ВЯЗАНИЕ |

Стремление к прекрасному, к творческой самореализации живёт во все времена существования разумного человечества. Я не знакома ни с одним человеком, кто не любит слушать музыку. Кому то нужна лёгкая музыка в качестве фона в пути, дома, на даче. Кто то предпочитает музыку определённого направления и старается попасть на концерты. Кто то исполняет и сочиняет музыку.|
|
ЗДОРОВЬЕ |

Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ. Регенерирует и способствует образованию новых клеток. Красоты всем и молодости!
|
|
Познавательно |

|
|
Интересно |

Если окна вашей квартиры выходят на солнечную сторону, то это обстоятельство имеет как плюсы, так и минусы. Как известно, летом в таких помещениях бывает очень жарко и необходимо как-то затемнять окна и даже устанавливать кондиционер в помещении. Вместе с тем можно превратить такие окна в розетки Window Socket и получать совершенно бесплатную, экологически чистую энергию. Впрочем, как показывает опыт, в последнее время в альтернативный источник энергии можно превратить буквально все, что угодно и в вашем окне вполне может появиться небольшая электростанция.
|
|
ВЯЗАНИЕ |
|
|
Интересно |
|
|
|
Поделки |
Замечательная идея! Спешу с вами, дорогие мои рукодельницы, ее показать и вдохновить вас на создание совушек из мешковины) Сама я, как всегда, ерзаю на стуле))) Вы ведь видели моего кролика из мешковины? Если нет, можете посмотреть в рубрике с моими работами, там и маленький мк есть, тем же способом собираюсь сделать и совушку) Все необходимое у меня имеется, и джут, и мешковина, и шишки с веточками. А здесь хочу показать фото мастер-класс по созданию совы из папье маше. Всем удачи! А еще, хочу вас пригласить посетить очень интересный женский сайт "Женское счастье", на его страницах вы найдете массу полезных статей на тему красоты и здоровья, фен шуй, магии, туризма, узнаете о праздниках в разных странах и найдете вкусные кулинарные рецепты)





|
|
Полезное |
|
|
Любопытно |
|
|
Для внуков |
Серия сообщений "Флеш Бродилки":
Часть 1 - Небольшая флеш-бродилка моего Дневника...)))
Часть 2 - Флеш-бродилка от Любаши К
...
Часть 15 - Интересное про Новый год
Часть 16 - Рождественские гадания
Часть 17 - Для детей - флеш бродилка
Часть 18 - Советы дом. мастеру - Флеш бродилка
Часть 19 - Всё про Актёров
...
Часть 29 - Владимиру Зельдину - 99... Браво!!!
Часть 30 - Всё про кофе
Часть 31 - Учим ребёнка читать
|
|
Поделки |
|
|
Вязание |
|
|
Зрение |
|
Это очень хороший, на мой взгляд, тест на зрение. Дождитесь полной загрузки флеш как на картинке ниже и нажмите "Play"
Далее... Расстояние от глаз до монитора должно быть 0,5 м. Закройте один глаз. Посмотрите, куда направлены палочки буквы Ш, на которую вам показывает экзаменатор. А теперь кликните по той руке, которая направлена туда же. Вначале легко, но потом будет всё труднее и труднее... Проверив один глаз, переходите ко второму... |
|
|
ПОДЕЛКИ |
Подарочная коробочка от всего сердца

Оригами часто напоминает застывшую музыку – воздушная легкость бумаги сочетается с плавностью линий, безмолвной покорностью бумаги фантазии мастера. И тогда даже обычная белая офисная бумага превращается в произведение искусства. Проверим?
Сегодня мы будем готовить праздничную коробочку «Для любимой». Я использую вариант «белое на белом», но ярко и празднично в таком изделии смотрятся любые цветовые сочетания!

1. Сначала готовим коробочку. Нам понадобится 2 квадрата произвольного размера с расчетом того, что на крышку стороны квадрата должны быть больше на 0,8 см.
2. Сгибаем квадрат по диагоналям и по средней линии сторон. Загибаем угол до точки пересечения линий, затем загибаем нижний край до средней линии.
3. Разворачиваем. Повторяем п.2 с каждым углом.

|
|
Поделки |
сделать зайца из полотенца в подарок

|
|
ПЕРЕДЕЛКА |
|
|
Своими руками |






Необычные бабочки
Для работы нам понадобится:
-альбомный лист,
-лазерный принтер,
- картинки из интернета,
-крепкая чайная заварка.
1) Открываем вордовский файл. Берем любой текст, копируем его и вставляем в файл. Далее в ворде переводим текст на любой иностранный язык, у меня испанский. Распечатываем текст на альбомном листе с двух сторон.
2) В интернете ищем изображение бабочки, лучше бабочку-трафарет с яркими контурами, копируем
3) Открываем новый вордовский файл. Еще раз, уже со своего компьютера копируем картинку с бабочкой и вставляем ее в новый открытый Вами файл. Картинка может быть большая и поэтому Вам необходимо ее выделить и сжать. Мне нужны были бабочки размером 3х4,5 см. Далее, копируем эту сжатую маленькую бабочку и вставляем в строки файла столько, сколько Вам нужно..
4) Берем лист с распечатанным текстом, вставляем в принтер, на нем распечатываем бабочек и получаем вот такую красоту)))..
5) Вырезаем бабочек, погружаем ее в крепкий раствор чая, сушим. Высохнув, бабочки приобретают пикантные разводы. Складываем бабочку пополам и приклеиваем куда Вам надо.
Серия сообщений "своими руками":
Часть 1 - Новорожденным
Часть 2 - блокнот
...
Часть 37 - упаковка подарка за десять минут
Часть 38 - Открытка " Цветочный взрыв" своими руками
Часть 39 - бабочки
|
|
ВЯЗАНИЕ |
|
|
ВЯЗАНИЕ |
Фотографии в альбоме «Азбука вязания № 3 2014 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
|
Мода для кошек |
Японский дизайнер Такако Иваса (Takako Iwasa) создает красивую и оригинальную одежду для модных кошек.
|
|