-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лари-квин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Цитаты-из-книг Куклы_и_Модели solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 1652
Комментариев: 13
Написано: 1666





Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прихватки, подставки под горячее

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мерная таблица расчета раствора 70% уксуса

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Уксус — одна из самых древних приправ, которая используется в приготовлении множества кулинарных рецептов, а также для консервации продуктов на зиму. Вот только разнообразие блюд, требует различного процентного содержания уксуса. В некоторые блюда рецептура требует наличия уксуса 70%, в то время как в другие достаточно добавить 6 или 9-процентный уксус.







Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - ПЫШНЫЕ СЫРНИКИ
Часть 2 - КОПЧЕНАЯ РЫБКА ПО-ДОМАШНЕМУ
...
Часть 39 - Готовим в духовке - бродилка
Часть 40 - Салаты разные - Бродилка
Часть 41 - Мерная таблица расчета раствора 70% уксуса
Часть 42 - Мерная таблица продуктов



Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок.

Ранее работы художницы были здесь



Чайная фея. Эти феи любят отпивать из чашки, пока вы на минуточку отлучились взять сахар или отрезать кусочек сыра...


Перелетная фея. Очень редкий вид перелетных фей. Каждую осень они улетают , но... поют только на родине...

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса-муля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка.

 

Рулет  с начинкой

 

Пироги  с сосисками

 

Пирог с сосисками

 

 

 

 

 

 

Рогалики и булочки с начинкой

 

 

 

 

 

 

Рогалики

 

 

Плюшки

Плюшки "Бабочка"

 

 

 

 

Груши в слоеном тесте

Булочки с яблоками

 

 

Плетеные булки

 

 

 

 

Булочки - птички

 

 

 

 


Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно вкусныe чебуреки хрустящиe, пузырчатыe и сочныe внутри!

Рецепт этих чебуреков для меня - находка!
Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук.
Во-вторых, посуда остается чистой!
И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри!
4987b388e0 (700x525, 128Kb)

10 (26x23, 4Kb)Очень рекомендую!

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа

25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа

1 сентября уже на следующей неделе, так что пора вспоминать все, что было благополучно забыто за лето.

Специально для школьников и их родителей представляю несколько полезных ссылок, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО КЛАД! САЙТ ДЛЯ ПОДБОРА КРАСИВЕЙШИХ КОМБИНАЦИЙ ЦВЕТОВ

ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ САЙТ, ГДЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ГАРМОНИЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ (ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ, ДИЗАЙНЕРОВ, ШВЕЙ, ВЯЗАЛЬЩИЦ И Т.Д.)

МОЖНО ВЫБРАТЬ ОДИН ОСНОВНОЙ ЦВЕТ И ПОЛУЧИТЬ РАЗНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕГО, А МОЖНО ВЫБРАТЬ СРАЗУ ДВА ЦВЕТА И НАЙТИ КРАСИВЫЕ КОМБИНАЦИИ УЖЕ ДЛЯ ДВУХ ЭТИХ ЦВЕТОВ.

 

НАПРИМЕР, ОДИН ЦВЕТ - РОЗОВЫЙ

3462304__1_ (700x541, 94Kb)

 

А ТУТ ДВА ЦВЕТА - ГОЛУБОЙ И ОРАНЖЕВЫЙ

3462304_Bezimyannii (700x525, 102Kb)

ВАРИАНТОВ БУДЕТ ООООЧЕНЬ МНОГО

 

САЙТ 

 

ПРИЯТНОГО РУКОДЕЛИЯ!!!!!


Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Росошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫСОКИЕ ТАПОЧКИ ИЛИ НИЗКИЕ НОСКИ С КОСАМИ НА 2 СПИЦАХ

Цитата сообщения Valya6827

Прилагаю подробное описание и схемы по шагам.

На схемах белые клетки это лицевые петли, цветные (кроме желтых) это изнаночные петли. Белые без рамки ничего не обозначают. Другие пояснения будут по ходу дела.

Начало работы на двух длинных спицах размера 4 (резинка 1х1), а продолжение уже на спицах №5. Набрать на спицы 49 петель, затем провязать 1 ряд все лицевые и резинка 1х1 в соответствии со схемой.


 

На лицевых рядах провязываем в точности по схеме, а на изнаночных рядах наоборот. Т.е. нарисована изнаночная - вяжем лицевую.

Начало будет выглядеть как на фотографии ниже

 

С 12 ряда переходим на спицы №5. Красные квадраты это обычные изнаночные, я ими просто обозначила границы будущих кос

 

2П означает, что в этом месте происходит расширение полотна, увеличение количества петель для начала формирования пятки. Здесь можно либо добавлять накиды в каждом ряду, но тогда будут дырочки, а можно сделать как предлагаю я чтобы избежать дырок от накидов - в 1 петлю провязывать две (изнаночную и лицевую).

В последующих рядах все петли расширения или накиды нужно вязать лицевыми на лицевых рядах и изнаночными на изнаночных рядах. На схеме вверху они пропущены для удобства чтения. Получаться будет вот такая конструкция расширения, как на фото ниже

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

 

Продолжение схемы уже с учетом прибавок, они обозначены лицевыми квадратами "из воздуха", а 2 петли в одну обведены толстой рамкой.

Обозначения BBB и FFF обозначают по 3 лицевые петли, которые уходят на косы. В правой части (FFF) эти петли снимаются на доп спицу (крючок, булавку) и переносятся перед работой, а в левой (ВВВ) за работу, затем провязываются 3 лицевые очередные, а после них провязываются снятые с доп спицы. Таким образом получаются перекрестные части кос

 

 

С учетом прибавок к 22 ряду образуется уже 69 петель на спицах. Ряды 22-26 вяжутся по рисунку, в 27 снова делаем перекрестные части кос

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

 

28 изнаночный ряд укороченный. Провязываем 40 петель по рисунку, а затем 2 петли вместе лицевой (т.к. это изнаночный ряд убавляющая петля провязывается лицевой, а на лицевых рядах убавляющие 2 петли вместе всегда изнаночные) и разворачиваем работу. На схеме убавляющие петли все обозначены голубыми прямоугольниками. Желтые обозначают разворот в укороченных рядах.

В местах убавлений на пятке я использовала одну маленькую хитрость чтобы придать ей более выраженную форму подошвы. А именно, начиная с 3го укороченного ряда после убавки я добавляла с каждого края по 1 накиду "в воздухе", и потом его провязывала вместе с убавкой следующего ряда пяточки

Таким образом, за 12 убавлений с каждой стороны мы сформировали полностью пятку. Она будет четко видна на полотне будущего домашнего тапочка. По краям заготовки будут косы. Фотография ниже.взято с http://www.in2words.ru

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

 

Связать пятку для носка на двух спицах оказалось для меня гораздо проще, чем на четырех.

В данный момент на спицах должно остаться всего 43 петли. На нужную длину провязываем дальше довольно много одинаковых рядов, только изредка разбавляя их косами. Схема ниже

 

Остается только убавить оставшиеся "лишние" петли и сформировать будущий мысок для тапка. Все убавки это также на лицевой стороне 2 вместе изнаночной, а на изнаночном ряду 2 петли вместе лицевой.

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

 

Итог вязания - полотно с пяткой и косами. На спицах остаются 15 петель. Чтобы по-настоящему сделать мысок, эти петли следует либо крючком, либо иглой стянуть в плотное кольцо, сняв со спиц, и очень крепко затянуть.

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

 

2 половинки вязаного полотна сшить по самым краешкам с изнаночной стороны. Шить можно иглой, а можно крючком соединительными столбиками. Будьте внимательны при совмещении рисунка, т.к. он симметричный относительно этого центрального шва

 
 

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.


Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная крючком юбка в пол. Описание, схемы

Вязаная крючком юбка в пол. Описание, схемы

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИТАЯ ПОДУШКА-ГРУШИ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic



âapF¿- »«ñpFÑt¬á (700x700, 856Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКАЯ ВЫШИВКА-НА ТВОИ ИМЕНИНЫ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic



ìá Gó«¿ ¿¼Ñ¡¿¡d (670x600, 676Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-СОВЫ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


æ«ód (700x599, 591Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИТАЯ ПОДУШКА-ПЕРСИКИ

ХОМЯЧКИ -http://vk.com/clubrucodelnic



ÅÑaß¿¬¿ (700x700, 876Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-КОФЕЙНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


Collection de cafetieres (700x570, 585Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


ÅÑaódÑ ¼«a«ºd (700x629, 813Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-У КАМИНА

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


ô ¬á¼¿¡á (686x700, 911Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИТАЯ ПОДУШКА-ЦВЕТА ПЛАМЕНИ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


sJKwNrcziPk (546x604, 601Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-КОШАЧИЙ КАЛЕНДАРЬ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


zxiNg2LJxXg (431x700, 398Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог с рисом

http://www.povarenok.ru/recipes/show/104544/           Автор:  


1070197_49152nothumb500 (700x463, 453Kb)

1070199_19864nothumb500 (700x463, 331Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА-Варианты цветочных элементов

http://vk.com/domovenochek2014


a8yQmQT14cU (695x700, 662Kb)

ZlIzF4Wfs1c (700x692, 671Kb)



Поиск сообщений в Лари-квин
Страницы: 83 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь