-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в цветочная_поляна64

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) selina_hand_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1560





вязание сбисером как набрать бисер на нить 1

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером - как набрать бисер на нить? Часть 1

 

Рубрики:  бисер

спиральное вязание с бисером 1способ

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральное вязание с бисером - 1 способ

 

Рубрики:  бисер

книга бисер в вышивке школа вышивки

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Бисер в вышивке. Школа вышивки.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию
вышивка
бисер

название цветов и оттенков

Вторник, 27 Января 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Названия цветов и оттенков.

Названия цветов и оттенков.









Ох, и сколько же их!!!
И я так понимаю, что это далеко не полный список.
Тем не менее, это не привычное:
"каждый охотник желает знать, где сидит фазан",
используемое для запоминания цветов радуги детьми.
Каждое слово в фразе обозначает цвет:
каждый - красный,
охотник - оранжевый,
желает - желтый,
знать - зеленый,
где - голубой,
сидит - синий,
фазан - фиолетовый.

Делаем себе шпаргалку, вещь нужная.


<<
Читать далее...
Рубрики:  на заметку

сова сюрприз схема -хранительница мелочи

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.

Связались на одном дыхании, что называется )))

UPD. Описание здесь

 

 

Рубрики:  игрушки
все для дома

подставка для горячего ромашка

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставки под горячее РОМАШЕЧКИ

Подставки под горячее РОМАШЕЧКИ

C_8abOSy1j8 (600x460, 65Kb)

Схема

Рубрики:  прихватки

клубника подсолнух

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки, связанные крючком

Две прихватки, связанные крючком: клубничка и подсолнух – отличные идеи подарков к 8 марта. Автор описаний Наталья (Podarok).

Прихватка «Клубничка».
Прихватка в виде клубники вяжется по кругу по детальной схеме. В первом ряду вязать 8 элемен­тов «земляника» и в следующих рядах прибавлять по одному элементу с каждой стороны до тех пор, пока в 9-ом ряду не получится 24 элемента «земляника». Вязать два ряда без прибавлений и начать убавлять по 2 элемента «земляника» в каждом ряду следующие четыре ряда. Пришить украшения в виде листочков и стеблей.
prixvatka1 (541x700, 80Kb)
prixvatka2 (675x658, 91Kb)

Прихватка «Подсолнух».
Серединку я вязала, провязывая вместо пяти ССН с одной вершиной – «попкорн». А лепесточки – вместо ССН (по схеме) – вязаны столбики без накида.
prixvatka4 (697x700, 112Kb)
prixvatka5 (617x694, 112Kb)
Рубрики:  прихватки

шаль симфония

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль СИМФОНИЯ

.
703-10 (700x635, 109Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шали ,палантины.

реглан

Пятница, 23 Января 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветочек_Роза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА, КРУГЛОЙ КОКЕТКИ-УРОК.

Все о реглане


ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА, КРУГЛОЙ КОКЕТКИ.
реглан 19 (300x232, 16Kb)

[more>>>продолжение>>>]

Все о реглане

На этих страничках мы с Вами шаг за шагом будем учиться вязать пуловеры и жакеты с рукавом реглан. Методов вязания реглана существует великое множество, перепробовав добрую половину, я остановилась на способе, при котором реглан вяжется целиком от горловины, без швов, как мне кажется самом простом и удачном. Этим приемом мы с Вами будем вязать пуловер с углубленным вырезом горловины.

Попробуйте сначала связать образец именно такими узорами и с тем количеством петель какие даны в примере, это поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Если Вы одолеете этот образец, то далее сможете вязать пуловеры и жакеты с более сложными узорами.

Разделим наш курс на шаги:

Шаг первый: Что такое реглан.

экскурс в историю
все - за и против реглана
Что такое реглан
Все за и против вязания регланом

Шаг первый:
экскурс в историю реглана.
все - за и против реглана.


Название этого покроя рукава произошло от фамилии английского лорда, вернувшегося домой после Крымской компании с тяжелым ранением в плечо. Он заказал портному просторное пальто, рукав которого не травмировал бы рану грубыми швами. Тогда безвестный портной и изобрел ставший теперь классическим и не выходящий из моды рукав.

В применении цельновязанного реглана есть свои плюсы и минусы:
положительные стороны:

отсутствие швов, что особенно важно если Вы вяжете для маленького ребенка, швы в одежде для младенцев противопоказаны.
очень просто изменить длину изделия, если Ваш ребенок вырос, просто открепите нить и довяжите необходимое количество рядов.
небольшое количество концов нитей при вязании.
изделие можно в любой момент примерить.
рукав очень удобен поскольку не стесняет движения.
недостатки:

в работе находится большое количество петель.
ограниченность выбора моделей.
ограниченность выбора узоров.
зрительно сужает плечи - обязательно это учитывайте.
Мне лично вязание реглана нравится по следующим причинам: не нужно делать выкройки и все время подсчитывать число прибавлений и убавлений, за счет того что все изделие вяжется одновременно исключается ошибка несимметричности переда и спинки, я просто ненавижу сшивать части пуловера или жакета, для меня это пытка, здесь этого делать не нужно. Да и вяжется все гораздо быстрее, довольно часто связав перед и спинку я бросала вязать дальше, увидеть в кусочках как будет выглядеть в итоге пуловер, как он будет сидеть довольно сложно, при вязании реглана его можно в любой момент примерить и посмотреть, что же это я вяжу на самом деле. Одним словом - это мой любимый способ вязания и я являюсь его преданным фанатом. Надеюсь Вам он тоже понравится :-))).

Мы с Вами узнали кто изобрел реглан, взвесили все за и против, теперь переходим ко второму шагу Материалы и приспособления.

Шаг второй: Спицы и другие полезные мелочи спицы для реглана

счетчики петель и рядов
другие полезные мелочи
Для вязания регланом нам с Вами потребуются спицы и другие полезные штучки о которых мы и поговорим.

Спицы: реглан вяжут несколькими видами спиц.
Начинать работу удобно короткими круговыми спицами



1.
реглан (83x168, 5Kb)


или комплектом спиц для вязания носков


2.
реглан1 (389x37, 5Kb)

продолжать - специальными спицами для вязания реглана



3.
реглан2 (330x29, 3Kb)

или круговыми спицами на длинной леске



4.
реглан3 (93x180, 7Kb)

Удобнее всего вязать круговыми спицами, меняя их по мере расширения полотна, на спицы с более длинной леской.
Иногда в продаже бывают спицы с регулируемой леской, мне как-то раз такие попались, это самый идеальный вариант, так как леску можно отрегулировать по необходимой Вам длине.
Шаблон для измерения плотности вязания



5.
реглан4 (177x178, 15Kb)

и счетчик рядов



6.
реглан5 (94x164, 4Kb)


Спицы и другие полезные мелочи
спицы для реглана

Шаг второй:
Спицы и другие полезные мелочи
спицы для реглана
счетчики петель и рядов
другие полезные мелочи

Для вязания регланом нам с Вами потребуются спицы и другие полезные штучки о которых мы и поговорим.

Спицы: реглан вяжут несколькими видами спиц.
Начинать работу удобно короткими круговыми спицами

или комплектом спиц для вязания носков

продолжать - специальными спицами для вязания реглана

или круговыми спицами на длинной леске

Удобнее всего вязать круговыми спицами, меняя их по мере расширения полотна, на спицы с более длинной леской.
Иногда в продаже бывают спицы с регулируемой леской, мне как-то раз такие попались, это самый идеальный вариант, так как леску можно отрегулировать по необходимой Вам длине.
Шаблон для измерения плотности вязания
и счетчик рядов

очень полезные штучки, избавят Вас от множества ошибок. Шаблон просто необходим (его можно изготовить самостоятельно, из плотного картона, прорезав в нем окошко со сторонами 10 х 10 см), так как начальное количество петель зависит от плотности вязания, ошибка на этом этапе приведет к неудаче, изделие будет либо мало, либо велико.
Счетчик рядов - надевается на спицу. У него есть специальный счетный механизм, который переводят колесиком вручную после каждого провязанного ряда, помогает не ошибиться при подсчете рядов.

Наконечники для спиц
Наконечники не дадут соскользнуть петлям со спицы



7.
реглан6 (76x193, 6Kb)

Маркировочные кольца
а маркировочными кольцами помечают петли реглана или начало кругового ряда.



8.
реглан7 (81x172, 7Kb)

Иглы для трикотажа
помогут снять петли рукавов на контрастную нить и заделать концы нитей после вязания.



9.
реглан8 (60x112, 2Kb)

Существует еще множество полезных мелочей, которые могут понадобится Вам:
Наперстки для вязания жаккарда,



10.
реглан9 (97x193, 6Kb)

Шпульки для пряжи
помогают вязать цветные участки, на них наматывают отрезки нитей и Вам не приходится вязать от громоздкого клубка.



11.
реглан 10 (85x195, 7Kb)

Спицы для кос
Станок для плетения шнуров
можно связать шнурок и крючком



12.
реглан 11 (99x176, 5Kb)

Шаблон для помпонов



13.
реглан 12 (119x162, 6Kb)

Ну вот пожалуй и все! Все приготовили? Пошли выбирать пряжу.
Пряжу выбрали? Давайте узнаем что это такое линия реглана и какими узорами ее можно вязать.


Линия реглана, узоры для линии реглана

Шаг третий: линия реглана, узоры для линии реглана



14.
реглан 13 (200x180, 11Kb)

Линия реглана - это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными - линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.



15.
реглан 14 (100x118, 4Kb)

Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов (линия реглана на этом фото 4 петли). Верхняя часть - накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки, о которых я говорила), нижняя часть - изнаночными скрещенными.
Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными - идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.
Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних - узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.



16.
реглан 15 (100x119, 4Kb)

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись мы с Вами сможем связать пуловер и с более сложными узорами.



Но это потом, а сейчас берите листок и карандаш в руки, будем делать расчет петель для нашей первой работы.

Расчет петель

Шаг четвертый: Расчет и распределение петель.
расчет петель
распределяем петли на спицы

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 х 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап - ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 х 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.

Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики - половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой).
Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов.

Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем.
Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.

Теперь приступаем к непосредственно к вязанию.


Вяжем шаг за шагом

Шаг пятый: Приступаем к вязанию.
Вяжем шаг за шагом

Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что пуловер вяжем лицевой гладью, а линия реглана одна изнаночная петля):
1 - 9 ряд лицевой - одна воздушная петля (смотрите фото), одна лицевая петля правой полочки (в первом ряду, в последующих рядах петель для частей переда, спинки и рукавов на 2 больше), один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 15 лицевых петель спинки, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, одна лицевая петля левой полочки и добираем еще одну воздушную петлю.




17.
реглан 16 (200x194, 10Kb)

2 ряд и все изнаночные - воздушные петли выполняем как кромочные, накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной (вот в чем разница, на фото изнаночные скрещенные), петли рукавов, переда и спинки изнаночными.



18.
реглан 17 (200x180, 11Kb)

11 ряд лицевой - добираем с обеих сторон по две воздушных петли и замыкаем вязание в круг. На спицах общее количество петель переда больше на 1 петлю, чем спинки.
Если Вы вяжете пуловер другого размера, у Вас будет количество петель переда, рукавов и количество рядов в которых прибавляются воздушные петли - больше или меньше чем в описании. Воздушные петли набираем до тех пор пока общее количество петель переда и спинки не будет равно.



19.
реглан 18 (200x186, 12Kb)

Продолжаем вязать по кругу петли переда, спинки и рукавов - лицевыми петлями, накиды лицевыми или лицевыми скрещенными, петли линии реглана изнаночными, накиды выполняем пока не наберем петли для рукавов.



20.
реглан 19 (300x232, 16Kb)

Как только петли рукавов набрали снимаем их на нить контрастного цвета, и временно оставляем, петли переда и спинки объединяем и продолжаем вязать по кругу, пока они не достигнут необходимой Вам длинны (накиды больше не делаем). Перейдите на спицы на полномера тоньше и свяжите резинку, закройте петли, хвостик нитки оставьте длинный.



21.
реглан 20 (280x96, 8Kb)

Далее продолжаем вязать рукава (тут может пригодится счетчик рядов): прикрепляем нить и распределяем петли на комплект из 5 спиц, замыкаем вязание в круг, помечаем место соединения петель специальным маркером или булавкой и вяжем, делая убавления для формирования скоса рукава по 2 петли на месте где пометили петли в каждом шестом ряду следующим образом: 2 петли вместе лицевой, следующую петлю провязываем протяжкой. Связав необходимую длину закрываем петли, оставьте хвостик нити подлиней.

Осталось оформить горловину. Набираем по линии горловины петли (из каждой петли по одной) и вяжем резинку 2 - 3 см (или сколько Вам необходимо), закрываем петли.

Все, пуловер без швов готов.


Осталось спрятать концы нитей. Приступаем к заключительному шагу.

Вяжем шаг за шагом

Шаг шестой: Окончание работы
маскируем концы нитей
отпаривание

Окончание работы
После закрытия петель у нас остались длинные хвостики нитей, их нужно вывести при помощи крючка или трикотажной иглы на изнаночную сторону и замаскировать по лицевым петлям резинки. Протяните нить на 1/3 в одну сторону, затем поверните и протяните до конца в другую, это закрепит нить и не позволит ей распуститься. С лицевой стороны нить совершенно не видна.



Когда Вам понадобится довязать пуловер (если ребенок вырос) нить нужно высвободить, распустить резинку и довязать необходимое количество рядов.
Осталось отпарить пуловер через 2 слоя марли.

Желаю Вам удачи, если Вам удалось что-либо связать по моим описаниям, я буду очень счастлива, значит моя затея со страничкой, не была напрасной. Если Вам будет не трудно сообщите о своих результатах, а если еще и пришлете фото своего шедевра, это будет просто здорово, организуем клуб любителей реглана. Заранее благодарна. Ольга.

Материал любезно предоставила Ольга Афанасьева.
Источник: Клуб рукоделия.
http://www.club-rukodelie.com/needls/reglan/index.htm



Серия сообщений "Круглая кокетка":

Часть 1 - Джемпер для девочки "Весеннее настроение" (спицы).
Часть 2 - Круглая кокетка для любимых деток.
...
Часть 12 - Красный пуловер с круглой кокеткой
Часть 13 - ТУНИКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
Часть 14 - ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА, КРУГЛОЙ КОКЕТКИ-УРОК.
Часть 15 - Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы
Часть 16 - Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы
...
Часть 33 - ВЯЖЕМ РЕГЛАН... настолько много и подробно...
Часть 34 - Джемпер с круглой кокеткой. Мой МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Джемпер с круглой кокеткой.


Рубрики:  вязание крючком
вязание на вилке и другое
вяжем детям

фасолевый супчик--50рецептов

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наваристый фасолевый супчик - 50 рецептов

Суп фасолевый рецепт

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно


Понравилось: 1 пользователю

кресло мешок своими руками

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кресло мешок своими руками?

beanbag3 (450x516, 175Kb)

kreslo_0 (520x390, 49Kb)

Для изготовления нам понадобится:                                        

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
на заметку

мастер класс по изготовлению бабоьчек

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению бабочек.

В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!
Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.

Мастер класс по изготовлению бабочек

ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ...
Рубрики:  цветы
на заметку

букеты из конфет мастер классы==33

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет - Мастер классы

 
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14а. 14б. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33.


1. МК от Inessitta - SOFRE GREEN-GOLD
2. МК от TashaDrozd - Мулен Руж
3. МК от zverjonok - Изготовление конфетного букета из нарциссов
4. МК от Delfinka - Стрелиция
5. МК от bJin - Корабль
6. МК от Утенок - Сумочка
7. МК от "Брумгильда" - Корзина сладких грез
8. МК от KarVana - Виноград
9. МК от Helga75 - Книга
10. МК от Meteo - Изготовление мяча
11. МК от TashaDrozd - Свадебный букет
12. МК от Утенок - Ручной букет
13. МК от confetti- Подсолнух
14а; 14б. Два МК от Anna Malevich-Букеты с живыми цветами
15. МК от Meteo - Оформление бутылки
16. МК от Снуснубрик-Букет из Ферреро Роше
17. МК от fiolga - Кукла
18. МК от fiolga - Компьютер
19. МК от забава1 - Машинка
20. МК от sovusha - Елка
21. МК от АннаМария+фото etoille - Ананас
22. МК от Dinulya - Гитара
23. МК от Flamp - Сердце
24. МК от Ezi - Букетик-лодочка
25. МК от ялинки - Сердце
26. МК от Любастика - Ландыши
27. МК от Anna-kondы - Фаберже
28. МК от zhanna67 - Карета для Золушки
29. МК от Sova A - Волшебный замок для маленькой принцессы
30. МК от Sova A - «В синем море, в белой пене…» (Золотая рыбка)
31. МК от Ведуньи - Рояль
32. МК от Снуснубрика - Лебеди
33. МК от klyukvы - Божья Коровка
Рубрики:  цветы
на заметку

информация о будущей пенсии

Четверг, 22 Января 2015 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения biba_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

задумалась я тут про пенсию...

Наткнулась на то, как посмотреть свою будущую пенсию на сайте Пенсионного фонда РФ.
Если вам тоже любопытно, и вы не боитесь жестоких разочарований, то вот:

1)Заходите на сайт http://www.pfrf.ru/ .
2) Внизу посередине выбираете "личный кабинет застрахованного лица". Пароль вводите от портала госусулуги
(собственно, чтобы посмотреть, нужно быть там зарегистрированным)
3) Заходите в личный кабинет и слева выбираете "получить информацию о сформированных пенсионных правах".
Там можно увидеть свой стаж и таинственные пенсионные баллы. Когда нажимаете на стаж, открывается таблица кто из работодателей и когда чего переводил на ваш пенсионный счет.
А чтобы прикинуть будущую пенсию, нужно нажать на пенсионный калькулятор.

Зашла я туда значит и, преисполненная гордости, первым делом отметила, что в мои 26 лет у меня уже 6 лет 11 месяцев и 21 день трудового стажа. А потом на свою беду решила узнать, какая же пенсия меня ждет, если я выйду на пенсию в 55 лет со стажем в 39 лет. Цифра оказалась фееричная: 6111,85 руб. в месяц. Вот это гуляем! На самом деле понимаю, что это из-за того, что почти вся з/п у меня в черную. В туризме иного практически не бывает. Мы уже несколько месяцев капаем директору на мозги, чтобы он нам весь оклад в белую сделал. Если согласится, то буду получать аж 7096,82 руб. Потому что, как ни крути, основная часть моей з/п это не оклад, а проценты с продаж, которые, естественно, проходят неофициально. Вот такая вот печаль.

Потом вспомнила, что я же еще с НПФ Сбербанка договор заключала. Откопала его в недрах стола, зарегистрировалась на сайте НПФ Сбербанка, но в личном кабинете не увидела. На горячей линии по:рекомендовали умерить моё любопытство после праздников, успокоив, что если договор заключен в 2014 году, а так вроде бы и было, то отсутствие информации в личном кабинете, как говорит Малышева: "это норма".
Так что глядишь, еще и НПФ на старости лет тысчонку какую подкинет, и заживем...

Кто еще смелый? :-)
Рубрики:  это интересно
на заметку

курсы ирландского кружева

Четверг, 22 Января 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курсы Ирландского кружева



Читать далее...

студенческий торт на сковородке

Четверг, 22 Января 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "СТУДЕНЧЕСКИЙ" (СО СКОВОРОДКИ)




Ингредиенты для выпечки теста:
Cгущёнка - 1 банка
яйцо- 1 шт.
 сода (гасить) - 1 ч.л.
мука - 470-500 г 
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  сладости без выпечки

вязаный рюш крюч

Четверг, 22 Января 2015 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный рюш

1 (190x610, 58Kb)

Источник:http: //www.stranamam.ru/post/1678023/

Ларилорхен
Рубрики:  вязание крючком

многолетники

Четверг, 22 Января 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы-долгожители для вашего сада



Если вам лень постоянно возиться в саду, каждый год поправлять или переделывать цветники, сделайте упор на долгоживущие многолетники – те, что сохраняют декоративность без деления и пересадки не менее 10 лет.
Рассада многолетников-долгожителей продается по довольно высокой цене. Для большинства растений рассада бывает стандартной (1–4 почки) и подрощенной. Стандартные деленки, если их сразу высадить в цветник, начнут производить декоративный эффект не скоро: это может занять 2–3 года. Поэтому лучше покупать подрощенные экземпляры в контейнерах. Если для вас это слишком дорого, высадите мелкие деленки сначала на грядку, дайте им подрасти 2–3 года, затем делайте цветник. Такой фокус, правда, нельзя проделать со стержнекорневыми многолетниками, которые плохо переносят пересадку: прострелом, маком, гипсофилой. Их придется сеять или высаживать в молодом возрасте сразу на постоянное место и ждать, пока разрастутся.

Хорошо выбирайте и готовьте место для долгоживущих многолетников. Старайтесь учесть все, что пишут о том или ином растении в справочниках. Если спустя несколько лет вы не столкнетесь с ошибками, допущенными при посадке, больших хлопот уже не будет. Учитывайте конечные размеры растений , не размещайте их слишком тесно. Лучше потерпеть пару сезонов, пока они разрастутся, чем потом выкапывать и рассаживать большие тяжелые кусты.
Лилейник гибридный - 15 лет
Лилейник оранжевый 'Mauna Loa', купить, фото
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  сад--- огород

мастер класс валентинка сердечко

Четверг, 22 Января 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные валентинки

источник

Автор мастер-класса: Viktoriya

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

галлактика

Вторник, 20 Января 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное ожерелье "Галактика"

Волшебное ожерелье "Галактика"

free-beading-pattern-necklace-tutorial-1 (700x584, 196Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БИСЕР


Поиск сообщений в цветочная_поляна64
Страницы: 76 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь