-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Белова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 3661
Комментариев: 1146
Написано: 6809


Постный овощной торт «Наполеон» Рекомендую!

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:39 + в цитатник
Цитата сообщения TPABKA Постный овощной торт «Наполеон» Рекомендую!

NYikVkVFCMg (450x298, 33Kb)


Необходимо:

капустные листья – 12 штук

консервированные шампиньоны – 2 банки, но лучше взять свежие грибы

морковь – 3 штуки

лук – 2 штуки

красный болгарский перец – 2 штуки

пшеничная мука - 100 грамм

уксус 9%-ый - 3 столовых ложки

минеральная вода - 3-4 стакана

грецкие орехи

подсолнечное масло

различные специи

свежая зелень – по вкусу

Способ приготовления:
Начните с приготовления капусты. Для этого возьмите капустные листья и немного отбейте их при помощи скалки. Только делайте это аккуратно, чтобы не повредить листья. Потом возьмите двухлитровую кастрюлю, налейте в нее воду, добавьте уксус и проварите капустные листья приблизительно в течение семи минут. Далее слейте воду и промойте отваренные листья в холодной проточной воде.

После того, как подготовите капусту, замесите тесто на основе минеральной воды. Выложите в нее муку и немного подсолите полученное тесто. В результате у вас должно получится тесто, которое по консистенции будет напоминать сметану.

Далее разогрейте сковороду, налейте в нее подсолнечное масло. Затем обмакните каждый капустный лист с двух сторон в приготовленное тесто и обжарьте их. Потом выкладывайте обжаренные капустные листья на бумажное полотенце, чтобы с них стек весь лишний жир. Подготовьте таким образом все капустные листья.

Потом мелко нарежьте шампиньоны вместе луком и чесноком. После этого выложите их на сковороду, налив в нее подсолнечное масло, присыпьте все специями, а также измельченным укропом. Отдельно обжарьте морковь, предварительно натерев ее на крупной терке, слейте подсолнечное масло и добавьте ее на сковороду к шампиньонам, моркови, луку и чесноку. Далее потомите в тесение нескольких минут на слабом огне и слейте лишнюю масляную жидкость.

Последний этап – сборка овощного «Наполеона». Для этого возьмите широкое блюдо и выложите на него первый капустный лист, потом положите начинку,снова покройте ее капустным листом,опять выложите слой начинки, выкладывайте продукты в этой последовательности до того момента, пока не закончатся все продукты. Каждый слой торта слегка прижимайте рукой. Сверху посыпьте готовый торт мелко порубленными грецкими орехами. Готовый овощной торт нарежьте красивыми ломтиками и подавайте к столу. Это превосходная постная закуска, которая обязательно придется вам по вкусу.Приятного аппетита!

http://vk.com/topic-35113021_27942882

Серия сообщений "кулинария постные блюда":
кулинария постные блюда
Часть 1 - ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБЛЮДАЕТ ПОСТ.
Часть 2 - Простые и сытные рецепты для Великого поста
...
Часть 8 - Котлеты с рисом и овощами
Часть 9 - Булочки постные "Сдобные"
Часть 10 - Постный овощной торт «Наполеон» Рекомендую!
Часть 11 - Ресторан White Rabbit предлагает постное меню
Часть 12 - Рецепты постных блюд
...
Часть 27 - Что приготовить в пост? Орзотто с тыквой
Часть 28 - Рецепт салата Лучше, чем винегрет
Часть 29 - БОРЩ С ГРИБАМИ И СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку