-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цветик77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2013
Записей: 224
Комментариев: 2
Написано: 227





Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вышивка просто и красиво №3\2014". Журнал по вышивке.

"Вышивка просто и красиво №3\2014". Журнал по вышивке.

Очарование старины - вот основная тема, этого журнала по вышивке, наши бабушки и прабабушки умели искусно украшать любые изделия ажурной вышивкой, проводя за этим занятием долгие зимние вечера, подобные изделия передавались из поколения в поколения.
 

1.
MirKnig.com_Очарование старины_Page_01 (451x700, 391Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 Потрясающие Идеи для маленькой Террасы

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Уютные прихватки, вязанные крючком". Журнал по вязанию.

"Уютные прихватки, вязанные крючком". Журнал по вязанию.

Прихватки - это  одно из самых необходимых вещей на кухне, наверное поэтому мастерицы и уделяют им столько внимания, украшают, выбирают самую яркую пряжу для вязания, придумывают разнообразные формы. Вдохновитесь и Вы, тем более, что набор прихваток - отличный подарок, а сейчас у нас на носу - Пасха.

1.
MirKnig.com_Уютные прихватки, вязанные крючком_Страница_01 (700x526, 377Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка из обоев

Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D» от Натальи Васильевой http://www.livemaster.ru/topic/7885 

Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице  поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить  не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать  о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:
Материалы:
- кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
- акварельная бумага,
- дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
- банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
- атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
- писчая бумага,
- бумажный конверт,
- сухая пастель розового и зеленого цвета,
- двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
- клей-карандаш.
 

Инструменты:
- металлическая линейка,
- карандаш,
- канцелярский нож,
- резиновый строительный ролик,
- ножницы: обычные, маникюрные и фигурные,
- исписанная шариковая ручка,
- ватная палочка,
- коврик для резки бумаги или кусок линолеума.
 

Еще потребуется: 1,5 часа свободного времени и хорошее настроение!
 

Лирическое отступление: цветовую гамму и размеры открытки в данном случае «диктует» ее композиционный центр – цветок из обоев!
 

Итак, приступим:
 



Вырежем из обоев 3 одинаковых цветочных мотива и с помощью клея-карандаша приклеим их на акварельную бумагу, прокатаем мотивы резиновым валиком, для  того, чтобы они ровно приклеились – без морщин и пузырей.

Пока клей сохнет, подготовим бланк открытки: из дизайнерского  картона вырезаем,   с помощью канцелярского ножа, заготовку 9 х 27 см.,  линия сгиба  будет делить заготовку пополам, а для того, чтобы она получилась аккуратной, делаем отметки карандашом посередине длинных сторон  и проводим  исписанной шариковой ручкой, соединяя отметки. Получилась бороздка, по которой мы и складываем бланк, в готовом виде он получился 9 х 13,5 см.



Вырезаем  маникюрными ножницами  цветочные мотивы: первый -  просто по контуру рисунка, второй – разрезая цветок на отдельные элементы, а третий мотив – произвольно, им мы будем декорировать конверт.
 

Для придания открытке дополнительного объема, цветок  разместим на подложке, которую вырежем из того же материала, что и бланк открытки, размером 6,5 х 8,5 см.
Но если мы поместим подложку просто на бланк, ее совершенно не будет видно, поэтому оттеним подложку с помощью добавления еще одного слоя – банановой бумаги размером 7 х 9 см., которая по тону совпадает с цветом листочков цветочного мотива.  Без определенной сноровки довольно тяжело соединить эти 2 слоя, чтобы получить ровную рамочку, проще приклеить (клеем-карандашом или двухсторонним скотчем)  подложку на банановую бумагу и вырезать канцелярским ножом, отступив по 2,5 мм от краев подложки.
 

На каждый элемент подготовленных цветочных мотивов приклеиваем кусочки вспененного скотча.
 




Сняв защитную пленку со скотча, помещаем  на подложку целый цветочный мотив.
Лепестки и листья  второго цветка, разрезанного на отдельные элементы, помещаем сверху аналогичных элементов, со смещением в 1 мм в сторону центра мотива, начиная с листьев и лепестков, заканчивая центральным элементом – бутоном.
 

Получился объемный цветок. Для придания визуального объема, оттеним цветок с помощью сухой пастели и ватной палочки: вокруг цветка нанесем  розовые тени, около листьев и стебля – зеленые.
 



Соединим, с помощью вспененного скотча, подложку с бланком открытки таким образом, чтобы сверху и с боков бланка  осталось по 1 см.
 



Низ открытки оформим с помощью атласной ленты, «созвучной» по тону с нашим цветком, и уже использованными  нами банановой бумаги и дизайнерского картона.
Из зеленой банановой бумаги вырежем полоску 1,5 х 9 см, один из длинных краев оформим с помощью фигурных ножниц.  Вырежем из дизайнерского картона полоску 1х 9 см.,  с помощью скотча приклеим ее к полоске банановой бумаги. Атласную ленточку, опять же с помощью двухстороннего скотча, приклеим на картон, заведя ее концы на обратную сторону полоски. Приклеим полоску на бланк открытки, отступив снизу 1 см.
Завяжем из атласной ленточки небольшой бантик, срежем свободные концы наискосок и приклеим бантик посередине  полоски.
 

Открытка готова! Но, не совсем…
Внутри помещаем бумагу для поздравительной надписи, ее можно приклеить полностью или за одну верхнюю сторону, при помощи скотча или клея- карандаша.
Бумажный конверт декорируем оставшимся цветочным мотивом.
Вот теперь, открытка готова! Пишем свои самые лучшие пожелания и дарим!

 

P.S.  Какие замечательные мне достались обои: там 3 повторяющихся разных мотива, надо сделать еще пару открыток


Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап. Штанишки для мальчика.

Это мастер класс мастера Annet

Сегодня делаем открытку в виде комбинезона - подарок мальчику.  Работа очень милая. Предлагаю Вам подробное описание - мастер-класс.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Открытка для мальчика

Материалы и инструменты

далее

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки

Отрисовки

Для всех любителей скрапбукинга выкладываю много красивых новых отрисовок.


ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки и картинки.


Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения omelitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отрисовки-8

разжилась кучей тильдовских отрисовок, делюсь! все А4, готовые для печати.


Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки, трафареты - карапузики!

Отрисовки, трафареты - карапузики!

Отличные трафареты для детской аппликации или создания открыток для скрапбукинга.

4360308_BEBE_MENINA_MORENINHA (227x300, 21Kb)

Далее еще

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Игрушки и поделки из фетра".Журнал по рукоделию "Fieltro facil".

"Игрушки и поделки из фетра".Журнал по рукоделию "Fieltro facil".
Куколки, зайчики, тапочки и маленькие панно, вот только небольшой перечень, того, что есть в этом журнале, все эти игрушки сделаны из цветного фетра.

1.
Fieltro Fаcil_Ano 5_nз 37_2005_Ed. Supernova (336x412, 103Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственные и стильные иллюстрации Софи Гритто

Женственные и стильные иллюстрации Софи Гриотто.

  |  Женственные и стильные иллюстрации Софи Гриотто (Sophie Griotto)



Молодые, стильные, веселые, независимые – такими предстают перед нами представительницы женского пола на картинах французского иллюстратора Софи Гриотто (Sophie Griotto). Яркие, легкие и воздушные иллюстрации француженки несут в себе дух моды вместе с капризами и прихотями повседневной жизни в мегаполисах.
 
ДАЛЕЕ..........

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для аппликации

Шаблоны для аппликации

Для изготовления детских покрывал, подушек, рюкзачков, часто требуются шаблоны или трафареты для аппликации , эти с чудесными девичьими фигурками подойдут для оформления  девочкам.

4360308_367734732 (300x414, 15Kb)

ДАЛЕЕ ЕЩЕ

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по объемной рамке из картона.

Мастер класс по объемной рамке из картона

Этот мастер класс выполнила  Виктория из Минска.

 

 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки к скраповым открыткам. Кошачья тема.

Картинки к  скраповым открыткам. Кошачья тема.

С помощью этих картинок Ваши скраповые открытки станут еще краше.

1.
gato4 (278x400, 22Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа и скрапбукинга.

Картинки для декупажа и скрапбукинга.

Красочные картинки станут украшением для открытки в технике скрапбукинга или основы для декупажа, печатать лучше всего на акварельной бумаге в фотомастерской.

1.
am_29304_1124991_234914 (512x512, 136Kb)

Далее еще картинки

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжики - отрисовки для скрапбукинга.

Ёжики - отрисовки для скрапбукинга.

Трогательные, смешные и наивные рисунки Ёжиков - украсят любую открытку  выполненную в технике скрапбукинга, они притягивают взгляд и от них тяжело оторваться, а может и не надо отрываться, а просто смотреть и улыбаться.  

1.
q1 (340x250, 19Kb)
Осторожно - отрисовок более 30 штук - не уколитесь

Смотрите далее................

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 D фоны для открыток. Скрапбукинг.

3 D фоны для открыток. Скрапбукинг.

С помощью этих 3 D фонов можно создавать необычайно красивые открытки, да и вообще открытки выполнение в технике скрапбукинга отличаются своей неповторимостью и уникальностью.Это видео инструкция поможет Вам воплотить эти идеи в жизнь - ВИДЕО.

1.

ф05 (688x700, 512Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние сапожки. Скрапбукинг.

Новогодние сапожки. Скрапбукинг.

Эти картинки можно использовать как аппликацию на  новогоднюю открытку, а можно и сам сапожок использовать в виде открытки.

1.
е1 (700x600, 371Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярлыки с красивым рисунком. Скрапбукинг.

Ярлыки с красивым рисунком. Скрапбукинг.

С помощью этих красивых ярлыков можно не только донести информацию до покупателя, но и украсить свою игрушку,куклу,вышивку и т.д.

а1 (540x700, 198Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для скрапбукинга и декупажа - разные.

Фоны для скрапбукинга и декупажа - разные.

Если у Вас нет в городе , где купить бумагу для скрапбукинга и  декупажа, то проще всего это сделать в фотомастерской, скачав на флешку понравившиеся фоны и распечатать на цветном принтере, бумага может быть любой, акварельной, картоном или наоборот очень тонкой, для декупажа.......

1.

н1 (600x600, 130Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Цветик77
Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь