Для писем или блокнотов. |
|
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ Людмилы Дейнеко. |
|
Цветочки сирени. Вышивка лентами. Мастер класс |
Мастер класс по вышивке лентами: "Цветочки сирени"
Автор: Алёна Кеда

|
МК сирень из ленты. |
очешник
|
Монограммы. Часть первая. |
|
Монограммы. Часть вторая. |
|
Объемная вышивка на подушке |
|
Картинки для творчества. |
|
Руки для кукол от Елены Лаврентьевой. МК |
Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК.
Многим тяжело дается сделать руки, т.к. это сложный момент в изготовлении куклы. Я тоже перепробовала разные замечательные техники: с бумагой по МК Веры Морозовой, с салфеткой по МК Натальи Макаровой, с лейкопластырем по МК VaLenka, по МК Ольги Андриановой и Ольги Рубцовой, МК Ulla Paaske.Спасибо им огромное! Ручки по моему МК хороши для небольших кукол, а вот для крупных нужны руки большие и хочется, что бы они были аккуратными. И вот при работе над очередной куклой я опять столкнулась с этой проблемой! Но решение нашла! И решила поделиться с вами своим небольшим изобретением. Ручки делаются быстро и получаются довольно аккуратными.
Итак, начнем мастер-класс!!!!
Для начала нам понадобится: провод двужильный алюминиевый АППВ 2х2,5-4 м² (у нас на Украине он стоит совсем не дорого 1,5 грн за метр), плоскогубцы, изолента.
Можно использовать одножильный алюминиевый провод, короче, что найдете.

|
Коты-Ангелы Выкройки варианты размеров |
|
Творожные пончики |
|
|
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Торт "Пани Валевска": Попробуйте этот торт - не пожалеете!
Часть 2 - Вкуснейший "Наполеон"
...
Часть 39 - Сливовый пирог с медом
Часть 40 - Хлеб творожный с овсяными хлопьями
Часть 41 - Творожные пончики
|
Коты на фонах из узоров от Lesley Anne Ivory |
Художник Lesley Anne Ivory родом из Великобритании, где родилась в Бедфордшире. Изучала текстильный дизайн и типографию. Несколько лет работала преподавателем художественного искусства. Первые работы Lesley были напечатаны на визитных карточках благотворительного фонда Oxfam. Постепенно ее картины с котами стали популярны по всему миру. Этих котов можно было увидеть не только на визитных карточках, но и календарях, подарочных канцелярских товарах, различной керамической продукции, часах, рамках для фотографий. Lesley выступила иллюстратором для более 40 детских книг, а также издала множество книг исключительно со своими работами и создала художественные работы дикой природы для World Wildlife Fund. Художница рисует преимущественно акварелью и гуашью. В работах просматривается любовь художницы к Индийским и Персидским гобеленам, древним мозаикам и фрескам.
Фото подборка картин с кошками на фонах из множества деталей и узоров:
1.

|
Безобразно хорошее настроение..... Художник Ольга Цурина |
Бывает такое: ты не можешь спокойно идти - только подпрыгивать, ты не можешь спокойно отвечать на вопросы - только в шутку, на языке пляшут сотни смешинок и вместо слов получается только не вполне приличный хохот, ты танцуешь под музыку, звучащую для тебя одной, кружишься на месте сияющим водоворотом, даришь конфеты незнакомым людям - и солнце выглядывает из-за тонких весенних облаков, чтобы ласково погладить тебя по буйной свихнувшейся голове... Это и есть просто безобразно, кричаще хорошее настроение. И я искренне желаю Вам, чтобы таким образом проходил не один день, а по крайней мере полгода.
|
лоскутные новогодние шары.МК. |
|
Без заголовка |
|
МК по кукольной обуви |
МК по кукольной обуви
отсюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopi...=400870#p400870
когда-то ходила на кукольные курсы, сохранились фотки как делать такие туфли

сначала надо тонко и плотно обернуть ножки пищевой фольгой

потом равномерно и плотно обернуть стопы рваными полосками ткани, пропитанными в клее ПВА. полоски надо не резать а рвать.



посушить. когда высохнет, надо подрезать заготовки туфель ножницами до желаемой формы. потом еще раз намазать клеем ПВА сверху, чтобы загладить неровности и опять высушить.

потом вырезать из картона подошву, потом взять жестянку, не очень жесткую и не слишком мягкую (например, от баночки из-под сухой детской смеси) приложить к ней картонный шаблон и вырезать подошву из нее.
потом металлическую подошву пальцами выгнуть по стопе. потом вырезать из чего-нибудь каблук (например, из жесткого ластика, можно из деревяшек вырезать, ножом для бумаг нормально вырезается) и приклеить каблук к подошве клеем по металлу ("поксипол" тоже нормально клеет)


потом обклеить подошву с каблуком тканью. сначала слой с поксиполом. потом слой с клеем ПВА. и приклеить подошву с каблуком к верху туфли

потом вырезать из картонки внутренюю стельку, обклеить тканью с клеем ПВА и приклеить внутрь туфли. результат

а дальше можно декорировать, украшать как хочется. можно пайетками, тесьмой, бисером, аппликацией, можно кожей, можно просто покрасить и залакировать.
Если туфли сделаны правильно и каблук не слишком тонкий, кукла может стоять в них без подставки.
|
Куклы симпатяшки |
Это только небольшая часть работ автора. Бесспорно, очень красивые, оригинальные игрушки, а мне еще понравилось то, что они такие светлые, не только по по цветовой гамме, но и по эмоциям, которые вызывают!
Арлекин
|
Для декупажа |







Paul & Raoul Maucherat de Longpre. Still life
|
Очень милые и полезные для творчества картинки |















|
Для писем или блокнотов. |
|