-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в азалия7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2013
Записей: 4736
Комментариев: 63
Написано: 5030





Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы 90-летней женщины

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Советы 90-летней женщины

” Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:

4360286_96408124_3166706_4maf_ru_pisec_2013_01_19_144153_50fa75855a288_1_ (226x35, 25Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 


Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии

Автор: М_Виктория
1-7-l (700x525, 178Kb)
Для начала расчеты
Первое фото. Вершина оката рукава (я не знаю, как правильно называется эта часть оката, но я так назвала самую выпуклую его часть) у меня составляет 15 см = 32 петли.
По 7,5 см будут припадать на спинку и на полочку, всего 15 см = 50 рядов.
Красным маркером обозначен плечевой шов (условно, в том смысле, что шва нет, поскольку он сшит швом "петля в петлю").
1-l (700x442, 146Kb)1-1-l (700x445, 188Kb)
Для пришивания применяем шов "петля в петлю", но в нашем случае это будет шов "петля (на окате) в протяжку (на полочке и спинке)"
Итак, наши 32 петли будут вшиты в 50 рядов. Т.е. 18 рядов "лишние": 50-32.
50\18=2,7. Поскольку 2,7 ряда не может быть, значит, мы будем "прятать" каждую 2 и 3 протяжку. В таком случае, будет "спрятано" 20 протяжек, что не намного больше 18-ти.
От "плечевого шва" отсчитываем вправо 25 рядов и втыкаем иглу, фото №2.
1-2-l (700x586, 198Kb)1-3-l (700x586, 168Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 28 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 29 - Вязание от горловины в картинках
Часть 30 - Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии
Часть 31 - Создание объемного эффекта спицами



Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастьеМое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик Цезарь))

Куриные грудки я мариную в специях (соль, перец, карри, имбирь и чуть соевого соуса) и запекаю в духовке...Потом(когда остыла) нарезаю тонкими полосками..
сухарики..Режу батон кубиками 1.5 на 1.5см (без корки)беру пару ложек оливкового масла и выдавливаю туда чеснок...настоится и я маслом смазываю протвень..высыпаю батон и ставлю в духовку(можно и на сковороде) ..запекать до золотистого цвета...
Салат ромен, но я больше люблю айсберг..мою, обсушиваю, рву руками и ставлю в холодильник( от тогда хрустящий)
Помидоры черри режем на половинки...
мои любят "Цезарь" с перепелиными яйцами...яйца отварить , почистить и тоже режем на половинки..
Сыр пармезан натираю на мелкую терку...
Все готово..Я обычно всего делаю много(сухарики и куриное филе и яйца...) Что бы на пару порций хватило.....(Вернее пару раз)
А собираю салат на большое блюдо..выкладываем салат, затем курицу, затем яйца и помидоры, дальше сухарики и посыпаем сыром..
Заливку ..делаю по своему рецепту...(Не нравится классическая, да и возни с ней..)Я беру густой майонез(Махеев например) Добавляю лимонный сок, ложку горчицы, травы провансаль(сухие), пару зубчиков чеснока и кипяченной воды...Все взбиваю в миксере...Т.к выкладываю салат типо слоями, то по мере необходимости...поливаю заливкой..Салат обязательно, потом на курицу, потом после яиц и помидоров..На сухарики и сыр не лью...
Ну как-то так....


Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Прохлада ажура" спицами

zhaket_foto_182 (459x700, 248Kb)

Размер 44-46

Вам потребуется:

600 г тонкой пряжи светло-серого цвета Adelia Tina (100 % акрил,100 г. / 308 м.)

1 метал­лическая застежка.

спицы № 3,5 и 4.

 

Резинка 1x1: вязать попе­ременно 1 лиц., 1 изн.

Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Фантазийные узоры: схемы 1 и 2.

Плотность вязания : 10 х 10 см = 22 п. х27р.

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ЖАКЕТА

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фацелия - почву удобряет, сорняки уничтожает

97590830_large_6151_IMG01964 (640x480, 223Kb)Посев на зелёное удобрение
Сеять фацелию можно в любые сроки с ранней весны до поздней осени, наилучшие сроки — июнь-июль. Для высева пакет семян смешать со стаканом сухого песка, разбросать по участку и заборонить. Оптимальная глубина заделки семян составляет 2-3 см. Расход семян 150–200 гр. на сотку. Перекопку почвы с оборотом пласта произвести по мере накопления зеленой массы в период цветения.

За один сезон можно получить 2-3 севооборота. период от посева до начала цветения составляет 40–45 дней.sid-RitschenhausenPhacelia2003-07-08 (700x525, 524Kb)

После трех недель цветения скосить траву и перекопать участок, закапывая зеленую массу. Чем гуще посеете траву, тем больше зеленой массы и больше перерабатывается корнями почвы.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастьеМое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик Цезарь))

Куриные грудки я мариную в специях (соль, перец, карри, имбирь и чуть соевого соуса) и запекаю в духовке...Потом(когда остыла) нарезаю тонкими полосками..
сухарики..Режу батон кубиками 1.5 на 1.5см (без корки)беру пару ложек оливкового масла и выдавливаю туда чеснок...настоится и я маслом смазываю протвень..высыпаю батон и ставлю в духовку(можно и на сковороде) ..запекать до золотистого цвета...
Салат ромен, но я больше люблю айсберг..мою, обсушиваю, рву руками и ставлю в холодильник( от тогда хрустящий)
Помидоры черри режем на половинки...
мои любят "Цезарь" с перепелиными яйцами...яйца отварить , почистить и тоже режем на половинки..
Сыр пармезан натираю на мелкую терку...
Все готово..Я обычно всего делаю много(сухарики и куриное филе и яйца...) Что бы на пару порций хватило.....(Вернее пару раз)
А собираю салат на большое блюдо..выкладываем салат, затем курицу, затем яйца и помидоры, дальше сухарики и посыпаем сыром..
Заливку ..делаю по своему рецепту...(Не нравится классическая, да и возни с ней..)Я беру густой майонез(Махеев например) Добавляю лимонный сок, ложку горчицы, травы провансаль(сухие), пару зубчиков чеснока и кипяченной воды...Все взбиваю в миксере...Т.к выкладываю салат типо слоями, то по мере необходимости...поливаю заливкой..Салат обязательно, потом на курицу, потом после яиц и помидоров..На сухарики и сыр не лью...
Ну как-то так....


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ. Очень простой и доступный рецепт

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105129/289ac/_8o4tdh975E.jpg

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.
Очень простой и доступный рецепт

Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
 

  • Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.

  • Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир для упругой шеи и подбородка


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе, тающее во рту.

По этому рецепту, действительно получается куриное филе, тающее во рту. Рецепт совершенно простой, можно сказать, для ленивых, но результат потрясающий. Готовится в кефирной заливке, а как Вы знаете, кефир всегда делает мясо нежным.  Готовое мясо прекрасно сочетается с любым гарниром, очень вкусно с салатом из свежих овощей. Знакомьтесь с рецептом.


Куриное филе, тающее во рту

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Еще одна статья для внешности, для красоты. Надо заботится о себе и следить за своей внешностью, кроме нас это не кто не сделает.

Я и не догадывался, до сегодняшнего дня, что от яблочного уксуса может быть столько пользы! А она так.

 

Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

1. Уход за волосами

Применение яблочного уксуса в качестве средства для полоскания волос после мытья шампунем питает их корни, устраняет ломкость, делает волосы красивыми, блестящими и шелковистыми.
Половину его столовой ложки разбавляют стаканом холодной воды и полощут волосы каждый раз после мытья.

2. Уход за лицом и кожей

Очень эффективно применение яблочного уксуса в качестве регулятора pH баланса кожного покрова. Разбавьте его водой в пропорции 1:2 и нанесите ватным тампоном на лицо. Это можно делать на ночь, после мытья или утром, перед нанесением увлажняющего крема. Раствор хорошо обесцвечивает пигментные пятна – для этого его наносят непосредственно на пятна и оставляют на ночь.

3. Если ваша кожа плохо загорает, рекомендуем ежедневное применение ванн с яблочным уксусом: достаточно одной - двух чашек уксуса на ванну с теплой водой.

4. Если ваши ноги и руки устают и опухают, после трудного дня, побалуйте их массажем с применением яблочного уксуса.

5. Яблочный уксус снимает раздражение кожи после эпиляции и бритья. Перед применением его смешивают с водой в пропорции 1:1.

6. Уход за зубами

Яблочный уксус является отличным природным средством для отбеливания и удаления пятен с зубов. После каждой чистки зубов полощите рот яблочным уксусом, а затем, хорошенько – водой.

7. Оздоровление организма

Применение яблочного уксуса - очень эффективное средство для потери веса и поддержания pH баланса организма: одну его столовую ложку разбавляют в стакане воды и принимают каждое утро натощак.

8. Для детоксикации организма после отравлений разбавляют две столовые ложки этого прекрасного средства в литре питьевой воды и принимают в течение дня.

 

4208855_cMR8ffMYQ6o (400x297, 16Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить и омолодить кожу лица?

4716146_kakotbelitkozu (300x240, 17Kb)

Воспалительные процессы, пигментация и прямые солнечные лучи способны придать коже лица нездоровый и неравномерный цвет. Но при помощи домашних косметических отбеливающих процедур её можно немного осветлив, сделать более привлекательной. Такие процедуры безопасны в применении и кроме своего основного свойства (отбеливания) обладают множеством полезных для кожи свойств.
 

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЛЕДЫ ДЛЯ ДОМА.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик-салфетка для дома. Видео-уроки

Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики не сложно и очень увлекательно.

Интернет пестрит идеями создания ковриков (из шпагата, веревки, пряжи из текстиля, остатков любой пряжи... и т.д.) . Выбор за вами. Сделайте свой дом уютным и красивым!
Интерьер Презент от Голубки 8 марта День матери День рождения День семьи Новый год Вязание Вязание крючком Коврик для дома крючок Пряжа фото 3

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tysu_Apl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подушку

Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. 
Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 это грамм на метр квадратный)

2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см.  Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см.  Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта )

Выглядит это так. 

Это для другой подушки - слоев получилось больше, я хотела чуть толще.

У вас получились две пирамидки, одну из них теперь надо перевернуть и соединить, вот так...

Этап 2: Фиксируем по периметру данное сооружение.

.. и прошиваем ... я на руках, мне так удобнее. Чувствуете пузатость, живость, я бы сказала? Как конфетки-подушечки.

Этап 3: Это чехол. Мы же шьем с вами подушку "люкс" класса.
Из х/б ткани и хлопкового наполнителя для квилтов (М 100) выкраиваю два квадрата 40х40 см (по 1 см припуски на швы со всех сторон). Расчерчиваю меловым карандашом линии стежки и скрепляю попарно материалы.  /Хлопковый наполнитель для квилтов замечательный материал, но можно заменить и на тоненький синтепон, если он под рукой./

Строчим по размеченным линиям, как душе нравится и позволяет машинка.

Этап 4: Соединяем, подгоняем, сшиваем (1 см с каждой стороны мы оставляли как припуск !), оставляя незашитым расстояние, удобное для дальнейшего погружения подушки в чехол, подрезаем уголки.

Воооооот....

Соединяем ингредиенты... потайным швом завершаем работу...

 

http://www.livemaster.ru/topic/630197-shem-podushku


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко убрать жир с низа живота?

4716146_kakubratzirsnizazivota (300x240, 16Kb)

Большинству девушек совсем не обязательно чтобы отлично выглядеть сидеть на изнуряющих диетах, достаточно просто убрать немного животик! В этой небольшой статье собраны самые простые и эффективные упражнения, выполнение которых не займёт у Вас много времени, а результат не заставит себя долго ждать!
 

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 мощнейших уроков жизни от Конфуция

4360286_780df491812c (700x296, 307Kb)

Конфуций был великим китайским мыслителем и философом. Философия Конфуция была сфокусирована на вопросах морали, как с личной, так и с общественной точки зрения. Конфуций учил о правильности общественных отношений, справедливости и равенстве. Его учения стали очень известными в Китае. Ниже приведено 9 ярких жизненных уроков, базирующихся на философии Конфуция:
4360286_0_9e0c5_eb288a1c_S (60x60, 19Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "КАТАРИНА"

ПЛАТЬЕ  "КАТАРИНА"

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток для исцеления и похудения

4716146_napitokdlapohudeniaiiscelenia (300x240, 16Kb)

Уникальный напиток для тех, кто желает похудеть быстро и без вреда для здоровья. Этот напиток не только поможет сжечь лишние килограммы, но и повысит уровень защитных сил вашего организма, придаст бодрости и избавит от плохого настроения! Кроме того, он невероятно вкусный!

Напиток  бодрости, исцеления и похудения - эффективный рецепт


Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от черных точек за 5 минут?

3925311_myod_limon (700x420, 180Kb)

На половину лимона капните 3-4 капли меда. Натрите этой смесью черные точки в проблемных областях ( нос, подбородок и так далее).
Оставьте маску на лице на 5 минут, затем промойте холодной водой.

Вы увидите результат сразу. Кроме того, такая маска прекрасно увлажняет кожу.



Поиск сообщений в азалия7
Страницы: 237 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь