strong>Не ходите в гости на незнакомые сайты!!! |
Не ходите в гости на незнакомые сайты!!!
|
|
|
|
|
Серия сообщений "Комп":
Часть 1 - Дополнительные клавиши на ноотбуке.
Часть 2 - Как продлить время автономной работы ноутбука.
...
Часть 39 - ДЕЛАЕМ НОВЫЕ ПАПКИ В ПОЧТЕ. Уроки от Любаши. К.
Часть 40 - Как удалить куки (видео)
Часть 41 - Не ходите в гости на незнакомые сайты!!!
Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Как скачать видео из Интернета
Часть 2 - Как просматривать и брать картинки с Яндекс фото в связи с новым
Часть 3 - Сайт для быстрой подписи фото
Часть 4 - strong>Не ходите в гости на незнакомые сайты!!!
Часть 5 - Бродилка по клипарту пнг на Яндексе. Может кому - то пригодится.
Часть 6 - ng>ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ИЗ ЛЮБОЙ КАРТИНКИ В PAI
...
Часть 27 - >Библиотека бесплатных программ.
Часть 28 - >25 сочетаний клавиш
Часть 29 - >Клавиатура и все о ней
|
|
strong>От большой любви рождаются красивые дети |
| |
|
|
|
Кукольная история от Ирины Хочиной |
Кукольная история от Ирины Хочиной
|
strong>Французская королевская романтика/Замок Во Ле Виконт - Chateau de Vaux le Vicomte / |


Если у Вас нет возможности посетить замки Луары, то советуем Вам найти время на посещение этой классической французской усадьбы, расположенной всего в 60 км в окрестностях Парижа. Глядя на масштаб и величие этого шедевра архитектуры, можно подумать, что замок Во-ле-Виконт задумывался как королевская резиденция. Но к сожалению, история изменила ход событий, дворец Во ле Виконт был построен для министра финансов Франции Николя Фуке, который не стеснялся запускать руку в государственную казну, и не только в казну, за что и был приговорен к пожизненному заключению Людовиком XIV. Именно здесь был снят фильм «Человек в железной маске».

|
|
strong> Ушедшая весна! Где ты, вдохновение умчавшейся весны |

Лазоревые
цветики, порхающие ласточки,
Сияющее солнышко, и небо, как эмаль.
О, дни мои прекрасные! О, дни мои счастливые!
Как вас вернуть мне хочется! Как искренно вас жаль!
|
|
trong>Картины волшебного детства Лизи Мартин |
Картины волшебного детства Лизи Мартин
1 июня «Международный день защиты детей»
Картины детства Лизи Мартин никого не оставляют равнодушным. Непосредственные и живописные малыши, герои ее картин, как будто призывают зрителя присоединиться к их веселым детским забавам.
Вечные семейные ценности, тепло домашнего очага и незыблемый мир волшебного детства так и струятся с ее картин в каждой мелочи уютно выписанных деталей одежды, игрушек, убранства комнат и конечно милых детский мордашек.
Глаз и душа отдыхают на ее картинах о детях. И только легкая ностальгическая грусть остается где-то в глубине души, разбуженная счастливыми воспоминаниями детства.
Наслаждайтесь! Лиза Мартин, картины волшебного детства:

Серия сообщений "Женщины,дети":
Часть 1 - Мария Илиева "С любовью к женщине"
Часть 2 - Детско-материнское...
Часть 3 - strong>Детки и ангелочки на картинах Sandra Kuck
Часть 4 - trong>Картины волшебного детства Лизи Мартин
Часть 5 - >Emile Vernon - дети
Часть 6 - g>Милое ДетскоМатеринское... | George Sheridan Knowles
...
Часть 45 - Мир малютки. Картины детства из далекого прошлого
Часть 46 - Художник Наталья Милашевич. Портреты... И целый мир в детских глазах - огромный, сложный, и очень красивый.
Часть 47 - >ЖЕНЩИНА. Молчаливая женщина... Ирландский художник Кен Гамильтон (Ken Hamilton).
|
|
strong>Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...Инфаркт и вода |

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находятся в вертикальном положении, обычно днем, (ноги опухают).
|
|
rong>Внимание! Перепост!!! ОБРАЩЕНИЕ К ПРОСТЫМ АМЕРИКАНЦАМ!!!! |
Обращение к простым американцам от Филиппа Вартана Мелькиседека (конечно, было бы лучше, если бы обращение было на английском языке). Кто может, переведите пожалуйста, на английский!
|
|
Русская красота в американском музее. |


|
|
Натюрморт Чайный вальс |

|
|
Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки |
Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки
Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки

Серия сообщений "обувь ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Обувь для куклы
Часть 3 - Обувь для кукол
Часть 4 - Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки
Часть 5 - ng>Тапочки своими руками: один шов и готово!
Часть 6 - МК туфельки для куклы
...
Часть 35 - Ботиночки для куклы, выкройка и мастер-класс
Часть 36 - >Обувь для кукол
Часть 37 - туфельки ВОВКА BABY
|
|
>Русский спас украинца от гибели |
Русский спас украинца от гибели

Сегодня радостный для меня и моих коллег день - вернулись в Москву из плена арестованные на Украине журналисты - с Маратом Сайченко я работал вместе 14 лет. И горько, что на моей любимой Украине, родине моей мамы, льётся кровь, гибнут люди. Я ненавижу войну и верю, что дружба между украинским и русским народом переживёт все испытания. На эту тему с радостью написал заметку для газеты "Жизнь", публикую её в блоге в более полном варианте. Спасибо Анатолию Цуканову, замечательному человеку с Орловщины, за помощь и фотографии. Мир всем - и России и Украине, спаси Боже мир от войны! Видел её в Афганистане и на Кавказе, война - страшная беда для всех!
На фото - лётчик Василий Гутниченко, его спаситель Николай Афонин (снимок 1954 года) и его родители, Анатолий Цуканов, внук Афонина.
А вот текст моей заметки:
"Мы - братья вовек!"
Русская семья рискуя жизнью спасла лётчика-украинца от фашистов
Пилот Василий Гутниченко завещал беречь дружбу детям и внукам
История этой святой фронтовой дружбы русского и украинца началась в годы Великой Отечественной войны и продолжилась сейчас, когда в братской стране вновь гремят выстрелы и льётся кровь.
…Самолёт Василия Гутниченко сбили над селом Кубань на Орловщине в 1943-м. Лётчик приземлился на занятой врагом территории, шансов добраться до своих не было. Зима, снег. Фронт далеко, дороги перекрыты - фашистские патрули искали пилота.
Голоса немцев и лай собак звучали всё ближе. Василий Гутниченко достал пистолет, готовясь к бою.
«Последняя пуля – для себя, в плен не сдамся!» - решил лётчик.
Вдруг в кустах послышался шорох и приглушённый до шёпота голос:
- Я свой, не стреляйте!
Гутниченко увидел парнишку в крестьянской одежде.
- Ты чей, хлопчик? – спросил пилот.
- Местный я, Николаем звать, Афонин фамилия. – Вас немцы ищут, спрятаться надо. Идти сможете?
- С ногой беда, - ответил лётчик. – То ли сломал, то ли вывихнул. Уходи, Коля. Зачем тебе из-за меня погибать?
- Вы что? Я сильный, мне уже шестнадцать лет, вытащу! Ни за что не брошу! – рассердился Николай. – Поползли вместе!
Афонин знал в родных местах каждую кочку. То ползком, то опираясь на плечо мальчишки, лётчик добрался до околицы деревни. Им повезло – следы прикрыла снегом разыгравшаяся метель.
Село Кубань состояло из нескольких частей, деревенек, растянувшихся в цепь - Рахмановка, Рохтовка, Сокоревка, Долотовка, Архаровские выселки. И в центре – несколько сбившихся в кучу изб.
- Наша деревня так и называется – Хутор, - обьяснил Коля. – Я спрячу тут так, что никто не увидит.
Василий посмотрел в глаза пареньку и понял – этот не выдаст.
- Если немцы придут, скажи что, я сам в сарай приполз, ты меня не знаешь! – приказал он.
Николай обиделся.
- Ну как же не знаю! Вы родной мне, так и скажу. У меня братья на фронте, Михаил и Игнат. Они офицеры!
- А меня Василием звать. По званию - старший сержант, фамилия Гутниченко, 1919 года рождения. Я из Киевской области. Запомни адрес - Богуславский район, село Гута. Если меня убьют – сообщи родным.
- Сами и напишите. Не поймают вас фрицы!
Семья
Николай Афонин рисковал не только своей жизнью. Если бы лётчика нашли у них на хуторе, то каратели расстреляли бы его мать, отца и младшую сестрёнку. Сожгли бы всё село. “За укрывательство советских солдат и партизан – смерть. За выданных немецкому командованию врагов Германии – денежное и продуктовое вознаграждение.” – такие объявления были развешаны повсюду.
- С ноября 1941 до февраля 1943 года, большая часть территории нашего Покровского района была оккупирована фашистами, - рассказывает мне Анатолий Цуканов, внук Николая Афонина. - За это время гитлеровцы убили около тысячи мирных жителей. В селе Трудки фашисты расстреляли более 150 человек, в селе Вепринец – 64 человека, в Липовце – более сорока.
Семья Афониных прятала лётчика до той поры, пока село не было освобождено. На прощание Василий обнял Николая, назвав его своим братом и боевым товарищем.
- На фронт деда не взяли по состоянию здоровья, - вспоминает Анатолий. – А лётчик Гутниченко воевал до Победы. Правда, уже не в небе – видимо, из-за ноги списали его с лётной работы, служил авиатехником в 163-м истребительном авиационном полку. Они с дедом остались друзьями на всю жизнь. Сразу после войны Гутниченко прислал продукты – муку, макароны и крупы. Вышло, что в то трудное время Василий Кирилович отблагодарил нашу семью, спас от голода. И потом от него шли посылки и письма – однажды прислал шкуру горного барана, шапки из него сшили. Мой дед Николай Иванович до самой смерти работал в колхозе, скончался в 1976-м году. Василий Гутниченко прислал бабушке тогда письмо с соболезнованиями, в котором были такие стороки: «Надеюсь, наша дружба с Вами и Вашей семьей, товарищами, будет продолжаться и будет вечной!»
Братство
38-летний Анатолий Цуканов (ещё недавно – школьный учитель, а теперь – экономист в райпо своего родного Покровского района) написал о своём геройском дедушке и спасенном им украинском лётчике в Интернете на сайте http://klub-mastera.narod.ru как раз в те дни, когда в Киеве на Майдане пролилась кровь. Цуканов попросил родных Василия Кирилловича Гутниченко откликнуться. Сначала отыскались его земляки из села Гута.
“У Василия Гутниченко была жена Мария, их обоих, к сожалению, нет в живых, - написал Анатолию Юрий, односельчанин Гутниченко. - И было два сына: Дмитрий (общий), тоже ныне покойный, и Владимир (сын Марии от первого брака), который ныне проживает в Донецке, но в родную Гуту регулярно приезжает. Мне должны дать его контакты, и только я их получу, сразу сообщу Вам…”
Но поиск застопорился – на Украине началась гражданская война.
- “Караван гробов с Киева - больше сотни убитых, только за вчерашний день, - писал в те дни Анатолию Юрий. - Это страшно когда украинец стреляет в украинца, брат в брата. И тут я представил, как Афонин по заснеженному полю тащит на себе летчика со сбитого самолета. Знали ли они: русский и украинец, делившие последний сухарь на двоих, что через несколько десятков лет, заплатив такую высокую цену ради нашей общей Победы, будут запрещать русский язык, сносить памятники советским воинам, павшим в боях во время Великой Отечественной войны, а русских планировать сделать «не гражданами?»
Анатолий не терял надежды отыскать родных спасённого дедом лётчика. И они нашлись!
- Весточку получил как раз в канун дня Победы, - делится своей радостью Цуканов. – Откликнулась внучка лётчика Инна Полищук!
Это было как чудо, как промысел Божий. Рассказывая своему четырехлетнему сыну о прадедушке, Инна абсолютно случайно забила данные Василия Кирилловича Гутниченко в поисковик – и увидела просьбу его родным откликнуться.
«Сейчас я живу в Киеве, - написала Инна. – А раньше жила в Богуславе, село Гута находится в 15 км оттуда. Василий Кириллович умер в 1995 году. У него был ещё один родной сын Николай, к сожалению тоже его нет с нами уже. И есть сын Марии Ивановны. Живёт в Донецкой области ему сейчас где-то 68 лет. Про деда - человек он был очень хороший весёлый. Очень любил рыбалку и охоту. Гута просто вся утопает в лесах и озёрах, так что хочешь или нет а за удочкой рука тянется)))) А у дедушки был ещё и свой выход к водоёму. На лодке, помню, плавали с ним - было весело. Работал председателем колхоза. Всегда был очень уважаемым человеком. У нас сохранился бинокль и много разных военных наград. Спасибо огромное ВАШЕЙ семье, за такой настоящий человеческий поступок. От всей души!!!”
Анатолий поздравил Инну с днем Победы и передал пожелания, которые сейчас в сердце каждого русского человека:
“Я желаю, что бы в Украине был мир и что бы не было войны! Берегите себя! “
Инна ответила:
“Спасибо, очень надеюсь что у нас войны не будет!"
Цуканов мечтает встретится с родственниками лётчика Гутниченко.
- Верю, что политичесая ситуация изменится и народы Украины и Россия будут близки, как прежде, - говорит он мне. - Фронтовая дружба, завещанная дедами, нерушима.
Григорий Тельнов, впервые опубликовано в газете "Жизнь".
1.

2.

3.

4.

5.


|
>Всадницы...трио |



Nicolas Egorovitch Sverchkov,Alfred James Munnings (1878-1959),Charles Emile Auguste Carolus-Duran
|
|
Фламандские пейзажи Yvette Matysiak |
|
|
|
Про чердачную куклу Ладушку |
|
|
rong>Шьем чайники. Выкройка |
|
strong>Чеснок маринованный в сахаре - хранится до 15 лет! |
Чеснок маринованный в сахаре - хранится до 15 лет!
|
|
Настроила замков песочных немало... |

|
|
|
Сайт для быстрой подписи фото |
Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Как скачать видео из Интернета
Часть 2 - Как просматривать и брать картинки с Яндекс фото в связи с новым
Часть 3 - Сайт для быстрой подписи фото
Часть 4 - strong>Не ходите в гости на незнакомые сайты!!!
Часть 5 - Бродилка по клипарту пнг на Яндексе. Может кому - то пригодится.
...
Часть 27 - >Библиотека бесплатных программ.
Часть 28 - >25 сочетаний клавиш
Часть 29 - >Клавиатура и все о ней
|
|
strong>СРОЧНЫЙ МЕГА-ПЕРЕПОСТ! ПОМОГИТЕ! ПЕРЕДАВАЙТЕ ВСЕМ!!! |
|
|