Д-б царский и пасынкование |
Серия сообщений "ТОМАТЫ (ПОМИДОРЫ)":
Часть 1 - Томаты- растим без полива всё лето
Часть 2 - Д-б царский и пасынкование
Часть 3 - Сорта помидоров -1
Часть 4 - Сорта помидоров - 2
...
Часть 42 - Болезни и вредители помидоров
Часть 43 - Если помидоры жируют
Часть 44 - Почему трескаются помидоры
|
|
>Самодельная спиртовая горелка за 20 минут |
Такая горелка, будет очень полезной в походных условиях, когда не всегда есть возможно собрать дров для разведения огня. Даже в домашних условиях может пригодиться, в случае непредвиденных обстоятельств, если отключили газ :))
Для изготовления спиртовой горелки своими руками, в первую очередь, нам потребуется две алюминиевые банки из под пива (или других напитков).

После опустошения содержимого, можем смело приступать к изготовлению горелки. Полностью банки нам не пригодятся, нам нужны только донышки. В первую очередь (не обязательно), мелкой наждачной бумагой, снимает краску со стенки банки на расстоянии 4 см от дна.
|
|
>ЗУБНАЯ ПАСТА СВОИМИ РУКАМИ. |
Этот пост посвящён самодельным зубным пастам. Вот в них то уж не будет ни фтора ни других вредоносных добавок. Прекрасные зубные пасты можно приготовить и самостоятельно. Ниже приведены домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка.
✿ Банановая зубная паста.
Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.
✿ Эвкалиптовая зубная паста.
Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта.
|
|
Омолаживающий крем - делаем сами.. |
![]() ![]() Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно: говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа. А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая: * 1 сырой желток, * 100 г сливок, * 1 ст.л. меда, * 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка — все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема! Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой. |
|
Рецепты чудо-кремов от наших прабабушек.. |
|
|
МК "Фактурный шэдоубокс с объёмными элементами" |
Нам понадобится:|
|
>Масса папье-маше ... |
Автор мастер-класса Бушманова Татьяна

Нашла в сети рецепт, но там использовали муку и крахмал. Такая масса быстро портится. Для себя открыла густой клей Бустилат и понеслось. Постоянно экспериментирую и ищу что-то новое. Делюсь с вами этим рецептом для того, чтобы вы делали свои неповторимые работы. Даешь буйство фантазии))))
Нам потребуется - туалетная (серая) бумага - 58 грамм (сухой), мел, крахмал, глина (можно без нее), клей ПВА, клей Бустилат. Я замешиваю дрелью с насадкой, далее руками. Хранить массу можно в холодильнике, в пакете или пластиковом контейнере. При лепке можно добавлять Бустилат и разминать в руках.
Далее процесс описан прямо на фото и под фото.
|
|
Дизайн"Очарование природы"+эпиграфы, аватарки и часики в подарок |



|
|
Аспирин - настоящее чудо в таблетках! |
Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже
1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.
2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.
|
|
70 НОМЕРОВ журнала по вязанию и шитью |

|
|
Очень вкусная какао-сгущенка "Коровка" |
Вы любите сгущенку? Я обожаю! Только не покупную, которую есть невозможно - из чего хоть ее делают? Давайте приготовим сгущенку сами!
Вареная какао-сгущенка очень похожа на конфеты «коровка» по своей тягучести и вкусу!
Из этих ингредиентов получается – 1 литр.
Сахарный песок — 6 ст.
Какао — порошок — 1 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 100 г
Молоко — 2 ст.
Яйцо куриное — 3 шт
Все компоненты смешать и поставить на средний огонь. Довести до кипения и варить 20 минут (помешивая). Остудить при комнатной температуре. Сгущенка готова!
|
|
Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. |
Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделать средство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварениях желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!
|
|
Крем «Лебяжий пух» от Марлен Дитрих |

|
|
>Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты! |

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!
|
|
Гагарин — очень необычный пирог с необычным названием. Фото рецепт - Сам себе волшебник |
|
|
Малосольные помидорчики половинками по-португальски - Сам себе волшебник |
|
|
Вяжем эффектный цветок — украшение для шапочки спицами - Сам себе волшебник |
|
|
Дачные советы. Разное. Бродилка по дневникам № 16 |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Во саду ли, в огороде...":
Часть 1 - Как превратить отходы в компост
Часть 2 - Заготавливайте ... листья!
...
Часть 36 - Дачные советы. Бродилка по дневникам №14
Часть 37 - Малина и другие ягодные кустарники. Бродилка по дневникам № 15
Часть 38 - Дачные советы. Разное. Бродилка по дневникам № 16
Часть 39 - Все ближе к лету? ДА! Сад-огород
Часть 40 - Без заголовка
|
|
10 помощников дачника из аптек |
10 помощников дачника из аптеки и хозяйственного магазина
автор статьи Наталья Доронина
В начале каждого дачного сезона я обязательно заглядываю в аптеку и хозяйственный магазин. Зачем? Скажу по секрету, что самые простые средства помогают решить множества сложных садово - огородных проблем.
В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло.
|
|