-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вовчик_240453

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 692
Комментариев: 135
Написано: 1249

Комментарии (0)

М.К.С.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космос онлайн..Наблюдаем за астероидом.

Это МКС - международная космическая станция(англ. International Space Station, сокр. ISS). Этот удивительный, грандиозный объект каждый день много раз пролетает над нашими головами, но мы его даже не видим. Этот комплекс самый дорогостоящий за всю историю космонавтики. В ширину станция почти 100 метров, а вес более 370 тонн. Станция курсирует по орбите уже второе десятилетие, на высоте примерно 350 км над Землей.
Управление МКС осуществляется: российским сегментом — из Центра управления космическими полётами в Королёве и американским сегментом — из Центра управления полётами в Хьюстоне. Между Центрами идёт ежедневный обмен информацией.

Месяцами на МКС живут и работают космонавты и астронавты из различных стран мира. Если у вас есть лишние 25 миллионов долларов, а примерно столько стоит билетик(туда-обратно), то есть вероятность стать "космотуристом" на этой станции. У кого такой возможности нет, те могут с помощью современных технологий, прикоснуться к великой тайне освоения космоса человеком. На МКС установлена наружная веб-камера, которая ведет онлайн-трансляцию круглосуточно.

Станция делает один виток вокруг земли примерно за 90 минут.Представляете сколько раз в сутки космонавты видят восход и закат? Каждые 45 минут!Когда станция находится в тени, то видеоэкран будет черным. Хотя иногда в этой тьме можно наблюдать огни больших городов. Во время потери сигнала со станции, на экране камеры будет находиться заставка или карта мира. Потоковое видео в основном ведется с 22 до 10 часов по московскому времени, когда экипаж спит. Если повезет, то иногда можно услышать переговоры космонавтов между собой и с Землей.
Кому интересно, то заходим сюда, камера откроется в вашем медиаплеере и .. смотрим ))

Я вот что увидела (повезло!)

здесь ролики,которые я записала с камеры
Кстати сегодня 15.02.2013 в 23.24 по московскому времени мимо Земли, на высоте примерно 27600 км, пролетит астероид 2012 DA14. Его размер с футбольное поле (диаметр 45м), вес 130 тысяч метрических тонн. Движется он со скоростью 28,1 тысяч км/ч или 7,82 км/с. Ученые уверены, что столкновения с Землей не будет. Астероид будет находиться в системе Земля-Луна около 33 часов. Если позволит погода, его можно будет увидеть над частью Европы, в Африке и Азии. В момент максимального сближения он будет находиться над восточной частью Индийского океана, неподалеку от Суматры. Объект слишком мал, чтобы его можно было наблюдать невооруженным взглядом, поэтому NASA будет вести онлайнтрансляцию - наблюдение за этим космическим объектом. Следим за уникальным и редчайшим событием здесь Пока что там идет обратный отсчет времени. Начало трансляции в 23.00 по московскому времени. Не удивляйтесь, но сначала на сайте придется посмотреть короткую рекламу.
И еще одна ссылка . Здесь NASA TV, где тоже должна быть трансляция.
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  это интересно

Комментарии (0)

Змееносец возвращается...

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змееносец возвращается...

Стресс для всех, кто верит в астрологию! У 86% людей изменился знак гороскопа! Об этом объявило НАСА.

Читать далее

Ниже вы можете посмотреть свой новый знак.

с m.rusmi.su



wx1080 мал (590x616, 543Kb)
Рамочка от Егоровой Татьяны

Рубрики:  это интересно


 Страницы: [1]