-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tamara9999

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2013
Записей: 2367
Комментариев: 43
Написано: 3820


Онлайн фоторедакторы Замена фотошопу

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 12:57 + в цитатник
Цитата сообщения Ангелина2010

Онлайн фоторедакторы Замена фотошопу
 

 Отличный сервис (замена фотошопу)

 

Универсальные фоторедакторы растровой графики с продвинутыми возможностями рисования (Фотошоп-подобные)
Фоторедактор Pixlr editor Редактор Pixlr editor - Это наиболее приближнный к возможностям Photoshop редактор от известной компании Autodesk. Слои, фильтры, трансформации... Смешение слоев, настройка прозрачности, маски... Много (но не так много как в десктопном Фотошопе) инструментов, у каждого из которых свои настраиваемые параметры. Инструменты выделения "лассо", "волшебная палочка"... Градиенты, замена цвета, раздувание, дисторция... Всего не перечислишь, надо пробовать.
Фоторедактор Sumopaint Редактор Sumo paint - Это достаточно "крутой" редактор растровой графики со стандартными и оригинальными инструментами. Сохраняет, загружает, работает со слоями, предоставляет инструменты для рисования и фильтры для изменения готовых изображений. Работает быстро. Можно менять язык интерфейса, в том числе на русский. Одновременно могут быть открыты несколько окон с изображениями. Интересны инструменты для составления симметричных узоров... Если сравнивать с Фотошопом, то также, как и Pixlr editor, приближен по интерфейсу и функционалу.
Домашняя фотостудия Фоторедактор с эффектами "Домашняя фотостудия" - Один из самых удобных графических редакторов. Больше 100 встроенных спецэффектов: имитация дождя, снега, HDR эффект, tilt-shift, различные варианты освещения – всего не перечислить. Стоит обратить внимание на возможность создания 3D композиции. Всего за пару кликов можно достичь интересного эффекта трехмерной фотографии. Фоторедактор с эффектами обладает и базовыми возможностями редактора: инструментами цветокоррекции, кистями для ретуши с настройкой параметров, коллекцией фильтров, масок.
редактор Flavion Редактор Flavion - Продвинутый фоторедактор для любителей и профессионалов! Много инструментов, клипартов и возможностей... Рекомендую попробовать Фильтры (Цветочек в верхней панели) - фильтров много, они сгруппированы по темам и в реальном времени можно видеть изменения картинки вследствии двигания ползунка параметров фильтра. Кистей тоже много, на любой вкус, с настройками параметров, есть даже градиент кисти, который может зависеть от скорости, расстояния, нажима...
Редактор Sketchpad Редактор Sketchpad - Очень понравилcя этот редактор с богатым разнообразием кистей, текстур и генератором узоров. Много необычных дизайнерских кистей, которые позволяют создавать, например, интересные фоны или рамки. Готовых фонов - также большое количество. Фишка программы - штампики. Исследуй коллекцию штампиков, которых не мало, они сгруппированы по темам и имеют параметры настройки. Обязательно из верхнего меню активируй окно SWATCH - оно поможет тебе ориентироваться в фонах, заливках, кистях.
Редактор Splashup Редактор Splashup - Популярный в сети редактор, похожий на первые два, чуть меньше функционала, но всё необходимое есть! Интегрирован с несколькими соцсетями, поэтому умеет брать из них картинки и сохранять туда же. Для зарегистрированных пользователей предлагается online хранилище для ваших картинок - это значит, ты можешь сохранять, а потом продолжать редактировать ту же самую картинку в следующем сеансе.
Фоторедактор Clarkii Редактор Clarkii - Еще один достойный представитель онлайновых фоторедакторов. Умеет всё необходимое в деле обработки фотографий. Изменять размер, обрезать, применять фильтры и эффекты, Hue/Saturation/Lightness, вставлять фигуры и текст (русский понимает), поддерживает слои и направляющие сетки... Загружает фото с вашего компьютера и сохраняет на него же. На слабых компьютерах может немного притормаживать.
Фоторедактор Queeky Редактор-рисовалка Queeky - Удобный редактор с хорошими возможностями рисования. Несколько фильтров и эффектов, слои, история цветов (используемые цвета сохраняются в специальном окошечке), кисть-паутинка, импорт фотографий со своего компьютера, экспорт в JPG, PNG и анимированный GIF, режим "На весь экран"... Процесс создания твоего произведения компьютерной графики можно проиграть как видео с настраиваемой скоростью. Богатый набор "горячих клавиш".

Фоторедакторы, которые специализируются на обработке готовых фотографий (Аватан-подобные)
Фоторедактор Pixlr express Фоторедактор Pixlr express - Стильный и быстрый редактор готовых изображений с крайне удобными панелями инструментов. Любой твоей фотографии придаст индивидуальность, оснастит клипартами, текстом, неожиданной цветопередачей... Более 600 эффектов, слоев и рамок.
Фоторедактор Pixlr-o-matic Фоторедактор Pixlr-o-matic - Этот редактор обладает очень красивым интерфейсом и массой эффектов. Реализован пошаговый сценарий редактирования. Процесс обработки фотографии напоминает работу фотолаборатории, когда ваша фотокарточка лежит в ванночке с проявителем... Эффекты + коррекция + рамка = это три этапа обработки фото и на каждом этапе множество вариантов.
Фоторедактор piZar Фоторедактор piZap - Насыщенный разными возможностями редактор. Несмотря на несколько "попсовый" дизайн на него стоит обратить пристальное внимание! В нем есть много интересного, надо только понять, какая кнопочка, за что отвечает. Очень понравилась возможность создавать коллажи на любой вкус и конфигурацию! Вполне заменяет Аватан.
Fotostars Фоторедактор Fotostars - Ода лаконичности. Предельно простой и понятный интерфейс. 35 эффектов, 10 рамок, обрезание, поворот, адресное размытие, текст, цветокоррекция, яркость, контрастность и сохранение на ваш компьютер. Что еще надо для нетребовательного пользователя онлайн программы... Ну разве что быстрое создание тупых мемов.
Фоторедактор Fotor Фоторедактор Fotor - Пожалуй, самый сильный фоторедактор из представленных здесь! Есть подозрение, что Avatan создавался с огдядкой на Fotor. Но сейчас последний имеет конкурентные преимущества за счет очень профессионального дизайна, удобных и разнообразных возможностей коллажей и монтажных столов, богатейшей коллекции клипартов и открыток, интеграции с четырьмя соцсетями и "писка сезона" - HDR. Несколько слов об HDR (High Dynamic Range) - это модный алгоритм расширения диапазона яркости фото, в результате чего ваша бледная фотография заиграет новыми красками и оттенками и превратится в высококонтрастную и высокохудожественную фотографию.
Фоторедактор iPiccy Фоторедактор iPiccy - Если Fotor вызывает лишь подозрения на счет похожести на Avatan, то этот фоторедактор просто клон Аватана (а может быть и наоборот). Итак, 110 различных фильтров и эффектов, 60 шаблонов для коллажей, добавление текста, стикеров, текстур, рамок, фото с вебкамеры, ретушь, рисование... Все инструменты имеют параметры настройки. Обработанное изображение можно сохранить на свой компьютер. Очень удобный и надежно работающий продукт!
 
Редактор фотографий FotoFlexer Фоторедактор PhotoCat - Очень приятный на вид, простой и функциональный фоторедактор. Сделан по такому же внешнему шаблону как и BeFunky, Аватан, Fotor, FotoFlexer, iPiccy, PicMonkey. Сделан добротно без злоупотреблением рекламой.
Коллажи PhotoCat - у этого же производителя есть удобный функционал работы с коллажами, доступный по отдельному адресу. Понравилось, что кроме предустановленного набора шаблонов есть функция произвольного паспределения картинок по холсту с возможностью задать фон, поворот, размер, количество...
Фоторедактор PicMonckey Фоторедактор PicMonckey - По своим возможностям очень похож на предыдущий фоторедактор. Но другие текстуры, другие стикеры... Тоже есть функционал для работы с коллажами. В отличие от некоторых зарубежных фоторедакторов русский текст для вставки в картинку понимает. Меньшая часть функционала платная. Загружает и сохраняет.
Редактор фотографий FotoFlexer Редактор фотографий FotoFlexer - Хороший фоторедактор, в котором понравилось обилие эффектов и возможность применять каждый из них не только на всей площади фотографии, но и только в выделенной пользователем области. Он умеет сохранять обработанную фотографию на ваш диск. Еще умеет захватывать картинку с видеокамеры и применять к ней некоторые эффекты (даже на лету во время съемки).
Фоторедактор Fan Studio Фоторедактор Fan Studio - Cервис рассчитан на массового фотографа "чайника" благодаря простому интерфейсу и набору предустановленных фильтров и эффектов. Обычно ведь и нужно немного: удалить шумы, обрезать снимок, изменить его размер или ориентацию в пространстве, убрать красные глаза, добавить света, изменить контрастность и т.д.
Фоторедактор BeFunky Фоторедактор BeFunky - Хороший, добротный редактор фотографий, имеющий массу полезных и интересных инструментов, среди которых выделяется возможность придания фотографии вид нарисованной карандашем/чернилами/акварелью/маслом картины. Очень много рамок, текстур (не хуже, чем в Инстаграм), стикеров, шрифтов для текста (без русского)...
Редактор фото Citrify Редактор фото Citrify - Простой редактор фотографий, предназначенный для улучшения фоток человеческих лиц. Минимально необходимый набор инструментов для этого имеется. Также есть зумирование, отмена действий, сохранение результата на ваш диск.
Photoshop online Редактор Photoshop Express - Это не Фотошоп-подобный. Это настоящий Photoshop! Лидер отрасли расщедрился на бесплатную версию своего знаменитого продукта. Только в он-лайн исполнении, только для наведения марафета в готовых фотографиях (без рисования), только с JPG и только на английском. При работе с фильтрами обрати внимание, что результат предстоящих изменений ты можешь увидеть даже при простом наведении мыши на одно из превью. А сравнить с оригинальной фоткой текущий результат можно кнопкой внизу справа "View Original". Честно сказать, немного проигрывает некоторым фоторедакторам на этой странице выше.
Фоторедактор Avatan Фоторедактор Аватан - Полноценный фоторедактор с массой эффектов и инструментов, в том числе для составления коллажей! Русскоязычный интерфейс. Рабочее пространство заграмождено рекламой. Но есть возможность выйти в режим Full screen на время редактирования. После загрузки новой фотографии или сохранения фото на компьютер Full screen пропадает. А функциональность на высоком уровне!
   

 

Серия сообщений "Фото-видео редакторы":
Часть 1 - Редактор фотографий онлайн – Ribbet
Часть 2 - Фотоэффекты и Рамки для фото без Фотошопа на сайте Photomica
...
Часть 16 - ВидеоМОНТАЖ простой и удобный редактор видео
Часть 17 - Фоторедактор с эффектами
Часть 18 - Онлайн фоторедакторы Замена фотошопу
Часть 19 - Фоторедакторы
Часть 20 - Фоторедакторы онлайн
Часть 21 - Огромная коллекция он-лайн редакторов и не только!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку