. Нам удалось договориться с российской компанией Mail.ru о том, что она примет к себе, поможет в переносе и будет обслуживать пользователей наших почтовых ящиков еще лучше, чем Google. Ваши почтовые адреса не изменятся, не изменятся (без вашего участия) и пароли для входа в почту, даже адрес входа в почту останется пока прежним http://g.liveinternet.ru/login_page.html Перенос будет осуществлен на этой неделе, со среды по пятницу. (29.04 - 01.05) Наши приоритеты: - Не потерять ни одного письма - Помочь пользователям в переезде - Минимальные требуемые действия от пользователя Но, возможно, Вам потребуется: - Потерпеть некоторые неудобства в течении одного-двух дней - Сменить пароль, если он не подходит под требования mail.ru (например содержит русские буквы) - Настроить заново перенаправления внутри ящика и различные фильтры - Перенастроить свои программы сбора почты на компьютере Будем стараться помочь со всеми этими вопросами каждому. Тем, кто не помнит свои пароли от почты и не указывал резервного ящика, чтобы их восстановить, мы тоже будем помогать. По всем вопросам - обращайтесь через форму технической поддержки http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html Спасибо за понимание Администрация почтовой системы LiveInternet от Surge Blavat - Главное без паники, всё будет отлично! |
Серия сообщений "новости":
Часть 1 - Обращение к лирушникам и администраторам сайта
Часть 2 - Яндекс закрывает Я.ру
...
Часть 4 - Что это - больной пользователь или новая волна информационной войны?
Часть 5 - Очередная угроза на Лиру
Часть 6 - Почта @li.ru переезжает на этой неделе
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Планирую редизайн дневников
...
Часть 14 - GООGlE убивает FlASH!!! Неприятная новость для всех Лирушников..
Часть 15 - Что же будет с Лиру в 2017 году?
Часть 16 - #мызамиридружбу - флешмоб на Лиру
|
Метки: Почта @li.ru переезжает на этой неделе |
Мегаклипарт на любой вкус! |
Метки: Мегаклипарт на любой вкус! |
Вечная слава победителям! |
Вечная слава победителям!
![]() Вечная слава победителям! ![]() Зайдя на сайт, нажмите НАЧАТЬ ПРОСМОТР на мультимедийной карте войны.... ![]() |
Серия сообщений "Прочие праздники":
Часть 1 - Не красный день календаря... Праздник канул в небытие...
Часть 2 - 25 ноября мы отмечаем новый для России праздник - День матери.
...
Часть 16 - С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ - 8 МАРТА!
Часть 17 - С днем смеха!
Часть 18 - Вечная слава победителям!
Метки: Вечная слава победителям! |