-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гаа95

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2013
Записей: 449
Комментариев: 2
Написано: 452





ПОНЯТНЫЙ МК ПРИШИВАНИЯ МОЛНИИ К СУМКЕ

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Способ вшивания молнии, который я сейчас покажу, на данный момент считаю лучшим для текстильных сумок. http://Smirnoffa
 

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

http://fashiony.ru/page.php?id_n=45108

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:21 + в цитатник
Я юрист, люблю работу, но иногда она мне кажется слишком умственной. Тогда возникает жажда труда, овеществленного в предметах, и я оголтело леплю пирожки, пересаживаю цветы или, в крайних стадиях маниакального рукоделия, сажусь за шитье, начинаю кроить и строчить с переменным успехом. В последнее из таких обострений я сварганила сумку, педантично фотографируя все стадии процесса, чтобы сделать… нет, не мастер-класс, просто фото-отчет о работе. Итак, не считая машинки и свободного времени, мне понадобилось следующее:
1.Старая куртка из кожи, пролежавшая десять лет в шкафу у бабушки: она еще тогда сказала, что кожу не выкидывают, вдруг пригодится. Вот и пригодилась. Общая площадь примерно 0,5 х 1 м.
2.Кусок подкладочной ткани: я использовала атлас, оставшийся от пошива новогоднего дочкиного костюма. Примерно 0,5 х 1,5 м.
3.Дублерин на хлопчатобумажной основе, 0,5 х 1,5 м.
4.Нитки двух цветов: для кожи и для подкладки.
5.Молния 40 см.
6.Игла для кожи.
Примерная схема:

Деталь «А» – основная, ее выкроила из кожи (2 штуки), обе дублировала. Их подкладочной ткани тоже 2 штуки, естественно.
Деталь «Б» – это ручка-ремень, выкроила 2 штуки, обе дублировала.
Деталь «С» – внутренний карман из подкладочной ткани, прямоугольник 0,25 х 0,30 м. Тоже продублировала.
Теперь пошив.
Этап 1. По сусекам поскребла.
За неимением больших кусков кожи, две детали «А» я собирала из маленьких. Это было не сложно, главное, учесть равные припуски по 1,5 см и все ровно сшить.

Как это было: кроила и сшивала кусочки


Верхняя часть детали «А» состоит из удлиненной лоскутом полоски. Перед тем, как прострочить, я все педантично вымерила, расчертила и сколола. Пороть ткань не люблю, бешусь, а кожу и нельзя - дырочки останутся, поэтому все делала с точностью, чтобы вышло с первого раза.




Хорошо, что была специальная игла, швы получились ровными. Оставалось прогладить все через ткань и приступить к нижней части детали «А». Она тоже составная: сколола и прострочила, потом отгладила швы.




Я одновременно выполняла обе детали «А», они получались почти одинаковыми.



Сколола, прострочила, отгладила.




Этап 2. Уголки.
На фото выше видно, что нижней части детали «А» как бы не хватает двух кубиков. На самом деле, эти вырезы нужны для того, чтобы сделать уголки сумки. Вот как это происходило.



Прошила и вывернула (четыре раза – четыре угла):



Получились две такие детали «А».


Этап 3. Собственно сумка.
Я не люблю сметывание, но тут был ответственный момент: если криво прошьешь, все насмарку. Итак, я сложила лицом внутрь и сметала детали «А».
Яндекс.Директ

Брендовые сумки со скидками!
Магазин модных сумок KupiVIP! Скидки! Доставка бесплатно! Акции каждый день
Женская одеждаМужская одеждаЖенская обувьМужская обувь
kupivip.ruАдрес и телефон



Потом прострочила их и вывернула, получилось довольно плотная и держащая форму заготовка, швы которой надо было прогладить.


Сбоку и снизу.



Этап 4. Песня-молния.
Мне нравится вшивать молнии и сейчас получилось быстро и просто. Раз, два и готово. Я приметала тесьму молнии к верхнему срезу сумки и прострочила по очереди обе стороны.





Яндекс.Директ

Сумки Гуччи Новинки
Сумки(Красно-коричневые)-19136руб.Все изделия из коровы.Бесплатная Доставка
youcanhave.ru


В одном месте получилось, что прошивается два слоя кожи, но игла выдержала, что придало мне уверенности и я, довольная, пошла смотреть, как сделаны внутренние карманы в моих сумках, и думать, какой пришить мне.
Этап 5. Подкладка.
По какой-то причине: из-за снобизма или еще чего, я всегда раздражаюсь, когда подкладку называют подкладом. Подклад – это штука через которую якобы порчу наводят. Брр, не хотелось бы найти такое в своей сумке. Но вернемся к нашим баранам. Итак, я люблю, когда подкладка в сумке светлая, иначе, заглядывая внутрь, смотришь как в черную дыру. У меня оставался лоскут ткани приятного лавандового цвета, он и пошел в дело.

Я выкроила две детали «А» и занялась карманом. Атлас довольно тонкий и капризный, поэтому лоскут ткани на карман я продублировала, потом сложила пополам и сшила по бокам, вывернула, прогладила.

Потом я подогнула верхний срез, прогладила его и приметала внутрь будущего кармана заранее простроченную кожаную тесьму. Прострочила верх, потом пришила к подкладке.




Детали подкладки я сшила: сначала уголки прострочила, потом соединила детали. Далее вложила подкладку в сумку, подвернула верхний срез, приметала к сумке и прострочила с лицевой кожаной стороны.





Лишнюю часть молнии я обрезала, предварительно сделав закрепки, мало ли, вдруг расстегну нечаянно, потом собачку не вставишь.

Шьем сумочку

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давайте сошьем красивую сумочку своими руками - вот интересный мастер-класс:

1.
1 (696x451, 271Kb)

2.
2 (695x275, 160Kb)

3.
3 (696x451, 388Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Сумочки известного дома HERMES cвоими руками

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки известного дома HERMES cвоими руками.
 

Выкройки сумок, мастер класс.

untitledя (450x450, 68Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Сумки

ШЬЕМ СТИЛЬНУЮ СУМКУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ СТИЛЬНУЮ СУМКУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Мастер класс.


1 (554x517, 152Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Выкройка и учебник-небольшая сумка.

Среда, 07 Сентября 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка и учебник-небольшая сумка.

Вот то, что вам нужно,

чтобы сделать эту сумку.

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Сумочка нравится! Выкройка + описание (без перевода)

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка нравится! Выкройка + описание (без перевода)

Шитье

Отличный сайт. С прекрасными моделями, уроками и прочая. Не русский, но все понятно!

Эта сумочка оттуда.

StyleStitches_01 (583x700, 307Kb)StyleStitches_04 (583x700, 279Kb)StyleStitches_05 (583x700, 287Kb)

✂···•••>

Рубрики:  Сумки

Ювелирный бисер Ольги Арсентьевой

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ольга Арсентьева, из Минска, Республика Беларусь, всегда любила украшения, и в бисероплетении, для нее соединились два интересных момента: возможность творить своими руками и создавать украшения! Но "истинно мое" - считает Ольга - это небольшие изящные формы. Чем изящнее, чем ближе к ювелирным изделиям, тем лучше. Эти две отправные точки - ощущение "скульптурности" бисера и стремление к "ювелирности" - подтолкнули её к использованию технического приема, раздвигающего рамки привычных техник бисероплетения, с помощью которого бисерному украшению можно придавать практически любую форму, освобождаясь от диктата материала, при его использовании форма украшения может казаться парадоксальной и невозможной с точки зрения классических приемов.


Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Часики -браслет, колье

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helge72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






и еще похожее
Элемент листика и немного фантазии

Взято здесь
http://biser.info/albom/56712?page=1
Рубрики:  Бисероплетение

Проволока, бусины и полчаса свободного времени

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все в нашей жизни случается не просто почему-то... все так взаимосвязано и одно проистекает из другого... Вот смотрите, попалась мне на глаза чудесная проволока и я ее просто незамедлительно купила, иду себе потихоньку домой и думаю "А зачем??? Пора этот хватательный рефлекс пресекать в корне!" Ну в общем вы поняли - распекаю себя на все корки. Только недолго, потому что лезу в Интернет и сразу же на тыкаюсь на вот что...

DSCI1059 (700x525, 254Kb)

Вот! Смотрите какой чудесный урок от Мишель с сайта http://www.michlinla.com. И именно про такие проволочки и что из них можно сделать!

P1140411 (700x490, 71Kb)
О! Я не знаю как называются эти штуки, но они явно относятся к очень древнему стилю крепления, используемому пожалуй со времен Римской империи. А может и раньше?
P1140583 (700x642, 386Kb)
Во всяком случае выглядят они замечательно!

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Камея из пластики. Мастер-класс

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Камея из пластики. Мастер-класс. АВТОР danaya

камея из пластики (479x417, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Как сплести шнур и что с ним делать

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Плетем розу. Колье из бисера

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бисероплетение

Перо павлина. Бисероплетение

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Перо павлина.Бисероплетение

Павлин — символ гордости, эмблема красоты и бессмертия. Во многих странах павлин считался королевской птицей, а индусы почитают его как священную птицу. На родине павлина, в Южной Азии, его высоко ценят за то, что он предупреждает о приближении тигров, змей и грозы. Считается, что благодаря красоте своего оперения павлин способен «переработать» яд пораженной им змеи.

Тигры, конечно, в наших регионах не наблюдаются, да и со змеями особых проблем нет, а вот самую красивую частичку павлина очень уж захотелось воплотить в бисере.

Перо павлина

Для изготовления пера вам потребуется:

- Проволока золотистого цвета различного диаметра ( 2 мм , 1 мм и 0.3 мм );
- Крупная стеклянная бусина с бензиновой окраской;
- Стеклянные бусины разных цветов ( голубой, фиолетовый, коричневый с бензином , зеленый) и форм ( круглые граненые, витой рис, биконусы и рондели);
- Чешские стеклянные бусины капельки;
- Чешский бисер разных цветов ( голубой, темно-зеленый, золотистый и хамелион с бензиновой окраской);
- Круглогубцы, плоскогубцы и кусачки;

Перо получается двухсторонним, его можно носить как кулон или брелок для сумки, можно сделать два одинаковых пера и носить как серьги, но т.к. я задумала брошь – мне так же понадобились клей, кусочек натуральной кожи золотистого цвета, прозрачная моно-нить и основа-крепление для броши.

Итак, преступаем:
1. Надеваем крупную бусину на конец проволоки диаметром 2 мм, проволоку загибаем как на фото.
2. Тонкой проволокой 0.3 мм обматываем сгибы.
3. Нанизываем несколько бисерин и заполняем пространство между проволокой и бусиной. Тонкую проволоку просто обматываем пару раз вокруг толстой и через бисерины выводим обратно.
4. Чтобы вы не запутались, ближнее к крупной бусине «кольцо» из проволоки 2 мм будет № 1, дальнее — № 2. Надеваем голубой рондель, делаем два витка тонкой проволокой вокруг кольца № 2, надеваем голубую бисерину и делаем один виток вокруг кольца № 1, надеваем 1 голубую бисерину и делаем два витка вокруг кольца № 2. Все плетение будет идти зигзагом от кольца № 2 к кольцу № 1.
5-6. Пустое пространство постепенно заполняем бисером и бусинами. Кол-во бисерин и размер бусин зависит от того, как вы согнули проволоку.

Перо павлина. Пошаговый ход работы

7. Загибаем кольцо № 3 и обматываем сгибы проволокой 1 мм в диаметре. Золотистым бисером постепенно заполняем пространство между кольцами № 2 и № 3.
8-9. Часть заполняем золотистыми биконусами и под конец заполняем золотистым бисером.
10. Формируем кончик нашего пера, на конце загибаем петельку и обматываем проволокой 1 мм в диаметре.

Перо павлина. Пошаговый ход работы

11-13. Доплетаем длинные перышки: нанизываем на тонкую проволоку бисер и бусины, последней нанизываем бусинку-каплю и проходим проволокой в обратном направлении, делаем виток вокруг кольца № 3 и нанизываем бисер и бусины для следующего перышка и т.д. В центре приплетаем перышки более густо и более длинные, к середине — приплетаем реже и немного короче, делаем плавные переходы густоты и длины этих перышков.
14. На кончике пера доплетаем редкие и короткие перышки ( тонкую проволоку стараемся располагать между витками проволоки 1 мм диаметром).

Перо павлина. Пошаговый ход работы

Перо готово, осталось только подвесить его на шнурок или прикрепить швензы для серег.

Перо павлина

Если вы тоже решили сделать из пера брошь – с помощью проволоки крепим основу для броши; из кожи вырезаем заготовку размерами с кольцо № 3; в коже проделываем отверстия для иглы и ушка-застежки броши; аккуратно, чтобы клей не потек, приклеиваем кожу к изнанке пера и пришиваем по краю к проволочному кольцу № 3.

перо павлина

Источник

Рубрики:  Бисероплетение

КОЛЬЦО ДЛЯ ПЛАТКА

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ella-m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://vdnt.ru/

 


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАЖИМА ИЗ БИСЕРА:

*Бисер № 11 черный матовый – 2 гр;

*Бисер № 10 серебряный металлизированный – 2 гр;

*Бусины жемчуга d 2-3 мм – 12 шт;

*Нить армированная;

*Иглы для работы с бисером.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Бисероплетение

"Лаковые миниатюры"

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Life_ornament [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лаковые миниатюры"

"Лаковые миниатюры"
Красота из...ничего(Мастер-класс)

46918975_1248945122_9 (400x321, 31Kb)

Эта статья посвящена интересной технике изготовления разных декоративных предметов, для которой Вам не потребуется ничего другого кроме проволоки и загустевшего лака для ногтей!

Не правда ли, очень привлекательно: никаких лишних трат! Проволока наверняка найдётся практически в каждом доме (к тому же, нужно её не так уж много), ну а загустевший лак - это то, что есть у каждой модницы, и наверняка не в единственном экземпляре. Неужели из этих простых и ненужных вещей можно сделать что-то оригинальное?
Да! Проволока и лак для ногтей могут стать источником бесчисленных сувениров, украшений (подвесок, серёжек), ими можно будет украсить открытки, завёрнутые подарки, дом к праздникам, букеты цветов... Возможности неограниченны! Подарки и сувениры на День Валентина, Новый год, да и просто без повода...

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров"

http://biser.info/node/353537

Серия сообщений "бисероплетение":
Часть 1 - МК к браслету Квадраты
Часть 2 - УНИВЕРСАЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ "ЛАРИАТ"
Часть 3 - МК "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров"
Часть 4 - Листочек с бисером. Мастер-класс
Часть 5 - Плоский спиральный браслет. Мастер-класс
...
Часть 24 - Удивительные броши от Любови Ник.
Часть 25 - Создаем шикарную брошь «Лебедь»
Часть 26 - Вышивка бисером. Брошь МОТЫЛЕК
Рубрики:  Бисероплетение

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант петербургской цепочки. Схема. Бисероплетение
 


1 (700x573, 655Kb)

0_8c849_a375991a_Mкопирование (300x143, 47Kb)
Рубрики:  Бисероплетение

Бисер

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 03:56 + в цитатник
Рубрики:  Бисероплетение

Оформление концов гладкого жгута. Часть 3.

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 02:50 + в цитатник

http://biser-master.ru/47-oformlenie-koncov-gladkogo-zhguta-chast-3.html#

 

Когда связан гладкий жгут, надо определиться – как и чем оформить его концы, чтобы можно было приделать к ним замочек или подвески. Если Вы планируете декорировать жгут металлическими элементами (цепочками, бусинами на штифтах, металлическими замками), то наилучший вариант оформления – с помощью штифтов.

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 02:25 + в цитатник


http://biser-master.ru/7-zhgut.html оригинал статьи


Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)

 


 





 



Вязаные жгуты являются одной из традиционных техник бисероплетения, научившись которой можно создавать бесконечное многообразие украшений. Именно техника вязания позволяет сплести такой жгут, в котором бисер будет лежать очень ровными рядами, даже если он не слишком хорошо откалиброван. Кроме того, вязаные жгуты превосходно держат форму, они мягкие, эластичные и просто приятные на ощупь.



Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Жгут-трансформер

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное украшение "лариат"
 

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Любая из нас, в той или иной степени, стремится к совершенству. Ритм современной жизни настолько стремителен, что женщины вынуждены искать одежду и украшения, позволяющие менять образ "на раз-два-три", иными словами, быстро.

Решить эту проблему, а именно, необходимость иметь универсальное украшение из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди", довольно просто. Достаточно воспользоваться нашим советом и включить в вашу повседневную коллекцию аксессуаров лариат.

Эти изящные, лаконичные, а главное, элегантные бисерные штучки очень пластичны и не деформируются.

Лариат можно носить как шарфик, или ассиметричным колье, легко превратить его в галстук или колье-подвеску.

Самые подробные инструкции о том, как это сделать правильно и красиво, вы найдете здесь.

По сути, это длинные вязаные бисерные жгуты - трансформеры , поэтому, их легко изготовить собственными руками. Предлагаем не только ознакомиться, но и воспользоваться очень удачным мастер-классом по изготовлению такого жгута.

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные броши от Любови Ник.

Любовь Ник. является художником  из Москвы. Её работы выполнены в технике бисероплетения.

Она создает эксклюзивные необыкновенно реалистичные и красивые вышитые броши. 

5543670_117436130_4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Филейная коллекция-2

Среда, 27 Июля 2016 г. 01:39 + в цитатник
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника (с подробным описанием)

5015369_18 (320x240, 41Kb)5015369_181 (320x240, 38Kb)

Источник: Вязание Жизнь Автор: Редактор: Ху Tieying

далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника (с подробным описанием)

5015369_18 (320x240, 41Kb)5015369_181 (320x240, 38Kb)

Источник: Вязание Жизнь Автор: Редактор: Ху Tieying

далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июля 2016 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 02 Июля 2016 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Жакет "Летучая мышь" (из мотивов)

Далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Июля 2016 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Margo, Creative Knitting, 2012, January.

Margo (399x700, 74Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Гаа95
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь