Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
Метки: ВЕСЫ МЕРЫ |
Без заголовка |

Ингредиенты: Курага - 0.5 стакана,
Чернослив - 0.5 стакана,
Изюм - 0.5 стакана,
Лимон - 2 шт.
Орехи грецкие - 0.5 стакана,
Миндаль - 0.5 стакана,
Кедровый орех - 0.5 стакана,
Мед - 150 г
Приготовление:
1. Орехи обжарить на сухой сковороде 5 минут, остудить.
2. Лимон тщательно вымыть и разрезать на кусочки, удалить косточки.
3. Прокрутить через мясорубку орехи.
4. Потом лимон вместе с кожурой.
5. Сухофрукты хорошо промыть и также прокрутить через мясорубку.
6. Добавить мед и тщательно все перемешать.
7. Разложить витаминную смесь по банкам, дать настоять 2 дня в темном месте. Хранить в холодильнике.
8. Принимать взрослым по 1 столовые ложки 2 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день. Приятного аппетита!|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Филейное вязание |
http://klubochek-forum.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=94&start=80
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Еще один чудо Мастер Класс и очень подробный фото-урок по лепке из холодного фарфора, такого не простого цветка как георгин.Не знаю кому как, а я наверняка сама такое не сделаю, я просто восхищаюсь таким терпением и мастерством!
Хотя если судить по фотографиям, то все достаточно не сложно… но терпения наверно надо много, да и мастерства конечно тоже….
Для того что бы сотворить этот чудо цветок, нужен холодный фарфор, или пластика. Их можно как приобрести в специализированных магазинах (стоят они кстати не дешево) так и попытаться сделать самим в домашних условиях.
На этом сайте я собрала множество рецептов приготовления холодного фарфора, и так же соленого теста из которого тоже можно много что сотворить если очень захотеть!
Найти эти рецепты на сайте не сложно, достаточно кликнуть по тегу «рецепты» :) ) и у вас будет полный выбор всех материалов которые я смогла найти по всему интернету!
Буду и дальше собирать все на один сайт, что бы вам (и мне тоже
) было удобно все нужное по теме лепки, найти быстро и в одном месте!
Итак, встречайте!
|
|
Без заголовка |
Источник: Советы для лепки из холодного фарфора.
Мастер Класс с большой буквы!Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)…
И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг?
Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску.
Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально).
На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)
Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).
|
Метки: холодный форфор |
Без заголовка |
здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.
Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.

взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)

смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.

вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))

сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))

вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.

вот она же расправленная.

она же вновь согнутая, так можно бесконечно))) так предыдущий фарфор из другой присыпки через две недели также гнулся, а вот из крахмала уже дня через три лопался от изгиба.

вот лепесток.

изогнула в одну сторону.

развернула и согнула в другую сторону.

вот он же, полностью восстановил форму,и под водой может несколько минут без поблем полежать)))

ну вот такой удачный эксперимент)))делала три попытки с разными присыпками, все удачные, надеюсь кому пригодится. Купить присыпку можно в любой аптеки, не дорогие есть по 15-18 рублей, есть конечно и дорогие, но они не чему. Вот я думаю может кто найдет только тальк, ведь присыпка на 80% состоит из талька.думаю результат будет тотже.http://stranamasterov.ru/node/463191?c=new_451
|
|
розы из фруктов |
Автор vladas-drakula

Апельсиновыми "розами" можно украсить ароматную смесь из засушеных цветочных лепестков.
|
Метки: декор |
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Монотипия - это один из простейших видов печатной графики. Особое ее отличие - это неповторимость. Название этой техники говорит само за себя - monos - один, единый и typos - отпечаток (от греческого). Количество красок в монотипии - любое.|
|
"бабушкин квадрат", НО по-испански |
Мастер-класс Rosa Costa.|
Метки: крючок |
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|