-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --Alsou--

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2013
Записей: 596
Комментариев: 47
Написано: 653




У каждого своя дорога к счастью...

.

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 14:19 + в цитатник
Месяц Рамадан уже заканчивается. К сожалению, продержать пост мне не удалось. 2 дня только постилась. Но и этого хватило, чтобы по-новому почувствовать вкус еды, а главное воды. Я думала, что вода не имеет вкуса, а она оказывается такая вкусная
Рубрики:  моя жизнь/моя религия

начинается священный месяц

Среда, 17 Июня 2015 г. 21:41 + в цитатник
Завтра начинается священный месяц Рамадан. Очень хочется попробовать держать уразу. Правда немножко страшит длина дня в 21 с половиной часов. Немного страшно. Прошу у Всевышнего помощи..

откровения

Среда, 10 Июня 2015 г. 21:43 + в цитатник
Вот незаметно прошли первые 10 дней лета. Все последние дни я чувствую себя очень хорошо, на душе какая-то легкость необъяснимая. Чувствую, как будто открывается второе дыхание… это здорово.
Все в какой-то степени изменилось с обычного откровения, что «все в жизни - это наш выбор» Я знала это и раньше, но все равно давала некоторым вещам больше внимания, чем они заслуживали. Я беспокоилась иногда больше, чем нужно было. Только сейчас до меня дошло, что в принципе я сама решаю, как реагировать на то или иное событие. И сейчас я стала гораздо спокойнее. Когда что - либо случается, я научилась спрашивать себя: стоит ли эта ситуация того, чтобы из-за него портить настроение себе или кому-то еще. Конечно, не могу сказать, что теперь я стала таким мега спокойным человеком, но изменения есть. И это радует.


Понравилось: 1 пользователю

.

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 20:52 + в цитатник
В последнее время я чувствую, что меняюсь. Внутренне. Не могу обьяснить, в чем оно выражается, но я сегодня не такая, как год назад, может даже и пару месяцев назад. Мне так хорошо от этого...

.

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 20:30 + в цитатник
Сегодня мне закрыли больничный. Просто с тем диагнозом, что мне поставил ("острая крапивница"), врач не может продолжать больничный большее время. У них ведь на все болезни есть свои сроки. Хотя и он, и я точно знаем, что никакая у меня ни крапивница, и не аллергия. Вообще это ни внешнее заболевание, а точно идущее изнутри. Другой же более опытный врач обьяснил, что что это скорее всего "полное истощение организма с полным ослаблением иммунитета." Вот этому обяснению я могу верить. Я уже давно чувствовала, что мой организм на пределе, но все же продолжала игнорировать его сигналы. Плюс ко всему, довольно напряженная обстановка на работе, возникшая со сменой директора... Короче, все навалилось в одну кучу. Но, как не удивительно, я благодарна этой ситуации, так как именно она помогла мне осознать некоторые вещи в своей жизни.

Сабантуй:)

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 19:50 + в цитатник
На этих выходных у нас был праздник Сабантуй. Правда, погода немного подкачала:( Моросил дождик и ветер был сильный. Но мы решили все равно сходить хотя бы ради ребенка. Короче, не стали менять традиции: ребенок попрыгал на батуте, прокатился на квадрацикле, покушал сладкую вату, купили игрушку. Это обязательный минимум сабантуя
Кстати, еще на празднике я потеряла телефон. Телефон у меня не самый дорогой, но в нем у меня были все видео с утренников сына. Самое радостное то, что люди, которые его нашли, сразу позвонили и вернули его нам Даже мой муж, который не очень верит в порядочность людей и всегда винит меня в наивности, признал, что хорошие люди все-таки есть


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 20:12 + в цитатник
Сегодня стали известны результаты моих двух девочек огэ по химии! Обе сдали на "4"! Я рада очень-очень Причем та девочка, которая сказала, что ей попался неудачный вариант, и были незнакомые задания, набрала даже больше баллов, чем вторая:) Думаю, если бы ей попался более удачный вариант, то без проблем сдала бы на "5". Просто обожаю их
Рубрики:  моя жизнь/моя работа

:)

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 20:15 + в цитатник
Сегодня я планировала пересадить огурцы и тыкву на своем мини - участке. Привезла сына из садика, вытащили рассаду...и обнаружили, что мою новую лопату, которуе я позавчера оставляла на участке, украли Сначала я немножко растроилась, а потом искренне пожалела человека, который, видимо, был не в состоянии купить себе лопату за 250 рублей и поэтому решил его у меня украсть Ни капельки на него не обиделась. Завтра куплю новую лопату.

Мои планы на лето -2015

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 15:39 + в цитатник
В этом году я очень серьезно настроена на лето. Не хочу прожить её на автомате, и в конце лета удивляться, "а было ли лето?"
По-этому я уже составила свои планы: и объединила их в группы:

Жизнь:
1. и это самое главное - осознанно и с максимальной пользой прожить каждый день. Стараться получить удовольствие от каждого момента.
2. Больше улыбаться и смеяться.
3. Слушать хорошую музыку и танцевать каждый день. Абсолютно не думать о правильности своих движений, просто поддаваться ощущениям. Для меня это один из самый легких способов поднять себе настроение.
4. Не тратить впустую своё драгоценное время.
5. Не сплетничать, не жаловаться.
6. Ограничить бесцельное сидение в интернете. (этим я часто грешу )

Духовное:
1. Вставать до восхода солнца. Совершать утренний намаз и просто молиться. Помню, до рождения сына, летом я каждый день вставала на утренний намаз, потом сидела в саду на скамейке и наблюдала, как восходит солнце... Просто не описать словами, какое счастье и радость меня охватывало в эти моменты...
2. Простить в душе всех и за все. Ограничивать все плохие мысли.
3. Делать каждый день что-то хорошее для кого-нибудь. Хотя бы заставить улыбнуться пару человек- это уже хорошо)

Здоровье:
1. Заняться вплотную своим здоровьем. Внимательно относиться к потребляемой еде. Не захломлять свой организм: больше овощей, фруктов, салатиков, одним словом, перейти на облегченное питание.
2. Пить достаточное количество чистой воды в день (для себя я установила норму 1-1,5 литра в день)
3. Заняться фигурой. Худеть мне не нужно, т.к. я вешу 52 кг (в принципе, можно , 1- 2 кг скинуть ) Но упражнения на укрепление, тонус, пластику не помешают.
4. Заняться укреплением своих волос. Сменить прическу, попробовать что-то новое.(настои трав, натуральные маски, бальзамы и.т.д.)
5. Больше бывать на природе. Но не забывать мазаться солнцезащитными кремами. Я часто забываю, и очень быстро обгораю!
грусть!

Самосовершенствование:
1. Повышать свой профессионализм по основной работе. (биология и химия) Каждый день пару часов заниматься, читать литературу, решать задачи, писать конспекты к урокам, смотреть познавательные видео.
2. Улучшить свое вождение. В частности, заднюю парковку. (не буду лукавить, паркуюсь я задом неважно. Муж настаивает поставить партроники, но я хочу научиться без них)
3. Научиться планировать бюджет. Вести учет доходов и расходов.
4. Начать планировать меню. Собрать хорошие рецепты. Завести кулинарную книгу. Всегда писать список нужных продуктов. (Иногда я покупаю кучу ненужного )
5. Устроить глобальное расхламление своего дома. Выбросить все ненужное.
6. Начать рисовать. Просто для души.
7. Связать что нибудь крючком или спицами. (это занятие меня очень успокаивает)


Вот, на пока это все. Список конечно еще длинный. Но пока нет времени больше писать, пойду в садик за сыном.
Рубрики:  моя жизнь/мои планы

Каникулы!!!

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 14:25 + в цитатник
Ура! Наконец – то каникулы! Кажется я ждала их не меньше, чем мои ученики))) А может и больше. Просто за этот учебный год я очень - очень устала. И морально. И физически. Мой организм тоже не выдержал. По-этому я в данный момент нахожусь на больничном и каждый день хожу на капельницы. Диагноз мне так и не поставили, но от уколов и капельниц высыпаний на теле стало меньше. Я счастлива!!!
На днях я обратилась к очень хорошему врачу по кожным заболеваниям ( она сейчас не работает, уже на пенсии) . Она сказала, что это не внешнее заболевание, а идет изнутри, т.е. мой организм долго пытался сохранять равновесие, но .. сейчас видимо не выдержал . И все эти отклонения от нормы вылезли наружу. Пока она назначила мне кучу лекарств, правда не сильных, а только на укрепление организма, первым делом решили взяться за очищение и укрепление.
Несмотря на эту неприятность, настроение у меня отличное. Я уверена, что Всевышний обязательно поможет мне, на Него одного я надеюсь. Я уверена, что болезни никогда не даются человеку просто так. Во всем есть свой смысл. Это был сигнал, что нужно замедлить суматошный режим своей жизни, и заняться очищением своего тела и, самое главное, очищением своей души.

переосмысление

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:33 + в цитатник
Вычитала буквально сейчас очень интересную статью :


"Женщина, которая изменится сама, послужит примером для своего мужа.

По законам Любви ее муж ВСЕГДА будет достоин ее. А значит, если она станет Прекрасной Женщиной, то ее муж обязательно станет Настоящим Мужчиной или исчезнет с ее поля зрения, уступив место достойному ее избраннику. Верно и обратное – если Ваш муж не меняется, а Ваши отношения с ним ухудшаются, значит, Вы попали в иллюзию относительно собственных изменений.

Изменившись и создав счастливую семью, женщина своим примером научит своих детей строить счастье, она восстановит цепь преемственности знаний и мудрости, и сможет передать свой опыт детям и внукам. Можете продолжить эту цепочку родственных связей.

Став счастливой, женщина своей любовью вдохновит мужчину-Творца на подвиги, а значит, он тоже будет счастлив. Мужчина-творец способен в одиночку изменить весь мир – такие примеры уже есть, и их немало. Научившись любить, женщина сможет обучить этому сотни других женщин, которые тоже ищут дорогу к счастью. Даже одна женщина может сделать очень много. А представьте, во что превратиться весь мир, если тысячи женщин научаться любить и создадут вокруг себя оазис Любви"

Полностью согласна с этим мнением. И в правду в семье все зависит от женщины (но, если и не все, то процентов 90 точно). Мы можем превратить свой дом в цветущий рай, но можем превратить и в ад. Но вот какой парадокс: Мы все это знаем, но зачастую хотим, чтобы изменились прежде всего мужчины. А мы, потом, в ответ на их изменения тоже станем чуточку лучше, мудрее и умнее. Вот так считают большинство женщин, и я тоже иногда так думаю. Вернее, раньше я всегда так думала, но сейчас я осознаю, что это не правильно. Единственный человек, которого мы имеем право менять - это мы сами. С самого начала нашей совместной жизни я старалась изменить мужа, постоянно говорила, что он должен измениться. Иногда, во время таких разговоров он спрашивал: Скажи, каким я должен стать, я стану таким. Но ничего не изменялось. Почему? А потому- что это было не его желание, это было навязано мной. Человек никогда не измениться, если не захочет этого сам.
Рубрики:  моя жизнь/переосмысленное мной

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 10:42 + в цитатник
В последнее время я вся в пятнышках. Сначала думала, что аллергия, но пила супрастин, не помогает. Начала ходить по врачам, они тоже ничего конкретного не говорят. Взяли анализы, анализы хорошие, говорят: Это точно не заразное, но, что именно сказать не можем. Вот такие дела. Никто не знает. А я вынуждена в такую жару ходить в длинных рукавах и брюках.

мысли)

Суббота, 30 Мая 2015 г. 07:45 + в цитатник
С утра по-раньше меня озарила просто гениальная мысль Незнаю, почему это пришло мне в голову, наверное, из-за того, что обстановка в мире меня временами все- таки пугает. Короче, гениальная мысль такая: Чтобы в мире не было войн, нужно, чтобы во всех странах во главе государств были женщины, и желательно не бездетные, а имеющие детей. Я думаю ни одна женщина, будущая матью, не отправляла бы на войну совсем еще юных ребят и не позволила бы убивать ни в чем не повинных мирных жителей, стариков, женщин и играющих на улице детей... Думаю, мы, женщины, в принципе никогда бы не доводили дело до этого, а всегда смогли бы договориться за чашкой чая
Но я бы не сказала, что все было бы идеально....


1.
15293660-R3L8T8D-800-1256 (700x379, 198Kb)

Нет, мысль, кажется не такая уж гениальная, ведь тогда вообще поменялись бы роли мужчин и женщин. Это уже неправильно.
Нам, женщинам, желательно научиться управлять хотя бы своей жизнью
Рубрики:  моя жизнь

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 00:08 + в цитатник
Последний месяц был для меня месяцем самокопания. Видимо. наступил такой период, когда я осознаю, что хочу перемен. Я не могу сказать, что всем довольна в своей жизни. Я знаю, что не бывают полностью счастливых людей, всегда чего-то не хватает и это нормально. Моя мама обычно в таких ситуациях тоже говорит примерно " А что ты думаешь, все так живут" А я вот не хочу!!! Я хочу осознанно и с максимальной пользой прожить отведенное мне Всевышним время. Мои желания не связаны только с материальными ценностями, скорее совсем не связаны. я хочу понять свою миссию. тот сокровенный смысл своей жизни. Я иногда задаюсь вопросом " А что хорошего я оставлю миру после себя?" Сама отвечаю на свой вопрос: В первую очередь, как женщина, мое предназначение - это воспитать достойных детей. Это главное. Но не единственное.

мое очередное появление)

Пятница, 29 Мая 2015 г. 23:36 + в цитатник
Долго не писала. Просто не хотелось. А вот сейчас захотелось.
Я сегодня одна дома. Муж в последние дни сильно занят своим бизнесом. А сын бросил меня одну Смешно звучит, особенно учитывая, что ему 4 года (скоро будет 5). Позавчера приезжали мои родители, чисто проведать. Когда они стали уезжать, Самат вцепился в них со словами "Можно я поеду в деревню, я не хочу в садик!!!" Я его хорошо понимаю: такая хорошая погода, конечно ему в квартире плохо. Короче, я не стала запрещать. Я не знаю, как я буду водить его в садик летом...хотя, может и не стоит. Пусть будет в деревне, там свобода, свежий воздух, обожающие его бабушка с дедушкой. Разговаривали только -что по телефону, сказал, что любит меня и соскучился, но в квартиру не хочет

Субботнее утро:)

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 13:12 + в цитатник
Сегодня у нас день отдыха. В прямом смысле этого слова. Обожаю субботнее утро, когда не надо никуда идти и мы долго-долго нежимся в кровати. Это бывает не так часто, так как, если мне надо что-то серьезное сделать, я обязательно отвожу сына в садик. А сегодня мы дома, нечем особо не занимаемся, и все так здорово.
Посмотрели фильм "Поллианна", я читала о нем много, но до этого не смотрела. Оказывается, очень классный фильм.

P.S. Полезно поиграть в её игру:))) А еще лучше, играть в него всю жизнь.

Как я прогуливаю уроки:)

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 12:22 + в цитатник
Я сегодня прогуляла уроки... Да-да, ученица я оказалась скажем так неважная:) Уже второй раз за неделю я не пошла на учебу. Хорошо, что мои ученики этого не знают:) Немножко проясню ситуацию, а то незнающим наверное странно, как учительница может прогулять уроки))) В общем, на этой неделе меня отправили на курсы. И я их так бессовестно прогуливаю. Просто мне на этих курсах НЕИНТЕРЕСНО! Ничего нужного и интересного я в них не получаю. Нет, бывают конечно хорошие лектора, которых прямо приятно слушать, но большинство рассказывает абсолютно ненужную информацию. Один из моих коллег, перед моим отъездом, сказал: " Ну только ты не думай, что тебя на этих курсах прямо-таки чему-то нужному научат. Все мы ездим, потому что это надо для аттестаций. Вот сказали, что каждые три года проходить, вот все и проходят."
Я впервые на курсах... и я разочарована.
P.S. Я нив коем случае не хочу обидеть этих учителей, они очень хорошие, знают ну очень - очень много ( Вчера, например, вела лекцию одна женщина, слушая её, я восхищалась, как же она много знает) Просто в рамках этих курсов они должны нести именно эту информацию.

мои ценности

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Очень давно хотелось написать именно про свои жизненные цели, но никак не доходили руки.
Недавно у меня был день рождения, обычно в этот период я чаще обычного начинаю думать, размышлять, а для чего же я в принципе живу, кем же я хочу в итоге стать в этой жизни. Буду писать это чисто для себя, хочу, в первую очередь в себе разобраться.

Так что же для меня важно в этой жизни?
1. На первом месте - это конечно духовная сторона моей жизни. Я мусульманка. К сожалению и к своему стыду, я не могу назвать себя очень праведной. Я не выполняю все предписания Аллаха и не всегда веду себя правильно. На сегодняшний день я не одеваюсь, как нам полагается, хотя с восхищением смотрю на женщин в хиджабе... Я не могу объяснить, почему, но чувствую, что я пока не готова. Я не хочу и не буду себя заставлять, я знаю, что придет время и это получится само собой. Я знаю и чувствую, что Всевышний любит меня всегда, ведь его милость неизмеримо больше моих грехов, но я хочу быть и обязательно стану достойной его любви. Я просто прошу у Него, чтобы он не дал мне сбиться с истинного пути.

2. На втором месте - это моя семья. мои родители. Мой муж. Мои дети. Для меня очень важно быть хорошей дочерью, состояться как хорошая жена и мама. Всегда в своих мечтах представляю себя многодетной матерью. Сегодня у меня сын. Хотелось бы еще хотя бы двоих. Во время молитвы всегда благодарю Всевышнего за сына и еще не рожденных детей. я искренне верю, что Аллах даст мне возможность снова ощутить эти моменты счастья. Конечно, есть некоторые проблемы медицинского плана, из-за которых врачи сомневаются, что это возможно, но все это ерунда. Нет ничего невозможного, если на то воля Всевышнего.

3. На третьем месте- это состояться как личность, стать профессионалом своего дела. Для меня очень важно реализовать свой потенциал. На сегодняшний день я педагог, считаю, что профессию я выбрала правильно, это именно то, что я умею делать, и что у меня хорошо получается. Конечно, как любому начинающему специалисту, учиться мне еще очень - очень долго. Помимо основной работы, мне хочется найти что-то для души. Вот с этим я еще не до конца определилась. Много мыслей, планов, хочется пробовать все. Но основная работа на сегодняшний день отбирает все свободное время и силы, что никак ничего кроме работы не получается делать. Здесь есть над чем поработать:) В первую очередь, это научиться эффективно использовать свое время, а то я чувствую, что уйма времени просто тратиться зря.

Вот, вроде и все основное и важное в моей жизни. Думаю, это мои основные ориентиры. Как нибудь напишу свои планы, более побробно по каждому пункту.
Рубрики:  моя жизнь/мои планы


Понравилось: 1 пользователю

отдыхаю

Суббота, 24 Января 2015 г. 12:12 + в цитатник
У меня бывают дни, когда я целый день ничего не хочу делать, валяюсь в постели, сижу в интернете, периодически заваривая себе зеленый чай, одним словом "слоняюсь без дела" . Обычно этот день суббота, когда муж отводит сына в садик или забирает с собой на работу. этот день бывает очень ценным для меня. Есть время просто отдохнуть, что-то почитать, просто побыть в ТИШИНЕ, которой всю неделю так не хватает.

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 15:57 + в цитатник
Понедельник. Первый день работы после каникул. 6 уроков подряд. Даже несмотря на все это, рабочий день прошел вполне удачно Всё-таки у меня хорошие ученики. Обожаю их всех


Поиск сообщений в --Alsou--
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь