Натюрморт на черном. |
|
Букет с розами. |
|
В баньке. |
|
Бабочка |
|
Натюрмор. |
|
Розы. |
|
Вышитые дорожки. |
Дорожки вышитые крестиком

1

2

3

4

5


1

2

3

4

1

2

3

4

5

6

7




http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43194839408/Ischu-shemu-dorozhek-!?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43194839408&bpid=43194839408&page=1#comments
|
Вышитая сумка. Фиалковое сердечко. |

Серия сообщений "Шкатулки,домашние мелочи.":
Часть 1 - Шкатулочки.Вышивка.
Часть 2 - Шкатулочки.Вышивка.-2
...
Часть 9 - Сумки и рюкзаки.Вышивка крестом.
Часть 10 - Бискорню,батончики.Вышивка крестом.
Часть 11 - Сумки.Вышивка крестом.
Часть 12 - Сумки.Вышивка крестом.
Часть 13 - Стулья. Круглые орнаменты
Часть 14 - Домашние мелочи.Вышивка крестом.
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Сумки и рюкзаки.Вышивка крестом.
Часть 2 - Сумки.Вышивка крестом.
Часть 3 - Сумки.Вышивка крестом.
Часть 4 - Сумочки,косметички.Вышивка крестом.
Часть 5 - Домашние мелочи.Вышивка крестом.
Часть 6 - Домашние мелочи.Вышивка крестом.
|
Украинская вышивка. |



































|
Буклет Danish Cross-stitch. |
|
натюрморт с виноградом. |
|
натюрморт с виноградом. |
|
Маки. |
|
...Греческие вазы. |
|
Роспись канвы для вышивки. |
Канва с рисунком недешевое удовольствие, да и нужный цвет и рисунок не всегда можно найти. Поэтому будем делать сами.
Вышит дизайн Dimensions на крашенной самостоятельно Венгерской канве метражом. Вышивка крестом и полукрестом шерстяным и хлопковым мулине.
Начнем с того, что приготовим материалы. Нам понадобится: светлая канва или ткань равномерного переплетения для вышивки крестом - белая или кремовая; краски акриловые для ткани; кисти, емкость для краски, вода.

Отмеряем и отрезаем нужный кусок канвы с припусками. Припуски делайте с запасом, сантиметров по 5-8 с каждой стороны, чтоб можно было немного сместиться относительно получившегося рисунка.
Разводим краску водой до нужной консистенции, если надо смешиваем цвета. Если хотим получить акварельные эффекты, то нам нужна более жидкая краска, если четкие рисунки-более густая. Для акварельных разводов канву мочим, а еще лучше постирать тщательно. Чем сильнее разведете краску - тем бледнее будет цвет. Но у нас разводы не предполагаются, поэтому оставила сухую канву и довольно густую краску.

Краски надо приготовить с запасом, в процессе доразвести нужный цвет не получится!

Берем кисть! Моя кисточка - скомканная бумажка . Бумага должна быть довольно плотной, чтобы не расползалась от краски.

Макаем кисть в краску и рисуем. Я использую скомканную бумагу как штам, проштамповываю всю поверхность.
Не забудьте накрыть чем-нибудь стол, акрил после высыхания не отмывается!

Терпеливо сушим полученный рисунок. Я терпением не отличаюсь, поэтому сушу феном .

Мне захотелось побольше блеска, поэтому вторым слоем, полусухой кистью добавляю блестки. Можно сразу взять канву с люрексом.

я использовала два цвета красок: золото и блестки.

вот так поближе, чтоб блестки было видно.

Второй слой краски тоже надо высушить. Закрепляем краску утюгом. Утюг не очень горячий, но погладить надо подольше. Гладить с изнаночной стороны. Каждй участок нужно "прогреть" по 2-3 минуты. Режим утюга БЕЗ пара.

Канва готова к вышивке! Размечаем

и вышиваем выбранный дизайн

Постирайте и погладьте вышивку и оформите по своему усмотрению!
У меня это картина в раме с паспарту.
http://www.livemaster.ru/index.php
|
Вышивка крестом. |
|
Украинская вышивка. |
|
Схемы для бискорню. |
|
Вышитые кошельки. |
|
Скатерти вышитые крестом. |





|