-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕлКа1971

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2013
Записей: 472
Комментариев: 38
Написано: 577





Медитация "Очищение"

Вторник, 05 Ноября 2019 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация "Очищение"

https://www.liveinternet.ru/users/leykoteya/post450722459/

Представляем, что попали в сказку и идем по сказочному леcy. Вот впереди лужайка с небольшими водопадами. В одном водопаде вода мертвая, а в другом живая. Живая вода светится светом. Мы заходим вначале в водопад с мертвой водой. Эта вода целебная, она смывает с нашего тела, разума и души весь негатив.

Читать далее...
Рубрики:  Практики и медитации

На сегодня

Вторник, 05 Ноября 2019 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На СЕГОДНЯ

 

На  СЕГОДНЯ 

 

 

7   Разговоры с Создателем и Создательницеи

Рубрики:  Практики и медитации

Практики на 21 июня

Вторник, 05 Ноября 2019 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 июня - Практики на день Летнего Солнцестояния

 

 

Практики на день Летнего Солнцестояния

Картинки по запросу медитация на летнее солнцестояние

 

День Летнего Солнцестояния обладает очень мощной энергетикой, поэтому необходимо использовать энергии этого дня себе на благо за счет выполнения полезных и действенных Практик.

Как же лучше  провести летнее солнцестояние, чтобы внести в свою жизнь волшебные и целительные изменения?!

Вы можете начать свой день с небольшой практики «Наполнение Солнечной энергией».

Картинки по запросу медитация на летнее солнцестояние

Читать далее...
Рубрики:  Практики и медитации

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально

Воскресенье, 12 Мая 2019 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально!




Данная публикация наверное самая ценная!
Как построить выкройку в двух словах не расскажешь!
Автор делится секретом, как можно построить выкройку по своим меркам, для того чтобы платье село на вас идеально!
Не нужно никаких сложных расчетов и формул, только калька, сантиметровая лента, линейка и карандаш!
Показана выкройка для отрезного, приталенного платья.
Юбка подойдет любая какую захотите.

Далее...



Рубрики:  рукодилие

Пляжные туники с узором Паучки

Среда, 01 Мая 2019 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные туники с узором Паучки - 3 красивые модели крючком!

Пляжные туники, связанные ажурным узором «Паучки» — это гарантированное лидерство на летнем отдыхе из области стиля, профессиональности рукодельницы, красоты и необычности. Каждая обладательница такой туники почувствует себя особенной, обаятельной и очень очаровательной.
Сегодня мода не щадит никого и считается моветоном 1 купальник и 1 туника для недельного отдыха. Поэтому связать нужно обязательно несколько. Носить можно в одном цвете с купальником, либо в контрастном сочетании. Также обращайте внимание на то, что туника должна гармонировать с аксессуарами, причем обращайте внимание не только на цвет, но и на стиль.
 
Светло-зеленая туника с узором Паучки и рукавом 3/4
 
3925073_Screen_Shot_042619_at_04_44_PM (469x622, 378Kb)
 
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46.
 
далее
Рубрики:  рукодилие

Вяжем тунику крючком

Пятница, 26 Апреля 2019 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем тунику крючком

6005298_LcNl5eTzjgA (400x604, 90Kb)

Размеры: 38/40 (44/46) Вам потребуется: 550 (650) г зеленой пряжи Setanova (60% шелка, 40% хлопка, 150 м/50 г); крючок №3,5. Узор бордюра: число петель кратно 18+7+3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать по схеме с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 19-й р.
Филейный узор: число пе­тель кратно 12 + 7 + 3 возд. п. подъема. Вязать, как бордюр, но по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повто­рять со 2-го по 7-й р.

6005298_o2SuxMMe3pM (604x561, 71Kb)


Средняя плотность вязания: 23 п. и 11 р. = 10 х 10 см.
СПИНКА: связать цепочку из 115 (133) возд. п. + 3 возд. п. подъема и связать 17 см = 19 р. узором бордюра. Затем вя­зать филейным узором, при этом для размера 44/46 с обеих сторон вязать на 3 ст. с/н больше, чем приведено на схеме. Через 57 см = 63 р. (54,5 см = 60 р.) от бордюра пропустить для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом следующем р. 1 х 3, 1 х 2 и 1 х 1 л. = 95 (113) п. Через 73,5 см = 81 р. от бор­дюра пропустить для выреза горловины средние 39 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края закрыть в следующем р. 1 х 6 п. На оставшихся 22 (31) п. плеча работу закончить через 75.5 см = 83 р. от бордюра. ПЕРЕД вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом гор­ловины. Для этого через 72 см = 79 р. от бордюра пропустить средние 31 п. и в каждом следующем р. 1 х 5,1 х 3 и 1 х 2 п.
РУКАВА: связать цепочку из 73 (83) возд. п. + 3 возд. п. подъема и связать 17 см = 19 р. узором бордюра, при этом для размера 38/40 выполнить 4 раза только петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта; для размера 44/46 выполнить с обеих сторон по 2 ст. с/н дополнительно. Затем вязать филейным узором, при этом узор распределить от середины. Через 1 см от бордюра пропустить для оката с обеих сторон 4 п. и в каждом следующем р. 1 х 3, 5 х 1, в каждом 2-м р. 3 х 1 и в каждом р. 2 х 1 и 3 (5) х 2 п. На оставшихся 27 (29) п. работу закончить через 17 см = 19 р. (19 см = 21 р.) от бордюра.
СБОРКА; выполнить швы. Втачать рукава. Вырез горловины обвязать 1 круг. р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо).

Рубрики:  рукодилие

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА ЗА КОПЕЙКИ/ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ и ШЕЛУШЕНИЙ НА КОЖЕ

Среда, 24 Апреля 2019 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА ЗА КОПЕЙКИ/ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ и ШЕЛУШЕНИЙ НА КОЖЕ

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА ЗА КОПЕЙКИ/ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ и ШЕЛУШЕНИЙ НА КОЖЕ



Рубрики:  хочу быть красивой

Для профилактики болезней поджелудочной железы

Среда, 24 Апреля 2019 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для профилактики болезней поджелудочной железы,...

 
 
Для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для укрепления сосудистой стенки и нервной системы обязательно попробуйте лекарства с бархатцами !
 
Рецепт №1.
1 цветок бархатца вместе с семенами измельчить и заварить в 1 стакане кипятка. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
 
При панкреатите с частыми приступами по 1 ст. ложке каждые 1-2 часа.
 
Рецепт №2.
Рубрики:  здоровье мое

Жакет спицами

Среда, 24 Апреля 2019 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет спицами

Жакет спицами

Читать далее

Рубрики:  рукодилие

Интересный свитер цвета цикламена с узором «соты» и баской в резинку

Вторник, 15 Января 2019 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный свитер цвета цикламена с узором «соты» и баской в резинку!

3925073_5b4601d7be8ac5181b7782f52643bc82 (591x700, 345Kb)

Интересный свитер с классическим узором «Соты» выглядит необычно и модно за счет широких манжет на рукавах и баскив резинку.

далее
Рубрики:  рукодилие

Для всех мам! Еврейская притча

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всех мам! Еврейская притча

Для всех мам! Еврейская притча. 

Для всех мам! Еврейская притча

 
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
 
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Домашний волшебный крем от 35 до 70 лет!

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний волшебный крем от 35 до 70 лет! После него – никакой не захочешь!

Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.



Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид…

В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать.

Она поделилась со мной, я поделюсь с читателями этого замечательного сайта «Живой Журнал Леди». Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!


В общем, хотите верьте, хотите нет… вот этот простейший рецепт.

Все, что вам потребуется, это:

100 г сливок;
один сырой желток из куриного яйца;
одна столовая ложка жидкого меда (если жидкого нет, придется растопить на водяной бане засахаренный — если страдаете аллергией, то мед можно исключить или заменить любым увлажняющим средством растительного происхождения);
чайная ложечка лимонного сока;
две десертные ложечки хорошего коньяка.
Все это доступно даже пенсионерам с маленькой пенсией.

А дальше все просто: смешайте хорошенько все компоненты, и каждый день, а лучше вечером, наносите на чисто умытое лицо. Примерно через час смывайте теплой водой и после уже ничем не мажьте. Крем я храню в стеклянной баночке в холодильнике (в дверце).

Я никогда не задавалась вопросом, ЧТО такого особенного в этом креме, в чем секрет его такой эффективности. Мне это не надо, мне было достаточно внешнего вида моей соседки. Я последовала ее примеру и не сожалею! Попробуйте и вы.

Да, многие называют этот крем маской. Из-за того, что его смывать надо. Я как-то не приемлю этого слова, для меня это все равно крем – домашний волшебный! Ведь дело не в категории, а в результате. Ведь так?


http://lady-journal.info/domashnij-volshebnyj-krem...e-nego-nikakoj-ne-zaxochesh-2/
Рубрики:  хочу быть красивой

Удивительный имбирный крем для тела

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный имбирный крем для тела

Удивительный имбирный крем для тела. Омолаживает и подтягивает кожу!

5420033_imbirniykremdlyatela (700x453, 12Kb)

Приготовьте такой крем, используйте его ежедневно после душа. Результаты вас порадуют. Кожа разгладится, подтянется и будет выглядеть более молодой и ровной.

Читать далее...

Меняем ужин и худеем

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЯЕМ УЖИН И ХУДЕЕМ

3925311_pitanie (550x400, 172Kb)МЕНЯЕМ УЖИНЫ И ХУДЕЕМ МИНИМУМ НА 4 КГ В МЕСЯЦ!

Советует диетолог: " Ужин самый важный прием пищи для худеющих. Обмен веществ к вечеру понижается и организм все лишнее отправит в жир. Если правильно покушать, то утром будет чувство легкости, плоский животик и минус на весах! Хочу рассказать про самые полезные ужины, которые в кратчайшие сроки сделают вас стройной!

1) Отличным вариантом будет омлет из яиц и овощной салат. Только есть один секрет. Берите 3 яичных белка и 1 желток. Лишних жиров вечером не нужно! Лучшим салатом будет листовой микс (руккола, айсберг, радиччио и другие виды зеленого салата).

Читать далее...
Рубрики:  здоровье мое

Напишите желание на лавровом листе

Вторник, 10 Января 2017 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mtv59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напишите желание на лавровом листе...

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу счастье и успех.

Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

В древнегреческом мифе рассказывается: бог солнечного света и поэзии Аполлон влюбился в прекрасную нимфу Дафну, дочь речного бога Пенея. Аполлон всюду преследовал девушку, и, чтобы спастись от бесчестия и позора, ей пришлось уговорить своего отца превратить её в лавровый куст. С тех пор лавр стал любимым растением Аполлона: он украшал его листьями свою голову и лиру, награждал лавровыми венками победителей в битвах, а также музыкантов, певцов, поэтов и танцоров, для которых он был меценатом.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

худеем

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьём вечером стакан, а утром худеем на 1,5 кг...

Слова автора:

"Всем кто страдает от лишних кило, советую этот чудо напиток! За день вполне можно похудеть от 1кг до 1,5кг!!! Лично я похудела на 30 кг за месяц! Хотя для этого ничего особого не делала, просто пила вечером этот напиток."

Предлагаем вам рецепт чудо-напитка для похудения.

1482794573_napitok1

Читать далее...
Рубрики:  хочу быть красивой

АФФИРМАЦИЯ

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФФИРМАЦИЯ — ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЮТСЯ!

3925073_tzbjB7OKa0 (604x344, 170Kb)

АФФИРМАЦИЯ (от лат. affirmatio — подтверждение) —
краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.
 

Аффирмации – это утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Но не только…

далее
Рубрики:  интересно

как войти в альфа-состояние

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как войти в альфа - состояние

Как войти в альфа - состояние.
Человек способен на невозможное. Визуализация желаний и Закон Притяжения работают безотказно и ВСЕГДА эффективны для тех, кто умеет настроить свой разум на определенную волну и войти в альфа–состояние.

Что такое альфа-состояние?

Это «измененное состояние человека», когда для воплощения мечты подключается особая часть вашего Я – подсознание. Вы даже не представляете, на что вы на самом деле будете способны, если научитесь входить в альфа-состояние и контролировать его. Любое желание, на принятие которого вы будете действительно готовы, будет исполняться просто так, за «спасибо». Кроме того, вы сможете легко управлять своими чувствами, переживаниями и настраивать себя на избавление, например, от вредных привычек.

Как войти в альфа–состояние?

Вообще, вы пребываете в альфа–состоянии ежедневно, когда только проснулись или засыпаете, т.е. в период между бодрствованием и сном. Так что самый эффективный способ научиться динамической смене состояний – медитативный. Он идеально представлен в работах Хозе Сильва,который создал уникальный метод, основанный на альфа-состоянии.

* Закройте глаза и поднимите их под углом в 20-50 градусов. Вы вошли в альфа – состояние. До сих пор неизвестно, почему мозг именно таким образом легко переходит в режим альфа.

* Для удержания состояния, начните считать от 20 до одного. Вам необходимо закрепить его, чтобы потом с легкостью пользоваться. Максимально расслабьтесь.

* Нарисуйте объект. Как только вы дойдете до одного, ваш мозг будет полностью настроен на волну альфа. Теперь можно работать с желанием. Представьте картинку того, что хотите получить. Она должна быть очень четкой и яркой. Считается, что альфа-состояние лучше всего воспринимает зрительные образы (визуализацию). Если у вас в первый раз не получится, то представьте что-нибудь другое, попроще, для тренировки. Насладитесь картинкой.

* Выйдите из альфа-состояния. Для этого начинайте считать от одного до 20. И с последней цифрой откройте глаза.

Чем чаще вы будете практиковать переход в альфа-состояние, тем легче будет на него настроиться. Со временем вам не понадобиться считать до 20, вполне хватит счета до десяти, пяти и даже трех. Причем вы сможете руководить им повсеместно, даже на работе, в гостях или в дороге.

Альфа-состояние – это и есть волшебная палочка везунчиков. И она может легко очутиться и в ваших «руках». Тренируйтесь и развивайте свои способности. Они безграничны! 
Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…
Макошь Веда-Мата

000000 (700x465, 41Kb)

Рубрики:  интересно

Ты знаешь, счастье в ласковых словах...

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты знаешь, счастье в ласковых словах...





У каждого мужчины где-то на свете есть женщина, созданная только для него. Она не лучше других, но она единственная, кто ему по-настоящему нужен. И у каждой женщины тоже обязательно есть такой мужчина. Мало кому выпадает счастье встретиться. Или же люди встречаются и проходят мимо, не распознав своей судьбы.
Это тайна, у которой нет объяснений...

Борис Акунин.
wpid-ya-blagodarna-vsem-kto-ot-menya-ushel-za-to-chto-teper-so-mnoy-muzhchina-luchshe-kotorogo-i-ne-pridumat_i_1 (700x466, 39Kb)
Каждая женщина ищет свое отражение в глазах мужчины. И та, кто скажет, что нашла свое предназначение в работе, детях, психологии или в вязании — обманывает нас или саму себя. Так уж устроил Творец, что женщина рождается и продолжается бесконечно — в объятиях мужчины.
Эльчин Сафарли
SlNMouzXTPk-e1457098375508-768x474 (700x432, 42Kb)

Мне небеса шепнули тёплым ветром :
Всё, что твоё - останется с тобой...
Не разлетится, не пойдёт по свету...
А будет рядом, в тишине ночной...

Луч солнца мне открыл большую тайну :
Живи, как есть и дорожи собой...
Никто к нам не приходит в жизнь случайно...
Кто истинный останется с тобой...

© Copyright: Тамара Арушанова, 2012
Свидетельство о публикации №112102210393


59687208e4ebb070318e60b2aba889db48c3be25 (700x466, 73Kb)

Ты знаешь, счастье в ласковых словах
и в поцелуе мягком полусонном.
Так сладко вместе утонуть в мечтах,
болтать за завтраком о чем-то увлеченно.

А счастье просто в преданных глазах,
в капризах милых, в радости, поддержке.
Когда ты можешь рассказать о снах,
когда любовь верна, серьезна и потешна.

А счастье в фильмах умных перед сном,
которые вы смотрите в обнимку.
И праздники семейные с вином,
гулять всегда за ручку вместе с половинкой.

Запомни, счастье в нежном и родном,
любимом, близком, нужном человеке,
с которым вас объединяет дом,
с которым хочется быть вместе и навеки.

Автор: Зеленоглазая

Рубрики:  Стихи

Поток сознания

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оранжевы Йослик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поток сознания

Для погружения тушканчиков в спячку их морят голодом в темном холодильнике до тех пор, пока они полностью не лишатся надежды.

"Знаете ли вы, как спят тушканчики у нас в зоопарке? В самом обычном холодильнике! Чтобы они уснули, их нужно поместить в экстремальные условия. Поэтому их запирают в темноте, в тишине, при температуре три-четыре градуса тепла, тогда они отчаиваются и впадают в анабиоз."

Сотрудники зоопарка подчеркнули, что если оставить грызунам в холодильнике еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут и будут надеяться на лучшее (http://breakingmad.me/ru/weird/8798)

Все мы немножечко тушканчики. Даже Гамлет)

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны.

Ступай с богом, тушканчик! - пели все эти замечательные люди.

Vaya con Dios, mi vida".
"Vaya con Dios, mi amor"

Roberto Alagna - Vaya con Dios (на французском)




Johnny Cash - Vaya Con Dios (на английском)




Julio Iglesias- Vaya con Dios (на испанском)




Peter Alexander - Vaya con dios (на немецком)




Carl Holmberg -Vaya con dios (на шведском)




И моя любимая Имельдочка:

Jeff Beck & Imelda May - Vaya Con Dios


Рубрики:  интересно


Поиск сообщений в ЕлКа1971
Страницы: 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь