-Рубрики

 -Цитатник

Творожный десерт с черносливом - (0)

Творожный десерт с черносливом Очень вкусный и сытный десерт из творога, с прослойкам...

Рецепт вкусной румяной свиной рульки - (0)

Рецепт вкусной румяной свиной рульки Рецепт вкусной румяной свиной рульки  &nbs...

Красивый рулет с мандаринами без грамма муки - (0)

Красивый рулет с мандаринами без грамма муки Красивый рулет с мандаринами без грамма муки. Оба...

Салат «Питерский» - простой и, одновременно, изысканный: одним словом – «Питерский». - (0)

Салат «Питерский» - простой и, одновременно, изысканный: одним словом – «Питерский». Очень вк...

Деликатес из скумбрии в мультиварке - (0)

Деликатес из скумбрии в мультиварке  Имея такую чудо технику, как мультиварка - можно при...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жить_вкусно

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2013
Записей: 5460
Комментариев: 681
Написано: 6723

Выбрана рубрика Этикет.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, позитив(31), Это интересно(38), Хозяйкам на заметку(166), Хлеб домашний(27), Украшение блюд, сервировка стола(141), Торты, пирожные(187), Торты, всякие сладости без выпечки(80), Тесто(48), Творог домашний(7), Сыр домашний(29), Соусы, салатные заправки, маринады(95), Сладкая выпечка(486), Сервировка(1), Салаты(568), Разное (непонятная категория)(20), Постные блюда(33), Подборки рецептов (разных)(117), Пицца(50), Пирожки, булочки, слойки и др.(308), Пироги быстрые (заливные)(69), Пироги(625), Печенье(90), Первые блюда(90), Пельмени, лапша, вареники, чебуреки, хачапури(118), Паштеты, намазки(81), Пасхальное(77), Омлеты(19), Объявления, поздравления, обращения и т.д(2), Новый год(9), Несладкая выпечка(174), Наша кухня(14), Начинки для блинчиков, пирожков и т.д.(24), Напитки(101), Мои блюда(68), Манники(21), Лепёшки(68), Кремы, глазурь, пропитки(42), Кляры(14), Кексы(28), Каши(11), Из творожного теста(79), Из сметанного, кефирного теста(43), Из слоёного теста(43), Из песочного теста(63), Из бисквитного теста(42), Из бездрожжевого теста(51), Здоровье(112), Запеканки(258), Закусочные торты(22), Закуски(722), Заготовки(531), Завтраки, перекусы (189), Для детей(167), Десерты(270), Горячие блюда(1112), Видеорецепты СВЕТЛАНЫ ЧЕРНОВОЙ(1), Видеорецепты САМВЕЛА(6), Видеорецепты ОЛЬГИ МАТВЕЙ(17), Видеорецепты НАТАЛЬИ КАЛНИНОЙ(21), Видеорецепты МАМИНЫ РЕЦЕПТЫ(16), Видеорецепты ЛЮБОВИ ЗИБРОВОЙ(10), Видеорецепты КУХНЯ НАИЗНАНКУ(2), Видеорецепты ИРИНЫ ХЛЕБНИКОВОЙ(3), Видеорецепты ИРИНЫ ПОДОЛЯН(5), Видеорецепты ИРИНА ПЕНЗА(3), Видеорецепты ГАЛИНА КУХНЯ(22), Видеорецепты ВАСИЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО(1), Видеорецепты АЛЛЫ БУДНИЦКОЙ(1), Видеорецепты АЛЁНЫ МИТРОФАНОВОЙ(11), Видео МК(281), Видео(20), Бюджетные блюда(61), Блюда с сыром(112), Блюда из яиц(17), Блюда из фруктов и ягод(47), Блюда из творога(107), Блюда из субпродуктов(98), Блюда из рыбы(287), Блюда из овощей(365), Блюда из мяса(341), Блюда из морепродуктов(95), Блюда из лаваша(84), Блюда из курицы(401), Блюда из круп и бобовых(26), Блюда из грибов и с грибами(75), Блюда для микроволновки(10), Блюда в горшочках(1), Блины, оладьи(169), Из дрожжевого теста(147)
Комментарии (0)

Правила подачи блюд на стол

Вторник, 21 Марта 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила подачи блюд на стол

Пригодится каждой хозяйке ����

Любой женщине рано или поздно приходиться устраивать праздник, как настоящей хозяйке - отвечать за всё, готовить, следить за тем, как проходит застолье… Это непростая работа, ведь надо не только красиво сервировать стол, приготовить все блюда, но и умело, вовремя их подать! Если какая-то составляющая не выполняется, праздник может не произвести должного впечатления на гостей.

Зная правила подачи блюд и напитков, вы не ударите лицом в грязь перед долгожданными гостями. Успех мероприятия гарантирован!
003-01 (700x525, 142Kb)

Запоминайте, чтобы не пришлось краснеть перед гостями >>>

Рубрики:  Хозяйкам на заметку
Этикет

Комментарии (0)

Вы пригласили гостей…

Суббота, 28 Января 2017 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы пригласили гостей…



У меня есть подруга, у которой дочка собралась замуж. Жених - скромный, умный, музыкальный юноша из очень хорошей семьи. Но его родители - почти дипломаты. Моя подруга решила перед свадьбой пригласить их в гости и потеряла покой. Мне позвонила с просьбой поточнее узнать правила этикета. Лично я знала с детства - мама учила нас с сестрой –что необходимо позвонить тем людям, у которых мы накануне были в гостях и поблагодарить хозяйку за доставленную нам радость, похвалить приготовленные блюда, организацию вечера, людей, которые были ими приглашены . Больше никаких правил я не знала, тем более, что сейчас люди редко ходят в гости друг к другу и мало кто следует каким –то правилам, больше ценится естественность, а не манеры, но подруга очень меня просила, мне самой стало интересно и мы с ней эти правила нашли.

Если вас пригласили в гости
• Примите предложение или вежливо откажитесь заранее. Разумеется, экстренные ситуации не в счет, но тянуть с ответом до последнего дня невежливо: хозяйка должна знать, сколько гостей к ней придет.
• Если вы хотите привести кого-то на праздник ( будь то ребенок или близкий друг), заранее спросите, будет ли это удобно
• Если вы придерживаетесь вегетарианства, поститесь или по состоянию здоровья вам противопоказаны какие -то продукты, предупредите об этом хозяйку. Но если вы сидите на диете, довольствуйтесь тем, что есть на столе. Диета не считается уважительной причиной для того, чтобы предлагать хозяйке учитывать ваши пристрастия.
• Следите за алкоголем. "Перебравший" гость - большая обуза для хозяев.
• На следующий день обязательно поблагодарите хозяев за прекрасный прием . Достаточно звонка или письма по электронной почте.

Если вы приглашаете гостей.
• Если вы устраиваете праздник, а не просто чай с подругами, приглашайте гостей заранее. Так они смогут спланировать свое время, и вы увидите у себя всех, кого хотите.
• Если у вечеринки есть повод, предупреждайте об этом всех гостей. Если вы празднуете годовщину свадьбы, но не всем об этом сказали, понадеявшись, что друзья вспомнят сами, вы ставите в неловкое положение тех, у кого памятная дата попросту вылетела из головы.
• Все съедобные подарки и напитки, которые принесли гости, нужно выставить на стол вне зависимости от того, сколько вина вы купили и сколько тортов испекли.
• Не подавайте на стол блюда из продуктов, которые в последнее время вызвали скандал. Цыпленок табака в разгар птичьего гриппа понравится далеко не всем.
• Если вы устраиваете праздник во время поста, поинтересуйтесь у гостей, постятся ли они, и позаботьтесь о том. чтобы на столе стояли соответствующие блюда.
• Если во время подготовки к празднику вы нервничали и, что часто бывает, повздорили с супругом, не продолжайте выяснять отношения при гостях. Им не стоит знать о камнях преткновения в вашей семье.
• Если на следующий день вы получили по электронной почте благодарности от друзей, не превращайте переписку в бесконечный обмен любезностями. Но, если гости пришли к вам с подарками, будет вежливо через некоторое время их еще раз поблагодарить.


Художник John Gannam
Рубрики:  Хозяйкам на заметку
Этикет

Комментарии (0)

Красивая сервировка, декорирование стола и немного этикета

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая сервировка и декорирование стола
 

Красивая сервировка и декорирование стола

1. Тарелка для горячего.
2. Закусочная тарелка.
3. Тарелка для хлеба.
4. Закусочная вилка.
5. Вилка для рыбы.
6. Столовая вилка.
7. Столовый нож.
8. Нож для рыбы.
9. Закусочный нож.
10. Столовая ложка.
11. Нож для масла.
12. Десертная ложка.
13. Десертная вилка.
14. Бокал для воды.
15. Бокал для белого вина.
16. Бокал для красного вина.


Что касается десертов, то перед их подачей со стола убирают все лишнее - посуду, приборы и хлеб. А посуда для десерта расставляется в зависимости от вида десерта. Для горячих сладких блюд подаются десертные тарелки или чаши. Для холодных десертов (мороженое, муссы, фруктовые салаты) понадобятся креманки.4059776_363015f597055839bbc682 (262x167, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйкам на заметку
Этикет
Сервировка


 Страницы: [1]