снуд спицами |
http://gallery.ru/watch?ph=6mY-dL2BS#feature=topscroll
Дизайнер Amelia Lyon На Р.


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |







|
|
Без заголовка |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
|
|
Без заголовка |
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=396.60

Модель на раве free
|
|
Без заголовка |
http://babush-klubok.ucoz.ru/index/sportivnaja_shapochka_dlja_malchika_4_5_let/0-42
http://babush-klubok.ucoz.ru/index/shapochka_s_pom...koj_dlja_devochki_6_7_let/0-44
http://babush-klubok.ucoz.ru/index/shapochka_dlja_novorozhdennogo/0-106
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/4471811/
Автор: Аленький13

Описание автора: "Волнорез вяжется 3-мя частями. Начало 2-й и 3-й, чтобы не запутаться, отмечается маркером (1-й волнорез я вязала, у меня еще не было маркеров, поэтому просто контрастной ниткой с края отмечала)
Весь бактус вяжется гладью - попеременно 6 рядов лицевой, 6 рядов изнаночной
1-я часть
Набрать 3 петли. Начать с лицевой глади. Прибавлять 1 петлю в конце каждого 6го ряда. Так вязать 40 см. (Примечание: 1й бактус я вязала именно так - 40 см, а 2-й, который вяжу сейчас, сделала подлиннее - см примерно 50, за счет этого он весь получится пошире и побольше).
2-я часть
Продолжать вязать, прибавляя по 1 петле в конце каждого 2го ряда и закрывая 1 петлю в начале каждого 6го ряда. 30 см (или побольше)
3-я часть
Закрывать по 4 петли в начале каждого 6го ряда (будут получаться зубчики), одновременно прибавляя по 1 петле в каждом ряду (у четных рядов - в конце, у нечетных - в начале)"
|
Метки: бактус спицами волнорез |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |














|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Мои работы (рукоделки).":Изделия изготовленные мной на заказ, для продажи или просто для себя и друзей..
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Жилетка в стиле "Кантри" шапочка и пинетки "Помидорки".
...
Часть 30 - "Baby Angel" Праздничный наряд для девочки. 0-6 месяцев.
Часть 31 - Набор для крещения
Часть 32 - Платье и шапочка цвета розового зефира.
Часть 33 - Вязаные наборы для двойняшек. Голубой и Розовый.
Часть 34 - Платье и чепчик для девочки. 06-12 месяцев.
...
Часть 40 - Платье белое " Olivia"
Часть 41 - Платье для подружки.
Часть 42 - Crochet ballet shoes
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 18 - "Baby Angel" Праздничный наряд для девочки. 0-6 месяцев.
Часть 19 - Набор для крещения
Часть 20 - Платье и шапочка цвета розового зефира.
Часть 21 - Набор для крещения кремового цвета.
Часть 22 - Платье и чепчик для девочки. 06-12 месяцев.
...
Часть 24 - Персиковый набор для крещения
Часть 25 - Комплект для крещения " Оlive"
Часть 26 - Набор для крещения. Чепчик,кофточка, панталончики.
|
|
Без заголовка |

В нашей коллекции есть узор Пье-де-пуль (Куриная лапка), выполненный в технике классического жаккарда. Но не у каждого хватает усидчивости для того, чтобы связать большую вещь жаккардовым узором. Эта Куриная лапка связана в технике ленивого жаккарда и требует гораздо меньше времени и опыта. При выполнении узора используются вытянутые петли. Для образца набирают число петель, кратное 6, плюс 2 кромочные петли.
1 ряд (белым): * 1 петлю снять, нить за работой, 5 лицевых *;
2 ряд (белым): * 5 изнаночных, 1 петлю снять, нить перед работой *;
3 ряд (черным): * 5 лицевых, 1 петлю снять, нить за работой *;
4 ряд (черным): * 1 петлю снять, нить перед работой, 5 изнаночных *;
5 ряд (белым): * 3 петли снять, нить за работой, 1 лицевая, 1 петлю снять, нить за работой, 1 лицевая *;
6 ряд (белым): * 1 изнаночная, 1 петлю снять, нить перед работой, 1 изнаночная, 3 пели снять, нить перед работой * ;
7 ряд (черным): * 3 лицевые, 1 петлю снять, нить за работой, 2 лицевые *;
8 ряд (черным): * 2 изнаночные, 1 петлю снять, нить перед работой, 3 изнаночные *;
9 ряд (белым): * 2 лицевые, 1 петлю снять, нить за работой, 3 лицевые *;
10 ряд (белым): * 3 изнаночные, 1 петлю снять, нить перед работой, 2 изнаночные *;
11 ряд: (черным): * 3 лицевые, 3 петли снять, нить за работой *;
12 ряд: (черным): * 3 петли снять, нить перед работой, 3 изнаночные *.
Далее узор повторяется с первого ряда.
![]() |
![]() |
Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное. |
![]() |
Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить за спицей (сзади). |
![]() |
Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди). |
|
|
Без заголовка |
|
|||||||||||||||||
Серия сообщений "книги с узорами":
Часть 1 - УЗОРЫ "Т.И.Галеску"
|
|
Без заголовка |
Девочки из Страны мам предлагают такой узор, но я пока его еще не пробовала.
ТРЁХЦВЕТНЫЙ УЗОР
Цвета: красный, синий, белый.
Количество петель делится на 4, + 1.
Набрать 33 петли.
1 ряд - (1 цвет) - 1 лицевая, *1-у снять, нить за работой; 3 лицевых*.
2 ряд - изнаночные петли, а снятую в 1-м ряду петлю снять, не провязывая, нить перед работой.
3 ряд - (2 цвет) - 3 лицевых; 1-у снять, нить за работой.
4 ряд - как 2-й ряд.
5 ряд - (3 цвет) - как 1-й ряд.
6 ряд - как 2-й ряд.
ПРИМЕЧАНИЕ: всё время менять нитки 3-х цветов - по 2 ряда каждым цветом.


|
Метки: ленивый жаккард |
Без заголовка |

|
Метки: шапочка крючком |
Без заголовка |
Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Becк).
Естественное состояние процесса старения.
Когда мы покупаем в магазине цветущую орхидею, то мы не знаем , когда она начала цвести. Ведь продолжительность цветения орхидей колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому часто советуют покупать цветок только с несколькими распустившимися бутонами, чтобы как можно дольше наслаждаться их цветением. Так же можно будет узнать как долго они цветут.
Процесс старения цветов орхидеи достаточно легко отличить от внезапного сброса их, так как этот процесс происходит постепенно. Отмирают первыми те цветы, которые начали первыми цвести.
Стрессовое состояние растения или неоптимальные условия содержания.
1. Резкая смена условий содержания орхидеи.
Перемена места жительства орхидеи: оранжерея (магазин) - квартира. Условия содержания в оранжерее (магазине) очень отличаются от условий содержания в квартире. Зачастую недостаток света, разница в температурном режиме и недостаток влажности может спровоцировать сброс в первую очередь бутов, а затем цветов. Особенно это часто происходит в холодный период времени, когда эта разница очень ощутима.
Это конечно неприятно, но страшного в этом ничего нет. Ведь даже человеку при переезде нужно время для адаптации, чтобы все пошло своим чередом. Так и с орхидеями. Они тоже нуждаются в адаптации. И если условия для ее развития и уход будут хорошими, то она еще много раз будет вас радовать своими цветами.
2 . Переохлаждение орхидеи.
Транспортировка растения из магазина домой. В холодный период времени покупка орхидеи может повлечь за собой сброс бутонов и цветов. При покупке в это время года всегда надо хорошо упаковывать цветок, но даже эти предосторожности порой не могут уберечь ее. Особенно при минусовой температуре. Так же , если даже на улице будет +15, а у вашей орхидеи влажные корни после полива в магазине , то этого будет тоже достаточно, чтобы цветок среагировал на такой стресс сбросом бутов. Это конечно не на 100% , но зачастую именно так бывает. Все, выше перечисленное, не значит, что нельзя покупать орхидею в холодный период времени. Просто надо быть готовым к таким неприятным сюрпризам.
У меня много орхидей, которые переехали ко мне на постоянное место жительство именно зимой. Вернее именно таких большинство. И все они хорошо развиваются, не смотря на то, что многие сбросили сначала после покупки бутоны. Это одна из них.
|
Метки: комнатные растения орхидеи уход |
Без заголовка |
Этих тропических красавиц так много…они такие удивительные и сказочно красивые. У этого семейства много видов, я расскажу о моём любимом - Phalaenopsis.
Покупая в магазине фаленопсис вы гарантированно приобретаете гибрид, адаптированный к домашним условиям. Уход за всеми гибридами одинаковый и не зависит от их названия. Возможно, именно поэтому ни один магазин или теплица (в основной своей массе) не указывают на бирке точного названия или не уточняют сорт. Просто фалинопсис)) И узнать его практически невозможно. Я своим орхидейкам даю названия сама.
Так что же они любят? Очень подробная и полезная информация для любителей этого чудесного цветка.

|
Метки: комнатные растения орхидеи |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

















|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Салат "Ганновер"
1. Рис – 100 г |
Салат с курицей, фасолью и сыром
Ингредиенты: |
Блинный салат
Ингредиенты: |
|---|---|---|
|
Итальянский салат
Ингредиенты: |
САЛАТ *ИЗУМРУДНАЯ РОССЫПЬ* - ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ И НОВЫЙ ВКУС |
Деревенский свадебный салат - обалденный, обалденный и еще раз обалденный!
Свинина (отварная) — 500 г Для маринада
Вода (холодная кипячёная ) — 50 мл |
|
|
Салат «Восторг» |
Салат "Министерский" |
|
Слоенный салат с языком |
Салат "Тбилиси"
1 банка красной фасоли, |
Кобб - Салат. Вкусно и необычно! |
Салаты. Подборка 29
|
|