-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Богаткина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 16





Без заголовка

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anutaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 27 - Следочки с листиками
Часть 28 - Тапочки "Чуни"
Часть 29 - Ажурные носки + схемы от Лены-Изольды (3 вида)

Без заголовка

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая, двойная шапочка с пумпоном

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковная запеканка

И снова морковь,такая красивая и такая полезная

Морковная запеканка

   4278666_5084494514_c89c28e131_The_Carrot_Question_M (500x335, 94Kb)

Морковная запеканка - обалденная вкуснятина. Попробуйте её приготовить и вам непременно понравится!

Предлагаемый рецепт годится для вегетарианцев, которые совсем отказались от употребления яиц. В отличие от многих известных рецептов морковных запеканок данный рецепт не содержит яиц, творога и манки.

Итак, 

Берём свежую морковку - чем больше тем лучше, для хорошей сковородочки запеканки нужен как минимум целый таз моркови. Чистим её и натираем на крупной тёрке. Далее - выкладываем в глубокую сковородку с растительным маслом и тушим до полуготовности - в это время морковка очень сильно "садится" в объёме и уменьшается прямо на глазах. Солим - по желанию. Снимаем с огня, посыпаем сверху слегка мукой (чтобы впитался лишний жир), тщательно перемешиваем, заливаем сметанкой и опять перемешиваем. Должна получиться однородная масса, наподобие теста средней густоты. Теперь можно переложить её в другую форму (смазанную маслом), а можно прям в этой же сковородке поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности при 200 - 220 градусах.

 Полученная запеканка  нравится всем, но некоторые любят её  спылу-сжару; а некоторые - уже остывшую (на следующий день).

Приятного аппетита!

 


Без заголовка

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ludvila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик на сковороде

1346409242_27-tortik-na-skovorode (250x250, 26Kb)

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Ингредиенты:

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.


Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок БЛУЗКИ


 


 


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка (взрослая) by Marina Piskulina

Вот и настал момент появления на свет еще одной здоровской вещицы для себя любимой kiss ) Так как я не любитель всевозможных кепочек, береток и пляжных  шляпочек у себя на голове, то воплотила в жизнь вязание вот такой простой и аккуратной летней шапочки.

Материал хлопок 100 % (Ирис), 100 гр., крючок 1,6

 

4261047_DSC_0362_4 (700x460, 245Kb)

 

4261047_DSC_0321_2 (494x700, 293Kb)

 

Схема

4261047_1 (475x480, 205Kb)

Для того, чтобы шапочка не расширялась книзу, превращаясь в беретку, части выделенные на схеме красным нужно провязывать без воздушных петель!

4261047_1_1_ (475x480, 123Kb)


Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки.

 Следки. Автор pushinka (http://by-hand.ru/item/view/12498#)

Rp38267_large

Rp38266_large

  1. Вяжутся от пятки к пятке по принципу укороченных рядов: набор 25п, плат. вязка,
  2. 1-2 ряд черный цвет 25п.
  3. 3-4 красный цвет 20п.
  4. 5-6 черный цвет 25п.
  5. 7-8 красный цвет 15п.
  6. 9-10 черный цвет 25п.
  7. 11-12 красный цвет 10п.
  8. 13-14 черный цвет 25п.
  9. 15-16 красный цвет 15п.
  10. и так далее... а затем просто сшивается

Мастер класс по укороченным рядам:ссылка

 

 


Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком ажурную красоту. Туника. Схемы

Связать крючком ажурную красоту. Схемы



7 (525x700, 314Kb)


8 (525x700, 338Kb)
 


1 (525x700, 305Kb)


2 (525x700, 264Kb)

4.
4 (525x700, 284Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя панамка для девочки крючком


Панамка (540x380,74Kb)
Листики (700x237, 62Kb)
Далеежелт (144x78, 14Kb)

Без заголовка

Среда, 30 Октября 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстгальтер на косточках,связанный крючком.Видео-урок

http://lulanova.ru/byustgalter.php

лиф крючком

вязание лифа

чашечка бюстгальтера

Курс Описание
модель Бюстгальтер Цветочный на косточках со съемными бретелями
пряжа Снежинка 100 % хлопок (в 2 нити)
расход пряжи 35 г
инструменты крючки: 2 мм, 0,75 мм, 1,25 мм
фурнитура 9 крючков (без петелек), 2 косточки
ролики 1 (55)
формат MPG
время показа 35 минут
 

 

 

 

 

 

 

 

 



Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sandra127 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье для маленькой Кирочки!!!от Александры Чернышовой..

Всем добрый день!!! Это платице связано для маленькой девочки по имени Кира, которая живет в Москве..
 Но самое главное я вязала его под музыку Адажио Альбинони в исполнении Алексея Кузнецова из Украины..
 Голос этого юноши забыть нельзя поет Божественно.. советую послушать..
 Вязала это платье с большим удовольствием.. и так смотрим и жду ваших теплых и строгих отзывов.
Ниточки х/б... крючок 1,75.. бусы белые и лента атласная..

IMG_0648 (700x525, 83Kb)

И вот платье готово теперь мы его будем оформлять..

IMG_0618 (700x525, 139Kb)

IMG_0623 (700x525, 204Kb)

ну вот тут я пришила один цветок и добавила на талию ленту... стало чуть наряднее.. но мне показалось этого мало и я пошла дальше..

IMG_0629 (700x525, 87Kb)

потом добавила еще два цветка, но мне чего то не хватало..

IMG_0635 (700x525, 83Kb)

IMG_0636 (700x525, 96Kb)

и вот тут я решила его усыпать совсем немного мелким жемчугом.. теперь мне нравиться все.. А ВАМ?

IMG_0645 (700x525, 94Kb)

Все это конечно хорошо, но я совсем забыла что я должна вам показать еще и вид со спины.. смотрим..

IMG_0630 (700x525, 79Kb)

IMG_0632 (700x525, 98Kb)

ну и конечно же плечики..

IMG_0633 (700x525, 64Kb)

Ну вот платье и закончила..Уезжает в Москву к Кирочке Кирильчук в Мытищи..Вязалось по заказу Фени Кирильчук для ее внучки Кирочки!!!

IMG_0648 (700x525, 83Kb)

Добавлю еще схемки к платью для вас ..вяжите и радуйте своих деток красивыми и яркими платьями..

59750473_6a21875ecf23 (489x640, 95Kb)

крылышки платья..

88593492_4505525_getImageCA4OEMNO (500x348, 31Kb)


Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка по описанию платья-крылья бабочки.Начало

Меня попросили помочь в вязании этой модели.Желающие присоединяйтесь.Вяжем на девочку 1,5 лет.Вяжем цепочку из воздушных петель(84 петли-16 рапортов по 5 петель+4).Дальше вяжем по схеме-я её немного изменила,убрав воздушную петлю между клиньями,чтобы дырочки между ними были меньше.В каждом втором ряду прибавляем по одному столбику с накидом.Когда столбиков станет 9(длина от горловины до подмышки13-14см),провязываем 2 первых клина(это будет полочка),пропускаем 4 клина для рукава,провязываем 4 клина спинки,пропускаем 4 клина для второго рукава,вяжем 2 клина полочки.При этом столбики продолжаем также прибавлять-в каждом втором ряду до нужной ширины.У меня-12 столбиков.Потом вяжем без прибавок до нужной длины.Я вяжу кофточку своей дочери(ей почти 4 года).Поэтому я провязала 17 рядов(10 СТОЛБИКОВ)для кокетки.Когда довяжу кофточку-покажу что получилось.Если что-то непонятно-пишите в личку

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый кружевной топ. МК

автор 巧手妈咪 с китайского сайтаbianzhirensheng.com

3001 (525x700, 161Kb)
3002 (525x700, 155Kb)
3003 (505x700, 154Kb)
3004 (700x572, 252Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майка "Песчанные дюнны"

Элегантная длинная маечка на все случаи. Хорошо смотрится поверх платья, подходит под легкие джемперочки с длинными рукавами. Нитки х/б Ушло 300 гр. крючок 2,5
 (486x699, 76Kb)
 (495x699, 92Kb)
 (473x699, 80Kb)
 (494x699, 101Kb)
 (700x435, 59Kb)
 (700x525, 49Kb)

Метки:  

Дневник Наталия_Богаткина

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 16:59 + в цитатник
люблю вязать.


Поиск сообщений в Наталия_Богаткина
Страницы: [1] Календарь