-Метки

9мая аудиокниги афоризмы бродилки видео видеорецепты выпечка вязание крючком вязание спицами гадание генератор цвета генераторы гороскоп дача для внуков для друзей для меня дни рождения донбасс живопись заготовки и соления законы здоровое питание здоровье знаменитости игры иллюстрации информеры искусство история кинотеатр клипарт пнг комментарики компьютерная помощь кулинарные рамочки мода мои коллажи мои осенние рамочки мои цветочные рамочки моя кулинарная книга музыка музыкальная открытка музыкальный салон нейросети новости новый год органайзер осенние коллажи открытки оформление память пасха плееры поздравления пословицы православие праздники праздничные блюда природа программы путешествия работы алёна44 работы agapeo работы angel star работы arnusha работы astra4 работы e-ledi работы galzi работы iulu работы klavdia-france работы schamada работы selesta l работы selesta_l работы starik51 работы tomishka работы veta-z работы алёна44 работы александра работы алла_студентова работы астра4 работы бабушка-ладушка работы бущан зои работы быкова любаша работы валентины работы ларисы работы люба-любушка работы любаши работы любаши каренгиной работы любы 47 работы марины работы марины матвеевой работы москвичкал - марта работы москвичкал-марта работы москвичкал_-_марта работы наташи работы юли работы юлии разделители рамочки be-ll рамочки galzima рамочки schamada рамочки валентины рамочки наташи рамочки не мои рецепты рецепты блюд рождество россия рыба салаты своих не бросаем! сми советы стихи стихи понравились схемки тесты украина уроки уроки владимира шильникова уроки любаши уроки любаши быковой уроки любаши к уроки любаши каренгиной уроки разные фоны фотографии хэллоуин человек и животные это интересно это интересно! юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бущан_Зоя

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (2)

3 молодильных напитка, которые просто необходимы женщинам «за 40»

Понедельник, 01 Апреля 2019 г. 10:27 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (2)

Куркума заменяет 14 лекарств.

Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куркума заменяет 14 лекарств

14 малоизвестных свойств куркумы
Раньше куркуму использовали лишь в качестве красителя.
Целебные свойства этой специи постепенно обнаруживали в течение нескольких тысячелетий. Сегодня же куркума успешно применяется во многих областях нашей жизни, а также в лечебных целях.

Напиток с куркумой способен победить артрит!
Приготовить напиток просто. Понадобится 2 столовых ложки куркумы, 1 стакан молока и 1 стакан воды.
Залить куркуму водой и прокипятить в течение 10 минут. В результате получится паста, которую можно хранить 1 месяц в холодильнике. Подогревая молоко, добавлять в него 1 столовую ложку пасты и пить.

fileMini2019-03-15T18-10-51 (700x367, 136Kb)

14 малоизвестных свойств куркумы:
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (4)

Полезные советы для здоровья

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для здоровья

4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)
Рубрики:  Рецепты/Диета
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (2)

Здоровое питание у Вас дома!

Четверг, 14 Марта 2019 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровое питание у Вас дома!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ 20 (145x30, 1Kb)

alt="Здоровое питание на дом!

alt="Здоровое питание на дом!

Когда говорят о здоровом питании, многие думают, что сегодня здоровая еда стоит слишком дорого, и обеспечить себя и свою семью продуктами для здорового питания они не в состоянии. Зря так думают. Конечно, проще нарезать колбасы и сыра и положить на хлеб, таким бутербродами питается чуть ли не вся страна, при этом никто не задумывается о том, откуда берутся лишние килограммы и складки жира на талии. 
Говоря о том, что…я почти ничего не ем, может быть Вы в чём-то и правы, но для здоровья нужно питаться регулярно, иначе жиры станут откладываться про запас, на случай отсутствия питания. Над организмом нельзя издеваться, лишая его самого необходимого – питания, ведь с ним поступают не только калории, но и витамины, микроэлементы, их недостаток мгновенно начинает сказываться на вашем организме.
Так, недостаток кальция приводит к мягкости костей, их пористости, что ведёт к остеопорозу. Недостаток магния приводит к мышечным судорогам и обезвоживанию организма. Недостаток хлора приводит к сухости кожи, натрия – к головным болям, плохой памяти и потере аппетита. При недостаточном содержании калия в организме возможна аритмия, нарушение сердечной деятельности, при недостатке железа развивается анемия, при недостатке йода - зоб.
Хотите иметь красивую фигуру, отличное здоровье – питайтесь правильно! Это не значит, что ваш рацион должен целиком состоять из рыбы и морепродуктов, в нём должно быть всё, и овощи, и фрукты, и крупы, рацион здорового питания должен быть сбалансирован, и о том, как это сделать, знают специалисты здорового питания. Именно они разрабатывают рационы питания для спортсменов, беременных и больных людей, именно сбалансированное питание помогает встать на ноги после травм и тяжёлых болезней и достигнуть хороших физических результатов.
Здоровое питание на дом – это не прихоть, а необходимость для тех, кто заботится о своём здоровье! Это тщательно подобранный план по набору мышечной массы или питание для снижения веса, это сбалансированное питание для всей семьи или полезные смузи в дополнение вашему рациону, это программа здорового питания, продуманная экспертами и шеф поварами Perfect-Food, готовящих вкусные блюда, полезные для Вас! Стоит попробовать! Доставка по Москве и области бесплатная!

alt="Здоровое питание на дом!

 
Рубрики:  Рецепты/Диета
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (6)

Что нужно знать пенсионеру, вызывая скорую помощь?

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 15:40 + в цитатник
Рубрики:  SOS!
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

7 целебных средств от усталости

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2019 г. 04:05 + в цитатник

Многие современные люди стали жаловаться на постоянную усталость, от которой невозможно избавиться даже после сна – это может говорить о синдроме хронической усталости, неприятном состоянии нашего организма, при котором человек продолжительное время ощущает непреодолимое состояние усталости, апатии и слабости.
Избавиться от состояния постоянной усталости вам помогут эффективные методики и рецепты на основе природных целебных средств.
Читать далее
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (4)

10 эффективных напитков от прoстуды

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 03:44 + в цитатник

1. Гоpячее мoлокo с минepальной водoй.
Это cрeдcтво оcобенно полeзнo при кaшлe, так кaк спoсобствует отхождeнию мокpоты. Минepальную водy неoбxoдимо использовать щeлочную (напримеp, Боржoми).
Удобнее готовить лекарство прямо в стакане: налить до половины горячее молоко и долить до верха минералкой комнатной температуры либо готовить в минимальном количестве, необходимом для разового приема, а для следующего раза приготовить свежую порцию по тому же рецепту.
Принимать 1/3 стакана перед едой, 3 раза в день.
Читать далее

Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (7)

10 реальных причин пить теплую воду c куркумой по утрам

Дневник

Суббота, 26 Января 2019 г. 22:06 + в цитатник

Куркума является одной из самых полезных специй, так как она обладает сильными противовоспалительными, антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Эта фантастическая специя может оказать большую помощь в лечении множества различных заболеваний.
Читать далее
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  

Как готовить чесночную настойку?

Четверг, 24 Января 2019 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить чесночную настойку?

alt="Как готовить чесночную настойку?"

Как готовить чесночную настойку
Взять и почистить головку чеснока среднего размера (плёночки, которые находятся на зубчиках чеснока не снимать – они особенно полезны!)
Потом хорошо вымыть и обдать кипятком, обычный лимон.
Снять с него кожуру, положить чеснок и лимонную кожуру в блендер и измельчить.
Полученную массу положить в стеклянный сосуд и залить шестистами граммами прохладной кипячённой воды.
Сосуд закрыть. Пусть настойка постоит в три-четыре дня в холодильнике.
Потом её следует процедить, и принимать по 50гр натощак (утром) в течение трёх месяцев. Естественно, приготавливая (заблаговременно, чтобы не было перерыва) новые порции.
Курс таков – три месяца пьём настойку, затем делаем на месяц перерыв.
 

5 рецептов и схемы приема



Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Комментарии (0)

Кефир с корицей для похудения

Вторник, 22 Января 2019 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир с корицей для похудения

alt="Кефир с корицей для похудения"

Зимой не стоит садиться на диеты и радикально менять свои привычки питания, организм и так испытывает экстремальные нагрузки.

Зимой можно проводить разгрузочные дни и употреблять кефир с корицей.

Кефир корицей поможет вывести шлаки и токсины, ускорить метаболизм, эффективно и мягко очистить кишечник, повысить иммунитет, и избавиться от нескольких лишних килограммов. Для усиления эффекта можно добавить щепотку красного перца, а для снижения аппетита – тёртое яблочко.
Приготовление кефира с корицей.
В кефир 1,5% жирности  комнатной температуры добавьте чайную ложку мёда, половину чайной ложки молотой корицы, размешайте и дайте настояться 15 минут.  Если Вы выбрали специальный день для этого напитка, то его надо выпить натощак, потом ещё раз через 3-4 часа. И так в течение всего дня. На день Вам потребуется около литра кефира.
Попробуйте, вреда никакого от такого разгрузочного дня не будет, а польза колоссальная!
 
Рубрики:  Рецепты/Диета
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

Знай свои права! 10 бесплатных медицинских услуг, за которые заставляют платить

Суббота, 15 Декабря 2018 г. 14:31 + в цитатник
https://polza-sovet.ru/blog...id=1&pad=1

Правительство утвердило новую программу госгарантий бесплатной медпомощи.
Рубрики:  SOS!
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

В России изменили правила работы «скорой помощи»

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 12:55 + в цитатник
https://zen.yandex.ru/media...&from=feed В России вступили в силу новые правила работы «скорой помощи». Теперь «скорая» должна доставить больного туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь, передают РИА Новости.
Рубрики:  SOS!
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

Панкреатит: Простые способы очищения поджелудочной железы

Среда, 14 Ноября 2018 г. 17:56 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения
Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

ПОЛНЫЙ СПИСОК НОРМАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВАС ДОМА!

Четверг, 25 Октября 2018 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛНЫЙ СПИСОК НОРМАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВАС ДОМА!

На все случаи жизни

На все случаи жизни

I. Для глаз.

Полный список нормальных лекарств которые должны быть у вас дома

1. Зовиракс — мазь от вирусного конъюнктивита.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

10 медицинских услуг, которые вам должны оказать бесплатно, но требуют деньги

Четверг, 12 Июля 2018 г. 12:41 + в цитатник
https://lifehacker.ru/besp...edium=push Полис ОМС — это не просто бумажка, а работающий инструмент для лечения и профилактики. Надо просто научиться им пользоваться.

Какая бесплатная медицинская помощь положена по ОМС
В рамках системы ОМС действуют базовая и территориальная программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. БазоваяО Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов предусматривает, что гражданам должны безвозмездно оказывать:
Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты
SOS!

Метки:  
Комментарии (0)

Чем полезна крапива, и как правильно применять ее в саду и огороде

Пятница, 29 Июня 2018 г. 21:43 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения
Приусадебный участок

Метки:  
Комментарии (0)

Ни ревматизма, ни подагры не будет! ...

Четверг, 31 Мая 2018 г. 19:27 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Запомните 9 диагнозов, в которых чаще всего ошибаются врачи

Четверг, 31 Мая 2018 г. 18:59 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

Завтрак - всему голова: 15 полезных завтраков, которые придадут сил с самого утра

Вторник, 22 Мая 2018 г. 20:41 + в цитатник
Рубрики:  Рецепты/Диета
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

Одуванчик - лечебные свойства и 15 удивительных рецептов

Вторник, 22 Мая 2018 г. 18:55 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (0)

11 неожиданных изменений, которые произойдут с вами, если принимать рыбий жир каждый день

Вторник, 22 Мая 2018 г. 09:38 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты здоровья: березовый лист для пользы тела

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 12:17 + в цитатник
https://7dach.ru/zdorovie/M...aign=daily В мае (до Троицы) заготавливают молодые березовые листья/img.7dach.ru/image/600/00/00/71/2018/05/17/386726.jpg" target="_blank">https://img.7dach.ru/image/600/00/00/71/2018/05/17/386726.jpg 600w,
https://img.7dach.ru/image/900/00/00/71/2018/05/17/386726.jpg 900w,
https://img.7dach.ru/image/1200/00/00/71/2018/05/17/386726.jpg 1200w" title="В мае (до Троицы) заготавливают молодые березовые листья" />
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Как восполнить дефицит магния в организме – продукты и напитки, которые помогут

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения
Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ

Среда, 16 Мая 2018 г. 19:54 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

12 симптомов дефицита витамина «Д», которые приводят к проблемам

Среда, 16 Мая 2018 г. 09:53 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения
Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

25 СПОСОБОВ ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ОТ ФАЛЬСИФИКАТА

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Львова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 СПОСОБОВ ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ОТ ФАЛЬСИФИКАТА

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

25 СПОСОБОВ ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
ОТ ФАЛЬСИФИКАТА


В последнее время мы всё чаще слышим о том, что производители еды добавляют в свою продукцию разные химические примеси, скрывая эту информацию от нас, рядовых потребителей. Разнообразные красители, ароматизаторы, консерванты и прочие примеси не только вредят здоровью, но и приводят к авитаминозам и недостатку белка. Поэтому лучше всё-таки питаться натуральными, «неразбавленными» продуктами. Но как?
Вот несколько способов выявить обман в домашних условиях:
1. КАК ВЫЯВИТЬ ВОДУ В МОЛОКЕ.


1) Капните молоком на гладкую скошенную поверхность.
2) Неразбавленное молоко останется на месте либо медленно потечёт, оставляя белый след.
3) Разбавленное водой молоко потечёт быстро, не оставляя следа.



Спасибо за Ваш визит и комментарии!
4883260_pic_2_1_ (600x17, 1Kb)
Таня Львова

Тут
Рубрики:  Рецепты/Полезные советы
Здоровье человека

Метки:  
Комментарии (0)

17 БОЛЕЗНЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЕЧИТ ОБЫЧНАЯ «ЛАВРУШКА»

Четверг, 03 Мая 2018 г. 19:24 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Причины и лечение онемения пальцев ног

Среда, 02 Мая 2018 г. 22:59 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА: ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ?

Вторник, 01 Мая 2018 г. 20:03 + в цитатник
https://prokrasotu.info/top...ak-lechit/ Первые признаки диабетической стопы следующие: Зуд и жжение кожного покрова; Боль в ступнях; Сухость и шелушение; Деформация суставов; Онемение и снижение чувствительности; Снижение двигательной активности; Частые судороги; Отмирание тканей.

Рубрики:  Здоровье человека/Медицинские препараты

Метки:  
Комментарии (0)

Как почистить печень во время сна

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 16:52 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье человека/Лекарственные растения

Метки:  

 Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1