-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2013
Записей: 1670
Комментариев: 19
Написано: 1705





Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Birds' nest shawl by Athanasia Andritsou

http://www.ravelry.com/patterns/library/birds-nest-shawl-2

1.
Birds__nest_2_medium (373x500, 312Kb)

2.
Birds__nest_6_medium (500x500, 575Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  спицы

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет роз из конфет своими руками

Хотите удивить виновника торжества и вызвать у него восторг необычным сюрпризом? Это становится возможным благодаря беспроигрышному варианту - букетам из конфет. Особенно такие подарки порадуют женскую половину, ведь именно они любят сладости и красоту цветов. А вот мужчинам можно преподнести сладкий сюрприз в виде корабля, танка, гитары, руля.

Сегодня я покажу вам, как сделать букет роз из конфет. Изготовлять его мы будем в технике свит-дизайн. Данная техника помимо изготовления сладких букетов также предусматривает и создание многих других композиций из конфет и кондитерских изделий. От процесса изготовления вы получите много радости, к тому сможете ее передать вместе со своим подарком для того, кому он будет предназначаться.

Мой букет из конфет выполнен в красно-розовой гамме, но вы можете сделать белые или желтые розы, на свое усмотрение. Попробуйте хотя бы раз сделать свою композицию, и вы увлечетесь этим видом рукоделия надолго.
1384803297_000_640x477 (640x477, 66Kb)
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  видео уроки

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lubsik61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Волны из остатков пряжи.

 

 
 
МК  Волны из остатков пряжи. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.

Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.

Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.

Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь  )), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы  на другую.

 

Один цвет принимаем за основу ( можно потом без нее), у меня это будет темно-синий. Основу вяжем лицевой гладью, а цветные участки платочным узором. Красными точками на схеме отмечены маркеры-резиночки.

1 : набираем 60 петель и провязываем два ряда (лицевой и изнаночный). Клубок не отрезаем.
2 : к синей нити привязываем следующую ( у меня это светло-бирюзовая) и вяжем лицевой ряд до конца. 
3 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 19 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер (собачью резиночку).
4 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
5 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 13 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
6 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
7 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 8 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
8 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
9 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 4 лиц, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
10: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
11: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 1 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
12: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
13: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую. 

Т.е. мы укорачивали светло-бирюзовый участок на: 40, 6, 5, 4, 3 петли. Вот что у нас получилось:

 

Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом, не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем третий цвет ( у меня это - ярко-голубой).

1 :  (вяжем ярко голубой)лицевой ряд до конца.
2 :изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) кром, 39 изнаночных, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
3 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
4 : изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 6 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
5 :  (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
6 :  изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 5 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
7:  (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
8:  изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 4 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
9 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
10: изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 3 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
12: (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
13: изнаночный ряд/ (вяжем ярко-голубой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую. 
Второй цветной участок готов:

 

Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом ( у меня темно-синий), не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем четвертый цвет ( у меня это - бирюзово-зеленый).

1 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до конца.
2 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.
3 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до первого маркера. Маркер снимаем, а вязание переворачиваем.
Повторяем 2 и 3 ряд пока не снимем все маркеры. 
4 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.Полотно выровнялось по высоте.

 

Таким образом вяжем дальнейшие цветные участки. Располагаем их по вкусу. Длину и высоту цветных участков можно менять как угодно.

 

При таком способе поворота остаются дырочки. Лично мне они нравятся, можно их обыграть шнуровкой.

 

но если не хотите дырочки, то поворот осуществляется так: работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид, а при дальнейшем провязывании следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу, следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. 

А можно не менять клубки, а взять основной цвет и длинносекционную пряжу.

Рубрики:  видео уроки

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильмы для детей смотреть онлайн




Все мы как и дети очень любим смотреть мультфильмы и сказки. Помните, как заворожено мы смотрели советские мультики, сколько испытывали радости и восторга. Мультфильмы онлайн, которые смотрят наши дети – это мир анимации, поучительной доброй истории. Все мультики мы распределили по разным жанрам, чтобы дети легко могли найти те, которые им действительно хочется посмотреть. Из них ребенок берет многое, основу для своей фантазии, учится юмору, его лексикон делается шире. На нашем сайте можно и нужно с детьми смотреть мультфильмы онлайн бесплатно, и конечно в хорошем качестве.

 



kru4inka
Рубрики:  мульты

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ МЫШКИ.


 

1.
3 (700x493, 368Kb)

2.
image (1) (700x451, 250Kb)

3.
PB110124 (700x444, 306Kb)

4.
PB130146 (700x525, 415Kb)

Сами пинетки вязала вот по этой схеме http://knitka.ru/9737/vyazanye-spicami-pinetki-rabota-svetlany-2.html

А ушки вот по этому описанию http://parijanka.info/component/content/article/1478--56-phil-1423

Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект на девочку от 0 до 6 мес.

 

Вот и еще пара комплектов связалась. Я довольна проделанной работой. blush2

А это ссылки на описание, кому интересно:

ЗДЕСЬ ПЛАТЬЕ http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/komplek...zhek-i-pleda-dlya-malysha.html

А ЗДЕСЬ ШАПОЧКА http://parijanka.info/component/content/article/3039---32-mpt-mc-phildar-2819

3448729_PB270124 (549x700, 256Kb)

3448729_PB270157 (700x525, 240Kb)

3448729_PB280190 (585x700, 272Kb)

3448729_PB280201 (700x534, 222Kb)

 

 

Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка с сайта Парижанка.

Юбочка с сайта Парижанка.

1.
P8270412 (700x528, 444Kb)
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами пуловера Gabbro

платное описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa.../vyazanie-pulovera-gabbro.html

Дизайнер: Carol Feller

 

Gabbro_by_Carol_Feller (427x640, 280Kb)
Рубрики:  спицы

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для малышки



1.
opNfR (640x480, 70Kb)

2.
necNq (640x480, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо спицами

Читать далее...
Рубрики:  спицы

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАНЧИК "ЯБЛОНЕВЫЕ ЛИСТЬЯ"

САРАФАНЧИК "ЯБЛОНЕВЫЕ ЛИСТЬЯ"

4823956_il_fullxfull_472759046_f0l3 (480x640, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ И КОСЫНОЧКА ЕКАТЕРИНЫ СТЕПАНОВОЙ

ПЛАТЬЕ  И  КОСЫНОЧКА  ЕКАТЕРИНЫ  СТЕПАНОВОЙ

4823956_getImage_30 (640x480, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные на спицах шапочка, шарфик и варежки для девочки 2-3 лет.



V13_10-33 (400x502, 249Kb)Вязаные на спицах шапочка, шарфик и варежки для девочки 2-3 лет.

Читать далее...
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и сумочка для малышки


2856771_sarafanchik_tt1 (529x682, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Пепельная роза" от Graziella

Платье "Пепельная роза" от Graziella .
 

http://club.osinka.ru/topic-124891?p=9922773#9922773

 

Рубрики:  спицы/детям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Enzian by Sue Berg

.
1901-1314 (640x480, 352Kb)
http://www.ravelry.com/patterns/library/enzian-2 , описание на английском, перевод прилагается. Оля, спасибо за чудесное воплощение, Natasha - благодарю за предоставленный перевод, выполненный осинкой Antalen)))[
Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  спицы

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушка научила.

Шнурок для отделки изделий крючком.
g (325x135, 29Kb)
2 (150x150, 21Kb)3 (150x150, 24Kb)4 (150x150, 20Kb)5 (150x150, 21Kb)6 (150x150, 20Kb)7 (150x150, 21Kb)8 (150x150, 23Kb)9 (150x150, 23Kb)10 (150x150, 22Kb)11 (150x150, 21Kb)12 (150x150, 23Kb)13 (150x150, 24Kb)14 (150x150, 22Kb)15 (150x150, 22Kb)16 (150x150, 24Kb)1 (200x73, 14Kb)
Нашла на китайском сайте.
Рубрики:  крючек


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в сник
Страницы: 83 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь