Плотный узор крючком |
Полотно, связанное этим узором, плотное и упругое. Рельеф создается рельефными столбиками с 2-мя накидами, связанными перед работой. Для образца набирают начальную косичку из четного числа петель.
1 ряд вспомогательный, в раппорт узора по высоте не входит: 2 воздушные петли подъема, первый столбик с 1-им накидом вяжут в 3-ю от крючка петлю, далее вяжут столбики с 1-им накидом в каждую петлю косички;
2 ряд и все четные ряды: 1 воздушная петля подъема, далее столбики без накида в каждую петлю;
3 ряд: 2 воздушные петли подъема, * 1 столбик с 1-им накидом, 1 рельефный столбик с 2-мя накидами перед работой за столбик на 1 ряд ниже *;
5 ряд: 2 воздушные петли подъема, 1 рельефный столбик с 2-мя накидами перед работой за столбик на 1 ряд ниже, * 1 столбик с 1-им накидом, 1 рельефный столбик с 2-мя накидами перед работой за столбик на 1 ряд ниже *.
![]() |
![]() |
Воздушная петля. |
![]() |
Столбик без накида. |
![]() |
Столбик с накидом. |
![]() |
Рельефный столбик с двумя накидами расположенный перед работой. |
Как вязать узоры по схеме крючком
Условные обозначения петель и способы их выполнения
http://knitplanet.ru/uzor/uzori-kryuchkom/plotnie-uzori-kryuchkom/plotniy-uzor-kryuchkom-3
Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - Рельефные узоры в резинку..
Часть 2 - Узоры на спицах.
...
Часть 42 - Узоры крючком. Часть 1.
Часть 43 - Узоры крючком. Часть 2.
Часть 44 - Плотный узор крючком
Часть 45 - Ажурныe узоры.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |