-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в цветочная_поляна64

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) selina_hand_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1560





цветной узор для вязания спицами

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветной узор для вязания спицами

Всем увлекающимся цветным вязанием и тем, у кого накопилось много остатков пряжи, пригодится этот узор для вязания спицами «разноцветная елочка». Связанное полотно в данной технике напоминает узор «зиг-заг», если бы не хаотично расположенные цветные участки. Метод вязания разноцветного полотна заключается в последовательном вязании цветных кусочков в длинные чуть скошенные полосы, причем полосы последовательно соединяются в процессе вязания.
Этим узором можно связать пестрый плед, покрывало или коврик. Если использовать более гармоничные цвета пряжи, то данный узор можно использовать в одежде.
1376982817_vyazanyy-pled-spicami (450x535, 166Kb)1376982763_cvetnoe-vyazanie-spicami (410x546, 121Kb)

Описание вязания спицами цветного узора
Вяжется полотно платочной вязкой, в лицевых и изнаночных рядах вяжите только лицевые петли. Кромочные петли формируйте цепочкой, для этого первую петлю всегда снимайте не провязывая, рабочая нить перед работой, последнюю петлю провязывайте как все лицевой. Ширину полосы можете задавать сами.
Для примера наберите на спицу 14 петель. Для формирования скоса полосы с острым углом справа через ряд делайте убавление петли после кромочной – провяжите две петли вместе лицевой, и в конце ряда перед кромочной сделайте прибавление петли – из петли низ лежащего ряда вывяжите дополнительно петлю.
1376982881_pervyy-cvetnoy-romb (448x336, 48Kb)1376982965_prisoedinenie-novoy-niti (448x336, 61Kb)
Дальше



Серия сообщений "Вязание оригинальное":

Часть 1 - Вязание на вилке. Мастер-класс
Часть 2 - Вязание на линейке. МК
...
Часть 30 - Учимся вязать на пальцах и на руке
Часть 31 - Юбочка “Морской бриз” (вязание на линейке)
Часть 32 - Цветной узор для вязания спицами
Часть 33 - Техника энтерлак. Подробный МК с сайта 3knosu.ru
Часть 34 - Разноцветный шарф, связанный на линейке
...
Часть 36 - Плед из обвязанных крючком лоскутков
Часть 37 - Вяжем шарф на линейке
Часть 38 - Пэчворк спицами. Н.Тёткина. Фигуры и соединения


Рубрики:  мотивы узоры

юбочка морской бриз вязание на линейке

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка “Морской бриз” (вязание на линейке)

yubochka-morskoj-briz-vyazanie-na-linejke (700x700, 302Kb)Прекрасная ажурная юбочка связана крючком при помощи вязания на линейке.
Летняя модель связана для морского отдыха.
По такому принципу вы можете связать юбку любой длины.

Вам потребуется:
Крючок: 1,5 и вилка/линейка (ширина связанной вилочной полосы 6,5 см)
Нитки: 1 моток. Мерсерезированный, но мягкий хлопок Steibach Wolle Maxi, 100 г - 550 м. Рекомедуемый номер крючка 1,25 - 1,5 мм.
Ленточка шириной 8 мм.

Описание вязания:
Юбочка вяжется сверху вниз. Особенных расчетов не требуется.
Вяжем цепочку из воздушных петель нужной для пояса ширины и замыкаем в кольцо. Затем первых два ряда вяжем столбиками с одним накидом.
Третий ряд вяжем соединительным столбиком, вытягивая петли на вилке. Т.е. используя её, как при вязании на линейке. Нить обрываем.
Четвертый ряд: провязываем вытянутые петли полустолбиками.
Пятый ряд: столбики с 1 накидом.

yubochka-morskoj-briz-vyazanie-na-linejke-3 (699x465, 183Kb)Шестой ряд: Узор "Х" (3 вп подъема, одну петлю основания пропустить, столбик с одним накидом в следующую петлю. Получится "Л", затем снова 3 вп подъема + 1 вп и столбик с накидом в верхушку "Л". Следующий "Х" начинаем вязать в следующую петлю основания: столбиками с одним накидом и одной ВП между верхними столбиками "Х"-а).
Седьмой ряд: Здесь полотно расширяется. Провязываем ряд столбиками с накидом, над "Х", где воздушная петля, вяжем по 2 столбика.
Восьмой ряд: опять ряд на вилке.
Дальше повторять с 4-го по 7-ой ряд. Единственно, больше юбка расширяться не будет и 12-ый ряд столбиками с накидом вяжется по одному в каждую петлю основания.
Для пояса: надвязываем ряд "Х"-иками, столбиками без накида и "рачьим шагом". Между "Х"-ми пропустить ленточку-завязку или любой подходящий шнурок.
Низ юбочки это 2 ряда столбиков с накидом и обвязка "рачьим шагом".
yubochka-morskoj-briz-vyazanie-na-linejke-2 (699x465, 143Kb)yubochka-morskoj-briz-vyazanie-na-linejke-1 (699x465, 171Kb)
knitt.net



Серия сообщений "Вязание оригинальное":

Часть 1 - Вязание на вилке. Мастер-класс
Часть 2 - Вязание на линейке. МК
...
Часть 29 - Воздушный пуловер, связанный на вилке
Часть 30 - Учимся вязать на пальцах и на руке
Часть 31 - Юбочка “Морской бриз” (вязание на линейке)
Часть 32 - Цветной узор для вязания спицами
Часть 33 - Техника энтерлак. Подробный МК с сайта 3knosu.ru
...
Часть 36 - Плед из обвязанных крючком лоскутков
Часть 37 - Вяжем шарф на линейке
Часть 38 - Пэчворк спицами. Н.Тёткина. Фигуры и соединения


Рубрики:  вязание на вилке и другое

палантин на вилке

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать на вилке. Палантин, связанный на вилке

вилка12 (410x568, 118Kb)Вязание на вилке - очень популярная техника. Вещи из ажурных лент, связанных на вилке, отличаются воздушностью. Различные варианты обвязки длинных петель и соединение лент позволяют получить много красивых узоров.

Мастер-класс вязания на вилке простых лент поможет начинающим освоить эту технику. Выполнив ажурные ленты, переходите к более сложному - обвязка полученных лент веерным узором и соединение их в легкий воздушный палантин.

На начальном этапе изучения данной техники вязания необходимо научиться выполнять на вилке ажурные полосы с длинными петлями. Длина петель и ширина полосы будет зависеть от ширины вилки.

Сделайте начальную петлю на крючке, подведите ее на середину вилки, придерживая за хвостик, рабочую нить от клубка оберните вокруг правой ножки вилки. Захватите крючком нить и вытяните петлю, провязав воздушную петлю из начальной петли.

вилка1 (410x363, 68Kb)вилка2 (410x401, 68Kb)
Дальше



Серия сообщений "Вязание оригинальное":

Часть 1 - Вязание на вилке. Мастер-класс
Часть 2 - Вязание на линейке. МК
...
Часть 26 - Японская книга по оригинальному вязанию спицами
Часть 27 - Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)
Часть 28 - Учимся вязать на вилке. Палантин, связанный на вилке
Часть 29 - Воздушный пуловер, связанный на вилке
Часть 30 - Учимся вязать на пальцах и на руке
...
Часть 36 - Плед из обвязанных крючком лоскутков
Часть 37 - Вяжем шарф на линейке
Часть 38 - Пэчворк спицами. Н.Тёткина. Фигуры и соединения


Рубрики:  шали ,палантины.
вязание на вилке и другое

вязаине на вилке лентами мк шаль мнгое другое

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке...лентами. Интересные работы с мастер-классами

Девочки) Скажу сразу, что на вилке вязать я умею, в этом нет ничего сложного, абсолютно. Главное уметь вязать крючком, ну и, конечно же, иметь саму вилку. Когда-то у меня не было покупной вилки и я ее сделала сама, просто согнула толстую спицу, вот и вся вилка. Вобщем, что-то я на ней вязала, но понравилось не очень, потому что это вязание в основном для шалей, а они у нас не очень модные, особенно среди молодежи (коей я была когда-то))))

Сегодня случайно наткнулась на идею, которая меня очень заинтересовала и дала повод пофантазировать. Посмотрите, на вилке можно вязать не нитками, а лентами. Как-то мне раньше это в голову не приходило....

