-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каприз_05

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2264


английские розы из фоамирана

Среда, 08 Октября 2014 г. 09:51 + в цитатник
Цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие английские розы из фоамирана


английские розы из фоамирана

автор мастер класса   Юлия

далее слова автора


СЂРѕР·Р° (635x425, 118Kb) СЂРѕР·Р° (1) (700x468, 253Kb) 
Сегодня я хочу рассказать о материале лишь недавно появившемся в России – фоамиране. Фоамиран – это очень пластичный материал, представляющий собой тонкие листы вспененной резины, размером 60х90 см.

Материал имеет достаточно широкую базовую палитру цветов, кроме того, он превосходно окрашивается акриловыми или масляными красками в любые нужные оттенки.

Материал прекрасно держит итоговую форму, которую вы ему придадите, его можно мыть, мять, красить, то есть делать с ним почти все что угодно. На ощупь материал очень приятен, напоминает замшу. Иногда его так и называют – искусственная замша.

Что же можно делать из этого заморского чуда? Из фоамирана можно изготовить очень красивые, реалистичные цветы, придав им любые оттенки с помощью окрашивания. Можно использовать для изготовления лиц и туловищ для кукол. Можно сделать заколки, венки, броши, украсить любой, даже традиционный наряд никогда не увядающими цветами садовыми или полевыми.

Сегодня я покажу не сложный мастер-класс по изготовлению объемных английских роз.

Для работы нам понадобятся:

1. Фоамиран любого понравившегося вам цвета
2. Клеевой пистолет (удобнее) или клей-момент
3. Тонкая проволока для стебельков
4. Утюг
5. Листочек в клеточку для выкройки цветка
6. Ножницы


3.
СЂРѕР·Р° (2) (635x425, 110Kb) 
Если вы хотите окрашивать фоамиран, но пригодятся акриловые или маслянные краски, спонж (например, губка для мытья посуды) и палитра для смешивания красок (например, одноразовые тарелки).  Я делаю белые розочки и для этого выбрала фоамиран молочного цвета.

1. Делаем выкройку и заготовки
Выкройки цветов делать легко. Для этого можно воспользоваться готовыми идеями для цветов из ткани или холодного фарфора. А можно просто внимательно рассмотреть цветок и сделать выкройку самостоятельно. Сегодня мы используем очень простую выкройку из трех лепестков. Нам понадобится их две. Одна покрупнее и вторая абсолютно идентичная по форме, но на 1-1,5 сантиметра поменьше первой. Размер выкройки вы можете взять любой, от этого будет зависеть итоговый размер цветка. Чем больше размер выкройки, тем крупнее цветок
4.
СЂРѕР·Р° (3) (382x372, 47Kb) 

 

Вырезаем из фоамирана по 3-4 заготовки каждого размера. Чем больше заготовок, тем объемнее будет ваш цветок.

И чем крупнее выкройка, тем больше потребуется заготовок каждого размера.

5.
СЂРѕР·Р° (4) (635x425, 147Kb) 
Придаем объем заготовкам
Включаем утюг на единичку и прикладываем каждый лепесток заготовки по очереди к разогретой поверхности. Фоамиран при нагреве начинает плавиться. Запаха при этом нет никакого.
6.
СЂРѕР·Р° (5) (635x425, 97Kb) 
 

Пока материал разогрет, ему просто пальцами можно придать любую форму. Растягивая лепестки у основания, и загибая их на кончиках, можно придавать им очень реалистичную форму.


7.
СЂРѕР·Р° (6) (635x425, 99Kb) 

 

Дополнительную фактуру можно придать просто немного смяв кончик лепестка. Если вам не очень понравился результат, можно нагреть лепесток еще раз и подкорректировать форму.

8.
СЂРѕР·Р° (7) (635x425, 100Kb)

9.
СЂРѕР·Р° (8) (635x425, 115Kb) 

Собираем наш цветок

Собрать цветок очень просто. Берем проволочку и делаем петельку на кончике.

10.
СЂРѕР·Р° (9) (635x425, 90Kb) 

 

Смазываем петельку клеем и надеваем на проволочку первый трилистник более мелкой заготовки. Один из лепестков скручиваем вокруг петельки проволоки, формируя серединку розы. Остальные два подклеиваем так же, создавая бутончик. Далее в основание бутончика на проволочку капаем клей и надеваем вторую заготовку так, чтобы лепестки первой и второй заготовок были смещены относительно друг друга. Вновь подклеиваем основание лепестков, продолжая формировать цветок.

11.
СЂРѕР·Р° (10) (635x425, 136Kb) 

 

Вот и все, ваша розочка готова!

12.
СЂРѕР·Р° (11) (635x425, 118Kb) 

 

Аналогичным способом можно сделать розы более округлые, более типичные в нашем представлении, для английского сада. Вот эти розы сделаны по этой же выкройке. Форма лепестков (более гофрированная и воздушная или более гладкая и строгая) задает стиль и фактуру цветка, которыми вы легко сможете играть в процессе создания.

13.
СЂРѕР·Р° (12) (700x468, 253Kb)

14.
СЂРѕР·Р° (13) (700x468, 247Kb) 

 

 

Хьюго Пьюго


Встретила замечательный сервис с помощью которого удобно быстро и экономно бронировать и заказывать авиабилеты, гостиницы, прокат автомобилей в России и по всему миру! Заказать авиабилет и гостиницу через Интернет Вы сможете пройдя по этой ссылке, но не забудьте вначале рассмотреть все предлагаемые скидочные акции! Желаю всем удачи!

Рубрики:  ПОДЕЛКИ ИЗ...../из фоамирана

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку