Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочки мастера Елены Петрикиной вызывают восхищение! Они - изумительные, стильные и безупречно выполненные.
Для Белоруссской и Семеновской пряжи --80-0-80 петель,плот.7, для Пехорки 75-0-75, плот.9.
Набрать на одной фантуре через иглу бросовой нитью, связать 10-12 рядов, затем осн. нитью 10 рядов( это макушка), затем на всех иглах 220р.( это две высоты шапки). Средние 20 рядов -- с 100 по 120р. связать чуть плотнее, сделать регулятор плотности на пару точек меньше. В 220 ряду сделать разбор 1/1( через иглу) и связать опять макушку( второй слой), также 10р. и снять на бросовую.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор - natali63.
Цельновязаная планка с прямым уголком
При таком варианте отделки ширина планки не зависит от ширины подгиба по низу изделия. Набираем петли по отрезку 1-2 и вяжем изнаночную сторону подгиба.Довязав до линии перегиба 3-4, выполняем ее и выдвигаем иглы 3-4 в ПНП. Рядом набираем вспомогательной нитью петли для удвоенной ширины планки 4-6 + 1 петли для линии перегиба планки ( от т.5 вверх). Возвращаем в рабочее положение иглы 3-4 и вяжем лицевую сторону подгиба вместе с планкой, выполняя от т.5 вертикальную линию перегиба (английская лицевая по лицу или мережковый пропуск). Довязав до соединительного ряда 7-8, выполняем от т.4 вверх линию границы планки (изнаночная английская петля по лицу). Навешиваем на иглы 7-8 петли первого ряда 1-2, провязываем соединительный ряд и вяжем полочку дальше вместе с планкой, не забывая выполнять линию перегиба планки и поднимать петли по границе планки (фото 1).

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Платье для дочки. Успели к 8 марта. Была самая красивая на утреннике. В таком платье и стих для мамы приятно читать.
Белорусский хлопок в 3 нитки на плотности 3. Юбка - бантовая складка. Вырез лодочка.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "лошади, кони":
Часть 1 - Пуловер с лошадкой (интарсия)
Часть 2 - Подушка - ЛОШАДКА
Часть 3 - Пуловер "На ипподроме" (интарсия)
...
Часть 17 - Подарок к Новому Году (Году Лошади). Лошадка из квадратов. Крючок
Часть 18 - сова
Часть 19 - СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ОВЕЧЕК
|
Без заголовка |
Серия сообщений "ноты, музыкальные интсрументы":
Часть 1 - Пуловер ЗВУКИ МУЗЫКИ (интарсия)
Часть 2 - Свитер "Звуки музыки", интрасия
Часть 3 - пончо с жаккардом и пуловер-скрипка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
МНОГО ИНФОРМАЦИИ, ДЛЯ КОГО-ТО СТАНЕТ КЛОНДАЙКОМ МАСТЕР -КЛАССОВ И ИНТЕРЕСНЫХ ПОДСКАЗОК
КАК УКРАСИТЬ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТРИКОТАЖА:
-КОФТОЧКУ, ПЛАТЬЕ, ШАПОЧКУ ИЛИ БЕРЕТ.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
|
Связана на двухфантурном Бразере. Пряжа-полушерсть Пехорка на бобинах, № 32/2 в 4 нити-у меня плот. 7.-Пряжа эта очень мягкая, совсем не колется, для детей-супер! Описание: На обхват головы 52. На одной фантуре набрать 68-0-68--бросовой нитью, связать 14-16 рядов и перейти на осн. нить. Связать 6 рядов-это половина подгиба, и бросовой нитью провязать вручную места, где будут ушки, это по принципу как прокладывают нить для пальчика в варежках.У меня ушки по 27 петель, от края отступить по 14 петель( с обеих сторон). Далее еще 6 рядов и навесить открытые петли на рабочие, т.е. делаем подгиб. Далее у меня двухфантурные косы-так было заказано, но можно вязать любой вязкой, убавляя по бокам с 30 ряда по 1 петле в каждом 10 ряду. Всего 68 рядов, теперь перенести каждую вторую иглу на соседнюю и связать ложной резинкой макушку-6 рядов. Снять на бросовую нить. Теперь вяжем уши: надо навешивать петли с бросовой нити нашего подгиба на обе фантуры ( чтобы ушки вязать двойные-по кругу)-как это делается в варежках у пальца. Навесив по кругу все петли, вяжем мешочком 10 р. ровно, затем убавляя по 1 петле с каждой стороны в кажд. 3 ряду, дойдя до 3 петель-вяжем завязку ушка. |
|