Посмотрите на эту шаль. Работу выставила на известном ресурсе etsy.com мастерица из Великобритании annerstreet, выставила на продажу за 60 баксов. Но дело не в цене. Посмотрите на сочетание белого, сиреневого и розового. Очень нежная шаль, прямо орхидейная какая-то) Шаль связана на вилке лентами из 100%-ого бамбукового волокна.

il_570xN.332046427 (468x700, 48Kb)

il_570xN.332183640 (468x700, 55Kb)

А вот вам еще одно применение, довольно редкое. Блуза или пиджачок сшит из органзы, а по вырезу и на рукавах - декоративные кружева, которые связаны на нашей вилке атласными ленточками. Кто бы мог подумать?)

Кстати! Я очень много публикую о переделках старых футболках, об их порче... Так ведь можно футболку отделать, такой вязкой на вилке?

souffle_jacket_lg (285x438, 20Kb)

А это - ободок, который связан на вилке нитками. Очень симпатичная и довольно простая обвязка крючком.

calypso-hairband-crochet-p1 (400x569, 87Kb)

Можно использовать не только в качестве ободка, смотрите сами) Сумка сшита из простого войлока и декорирована такими кружевами.

free-pattern-felted-crochet-bag-p (500x332, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание на вилке и другое

вязание на вилке лентами мк

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке...лентами. Интересные работы с мастер-классами

Девочки) Скажу сразу, что на вилке вязать я умею, в этом нет ничего сложного, абсолютно. Главное уметь вязать крючком, ну и, конечно же, иметь саму вилку. Когда-то у меня не было покупной вилки и я ее сделала сама, просто согнула толстую спицу, вот и вся вилка. Вобщем, что-то я на ней вязала, но понравилось не очень, потому что это вязание в основном для шалей, а они у нас не очень модные, особенно среди молодежи (коей я была когда-то))))

Сегодня случайно наткнулась на идею, которая меня очень заинтересовала и дала повод пофантазировать. Посмотрите, на вилке можно вязать не нитками, а лентами. Как-то мне раньше это в голову не приходило....

Посмотрите на эту шаль. Работу выставила на известном ресурсе etsy.com мастерица из Великобритании annerstreet, выставила на продажу за 60 баксов. Но дело не в цене. Посмотрите на сочетание белого, сиреневого и розового. Очень нежная шаль, прямо орхидейная какая-то) Шаль связана на вилке лентами из 100%-ого бамбукового волокна.

il_570xN.332046427 (468x700, 48Kb)

il_570xN.332183640 (468x700, 55Kb)

А вот вам еще одно применение, довольно редкое. Блуза или пиджачок сшит из органзы, а по вырезу и на рукавах - декоративные кружева, которые связаны на нашей вилке атласными ленточками. Кто бы мог подумать?)

Кстати! Я очень много публикую о переделках старых футболках, об их порче... Так ведь можно футболку отделать, такой вязкой на вилке?

souffle_jacket_lg (285x438, 20Kb)

А это - ободок, который связан на вилке нитками. Очень симпатичная и довольно простая обвязка крючком.

calypso-hairband-crochet-p1 (400x569, 87Kb)

Можно использовать не только в качестве ободка, смотрите сами) Сумка сшита из простого войлока и декорирована такими кружевами.

free-pattern-felted-crochet-bag-p (500x332, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

сода в доме

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрим с содой

сода (410x432, 48Kb)Ваша кухня со всей её утварью - самая чистая и уютная... благодаря маленьким хитростям!

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.
Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).
Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи.
Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.
Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому.
Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

А аптечка ваша тоже в ванной? Тогда лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет. (Ожоги я еще картошкой сырой лечу и зубной пастой). Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой. Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите. То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.
Далее



Серия сообщений "Солянка полезностей":

Часть 1 - Необычное использование кока-колы
Часть 2 - Белый уксус - помощь по хозяйству
...
Часть 9 - Хитрим с нашатырём
Часть 10 - Хитрим с аспирином
Часть 11 - Хитрим с содой
Часть 12 - Хитрим с уксусом. Полезная тема
Часть 13 - Хитрим с уксусом. Аптечная тема
...
Часть 34 - 7 простых лайфхаков, которые могут спасти вам жизнь
Часть 35 - Необычные способы использования вазелина в хозяйстве
Часть 36 - Альтернативные способы использования отбеливателя


Рубрики:  на заметку

хитрим с солью по дому1

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрим с солью по дому. Часть 1

Только вот того нытика мне не надо – белая смерть, белая смерть...Сам он смерть. Белая. И состоит, ага, из белой смерти: в его теле концентрация соли равняется одной трети содержания соли в морской водичке. И кровь, и слезы, (и любовь, да-да!), и пот твой, нытик несносный – соленые! Сахарок, поди, тоже белая смерть, однако слезы у нас никак не сладкие. Мука пшеничная, опять же, белая смерть, кокаин и «чисто белое» у наркош, водочка... Как страшно жить! А мы живем. И без соли не можем!

«Соль земли», – так о наших лучших представителях говорят. Гостю дорогому, молодым со свадебкой – хлеб да соль! «Вот в чем соль!» – скажет удивленный открывшейся истине. Россиянин и споет про соль на раны и за пересол по спине женку отшлепает. Американец, он все на грины меряет: «это стоит соли», – скажет он на выгодное дельце. Урок английского: наша зряплата называется по-тутошни salary. А пошло это заветное словцо от латинского salarium, что означает «соляные деньги». А все потому, что часть зряплаты древнеримским воинам выплачивалась солью или целевыми деньгами, на которые можно было купить только соль, жизнеобеспечивающий важнейший спутник нашего существования. Так-то!
Поэтому пусть каждый солит пищу как ему вздумается, а мое дело тут – воспеть соль за ее практически универсальную всепригодность по хозяйству и научить сэкономить пару копеек на дорогих альтернативах, из магазина принесенных. О соли я могу говорить бесконечно. А читателей прошу их соляные хитровины рассекретить. Понеслись!

По дому-по хате: где-то в цикле статей про полезности я уже упоминала дурного мужа, принесшего цветы за просто так, и учила как продлить это ненормальное явление. Ну, вот, все равно отцвели хризантемы в саду, а на вазе цветочной остался противный слизкий круг в самом узком месте. Ершик и соль. А лепестки роз не выбрасывайте – сейчас мы из них сделаем освежитель воздуха для ванной или куда хотите: смешаем лепесточки с крупной солью в красивой баночке, закроем крышкой и дадим настояться. Через пару дней открывайте крышку и нюхайте в свое удовольствие...

Жестянка, жесть наша жизнь, деваньки. Пойдем-ка сами себе цветов купим, искусственных (с намеком на отсутствующие живые!), – они такими гонористыми будут дома торчать, если Он заметит вообще. Нехай просто для себя. А вот как я бы их расставила, чтобы и ребенок понял: засыпала вазу солью, пару капель воды – там все уже ОК – втыкайте побольнее ваши шелковые цветочки – навеки будут икебанисто стоять в вазочке и посылать сигнал. Это вот такой ведьмачий способ свежие цветы почаще получать.

Кстати, о ведьмах: купили себе для полетов новый веник – сразу замочите его в круто соленом кипятке и подержите до остывания – ваш транспорт будет вечным. (Еще одна хитрость с вениками попутная – отрежьте от дырявой колготки кусок, натяните со стороны ручки на веник и простегайте в паре мест дратвой – веник не будет трепаться по краям. Попутно еще колдовства: денег в доме не будет, если держать веник вниз головой. Я вбила в гараже пару гвоздей по ширине ручки, обмотала ее изолентой по необходимой мне высоте упора. Теперь осталось сверху воткнуть веник головой вверх между гвоздями. Смехом смехом - а веник вверх головой дольше служит).

Губки, которыми мы моем посуду, изнашиваются быстро. Чтобы полностью восстановить губку, замочите ее на ночь в воде – примерно полчашки соли на литр. Сейчас по летнему делу начинается массовое барбекю. Зимой тоже пригодится, когда хочется, чтобы камин на ночь скорее прогорел – смело пользуйтесь солью для сбивания высокого пламени. Если кто-то насвинячил вином на ковер, ковролин, мягкую мебель – быстренько затрите солью. Даже дети знают, что если заляпался едой, пятно немедленно сольцой надо присыпать и втереть.
Вот кто-то пел про соль на раны, а ведь неправда это! Сыпьте соль на раны, друзья мои. Укусила пчелка? Быстренько наслюните и посыпьте вавку солью. Боль прекратится, краснота и припухлось спадут. Место укуса комара, муравья и всякой другой букашки промакните соленой водой, а затем смажьте растительным маслом.

А теперь давайте вспомним, как наши бабушки боролись с «морозными» окнами. (Принцип тот же, что у дворника, посыпающего дворы солью). Протрите стекла соленой водой и дайте им высохнуть. В междурамье поместите блюдечко с солью, хотя раньше делали так: выстилали междурамье пергаментом с бортиком и насыпали пару пачек соли. А сверху для «красоты» еще всякие игрушечки выставляли. Автомобилисты, всегда держите соль в машине в холщовом мешочке. Натрите влажные стекла мешочком с солью – утром не будете париться с оттайкой стекол и царапать их стелоочистителем.

Я люблю аквариумы до одури, но держать рыбок из-за нервных животных не могу – не хочу им устраивать вырванные годы. Но в детстве держала и никогда не понимала тех детей, которые не любили чистить аквариумы. Все отложения минеральные легко очищаются крупной солью. (Только йодированную не надо употреблять – бог ее знает, как рыбы на йод посмотрят). Кстати, рыбки: есть такая «золотая рыбка» аквариумная. Она страдает кожными паразитами и просила меня передать, чтобы в следующий раз, когда вы будете мыть аквариум, сделайте ей ванночку соляную на 15 минут из чайной ложки соли на литр воды. Кстати, все знают, что воду аквариумную надо сутки выдержать перед свежей заливкой – пока хлорка выветрится.
Раз пошла речь о зверье, то скажу вам, что зря вы будете бороться с собачьими блохами, если не обработаете солью собачью будку или кроватку – делайте обычный соляной раствор как бог на душу положит. Парад муравьев можно тоже прекратить полосками соли по пути их проникновения в дом. Заодно обработайте сухой солью в равных частях с мукой и уксусом медные или бронзовые дверные ручки от патины. Блеск и красота! (Пока уже там, во дворе, засыпьте ваши сорняки-одуванчики горкой соли. Хватит им имидж портить).

И прежде, чем мы перейдем ко второй части – о соли не кухне, посмотрите, что я вычитала интересного: США – самые крупные производители соли в мире – 45 миллионов метрических тонн в год! Это ж обсолиться можно! По данным Института Соли (и такой, однако, имеется) на втором месте стоит Китай, за ним (внимание, кто бы подумал?) Германия, а потом уж Индия и Канада. А теперь пошли на кухню!
shkolazhizni.ru



Серия сообщений "Солянка полезностей":

Часть 1 - Необычное использование кока-колы
Часть 2 - Белый уксус - помощь по хозяйству
...
Часть 4 - Необычное использование водочки
Часть 5 - Почему я не выбрасываю обмылки? (Расходы в доходы)
Часть 6 - Хитрим с солью по дому. Часть 1
Часть 7 - Хитрим с солью на кухне. Часть 2
Часть 8 - Хитрим с фольгой
...
Часть 34 - 7 простых лайфхаков, которые могут спасти вам жизнь
Часть 35 - Необычные способы использования вазелина в хозяйстве
Часть 36 - Альтернативные способы использования отбеливателя


Рубрики:  на заметку

хозяйственное мыло в быту

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

1337421862_22 (350x230, 12Kb)

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Читаем дальше))

Рубрики:  на заметку

коврик и полное описание как вязать спицы интересно

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причудливый узор покрывал Энни Демпси

ravelry.com
1-OatBB210Curlicue (487x700, 260Kb)1-curlicue_20shawl_201_medium (307x571, 25Kb)
1-06c4b0e668e8 (620x437, 128Kb)1-6231544945_ac15f28bc7_z (614x620, 245Kb)
1-l (620x594, 229Kb)1-42d80974ccba (620x412, 210Kb)
На сайтах flickr.com и club.osinka.ru представлен полный разбор полётов: с чего начинать, как продолжать. Насобирала фото и выкладываю вперемежку. Этот коврик давно гуляет в сети, а я только сейчас его разглядела и поняла, что это просто находка для использования остатков ниток.
1з- (620x527, 209Kb)1ж- (410x411, 63Kb)
Дальше



Серия сообщений "Разности спицами":

Часть 1 - Плед "Африканские приключения". Пэчворк спицами
Часть 2 - Вязание по фен-шуй
...
Часть 31 - Украшения из связанной спицами ленты-спирали
Часть 32 - Плед для новорожденного из помпонной пряжи
Часть 33 - Причудливый узор покрывал Энни Демпси
Часть 34 - Коврик-шестиугольник спицами
Часть 35 - Три детских пледа спицами
...
Часть 42 - Вязаный плед, валик и подушка (Verena, 2-2014). Спицы
Часть 43 - Ожерелье-косичка. Вязание из остатков пряжи
Часть 44 - Детский плед спицами из мотивов


Рубрики:  коврики ,пледы

коврик шестиугольник спицами

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик-шестиугольник спицами

1-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_1 (450x598, 246Kb)Глядя на этот коврик, сразу и не поймешь, как же он выполняется. Однако, все очень просто и, самое главное, увлекательно.
Уровень сложности изделия: следующий шаг в рукоделии.

Вам потребуется: по 100 г пряжи (50 % шерсти, 50 % акрила) абрикосового и молочного цвета, 150 г пряжи молочно-бежевого цвета; спи­цы № 5,5; крючок № 5.

Основные узоры:
Окантовка из платочной вязки
: выполнять по схеме 2, в кото­рой указаны лицевые и изнаночные ря­ды. В ширину начать пет­лями перед стрелкой, повторять петли между стрелками и закончить пет­лями после стрелки. В вы­соту узор повторить 1 раз.
Рельефный узор: выполнять по схеме 1, в которой указаны лицевые и изнаночные ряды. В ширину и в высо­ту узор повторить 1 раз.
«Цветок»: выполнять крюч­ком по схеме 3, работа ведется по кругу.

Ход работы над изделием
Выполните 6 деталей по схеме 1. Обвяжите каждую деталь столбиками без накида пряжей абрикосового цвета, при этом на углах выполняйте по 3 столбика без накида в 1 петлю основания.
Соедините детали, как указано на рисунке 1, а, б с по­мощью соединительных столбиков пряжей молочного цвета. На каж­дой из сторон полученного шестиугольника набе­рите петли молочно-бежевой пряжей и выполните окантовку платочной вязкой по указанной схеме 2. Сшейте боковые стороны окантовки (смотри рисунок 1,б).
Сшейте боковые стороны окантовки (смотри рисунок 1,б).
Сделайте серединку изделия по схеме 3. В послед­нем ряду присоединяйте цепочки с помощью соединительных столбиков к серединам каждой стороны шестиугольного отверстия изделия.
1а-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_2 (700x375, 172Kb)
Дальше



Серия сообщений "Разности спицами":

Часть 1 - Плед "Африканские приключения". Пэчворк спицами
Часть 2 - Вязание по фен-шуй
...
Часть 32 - Плед для новорожденного из помпонной пряжи
Часть 33 - Причудливый узор покрывал Энни Демпси
Часть 34 - Коврик-шестиугольник спицами
Часть 35 - Три детских пледа спицами
Часть 36 - Вязаные куколки и украшения от Оkapiknits. Paris, France
...
Часть 42 - Вязаный плед, валик и подушка (Verena, 2-2014). Спицы
Часть 43 - Ожерелье-косичка. Вязание из остатков пряжи
Часть 44 - Детский плед спицами из мотивов


Рубрики:  коврики ,пледы

мишутка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

перелина цветочное домино от ники эпштейн

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пелерина "Цветочное Домино" от Ники Эпштейн

.

заглянула на сайт к известной "вязальной" кутюрье - и не удержалась, чтоб не поделиться с вами тем, чем Ники и сама с нами охотно делится :)

Domino Floral Capelet * пелерина Цветочное Домино (перевод мой - а__уа)

Размер: Small/Medium (Large)

Материалы:
Koigu KPM 100% Merino Wool (мериносовая шерсть) 50г/175ярдов/160м: 4 (5) мотков Charcoal P2260-1 (MC), 4 (5) мотков Tutti Frutti 2400-107 (CC)
Прямые и круговые спицы №3 для размеров S/M; №4 - для L,
маркеры для спиц.
Пуговицы - 10 (11) #92443 5/8” Maussane Buttons by Nicky Epstein

Шаблон: 24 петли и 48 рядов = 4”/10см на спицах №3; 22 петли и 46 рядов = 4”/10см на спицах №4

Схемы, собственно, нет - только идея:

можно носить так: 1175921_DSC_3334small199x300 (199x300, 18Kb) или так: 1175921_DSC_3341small197x300 (197x300, 21Kb)

а как сделать такую красоту - вот вам

подсказка и описание узора :)
Рубрики:  пальто жакеты

сытный заливной пирог на кефире

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный заливной пирог на кефире

ИНГРЕДИЕНТЫ

для теста:
3 яйца,
1/2 ст.кефира,
1 ст.муки,
100 г.растопленного сливочного масла (маргарина),
1/2 ч.л.соли,
2 ч.л.разрыхлителя;

для начинки:
250 г фарша,
250 г шампиньонов,
1 средняя луковица,
100 г отварной стручковой фасоли,
1 ст.л.растительного масла,
1—2 зубчика чеснока,
соль и перец по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать все ингредиенты для теста, чтобы получилась однородная и жидкая, как сметана, масса. Грибы помыть, порезать пластинками, выложить в разогретую с растительным маслом сковороду. Когда влага выпарится, добавить к грибам фарш и мелко нарезанный лук. Обжаривать до готовности фарша. В конце добавить фасоль, специи по вкусу, перемешать и снять с огня. В смазанную форму для выпечки вылить чуть больше половины теста. Распределить по нему начинку, чуть вдавливая ее в тесто. Залить сверху оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30—40 минут.
Совет. В конце выпечки можно посыпать пирог тертым сыром, смешанным с мелко нарезанной зеленью, и еще 5—7 минут подержать его в духовке. Пирог получится с красивой румяной корочкой.

Via

 

Рубрики:  выпечка

подборка видеоуроков по ирландскому кружеву

Пятница, 10 Октября 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка видеоуроков по ирландскому кружеву

Это подборка видеоуроков по ирландскому кружеву. Т.е. активировать первое видео - и остальные уроки будут идти один за другим.

А можно и посмотреть отдельно взятый урок. Правда, не только на русском, но и на "импортном" языке. Но очень наглядно, вполне доступно и поэтому понимаемо.



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

любовь-вечна(лирический сборник)

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Любовь-вечна (лирический сборник)"







4360286_c2220a3a4a89_1_ (28x27, 1Kb)

 

Рубрики:  музыка

песни о нашей жизни

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душевные песни на выходные. Песни о нашей жизни...



 

 

Рубрики:  музыка

шепотом плачет любовь --сборник

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ШЁПОТОМ ПЛАЧЕТ ЛЮБОВЬ...СЛУШАЕМ СБОРНИК...

aa0e1e24c7ac (600x543, 121Kb)_ (380x22, 5Kb)

_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно капельки росы,
Сверкающие в солнечных лучах...
Когда забыв и думать про часы,
На них смотрю, и так легко молчать...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно капельки вина,
Так жарко обжигающие кровь...
И я их пью, когда встаёт луна,
Когда и так понятно все без слов...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память, словно камешки на дне
Реки с водой, прозрачной ледяной...
Я их не трону... и они во мне
Живут звенящей странной тишиной...
_ (380x22, 5Kb)
Есть память листопад и снегопад,
Есть память - дождь, смывающий следы...
Есть память, словно сладкий нежный яд,
Есть память как увядшие цветы...
_ (380x22, 5Kb)
...и стоит только лишь закрыть глаза,
Саму себя на волю отпустить...
Есть память, только нет пути назад,
Все можно вспомнить... но не повторить....

ДАРЬЯ ЯЩЕНКО
_ (380x22, 5Kb)

_ (380x22, 5Kb)

klavdia-France
Рубрики:  музыка

музыка

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МАНЯШШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для всех любителей музыки

У кого то стащила очень удобную штучку, а у кого не помню. Думаю автор не обидется.

Подарок для всех любителей музыки

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)








Рубрики:  музыка

песни для души...для тебя...

Четверг, 09 Октября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....ВЕЧЕР У КАМИНА...ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ...ДЛЯ ТЕБЯ...

a646dc872876 (680x700, 692Kb)56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
ДАВАЙ ПОСИДИМ У КАМИНА,
В КОТОРОМ ПОЛЕНЬЯ ПЫЛАЮТ.
МЫ ТАК БЕЗЗАЩИТНО-РАНИМЫ,
ТАК ПУСТЬ ЖЕ ОБИДЫ СГОРАЮТ.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
ТАК ПУСТЬ ЖЕ И НАШИ ЖЕЛАНЬЯ
ЛЕТЯТ, СЛОВНО ИСКОРКИ, К БОГУ.
НИЧТО НЕ ИЗВЕСТНО ЗАРАНЕЕ.
А ИСКРЫ ВЕДЬ ЗНАЮТ ДОРОГУ.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
И ДУМЫ ПЫЛАЮТ, СГОРАЯ.
ИХ БЛИКИ НА ЛИЦАХ ВИТАЮТ.
ПРОЩАТЬ – ЭТО ТРУДНО, Я ЗНАЮ.
ОБИДЫ СГОРАЮТ, СГОРАЮТ…
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
И СВЕТИТСЯ ПЛАМЕНИ ЛОЖЕ,
И, ГЛЯДЯ В ОГОНЬ – ОНЕМЕЮ.
А ЖИЗНЬ – ЭТО ЖЕНЩИНА ТОЖЕ.
И, ЗНАЧИТ, ПОХОЖИ МЫ С НЕЮ.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
В РУКАХ ЗАМИРАЮТ БОКАЛЫ,
ОГОНЬ СОГРЕВАЕТ И СВЕТИТ.
НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ, ПОЖАЛУЙ,
О СЧАСТЬЕ, О ЖИЗНИ, О СМЕРТИ…
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
И СВЕТИТСЯ ПЛАМЕНИ ЛОЖЕ,
И, ГЛЯДЯ В ОГОНЬ – ОНЕМЕЮ.
СУДЬБА – ЭТО ЖЕНЩИНА ТОЖЕ.
И, ЗНАЧИТ, ПОХОЖИ МЫ С НЕЮ.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
СИДИМ И СИДИМ У КАМИНА…
ПОЛЕНЬЯ УЖЕ ДОГОРЕЛИ…
ПУСТЬ ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОЛГОЙ И ДЛИННОЙ!
И ЧТОБ МЫ ПРОСТИТЬ ВСЕХ СУМЕЛИ.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
ГЛЯЖУ Я НА ПЛАМЕНИ ЛОЖЕ
И ВЗГЛЯД ОТОРВАТЬ НЕ ПОСМЕЮ.
ЛЮБОВЬ – ЭТО ЖЕНЩИНА ТОЖЕ,
И ОЧЕНЬ ПОХОЖИ МЫ С НЕЮ…
ПОХОЖИ…

Стихи Жени Мишанкиной.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


ca7b87 (500x406, 190Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

дуэте Непара

Четверг, 09 Октября 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...РОМАШКОВАЯ РУСЬ...ДЛЯ ВАС ПОЁТ ЕКАТЕРИНА ШАВРИНА...

619376 (700x505, 90Kb)



Плывут туманы белые над кружевом дубрав,
И кажется особенным настой медовых трав.
Как сладок воздух Родины, дышу не надышусь!
А в речке отражается ромашковая Русь.
15cc4d1aa688 (640x424, 72Kb)
Синицы рады песнями встречать зари восход.
И снова в роще кружится березок хоровод.
Горит в полнеба радуга, дивлюсь не надивлюсь,
Аукну – и откликнется ромашковая Русь.
53797172_1263500557_9 (700x506, 158Kb)
Куда не глянешь – светится хрустальная роса,
В малинниках, в орешниках – всех сказок чудеса.
На эти дали дальние смотрю не насмотрюсь,
На все четыре стороны – ромашковая Русь.

Михаил Пляцковский.
f0_258992559 (623x465, 118Kb)


f0_312396687 (700x348, 103Kb)
f0_319642996 (700x476, 126Kb)
105803 (500x398, 140Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в цветочная_поляна64
Страницы: 76 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь