Хорошие рецепты по заготовке зелёных помидор |
|
Подборка по шитью 68 |
|
"Быстрые" брюки на лето. МК |
DIY Быстрая и простая высокой талией юбка-карандаш |
|---|---|
|
Моделирование платья |
|
|
Выкройки ретро-платьев |
|
|
К ЛЕТУ:ПЛАТЬЕ "ФЭНТЕЗИ" БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ С ВЫКРОЙКОЙ |
моделирование юбки подборка |

Подборка по шитью 67
|
>ДАЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ |
|
Хитрости вязания: Набор петель косичкой |
|
СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211
Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы.
Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса
Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .
Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !
Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше.
ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.
|
Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс. |
Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.
Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.
Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5
|
Секреты хорошего урожая черной смородины |
|
Преображаем старую мебель |
Мебель в дом приобретается надолго. И порой нет возможности поменять интерьер, купив новую...Но! Но есть возможность видоизменить старую, причём до неузнаваемости.
|
Кухонная полочка "В гостях у бабушки" |

|
Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке» |
Многим понравилась предыдущая грелка на чайник "Ёжик" И вот еще одна работа той же мастерицы - Аня "Анюткины уютки", работами которой я не перестаю восхищаться. Милые овечки прилегли на пригорке погреться под весенним солнышком, а может греют свои пузики на горячем чайнике... Я уверена — связав такую грелочку своими руками, вы добавите тепла и уюта семейным чаепитиям!
|
Коврики розочки |

Вязаные коврики – это отличный аксессуар для ванной комнаты.
|
Заготовки томатов |

|
Самодельная белоснежная глина |
Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений
.
и даже небольших предметов декора.

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !
Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :
|
Простыня с резинкой всего за 5 минут |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
|
Идея для дачи. Декорирование стола кафельной плиткой. Мастер-класс |
Как мне приглянулась эта идея, слов нет) Дачи у меня нет, но есть свой сад. Как потеплело, так постоянно все сидим во дворе (я меньше сижу из-за компа). Кушаем, чай пьем - все в саду за столом. А он у меня обычный, старый деревянный стол. Из-за дождей его постоянно нужно накрывать пленкой...Она - то слетает от ветра, то еще что... Очень неудобно. Уже хотела эту клеенку прибить) А тут, такая идея! Стол декорирован кафельной плиткой, обычной плиткой. Здорово-то как! Столик такой беленький...прелесть) И самое главное, сделать-то это совсем несложно. Попробуем? Еще есть время до наступления холодов)
АВТОР - ДЖЕН По материалам сайта tatertotsandjello.com

А был стол - вот такой

Обратите внимание на цветочные горшки - ящики тоже декорированы плиткой

|
Компостный короб. Идея. |
|
веселые летние шторы |
Дорогие мои рукодельницы, а не поселить ли нам лето у себя на окне? Согласитесь, от вида такого окна сразу поднимается настроение и на душе становится теплее! Очень нарядные, солнечные шторы!
Робин Санчес предлагает связать крючком цветы, разных по цвету, а потом соединить их между собой, по размеру Вашего окна. Можно сделать цветочки другого размера и цвета, на Ваше усмотрение, но сама идея классная!
Здесь одного цвета цветы,но тоже отлично смотрятся...
|
Идеи для летней кухни |




|
В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА |

|
Красота и вдохновение в интерьере. |
|